К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЦБ рекордно вложился в юань и проиграл $2,2 млрд резервов

Гость
0 - 02.10.2018 - 16:26

Цитата:
Банк России продолжает терять золотовалютные резервы в результате операций на международном валютном рынке.

После неудачной конвертации евро в доллары в 2017 году, обернувшейся убытком на 4,5 млрд долларов, ЦБ решил рекордно вложиться в китайский юань и снова понес миллиардные потери на курсовых разницах.

К началу апреля доля китайской валюты в российских ЗВР достигла исторического рекорда - 5%, или 23 млрд долларов, отчитался регулятор в понедельник.

Аккуратно покупать юани центробанк начал в середине прошлого года: за второй-третий квартал он вложил в них 3,9 млрд долларов, а в четвертом докупил еще примерно на 8 млрд.

Основную же часть сделок по конвертации - на 11 млрд долларов - ЦБ провел в январе-марте, когда курс юаня находился вблизи рекордных за 2 года отметок - между 6,2 и 6,3 юаня за доллар.

ЦБ сделал ставку на Китай, но рынок двинулся в противоположную сторону: на фоне торговой войны с США, вызвавшей отток капитала из КНР, юань начал стремительно дешеветь.

За второй квартал он потерял 5,2% стоимости, опустившись до 6,62 юаня за доллар, а к концу третьего упал еще на 3,6% - до 6,87 за доллар.

В результате суммарно за апрель-сентябрь вложения ЦБ в юани обесценились на 9,4%, что принесло потери на 2,162 млрд долларов, свидетельствуют расчеты finanz.

Хотя инвестиции в юань удобно укладываются в курс на внешнеэкономическую изоляцию и дедолларизацию экономики, которую в качестве цели провозгласил президент Владимир Путин, в денежном выражении они сулят России убытки, следует из прогнозов JPMorgan и Deutsche Bank.
К чему бы это - к новым налогам !



Гость
201 - 23.05.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Не знаю, как у Китая, но более, чем 2/3 добываемого российского золота скупает ЦБ РФ...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Даже намного вероятнее что у Китая чем у США. У Китая собственная золотодобыча есть.
Так кому тогда США впарили 8-10 тысяч тонн золота?
Ну, то есть вольфрама.
Но ведь если в США нет золотого запаса, то и ещё 8 тыщ тонн золота.
Кто купил?
ray
202 - 23.05.2019 - 20:10
питон -- всё покупается . Компании , даже с участием государства , и отдельные граждане моющие золото , продают его государству .
Гость
203 - 23.05.2019 - 20:10
О покупке-продаже золота ведь правительства между собой не договариваются. И даже банки между собой не договариваются.
ЮАР например выставила на биржу золото и ей плевать кто его купит.
Россия видит что на бирже есть золото по устраивающей ее цене и ей плевать кто продавец.
Вот если золото окажется некачественным, тогда уж начинают разбираться кто эти слитки произвел.
Гость
204 - 23.05.2019 - 20:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Кто купил?
А неизвестно.
Может и не купил а "вернул". И тоже позолоченный вольфрам. Ведь страны возвращающие свое золото из США жалуются что им совсем не те слитки возвращают которын они сдавали.
ray
205 - 23.05.2019 - 20:18
питон -- "Вот если золото окажется некачественным, "

Это исключено . Все золото , которое продаётся на открытом рынке , продают через специальные "золотые" биржи , и биржа гарантирует качество золота . Она проводит экспертизу .
Гость
206 - 23.05.2019 - 20:23
205-ray >Спросите у эстонцев почему они свое золото не могут продать.
А китайский скандал с вольфрамом тогда откуда взялся? Ведь он был, о нем в прессе писали. А о всех таких сделках мы, простые люди, только из СМИ и можем знать - официальных бумаг нам никто не покажет.
Ведь этот вольфрам мог достаться и не Китаю а кому-нибудь другому. Или он был продан не на "открытом рынке"? А если не на открытом, то экспертизы нет?
banned
207 - 23.05.2019 - 20:23
А чо в подвалах ЦБ есть золото? Ха-ха-ха!! Оно давно в подвалах Фок Нокса
ray
208 - 23.05.2019 - 20:24
питон -- "Может и не купил а "вернул"."

Да , тут сложнее , но в любом случае , если бы выяснился факт мошенничества , то было бы проведено расследование , и если бы была доказана вина США , оно бы возместило убыток купив золото на открытом рынке или из своих запасов .
Это серьёзный удар по престижу страны и сознательно ни одно цивилизованное государство , тем более США , на такое не решиться .
Гость
209 - 23.05.2019 - 20:28
208-ray >Тут масса вариантов. Если страна сильно зависит от США, то она может согласиться замять скандал за какие-нибудь другие неофициальные плюшки. Даже Голландия может запросто так поступить. Она сильно зависит.
ray
210 - 23.05.2019 - 20:31
питон -- тут , на форуме , писали как в РФ люди нашли при ремонте дома клад золотых монет и честно сдали его в полицию в надежде получить 25 % , из полиции монеты отправили в Гохран , а там в посылке нашли вместо золотых монет гаечные ключи !
Россия это , конечно , страна чудес , но бывает такое .
Гость
211 - 23.05.2019 - 20:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А китайский скандал с вольфрамом тогда откуда взялся?
Так где скандал то? Пруф?
ray
212 - 23.05.2019 - 20:37
питон -- подмена слитков , тем более в таких размерах и на таком уровне , говорит о выдающемся мошенничестве , но не со стороны государства . Проведено будет внутреннее расследование , но если серьёзно , то это очередной фейк от пригожинской фабрики тролей , скорее всего .
Гость
213 - 23.05.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если страна сильно зависит от США, то она может согласиться замять скандал за какие-нибудь другие неофициальные плюшки
Так где там скандал с Китаем? Пруф?
Гость
214 - 23.05.2019 - 20:46
Глянул в тему и изумился-Пютен тут как здесь..?
Да скоко же он влупил в акции Газ..,Бритиш Петролеум или ще какой ФБ..?
По мне так Пютен быдло так себе...
Гость
215 - 23.05.2019 - 21:01
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так где скандал то? Пруф?
Гугл в помощь. В сети масса информации. Сми конечно, но кто же в интернет будет такого рода официальные бумаги выкладывать.
Гость
216 - 23.05.2019 - 21:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это очередной фейк от пригожинской фабрики тролей , скорее всего .
Все может быть. Я сам только сегодня в этой теме об этом вольфраме узнал и начал смотреть. Но материалов на самом деле очень много причем из разных источников.
Но неоспоримый факт тот что все страны взруг озаботились возвращением своего золота из США. Почему бы это?
Гость
217 - 23.05.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Гугл в помощь. В сети масса информации
С сайта политфорум.нет? Или с кубан.ру из этой темы?
Гость
218 - 23.05.2019 - 21:42
217-nicksheff >https://www.liveinternet.ru/users/se.../post246250328
https://rueconomics.ru/324079-kitayu...zoloto-iz-ssha
https://pikabu.ru/story/amerikanskie...kitaya_2743492
Гость
219 - 23.05.2019 - 21:45
Хорошие источники. Ты ещё туда панораму добавь.
Гость
220 - 23.05.2019 - 21:47
Есть хотя бы Российская газета (не купили же ее пиндосы в самом деле?) Или на худой конец РБК с Ведомостями?
Гость
221 - 23.05.2019 - 21:48
Там ведь скандал был.
Гость
222 - 23.05.2019 - 21:48
Оригиналы с китайских новостных не прошу даже.хотя скандалище то был ого-го!
Гость
223 - 23.05.2019 - 21:49
219-nicksheff >Ну извини. Сайта китайского центробанка у меня нет. Да и по-китайски я не понимаю.
Гость
224 - 23.05.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
219-nicksheff >Ну извини. Сайта китайского центробанка у меня нет. Да и по-китайски я не понимаю.
В РБК и ведомостях тоже?
Тока на Пикабу и Ливинтернет знают? И на кабан ру?
Гость
225 - 23.05.2019 - 21:54
И да, в домене .cn ну очень много статей печатается в переводе на аглицкий. Можешь найти про вольфрам?
Гость
226 - 23.05.2019 - 21:57
Ну вот тебе интервью с д.э.н., профессором МГИМО. Он тоже об этом скандале говорит.
https://communitarian.ru/publikacii/...stva_15112013/
Вот ей-богу этот человек реально существует, компетентный и уважаемый.
Гость
227 - 23.05.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну вот тебе интервью с д.э.н., профессором МГИМО
Его лечить надо. Как и депутата Федорова.
Принудительно. Электричеством.
И это, Катасонов - это и есть тот китайский источник про скандал? Или что?
Он, как мне кажется, как раз создаёт новости для агентства Панорама.
Гость
228 - 24.05.2019 - 00:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну вот тебе интервью с д.э.н., профессором МГИМО. Он тоже об этом скандале говорит. https://communitarian.ru/publikacii/...stva_15112013/ Вот ей-богу этот человек реально существует, компетентный и уважаемый.
Говорит, говорит. Могу даже процитировать что Катасонов говорит:
Валентин Катасонов: Вы знаете, тут истории обрастают всякими слухами. Есть и другая версия: как раз китайцев уличили в том, что они начали первые заниматься этими подделками.
Ну то есть этот человек просто говорит что он что-то такое где-то слышал:) Серьезное свидетельство, конечно.

Вообщеь прикольная история - везде где пишут что "ай-ай-ай омериканцы подменили золото вольфрамом" так же смело указывают количества, причем ТОЧНО указывают - 660 тысяч слитков по 400 унций (11 кг то есть) типа было злыми янки продано "за рубеж". Просто пересчет этого количества дает 80.000 тонн золота.
И [*****] ни один финансовый аналитик в мире не заметил что США за пару лет распродали весь свой золотой запас! И никто не заметил что ни у одной страны запас не вырос сразу на 80.000 тонн золота! И даже у какого-то набора стран не вырос настолько! Ну точно - домохозяйки с Рублевки раскупили:)
А данные по запасам золота у всех стран вообще-то открытые, кто угодно может посмотреть сколько золотишка у России, у Китая, у Германии. Если США распродало свой запас (ну ок, распродало вольфрам под видом золота) и не объявило о снижении резервов то покупатели такие наивные лохи что не удивились "как так у Омерики было 80.000 тонн, она нам продала 40.0000 тонн и все равно декларирует что у ней 80.000 осталось?".

Так это хлопцы.
Давайте поверим что США продали все свое золото точнее впихнули лохам подделку. А кто же это все купил, ась?
Китай или Россия? (у других стран запасы не растут последние много лет).
229 - 24.05.2019 - 01:32
228-Beholder Real > т.е. всё замечательно. Аудит не проводят - потому что (см. выше) и так всё замечательно.
Ну логично, чо. Зачем мне проводить аудит своих карманов ? Потому что турист (с) хочет узнать, целы ли его деньги, данные мне на "подержать" ? целы, зуб даю. Кто сказал "Станиславский" ????!!!!
Гость
230 - 24.05.2019 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Аудит не проводят - потому что (см. выше) и так всё замечательно.
Аудит проводят, только не так как хочется любителям поискать сенсации. Давайте на аналогии переведем - вот я например человек с высшим образованием, даже с одним специфичным сертификатом на арбитражное управление. Я начну везде где можно у разных журналистов выступать "Иван Иваныч Шниппергольц, экономист, заявляет что в СБЕРбанке нет денег!!! Я положил туда миллион рублей и хочу знать что они на месте!!!". Меня допустим даже запустят в хранилище посмотреть что все норм. А я такой "да все это фигня, никто деньги из хранилища на ультразвук не смотрел, рвать на зуб не пробовал!! подумаешь при приеме кассиры проверяют, я хочу чтобы все что в хранилище лежит чтобы каждую бумажку проверили!!!".

Какая реакция у адекватных людей будет? Скажут "ну псих". Скажут "аудит банка проводит ЦБ РФ по своим предпочтениям и вообще-то он больше касается документов чем нала". В США с золотом похожая история - у серьезных людей никаких вопросов нет. А истерику устраивают персонажи которые скорее к каналу Рент-ТВ относятся. Если им даже все дать пощупать то завтра появятся обвинения что рептилоиды зомбировали всех лучами и надо снова проверять. Только теперь с шапочками из фольги:)
231 - 24.05.2019 - 02:03
230-Beholder Real > всё логично. Вот только золото не отдают :)
232 - 24.05.2019 - 02:04
З.Ы. про вольфрам тоже думаю, что скорее панорама.пуб, чем что-то серьёзное.
Гость
233 - 24.05.2019 - 02:08
229-Winny >Вы почитайте что эти ребята пишут про "аудит" золота в США, ну кого-то пустили посмотреть так тут же появились претензии что слиткам рентген не делали и что сверлить надо.
Знаете какая разница на рентгене между золотом и вольфрамом? Никакой:)
Сверлить вообще прикольно - берем все очевидно слитки (все потому что какие-то слитки на исследования давали, но это не правильно - надо проверять ВСЕ), все до единого слитка вывозим, сверлим. Потом очевидно отправляем в переплавку - слитки вроде как должны иметь фиксированную массу, а там чего-то высверлено будет:) Ну то есть операция мягко говоря очень затратная с эффектом близком к нулю - конспирологи все равно скажут что все подстроено:)
Гость
234 - 24.05.2019 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот только золото не отдают :)
Так опять же - хотелось бы посмотреть на новости про это где-то на сайтах уровню РБК или RT.COM хотя бы. Совсем хорошо бы на CNN или CCTV (это китайское государственное телевидение).
Гость
235 - 24.05.2019 - 06:52
РИА Новости со ссылкой на Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) сообщило, что Москва за первые три месяца этого года закупила 55,3 тонны золота, а общий объем резерва составил 2168 тонн.
Daily Express пишет, что Москва накапливает золотовалютные резервы одновременно с уменьшением вложений в американские ценные бумаги, а также стремится снизить зависимость от американского доллара. Таким образом Россия пытается защититься от вероятного кризиса мировой экономики.
В прошлом году, после введения Вашингтоном антироссийских санкций, ЦБ начал распродавать американские гособлигации. К началу осени 2018 года вложения, которые в 2010 году составляли 176 миллиардов долларов, сократились до 14 миллиардов.
(РИА Новости)
Неслабая разница.
Некоторые другие страны поступают так же. К чему бы это?
Россия же сейчас по запасам золота на 5-м месте в мире и если продолжит закупать его в таком же темпе то вскоре может выйти на 3-е, обойдя Францию и Италию.
Гость
236 - 24.05.2019 - 07:05
235-питон >
Это новость про скандал с продажей в Китай вольфрама? Или про то, что США кому-то не отдают золотой запас?
Гость
237 - 24.05.2019 - 07:20
236-nicksheff > та тебе хоть на голову ссы - ты будешь орать "врети! это дождик!" :)
Гость
238 - 24.05.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Китай или Россия? (у других стран запасы не растут последние много лет).
очередное вранье
Гость
239 - 24.05.2019 - 07:39
Васька постит фотки, даже не посмотрев, что там практически у всех уменьшаются. Ну, кроме Китая и России.
Гость
240 - 24.05.2019 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
всё логично. Вот только золото не отдают :)
Ну помница как поцреоты истерили за немецкое золото (прям как за свое !) а пиндосы взяли да и выдали...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены