К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чёрный понедельник

Гость
0 - 09.03.2020 - 07:20
Понедельник, 9 марта, начался с панического падения котировок нефти на мировых биржах. К этой минуте Brent теряет 25%! Это крупнейшее снижение цены за последние 29 лет. За один баррель дают лишь 34 доллара США.

На этом фоне резко дешевеет национальная валюта: доллар стоит 71 рубль 53 копейки, а евро — 81 рубль и 26 копеек. При этом российские биржи сегодня закрыты из-за 8 Марта, а потому в полной мере почувствовать последствия паники на мировых рынках мы сможем только во вторник.

Резкое падение стоимости Brent случилось из-за того, что страны, входящие в ОПЕК+, не смогли договориться о дополнительном сокращении добычи нефти. Ранее предполагалось, что она уменьшится на 1,5 миллиона баррелей в сутки, но российская сторона отказалась подписывать соглашение. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, с 1 апреля никаких обязательств по сокращению нефти у стран нет.
https://news.ngs.ru/more/69021547/



161 - 09.03.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
126-Эвелина >В начале ноября прошлого года... а что?
надо же, совсем недавно! Тогда извини, мне не удастся скрыть неурожай кокосов в России)
Гость
162 - 09.03.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если ты ещё и подтвердишь цытатами или ссылками, то ваще красавчик будешь,
Дык , открывай все свои пропагандявочные посты и четай.Всё там. Крен ли там убеждаться,Агитпроповец как есть.Хоть ты маскируся ,хоть не маскируйся,а борцун идеологичского фронту. ;)
163 - 09.03.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Ок, значит не в курсе... :-))))) но вся моя жизнь в России научила меня никогда не говорить "никогда" и я планирую и дальше придерживаться этого правила... :-)
Нормальный тренд, историцкий... но всё течёт, всё изменяется. Россия тоже.
164 - 09.03.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Дык , открывай все свои пропагандявочные посты и четай.Всё там.
Я ж сразу сказал, что ты тёлка.:) Ну давай, копируй, пропагандошка, хоть один мой пост. Уличи меня.:)))
Гость
165 - 09.03.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
если Путин захочет , то опустит доллар до 10 руб!
Зачем же его опускать до 10, если седня за ним по 75 в очереди стояли?))
166 - 09.03.2020 - 21:30
ОООО! Железнодорожный дуэт на арене.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
вся ватная суть старухо.
Твою мать
так называй, заслужила она, родив и не облизав такое тампаксное недоразумение как ты
Гость
167 - 09.03.2020 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я ж сразу сказал, что ты тёлка.:)
А я сказал,что ты трепло ,пропогандявочное. ;)
Гость
168 - 09.03.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Твою мать так называй
хе-хе, так ты все в молодухи метишь? встречайте, аплодируйте реинкарнации людмилы марковны, хе-хе
Гость
169 - 09.03.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от барин если Путин захочет , то опустит доллар до 10 руб!!! Это даже Путину не по силу. Может и захочет, так кто ж ему даст то.:)
.....ну пусть тогда сперва с мусорными горами разбирется и школы теплым туалетом обеспечит...а потом кирдык доллару сделает..))
170 - 09.03.2020 - 21:37
168-vovastik > Обиженный мужик – он хуже бабы: мелочный и мстительный.
Будешь баба Вова, заслужил
171 - 09.03.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А я сказал,что ты трепло ,пропогандявочное. ;)
Соберись, тряпка.:) Ты же отвечаешь за свой базар или из гнилой интеллигенции, под юбкой вырос?:)
172 - 09.03.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
.....ну пусть тогда сперва с мусорными горами разбирется и школы теплым туалетом обеспечит...
Уверяю тебя, сразу когда вы Гренландию от своего говна почистите.:)
Гость
173 - 09.03.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
но всё течёт, всё изменяется. Россия тоже
Аха, полностью согласен! И в с Эвелиной знаете все течение этой реки в будущем и можете смело утверждать, что кто бы не управлял кораблем с названием "Россия", этот корабль никогда не сядет на мель, никогда не наткнется на камни и никогда не даст пробойну... :-) Прям божественные откровения на вас снизошли... :-)))))
Гость
174 - 09.03.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Железнодорожный дуэт на арене.
хе-хе, старухо, изойди на свои составляющие, РЖД крупнейший работодатель в стране и такие настроения на местах, от как нарулили друзья и эффективные манагеры.
Гость
175 - 09.03.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
мне не удастся скрыть неурожай кокосов в России)
Упссс, за это время в России начали выращивать кокосы??? 0_0
Гость
176 - 09.03.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Обиженный мужик – он хуже бабы: мелочный и мстительный.
окстись старухо, хе-хе
177 - 09.03.2020 - 21:44
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Прям божественные откровения на вас знизошли...
Никогда не говори никогда. Лично я смотрю в обозримое будущее по с/х России, мне это ближе и знаю за что говорю.
Гость
178 - 09.03.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
обозримое будущее по с/х России
Ну вот, это уже лучше чем
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
без еды уже никогда не будет.
179 - 09.03.2020 - 21:46
176-vovastik >А5 не уследил за своим сфинктером?
Модератор
180 - 09.03.2020 - 21:50
Та ситуация, когда всем хочется о чем-то поговорить, но никто толком не знает о чем))
181 - 09.03.2020 - 21:50
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Ну вот, это уже лучше чем
У вас разные понимания термина "еда".
Гость
182 - 09.03.2020 - 21:50
ах да, звиняй марковна, я позабыл, тебя же в церковь не пускают и с крестом это я явно не по адресу, хе-хе
183 - 09.03.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Упссс, за это время в России начали выращивать кокосы??? 0_0
А чувства юмора-то тебе не досталось. Да, была пора всеобщего дифицита, сочувствую.
Цитата:
Сообщение от osho71 Посмотреть сообщение
Ну вот, это уже лучше чем
чем время, когда Россия сеяла хлеб здесь, а убирала в Канаде?
Ой, кому это я? Поясняю для поуехавших: нынче Россия на ПЕРВОМ в мире месте по экспорту пшеницы
184 - 09.03.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Та ситуация, когда всем хочется о чем-то поговорить, но никто толком не знает о чем))
послушала Кореевского, тот знает о чем.
Но на нашей "Политике" нет кореевских,а только вовастики- ни слова по делу, только обсуждение присутствующих
Гость
185 - 09.03.2020 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А чувства юмора-то тебе не досталось. Да, была пора всеобщего дифицита, сочувствую.
Сорри, я в это время изучал программы для работы с дизайном... :-))))))
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
нынче Россия на ПЕРВОМ в мире месте по экспорту пшеницы
А может так: "СЕЙЧАС Россия на первом в мире месте по экспорту пшеницы"?
Модератор
186 - 09.03.2020 - 21:56
Исчо раз... Идет большой передел нефтяного рынка.. Было сказано прямо: нам не интересно снижение добычи, поскольку поставщиков нефти больше, чем членов клуба опек+, плюс нелегальной нефти много и все объёмы, от которых мы отказываемся, кем-то замещаются.. Как ни странно, но члены опек куда больше зависят от цены на нефть, чем РФ.. Наше правительство даже при нефти по 65 закладывало в бюджет и бюджетное правило цену 42,5.. Ибо уже тогда понимали, что цена будет падать.. И в бюджетных планах на 20-22 годы исходили из 42.5, хотя иканамисты от плуга и сохи говорили: нефть по 60, нахрена вам столько денег в кубышках.. Но правительство скирдовало баблишко и готовилось к демпинговой войне.. Если все торговали по 65, а сейчас придётся торговать по 35, то выиграет тот, кто будет готов терпеть эту ситуацию долго и наращивать поставки на новые рынки...
Гость
187 - 09.03.2020 - 21:57
181-Снег >Если ты вообще не заметил с чего начался этот бурный диспут, то напомню: "Еда, это не телевизоры!"... :-)))))))))
188 - 09.03.2020 - 22:00
186-NoThanks >да все верно, все просчитали заранее, Новак там только рупор перестройки)
А саудиты сами себе в ногу выстрелили)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то выиграет тот, кто будет готов терпеть эту ситуацию долго и наращивать поставки на новые рынки...
а терпеть нам есть с чем. Я про наскирдованное золотишко.
Все верно посчитали. И только железнодорожный дуэт щазз затянет свой извечный припев: "Нету рельсов- нету шпал"))
Гость
189 - 09.03.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ни слова по делу, только обсуждение присутствующих
хе-хе
Эвелина
98 - Сегодня - 19:02
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а ты просто сдохнешь(с)Путин В.В.
стареешь марковна и откровенно лажаешь раз за разом, спишут тебя в утиль эффективные пропагандоны.
Гость
190 - 09.03.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а терпеть нам есть с чем.
шо, опять потуже затянуть? у вас другие методы имеются, аль гимназиев не заканчивали?
Гость
191 - 09.03.2020 - 22:14
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это я явно не по адресу, хе-хе
Чо хехекаешь,вован,короновирус подцепил?
Сухой кашель-оно.
Ты эта,береги себя,кацапетка не переживёт утраты.
Модератор
192 - 09.03.2020 - 22:15
190-vovastik >зачем что-то затягивать, если у тебя на счету 200 миллиарлов..
Гость
193 - 09.03.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо, опять потуже затянуть?
За компанию и затянуть не грех... тем более такую - пиндосы и прынцы - кто из них первый моргнет ;)
Гость
194 - 09.03.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Исчо раз... Идет большой передел нефтяного рынка.. Было сказано прямо: нам не интересно снижение добычи, поскольку поставщиков нефти больше, чем членов клуба опек+, плюс нелегальной нефти много и все объёмы, от которых мы отказываемся, кем-то замещаются.. Как ни странно, но члены опек куда больше зависят от цены на нефть, чем РФ.. Наше правительство даже при нефти по 65 закладывало в бюджет и бюджетное правило цену 42,5.. Ибо уже тогда понимали, что цена будет падать.. И в бюджетных планах на 20-22 годы исходили из 42.5, хотя иканамисты от плуга и сохи говорили: нефть по 60, нахрена вам столько денег в кубышках.. Но правительство скирдовало баблишко и готовилось к демпинговой войне.. Если все торговали по 65, а сейчас придётся торговать по 35, то выиграет тот, кто будет готов терпеть эту ситуацию долго и наращивать поставки на новые рынки..
Ну вот вам образчик,агитпропаганды.
Товарисч , как всегда убедительно доказывает, что все было заранее продумано и предусмотрено , и никакой неожиданности для правительства не было в падении цены на нефть. Совершенно никакой неожиданности.
Всё под контролем. ;)))
Модератор
195 - 09.03.2020 - 22:29
194-intern > ну, если тебе уже два года говорят: мы ориентируемся на 40 баксов в 20-21 годах, в бюджет заложено по 40, бюджетное правило формируется исходя из цены 40, цена 60 временная и мы ждёт падения.. и вот в 20м году она падает, то наверное стоит признать, что все так, как тебе два года говорили.. Не?
Гость
196 - 09.03.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
все было заранее продумано и предусмотрено , и никакой неожиданности для правительства не было в падении цены на нефть. Совершенно никакой неожиданности.
Еще раз... вообще то эту ценовую войну начала именно Россия ;)
Гость
197 - 09.03.2020 - 22:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
зачем что-то затягивать, если у тебя на счету 200 миллиарлов..
А ты не путай свою личную шесть с государственной (с)
кому окажет помощь государство, как наиболее пострадавшим от падения цен на нефть? вот шо то мне подсказывает, что это будет не еще более обнищавшее население.
Гость
198 - 09.03.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если все торговали по 65, а сейчас придётся торговать по 35, то выиграет тот, кто будет готов терпеть эту ситуацию долго и наращивать поставки на новые рынки...
Не факт. Могут доплачивать , как доплачивали саудитам в 80-е , когда также валили цены на нефть Союзу.Почему бы вновь так не поступить ? Что мешает ? Или выгодные кредиты дать арабам. Ну или как Ирану ввести санкции и полный запрет на покупку нефти.Ну это на взгляд дилетанта, а профессионалы от нефтебизнеса и политики ещё много , что могут придумать.Нет ? ;)
Гость
199 - 09.03.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Чо хехекаешь,вован,
так трояк же на арене, плиточник интелехтуал!
Модератор
200 - 09.03.2020 - 22:36
197-vovastik > ещё раз.. Речь идёт и том, каким образом государство будет выполнять социальные и макрофинансовые функции.. Для этого есть дохрена бабла в кубышке.. Что до тех, кто кому нужен импорт, так на каждого такого есть тот, кто продаёт экспорт.. То есть на каждого обедневшего есть такой же разбогатевший..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены