К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бывший "диссидент" написал донос на критику соЛЖЕницина )))

0 - 29.07.2018 - 13:34
Диссидент написал донос на «Суть времени» за критику Солженицына



Доносы в адрес полиции, прокуратуры и президента Российской Федерации в отношении активистов движения «Суть времени», допустивших критику Александра Солженицына на дискуссионном клубе, написал правозащитник Витольд Абанькин, заявил пресс-секретарь Ростовского-на-Дону отделения «Сути времени» Максим Гончаров 28 июля, сообщает ИА Красная Весна.

«Вчера меня ознакомили с текстом жалобы Витольда Андреевича Абанькина, в котором он требует призвать нас к ответу за то, что в ходе дискуссионного клуба, проходившего в Ростове-на-Дону 3 сентября 2017 года, мы позволили себе критические высказывания в адрес Солженицына. Меня попросили написать объяснительную участковому по факту его жалобы», — сообщил Максим Гончаров.

По словам Гончарова, в тексте жалобы представителям «Сути времени» приписаны слова, которых они на указанном мероприятии не говорили, а требовать с них ответа за высказывания других лиц на открытой дискуссионной площадке — это нонсенс. Особенное удивление активист выразил в связи с тем, что именно сторона защитников Солженицына вела себя на дискуссионном клубе наиболее агрессивно и, в частности, допускала оскорбления в адрес него самого как ведущего мероприятия.

«Мы пригласили Витольда Андреевича на мероприятие в качестве эксперта, с уважением к его позиции. И получить в ответ на это череду доносов — это откровенный плевок в лицо», — выразил свое мнение ведущий клуба.

Напомним, что Витольд Абанькин — российский диссидент и правозащитник. Был арестован в 1966 году во время военной службы при попытке побега в ФРГ, для чего он покинул пост с оружием в руках. По обвинению в измене Родине и дезертирстве осужден на 12 лет. Отбывал наказание в Дубравлаге, в Пермском лагере, во Владимирской тюрьме. Соратник академика Андрея Сахарова. В настоящее время проживает в Ростове-на-Дону и занимается правозащитной деятельностью.

Комментарий редакции

Диссидентствующий советский писатель Сергей Довлатов когда-то сказал: «Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» Витольд Абанькин явно расценивает антисоветский авторитет Солженицына как нечто охраняемое государством в полном отрыве от любых моральных и нравственных оценок со стороны общества. Более того, он определенно связывает свое личное благополучие именно с незыблемостью этого авторитета, не обращая внимания на то, какой линии поведения при этом придерживается.

https://rossaprimavera.ru/news/cfaf9fad


)))))))



81 - 29.07.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Но не тебя, конечно.
я не за себя радею, я ничтожность в сравнении с этими личностями
82 - 29.07.2018 - 22:43
81-Лабиринт >Не обращай на меня внимание, я в последнее время, что то злой стал. Марс походу давит.
Гость
83 - 29.07.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Я в том смысле, что эти господа писали о социальных проблемах своих современников.
Ни словом они за социальныя проблемы не обмолвились,там больше за нравственныя срадания,если говорить о Толстом-Достоевском,а Булгаков это совсем другое,он повыше их,с ним трудно,но и он о социальном чего там ни-ни,а то што москвичей квартирный(социальный) вопрос испортил,то он пошутил вместе с магом...
84 - 29.07.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
что эти господа писали о социальных проблемах своих современников. И
а солженицын писал о каких то других проблемах?
85 - 29.07.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Марс походу давит.
или лунное затмение
Гость
86 - 29.07.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а солженицын писал о каких то других проблемах?
Солженицин жизнеописатель,ни о каких проблемах он не писал,все это мое ИМХО тут сказанное,он показал нам жизнь внутри ГУЛАГа ,а судить што там хорошо или плохо он оставил за нами...
Но сказал прямо-так жить нельзя,это не жизнь...
87 - 29.07.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Булгаков это
Не только М&М
Гость
88 - 29.07.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
М&М
...?
Што это?
Гость
89 - 29.07.2018 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што касается Чехова,как и Достоевскаго,то писателями они не были,они художники,кои дали нам и миру парад каких-то уродов,населявших нашу страну...
Чехов каких то, а Михалыч совершенно определенных... то-то уроды негодуют ;)
90 - 29.07.2018 - 22:56
86-Афанасий Ибрагимович Кац >нельзя. люди достойны лучшего. кстати спасибо горбачеву за массовую стройку, которая дала моей семье трехкомнатную квартиру
91 - 29.07.2018 - 23:03
88-Афанасий Ибрагимович Кац > Я думал ты поймешь. Тоже тупишь по немногу.
92 - 29.07.2018 - 23:07
91-Сталкер >ты сегодня самый умный на форуме
93 - 29.07.2018 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
91-Сталкер >ты сегодня самый умный на форуме
Ага, на манеже, ты хотел сказать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены