К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЦБ проиграл $4,5 млрд на форексе

Гость
0 - 12.05.2018 - 06:56
Сделки Банка России на международном валютном рынке в 2017 году обернулись ударом по золотовалютным резервам: ЦБ "не угадал" динамику евро к доллару и понес миллиардные потери на курсовых разницах, следует из данных центробанка и расчетов finanz.
За год ЦБ продал почти треть всех вложений в европейскую валюту: начав год с 115,4 млрд евро (32,2% от резервов), к его концу регулятор имел лишь 78,28 млрд.
Эти средства ЦБ активно конвертировал в доллар: его доля в резервах с 40,4% выросла до рекорда в 45,8%, сообщил регулятор в финансовом отчете за 2017 год.
Большую часть сделок по продаже евро и покупке долларов ЦБ совершил в первом квартале прошлого года, когда курс держался около минимальных за 12 лет значений - между 1,03 и 1,08 доллара за евро.
Вблизи минимумов рынка в январе-марте ЦБ конвертировал в доллар 19,5 млрд евро и сократил долю европейской валюты в резервах до 25,7%, свидетельствует отчет регулятора об управлении ЗВР.
ЦБ сделал ставку на доллар, но рынок двинулся в противоположную сторону: во втором квартале курс евро начал рост, а к концу года прибавил 13,8% и достиг отметки 1,2 доллара за евро.
В результате сделки ударили по размеру резервов: если бы центробанк оставил вложения в евро нетронутыми, то курсовые разницы увеличили бы ЗВР на 2,5 млрд долларов. На конец первого квартала 2018-го эта разница достигла бы 4,5 млрд долларов, свидетельствуют расчеты finanz.
Судя по всему, ЦБ избавлялся от евро из-за отрицательной доходности бумаг в европейской валюте: согласно отчету регулятора, по итогам года она составила минус 0,58% годовых. В минусе также оказались вложения в британские ценные бумаги (-0,04% годовых).
Потери резервов зафиксировал и российский Минфин, который держал на валютных счетах в ЦБ средства Резервного фонда и продолжает держать деньги ФНБ.
По итогам 2017 года доходность этих инвестиций составила минус 0,1% годовых, отчиталось министерство в конце февраля.
За период с 15 декабря по 31 марта результат оказался аналогичным - минус 0,1%, сообщил Минфин 5 апреля.
Суммарный убыток ЦБ за 2017 год, напомним, составил 435,3 млрд рублей и стал рекордным в истории.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-proigral-$4-5-mlrd-na-forekse-1024142436
...
Теперь будут только в трежерис вкладывать.



banned
1 - 12.05.2018 - 07:47
Да всё нормально...ЦБ - это филиал ФРС.
Гость
2 - 12.05.2018 - 07:49
Не проиграл, а вывел. Один из способов господского развлечения. Кстати, о форексе. Многие играют, но никто еще ничего не выиграл.
Гость
3 - 12.05.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Многие играют, но никто еще ничего не выиграл.
Не ври, на демо-счете играется норм.
banned
4 - 12.05.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Кстати, о форексе. Многие играют, но никто еще ничего не выиграл.
Не ври....Организаторы этого лохотрона ох как нехило выиграли.
Гость
5 - 12.05.2018 - 07:50
о, именно - организаторы.
6 - 12.05.2018 - 07:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
на форексе
Ты точно экономист?:)))
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не ври, на демо-счете играется норм.
Коля, заливай реал.:)))
7 - 12.05.2018 - 07:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
, именно - организаторы.
А кто организаторы?:)
banned
8 - 12.05.2018 - 07:55
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
о, именно - организаторы.
Кстати, думаешь наши чиновники не доят организаторов? Гы-гы такой лакомый кусочек, там очередь енералов стоит, а потом у полковников находят грузовик бабла...случайно...
Гость
9 - 12.05.2018 - 07:57
7 - у меня нет доступа к этой информации. Вернее, узнать могу, но влом.
10 - 12.05.2018 - 08:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
у меня нет доступа к этой информации. Вернее, узнать могу, но влом.
Не боись, тебя ждёт сурприс и бонус.:)))
Гость
11 - 12.05.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Коля, заливай реал.:)))
Нет реала. У меня же 2 ипотеки. И так за счёт жены живу.
Гость
12 - 12.05.2018 - 08:23
Новая реформа Минфина: урезать пенсии на 50 млрд рублей
Расходы правительства на социальную политику могут резко упасть
Вчера в 19:23, просмотров: 149432
Минфин сделал первый шаг на пути к пенсионной реформе. Ведомство предложило снизить затраты по разделу бюджета «Социальная политика» почти на 53 млрд рублей. Из них 51,5 млрд рублей — это сокращение расходов на пенсионное обеспечение. Следующим шагом станет повышение пенсионного возраста. Соответствующий законопроект, по словам премьера Дмитрия Медведева, будет внесен в Госдуму в самое ближайшее время. Таким образом правительство собирается выполнить указ президента об ускорении роста ВВП в полтора раза.

Новая реформа Минфина: урезать пенсии на 50 млрд рублей
фото: Наталья Мущинкина
Помимо пенсионных расходов Минфин предлагает урезать в 2018 году затраты на социальное обеспечение на 6 млрд рублей. Ведомство также настаивает на сокращении господдержки инвалидов почти на 2,25 млрд рублей. Все это фактически означает, что правительство запустило маховик по реализации пенсионной реформы, споры о необходимости которой велись вплоть до последней инаугурации Путина.


Ну вот, начинаем экономить.
banned
13 - 12.05.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нет реала. У меня же 2 ипотеки. И так за счёт жены живу.
А как же косточки со стола хозяев? Не прибедняйся считовод....
14 - 12.05.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Нет реала.
А ты по махонькой, на интерес.:) Получается же!:)
Гость
15 - 12.05.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А как же косточки со стола хозяев? Не прибедняйся считовод....
Ну так 2 ипотеки хочу закрыть в этом году. И брать в центре Москвы. Поближе к работе. Чтоб пешком ходить на работу.
Гость
16 - 12.05.2018 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А ты по махонькой, на интерес.:) Получается же!:)
На демо у всех получается. А заводить на сраную кухню живое бабло - сам играйся.
17 - 12.05.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А заводить на сраную кухню живое бабло - сам играйся.
Много просрал?:)))
Гость
18 - 12.05.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Много просрал?:)))
Я ж говорил, что не играю. Просто знаю про эти "кухни". Работал на бирже (не валютной) и знаю про форексовские темы.
19 - 12.05.2018 - 09:17
Ну нечего, сейчас продадим доллариев и накупим евриков. Заживём.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены