К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira"

0 - 31.10.2014 - 09:19
Неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США. об этом, по информации портала Defense News, сообщается в специализированном обзоре разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc.

Так, в частности, аналитики сообщили о виртуальных учениях, легендой которых стал "быстрый глобальный удар", нанесенный США по "евроазиатской автократии Usira", расположенной примерно на современной территории Российской Федерации.

Причиной такого удара стал комплекс экономических и геополитических действий государства, включающий в себя отказ от поставки энергоносителей Европейскому союзу, блокирование флота НАТО, вышедшего для военной помощи "третьему государству" в спорной акватории, усугубленный угрозой применения Усирой военной силой для защиты своих граждан, находящихся в северном государстве, где проходят массовые антиусирийские протесты.


По данным военных экспертов, США смогли нанести массированный удар высокоточными крылатыми ракетами по стационарным ракетным шахтам противника, частично по местам дислокации мобильных ракетных установок и по военным управляющим центрам, включая разнесенные в пространстве засекреченные и заглубленные командные пункты стратегических и обычных вооруженных сил. Однако, в ходе имитации атаки с максимально реалистичными условиями, США получили неприемлемый ущерб вследствие трех основных причин.

Первой из них явилась агентурная работа противника на территории США,
Второй причиной стало существование системы, называемой в публицистике "мертвой рукой",
Третьей и основной причиной стало использование противником специальных групп и средств,

В обзоре также говорится, что проанализированная тактика и стратегия атаки в итоге привела к массированному ракетно-ядерному обмену между Усирой и США, в результате которой оба государства получили неприемлемый ущерб. Прогнозируемое количество погибших в течение года в результате операции и ответного удара у обоих сторон превысило 400 000 000 человек.

не ну а чо? "настоящие друзья"....

еще раз убеждаешься, что только армия и флот - друзья России..



Гость
1 - 31.10.2014 - 09:41
бгггг

усира - это USSR штоле??
бгггг
Гость
2 - 31.10.2014 - 10:55
400 000 000 - это што, всем усировским соседям досталось по полной? Начиная с евроинтегрированных?
3 - 31.10.2014 - 11:11
2-Легыч >так а пули нам одним страдать чоли?
доктор сказал в морг, значит в морг...
Гость
4 - 31.10.2014 - 11:16
Любопытно, можно ли считать этот слив от стратегик форекастинг некой попыткой ответа?
------------------------------
Выступление В. В. Путина на заседании клуба "Валдай" не могло не привлечь внимания публики: президент РФ подробно ответил на претензии к России, выдвинутые западными державами, и в первую очередь США, а также изложил собственные претензии к США.

Если обозначить эти претензии максимально кратко, они сводятся к тому, что Америка последнее время стала злоупотреблять своей манией величия, и это не сулит ничего приятного как мировому сообществу в целом (ибо Америка ведет себя в этом сообществе, как слон в посудной лавке), так и самой Америке, нарушающей центральный принцип любой стратегии: "Невозможно быть сильнее всех одновременно во всех пунктах пространства".
...
За последние четыре неполных века державы трижды проходили через глобальный беспорядок, по итогам которого учреждалась международная система, позволяющая как-то избежать кризиса в течение более или менее длительного срока. Вестфальская система, установившаяся в 1648 г.,

Венская система 1815 г. и Ялтинская система 1945 г. Все эти системы были далеко не идеальны, но они не дали повториться кризису, их породившему. Ибо 1648 г. подвел черту под ужасами Тридцатилетней войны, 1815 г. — под двадцатилетней наполеоновской эпопеей, в ходе которой Франция творила в Европе, что хотела, а хотела она многого и не смущалась миллионами жертв. 1945 г. был концом Второй мировой войны, самой ужасной в истории человечества.

Валдайская речь была посвящена тому, нельзя ли учредить Валдайскую (Сочинскую, или названную по имени еще неведомого места) систему, не после, а вместо гигантской человеческой мясорубки. Если войны — даже самые ужасные, как Тридцатилетняя — все равно кончаются миром, то нельзя ли ввести и так очевидно необходимые страховочные механизмы, не платя за это столь страшную цену?

Легко сказать, трудно сделать. Во всяком случае, прежде это не получалось, хотя, очевидно, наши предки и в XVII, и в XIX, и в XX веке вряд ли были сильно глупее наших современников. Иной раз даже кажется, что умнее, а результаты известно какие. Почему у нас будет лучше?
http://www.odnako.org/blogs/valdaysk...ushchey-voyni/
5 - 31.10.2014 - 11:29
ну у пиндосии тоже есть не только макфолы и маккейны)),
хотя генетическая наглосаксонская убежденность - мы на Острове, мы в домике, при современных реалиях играет с пиндосами злую шутку. видимо, это попытка показать, как говорит дочьофицера, что не все так однозначно))
Гость
6 - 31.10.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
...нельзя ли учредить Валдайскую (Сочинскую, или названную по имени еще неведомого места) систему...
"Крымскую". Очень хорошее название. И, опять же, чувствуется некоторая преемственность с Ялтинской.
7 - 31.10.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
позволяющая как-то избежать кризиса в течение более или менее длительного срока
но кризис неизбежен, ибо накопившиеся противоречия не могут быть разрешены в парадигме существующей системы,
а значит война?
сей доклад, видимо, должен показать ужасающую реальность военного противостояния (современный карибский кризис)
Гость
8 - 31.10.2014 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
можно ли считать этот слив от стратегик форекастинг некой попыткой ответа?
.
Это попытка остудить горячие головы.
Полномасштабный конфликт великих держав - это неминуемый БП. Это укры могут с реконструкторами повоевать... Нам с пиндосами - нельзя.
Некоторые товарищи опираясь на некоторое техническое превосходство (обоснованно) продвигают теории что мол - можно. А это весьма опасно. Не важно что у тебя автомат а у меня пистолет если мы оба сидим в цистерне с бензином...
Гость
9 - 31.10.2014 - 11:54
Чего это обсуждать? Какая-то контора со ссылкой на другую шарашку чего-то там выложила. Официально никто эту чушь опровергать не будет. И вам интересно ковыряться в этих помоях?
Никто не знает,какое оружие разработают в США через 20-30 лет.
А глобальная война может начаться случайно,либо по причине паранойи какого-нибудь ядерного диктатора.
Но Африка,Австралия,Южная Америка выжвут и спасут цивилизацию. Так что можете не переживать сильно.
Гость
10 - 31.10.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Так что можете не переживать сильно.
Гость
11 - 31.10.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
по причине паранойи какого-нибудь ядерного диктатора.
Скорее по причине убежденности пиндосов в своем центропупии.

Марк Твен.- Мы англосаксы.
Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу. Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет. Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами. Ведь мы — англосаксы. Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется «Дальние Концы Земли», председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: «Мы — англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет».

Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты. На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота. Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации. Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени или кишечника, или пищевода — не знаю точно, где он ее вынашивал, — стоял все это время, сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство каждой пОрой своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга.)

Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы, — воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода. Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить.

Это было зрелище, достойное внимания, — по-детски непосредственный, искренний, самозабвенный восторг по поводу зловонной сентенции пророка в офицерском мундире. Попахивало саморазоблачением:

Уж не излились ли здесь наружу под нечаянным ударом случая тайные порывы нашей национальной души? На собрании были представлены наиболее влиятельные группы нашего общества, те, что стоят у рычагов, приводящих в движение нашу национальную цивилизацию, дающих ей жизнь: адвокаты, банкиры, торговцы, фабриканты, журналисты, политики, офицеры армии, офицеры флота. Все они были здесь. Это были Соединенные Штаты, созванные на банкет и полноправно высказывавшие от лица нации свой сокровенный кодекс морали.

Этот восторг не был изъявлением нечаянно прорвавшихся чувств, о котором после вспоминают со стыдом. Нет. Стоило кому-нибудь из последующих ораторов почувствовать холодок аудитории, как он немедленно втискивал в свои банальности все тот же великий тезис англосаксов и пожинал новую бурю оваций. Что ж, таков род человеческий. У него всегда в запасе два моральных кодекса — официальный, который он выставляет напоказ, и подлинный, о котором он умалчивает.

Наш девиз: «В господа веруем…». Когда я читаю эту богомольную надпись на бумажном долларе (стоимостью в шестьдесят центов), мне всегда чудится, что она трепещет и похныкивает в религиозном экстазе. Это наш официальный девиз. Подлинный же, как видим, совсем иной: «Когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет». Наша официальная нравственность нашла трогательное выражение в величавом и в то же время гуманном и добросердечном девизе:

«Ех рluribus unum», из которого как бы следует, что все мы, американцы, большая семья, объединенная братской любовью. А наша подлинная нравственность выражена в другом бессмертном изречении: «Эй, ты там, пошевеливайся!»

Мы заимствовали наш империализм у монархической Европы, а также и наши странные понятия о патриотизме, — если хоть один здравомыслящий человек вообще сумеет толком объяснить, что мы подразумеваем под словом «патриотизм». Значит, по справедливости, в ответ на эти и другие наставления мы тоже должны чему-нибудь учить Европу.

Сто с лишним лет тому назад мы преподали европейцам первые уроки свободы, мы немало содействовали там успеху французской революции — в ее благотворных результатах есть и наша доля. Позднее мы преподали Европе и другие уроки. Без нас европейцы никогда не узнали бы, что такое газетный репортер; без нас европейские страны никогда не вкусили бы сладости непомерных налогов; без нас европейский пищевой трест никогда не овладел бы искусством кормить людей отравой за их собственные деньги; без нас европейские страховые компании никогда не научились бы обогащаться с такой быстротой за счет беззащитных сирот и вдов; без нас вторжение желтой прессы в Европу, быть может, наступило бы еще не скоро. Неустанно, упорно, настойчиво мы американизируем Европу и надеемся со временем довести это дело до конца.
http://www.sdelanounih.ru/anglo-saxon_race/

Современнейший писатель надо сказать. Либо более чем за 100 лет ничто не изменилось.
Гость
12 - 31.10.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Валдайская речь была посвящена тому, нельзя ли учредить Валдайскую (Сочинскую, или названную по имени еще неведомого места) систему, не после, а вместо гигантской человеческой мясорубки. Если войны — даже самые ужасные, как Тридцатилетняя — все равно кончаются миром, то нельзя ли ввести и так очевидно необходимые страховочные механизмы, не платя за это столь страшную цену?
Нельзя... :-(
Гость
13 - 31.10.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Но Африка,Австралия,Южная Америка выжвут и спасут цивилизацию. Так что можете не переживать сильно
Дурная мрия.((( У вас на кухне о ядерной зиме, когда и дармовой газ не поможет,кто-нибудь имеет представление?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены