Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Церкви нужен профсоюз (http://forums.kuban.ru/f1044/cerkvi_nuzhen_profsoyuz-8250877.html)

Дерево 23.03.2017 09:06

Церкви нужен профсоюз
 
В средствах массовой информации недавно проскользнула новость: «Первый в стране христианский «Народный профсоюз России» будет учрежден в Общественной палате РФ и станет начальным шагом для создания христианского политического движения… Планируется, что новый профсоюз войдет в мировое консолидированное христианское политическое сообщество, наряду с христианскими демократами Европы, Южной Америки и других континентов…

Подробности: [url]https://regnum.ru/news/society/2253320.html?google_editors_picks=true[/url]
Дети мои! Отстаньте от меня! Я вам всем дал по вашей матери (партии). (с)

NoThanks 23.03.2017 09:11

"В средствах массовой информации недавно проскользнула новость:" дерево, зачем ты опускаешься до уровня либерастов? :))

кстати, вообще не представляю какие выводы из этого можно сделать...

Дерево 23.03.2017 09:17

[quote=NoThanks;43955673]до уровня[/quote]
Это не я. Это Регнум.
[quote=NoThanks;43955673]какие выводы из этого можно сделать...[/quote] А какая церковь рулит в Крыму?

NoThanks 23.03.2017 09:18

2-Дерево > да никакая церковь не рулит нигде, кроме как в душе конкретного человека, дерево :)

Дерево 23.03.2017 09:20

[quote=NoThanks;43955714]да никакая церковь не рулит нигде,[/quote][quote=Дерево;43955708]вообще не представляю какие выводы из этого можно сделать...[/quote]
Теперь сходится :)

NoThanks 23.03.2017 09:21

4-Дерево > ну и хорошо.., можете снести тему :))

Дерево 23.03.2017 09:23

[quote=NoThanks;43955740]можете снести тему[/quote]
Можешь в неё не заходить?

NoThanks 23.03.2017 09:24

6-Дерево > дык дело не во мне.. у тебя же все сошлось :))

Barmallei 23.03.2017 12:17

Если окунуться сегодня в церковную иерархию можно увидеть, что это система покруче армейской, там поделено все на кланы с украинскими фамилиями и нерусскими, украинское лоби самое сильное.
Но суть не в этом , помниться приедешь в армейский главк за назначением и сидишь по несколько дней под дверями у кадровиков. Правило в СССР такое было, обязательно показательно тебе показать, хто ты и хто они.
Правда говорят и другие пути были, когда и заходить туда не надо было, присылали сразу перевод в теплые края и хлебное место.
Примерно так сейчас в церкви.
Им не до Бога , они там сами друг над другом Боги. Бугагагагагагага
Упиваются своей важностью и возможностями!

Troyan_777 23.03.2017 12:34

бред.

Korelsky 23.03.2017 12:36

8-Бармалей > Бармалейка ты придерживался бы одной легенды, а то позавчера ты колхозником был, а сегодня цельный хенерал.

piton9 23.03.2017 12:46

Основатели религий ни о каких церквях не имели понятия. Церковь учреждение не божеское, а человеческое.
Посему ничто человеческое ей не чуждо.

NoThanks 23.03.2017 12:50

11-питон >ничто человеческое не чуждо просто потому что там люди.. Людям свойственно людское ))) а вот церкви планировались изначально.. Каждый пророк еще при жизни все организовал ))

oldspice 23.03.2017 13:07

и чьи права будет отстаивать этот профсоюз?

kapysta 23.03.2017 13:19

Нужно старый трухлявый пень проверить на оскорбление чувств верующих.

Barmallei 23.03.2017 13:22

9-Троян888 > да нет не бред, насмотрелись мы как священников терзучат и строят как в армии) Я одного спросил мнение о чем том, он сказал, а потом чуть не навколюшки становится, ты ж типа никому , бо меня накажут и разборки будут сурьезные.

Вспоминаю годы службы в СССР когда половина офицеров не могла уволится и не хотела служить, прогуливая службу и попивая горькую.

У нас в двух церквях на моей памяти человек шесть поменялось, так половина из них запойные , а один вместе с матушкой и она вообще отличалась сильно "подвигами"

Barmallei 23.03.2017 13:25

14-kapysta > это не церковь, это место общественное. Верующие свои сказки постят меня оскорбляя, я свои, но мы не пересекаемся) А если и пересекаемся, то уже не в виде кукольных персонажей, а в виде рабов Божьих! И там мы все дети Божьи!

piton9 23.03.2017 13:45

[quote=NoThanks;43957088]Каждый пророк еще при жизни все организовал [/quote]У Иисуса было 12 учеников и он их обучал моральному кодексу. И все.
И никаких обрядов, коленопреклонений, икон, свечек и пр.
Обучение заключалось в совместных путешествиях, во время которых Иисус на жизненных примерах показывал как надо себя вести в разных ситуациях. И потом это обсуждалось за совместными трапезами.
И никакой церкви.

Barmallei 23.03.2017 13:47

Церкви надо вернутся к тому, чтобы священника избирали прихожане и его не могли церковные менеджеры в случае чего, засылать как в армии, туда куда телят не гоняют.
Церковь стала элементов власти в государстве и даже соревнуется в этом с другими властными структурами.
Пасет стадо православное, а хотелось бы что бы просвящала и объединяла! Начиная объединять вокруг церкви народ на местах.
Но такой команды священникам Нет!

piton9 23.03.2017 13:51

[quote=Бармалей;43957482]Церкви надо вернутся к тому, чтобы священника избирали прихожане [/quote]Это получится протестантство. Но у него много своих минусов.

NoThanks 23.03.2017 13:53

17-питон >17-питон >"И все." это вы заблуждаетесь :)) каждому было дано задание, достаточно конкретное.. вернее, по нескольку заданий.. каждый свои задания выполнял добросовестно :)) многое из того, что есть в церкви - планировалось еще при жизни пророков.. я говорю не только о христианстве сейчас.. но и о нем, так как с ним нам попроще разбираться..многое из этого было волплощено в том, что мы сейчас знаем как "церковь".. остальное - результат развития.. живой организм, который развивается 2000 лет - это серьезно.. но основные вещи заложены еще тогда.. просто вы не вникали :)

NoThanks 23.03.2017 13:54

19-питон > так он и есть протестант.. бармалей этот :)) путает в принципе вход и выход :))

Дерево 23.03.2017 13:57

Так, какая церковь в Крыму?
Кстати, [quote=NoThanks;43955714]да никакая церковь не рулит нигде, кроме как в душе конкретного человека,[/quote] Ты спутал веру и церковь . В душе-вера.

NoThanks 23.03.2017 13:59

22-Дерево >"Ты спутал" я не спутал :)) это ты просто еще младенец в вопросах души и веры.. как станешь хотя бы подростком, тогда я смогу серьезно в этом ключе с тобой говорить :)))

"Так, какая церковь в Крыму?" очевидно, их там немало разных...

Дерево 23.03.2017 14:01

Чванство- первый признак. :(

Barmallei 23.03.2017 14:04

19-питон > ты понимаешь нет связи со священником, он ездит в церковь как на работу и ничего не делает для укрепления Веры и Церкви среди взрослых. У них сегодня охота на души детей, но в той школе куда он постоянно ходит суицид недавно был, пацана проспали.

Церковь не связана со станичным обществом и не желает ничего делать в настоящем, на будущее пытаются , но дома родители смеются над этим, и все их потуги тщетны!

NoThanks 23.03.2017 14:04

24-Дерево > зрелость, дерево, всегда немного чванлива :))) посмотри хотя бы на профессоров, которые вынуждены рассказывать студентам вещи, которые сами давно прошли :)) хотя я и тут - больше улыбаюсь... ну что я могу тебе ответить на "Ты спутал веру и церковь "? если я сам такое писал людям лет 15 назад... правда писал, писал, а потом подумал: а почему? вот и тебе простой вопрос: а почему ты думаешь что я спутал? :)) сможешь ответить - тогда будет о чем поговорить :))

piton9 23.03.2017 14:05

20-NoThanks >Что-то вроде церкви (очень простой) организовал только апостол Павел, который даже не был учеником Христа. Но он раньше учеников понял, что проект перспективный и его можно развить.
Даже Мухаммед, при котором казалось бы было все строго, не учреждал никакой церкви. Догмат единобожия и опять же моральный кодекс. И все. Никаких мечетей, мулл, муэдзинов и пр. А в качестве храма приспособили всю ту же древнейшую Каабу. По-другому интерпретировали.
Я уж не говорю о Будде. Там вообще никакого внешнего антуража не было. Учитель сидя под деревом передает знания ученику - вот и вся церковь.

Barmallei 23.03.2017 14:06

Вера в Душе, но в храме легче выйти на связь!

piton9 23.03.2017 14:10

[quote=Бармалей;43957625] ездит в церковь как на работу [/quote]Работа и есть. Я ж говорю - учреждение человеческое. С вертикалью, с начальством, с отчетностью и пр. И как в любом учреждении люди разные. Я встречал священников, заслуживающих только уважения, наставников, советчиков и утешителей. И встречал таких, что плюнуть хочется.

Новrородец 23.03.2017 14:10

профсоюз под патронажем Церкви, это неплохая мысль. Это в чём-то перекликается с идеями черносотенства.
Неплохо было бы и партию черносотенную забабахать. Жаль только слово "сотня" обосрано укроинцами.

Снег 2 23.03.2017 14:13

[quote=питон;43957633]Что-то вроде церкви (очень простой) организовал только апостол Павел, который даже не был учеником Христа. Но он раньше учеников понял, что проект перспективный и его можно развить.[/quote]
У тебя разум закрыт, оперируя элементарными понятиями. Церковь состоялась когда Христос послал Апостолов на проповедь, ибо это не здание, не сооружение. Церковь есть община единомышленников.

Дерево 23.03.2017 14:13

На простой вопрос-простой ответ: вера без церкви бывает, а церковь без веры-нет.
И, эта. Можно не отвечать.

Barmallei 23.03.2017 14:15

29-питон > аналогично , все как в обществе согласен. Но такого не должно быть, это как парторгом алкаша поставить .

Я почему и пишу так ... что церковь сегодня на себя работает, а не на народ и общество, хотя и не без этого.
Храмы есть , но опять их строят люди, а не церковь, а церковь только услуги платные оказывает(

piton9 23.03.2017 14:19

[quote=Снег;43957690]Церковь состоялась когда Христос послал Апостолов на проповедь, [/quote]Это называется не церковь, это называется прозелитизм. И он есть даже не во всех религиях.

NoThanks 23.03.2017 14:30

27-питон > чтото вроде церкви "(очень простой)" организовали еще пророки... они собирались.. молились.. вели проповеди... совершали таинства.. вот это и есть - церковь :)) и пророки же заповедовали своим ученикам развивать учение.. превращать его из андеграундного протестного движения в доминирующую официальную философскую, этическую и культурную модель... вот так оно примерно и развивается :))

"вера без церкви бывает," да? а что такое вера в таком случае? :))

Новrородец 23.03.2017 15:19

[quote=NoThanks;43957840]вера без церкви бывает," да? а что такое вера в таком случае?[/quote]например атеизм. Это вера без церкви.

NoThanks 23.03.2017 15:28

36-_ё_ > ну... не будем пока усложнять.. дерево чтото имел ввиду другое, но никак не сформулирует что именно :)

Снег 2 23.03.2017 15:43

[quote=питон;43957737]Это называется не церковь, это называется прозелитизм. [/quote]
Пардон, опять упрощённое оперирование терминами. Прозелитизм без Церкви невозможен по определению, это во-первых.:) А во-вторых, Апостолы занимались пропагандой (распространением), а не склоняли к смене веры.

Дерево 23.03.2017 16:29

Некая группа "Христианское государство - Святая Русь" ранее объявила, что будет поджигать кинотеатры, если там будут демонстрировать фильм "Матильда", уничтожать баннеры с его рекламой. Режиссер картины Учитель обратился к правоохранительным органам с просьбой разобраться, поскольку угрозы поступают не только в адрес кинотеатров, но и ему лично, съемочной команде, всем сотрудникам, которые принимают участие в создании данного фильма.


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.