Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Церковь просит проверить труды Ленина на экстремизм (http://forums.kuban.ru/f1044/cerkov-_prosit_proverit-_trudy_lenina_na_ekstremizm-3283513.html)

Bublik 09.11.2012 09:47

Церковь просит проверить труды Ленина на экстремизм
 
Глава Русской зарубежной церкви просит Следственный комитет дать правовую оценку высказываниям Ленина. Первоиерарх Русской православной церкви за границей митрополит Иларион поддержал идею проверить работы Ленина на предмет экстремизма.

В своем письме главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, опубликованном на сайте РПЦЗ, митрополит отметил, что ранее Архиерейский Синод Русской зарубежной церкви рассмотрел обращение в СК историка Владимира Лаврова, "и его инициатива одобряется"

Korelsky 09.11.2012 09:58

Вот ужо дружные ряды коммунистической либерастии покажут клерикалам как посягать на вечноживой труп в зиккурате.

1osho1 09.11.2012 10:00

Хм... а потом нужно обязательно проверить библию на экстремизм... :-))))

Черный плащ 09.11.2012 10:01

[quote=Korelsky;27630998] Вот ужо дружные ряды коммунистической либерастии покажут клерикалам как посягать на вечноживой труп в зиккурате. [/quote]
Не хочешь собрать пару-тройку единомышленников и устроить панк-пленум в мавзолее?
Clerical Riot - неплохое название, как думаешь?

OneDashOfAngostura 09.11.2012 10:01

"Мир сошел с ума"(с)
ЗЫ. Скоро про Ницше и Шопенгауэра вспомнят. Ницше, помнится, в "Так говорил Заратустра" недвусмысленно намекал, что человек и без Бога вполне себе самодостаточен. Точно церковники придерутся.

952856 09.11.2012 10:01

[em]дать правовую оценку высказываниям Ленина[/em] - проанализировать высказывания автора "красного террора" на предмет экстремизма?!) Тогда уж лучше на предмет терроризма, если что.
[em]"...в августе 1918 года Ленин вывел задачу «[b]провести беспощадный массовый террор[/b] против кулаков, попов и белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города»."[/em] (с)

Korelsky 09.11.2012 10:13

3-Черный плащ > стать таким как вы? Не. Не хочу.
-----
В Пензу
Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.
Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решительный бой» с кулачьем. Образец надо дать.
1. [b]Повесить (непременно повесить, дабы народ видел)[/b] не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийц.
2. Опубликовать их имена.
3. Отнять у них весь хлеб.
4. [b]Назначить [u]заложников[/u][/b] — согласно вчерашней телеграмме.
Сделать так, чтобы на сотни верст народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.
Телеграфируйте получение и исполнение. Ваш Ленин.
P. S. Найдите людей потверже
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/48/LeninsHangingOrder1.gif?uselang=ru[/img]

1osho1 09.11.2012 10:19

6 - Замечательная телеграмма... очень правильная и своевременная...

Korelsky 09.11.2012 10:28

7-1osho1 > новое поколение Залкинд-Бош уже успели воспитать в духе революционной беспощадности?
Евге́ния Богда́новна (Го́тлибовна) Бош (урождённая Майш, укр. Євгенія Богданівна (Готлібівна) Бош; 11 (23) августа 1879 — 5 января 1925)

Korelsky 09.11.2012 10:33

(+8) [img]http://primetour.ua/~uploads/fck/image/art_Luk_prison_Bosh_E.jpg[/img]

Трактырь 09.11.2012 10:35

[quote=Korelsky;27630998] дружные ряды коммунистической либерастии [/quote]
Корела, для тебя соединять несоединимое обычное дело. Не удивляюсь.

[quote=Bublik;27630784]Церковь просит проверить труды Ленина на экстремизм[/quote]
А библию будем проверять на экстремизм? То-то весело будет!

Korelsky 09.11.2012 10:43

10-Трактырь > для тебя, дискретно мыслящего и отрицающего человеческое эволюционирование, безусловно невозможно соединить коммунистов и либерастов. А между тем никого соединять не надо бо это одно и то же. Лица и слова разные, а суть одна.
Обязательно проверь. То-то весело будет.

Свист 09.11.2012 11:06

[em]душат и задушат кровопийц кулаков[/em]

И шо тут не так сказано? Ключевое слово "кровопийц".

1osho1 09.11.2012 11:11

8 - Понятия не имею кого там воспитывала Залкинд-Бош... я лишь высказал свое мнение по пороводу телеграммы...

Korelsky 09.11.2012 11:20

12-Свист > ишь ты. В РИ кровопийцы целыми волостями жили.
Ключевое то, что ты всех русских крестьян принародно быдлом назвал.
13-1osho1 > известно кого воспитали. Тебя, Удальцова(Тютюкина) да Чикатилу.

Big_Pilajol 09.11.2012 11:21

[quote=Свист;27632445] душат и задушат кровопийц кулаков И шо тут не так сказано? Ключевое слово "кровопийц". [/quote]-да, как у Бах-Зелевски- во фразе "уничтожить партизанские банды", ключевое слово банды-сказал его и получил иммунитет.

Трактырь 09.11.2012 11:21

[quote=Korelsky;27631995]для тебя, дискретно мыслящего и отрицающего человеческое эволюционирование[/quote]
Я отрицаю эволюцию? Нет. Ты что-то путаешь. Я как-раз убеждён что эволюция имеет место быть.

Эк тебя замесило! Всё в кучу слепил.

Сравним определения коммунизма и либерализма
[URL="http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/86898"]КОММУНИ́ЗМ, -а, муж. Общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства, при которой ставится целью построение бесклассового общества, полное социальное равенство всех членов общества и осуществление принципа «От каждогопо способностям, каждомупо потребностям».[/URL]

[URL="http://bse.sci-lib.com/article070060.html"]Либерализм — система взглядов, согласно которым социальная гармония и прогресс человечества достижимы лишь на базе частной собственности путём обеспечения достаточной свободы индивида в экономике и во всех других сферах человеческой деятельности[/URL]

Прямо противоположные.
Коммунизм основан на идее обобществления и ставит во главу общество.
Либерализм основан на идее свободы личности и ставит во главу личность в противовес обществу.

[quote=Korelsky;27631995][quote=Трактырь;27631831]А библию будем проверять на экстремизм? То-то весело будет! [/quote]
Обязательно проверь. То-то весело будет. [/quote]
Не боишься что книжку признают экстремистской? Правильно что не боишься, сейчас ваши в силе. Им хоть ссы в глаза - божья роса. Они при власти. А экстремизма в библии хватает. Может лучше не будем мазать говном друг друга?


PS
Вот уж чего не ожидал так это того что буду призывать к миру тех, кто во всю заявляет о смирении.

1osho1 09.11.2012 11:22

14 - меня воспитывала советская школа номер 42 в микрорайоне фестивальный, а не какая-то там Залкинд-Бош... и советским воспитанеием я вполне доволен...

dinskoy 09.11.2012 11:25

[quote=Korelsky;27631357]Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам.[/quote]-гыыыыыыыыыы

dinskoy 09.11.2012 11:27

+18-Корельский,ну ты понял какая фамилия мне тут понравилась

saurus 09.11.2012 11:28

2) На предмет массового уничтожения населения Содома и Гоморры и нарушения сангигиены в Египте?
Там и младенцев пытались резать, и народ спаивали, превращая воду в вино.
Про призывы к Армагеддону я вообще молчу!

Korelsky 09.11.2012 11:33

16-Трактырь > ты не только противник эволюции. Ты еще и усваивать прочитанное не способен. Написано же кратко и доходчиво "Лица и слова разные, а суть одна. ", а ты не понял. :(
Уже признавали. И только за факт владения этой книжкой запросто можно было жизни лишиться. Так, что не боюсь. Зато с удовольствием понаблюдаю за процессом.
Лично я тебя ни чем не мажу.
17-1osho1 > вот видишь до чего доводит устранение родителей от воспитания детей.

Черный плащ 09.11.2012 11:38

[quote=Korelsky;27631357]3-Черный плащ > стать таким как вы? Не. Не хочу.[/quote]
Ага, ты и не станешь. Я вот на костях не пляшу, у тебя ж это безусловный рефлекс.

Korelsky 09.11.2012 11:45

19-Феликс Павлович Андропов > Кураев? Кураев В.В. расстрелян в 1938 году. Потерял нюх и иосмел Самого! Сталина критикануть. Враг народа.
22-Черный плащ > не отплясываешь. Аха. Ты ЧПок на русских костях в джиге беснуешься посеривая.
На чьих костях я пляшу? Ульянова В.И.? Врешь. Я на нашем форумке главный его защитник. По крайней мере его набальзамированных костей точно.


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.