К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А было про 8 лет за перцовку в ФСБшникам?

Гость
0 - 14.05.2021 - 13:15
Я не регулярно читаю форум, но этот случай всрыл просто про Артёма Загребельного и процедуру его задержания ФСБшникам, которая вылилась в историю длинную, непонятную и некрасивую. Обсуждали?
Тут пример инфы
https://www.kommersant.ru/doc/4541099
Лично мне просто интересны пара моментов
1. Сама процедура - без предъявления доков, грубо, с непонятными угрозами и пассивностьб судьи потом
2. Сам срок в 8 лет, ибо терроризм и подстрекательтства в итоге не доказали.
Кто что по сути думает? Выглядит каким-то местячкрвым беспределом от силовиков..



osv
41 - 14.05.2021 - 22:00
Тарас, ты встал на скользкий путь либераста. Решил подумать собственной головой.
banned
42 - 14.05.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
Ты на вопрос не ответил.
За собой следи...
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
ЧП, че, реально не можете объяснить зачем Навальный герб Черногории на ту гостиницу пририсовал? А в чем он еще соврал?
Гость
43 - 14.05.2021 - 22:35
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный пласч Ты на вопрос не ответил. За собой следи... Цитата: Сообщение от BartSimpson ЧП, че, реально не можете объяснить зачем Навальный герб Черногории на ту гостиницу пририсовал? А в чем он еще соврал?
Почему ксиватый не посветил своей ксивой? Как будто стеснялся чего... Вот ты будучи членом организации аналога ФБР стал бы стесняться своего в ней членства? Вопрос не простой, так что подумай...
Гость
44 - 14.05.2021 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
Почему ксиватый не посветил своей ксивой?
Одного недостаточно было?
Гость
45 - 14.05.2021 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный пласч Почему ксиватый не посветил своей ксивой? Одного недостаточно было?
Одного кого? Пряник, ты тоже органы зрения, богом тебе даденые, не по назначению используешь? Ох уж мне эти полупокеры в полукедах...
Гость
46 - 14.05.2021 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
Ох уж мне эти полупокеры в полукедах...
чем тебе кацарекси не угодили?
47 - 14.05.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
Почему ксиватый не посветил своей ксивой?
А обязан?:) Странно. ЕМНИП он просто объявляет о задержании. Все вопросы решаются после того как.
Гость
48 - 15.05.2021 - 07:40
Тему можно закрывать)
Увы, как обычно, более интересен срач большинству, чем сама тема.
49 - 15.05.2021 - 07:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чем сама тема.
тема годичной давности которая внезапно стала интересна хохлу?я тя умоляю)))
banned
50 - 15.05.2021 - 08:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А обязан?:) Странно. ЕМНИП он просто объявляет о задержании. Все вопросы решаются после того как.
А чем тогда отличается задержание ментом от задержания бандитом? К тебе в тёмном переулке подойдут пару хмырей,и станут вязать приговаривая что они "главные Кремлёвские менты",заодно выварачивая карманы.Ты что будешь делать? Пойдёшь и сядешь с бандитами в их частный автомобиль,будучи уверенным что это менты и повезут они тебя не в Карасун,а в ментовку?
51 - 15.05.2021 - 08:12
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ты что будешь делать?
ну ты же сашишся?))или быстро удираеш если получается)))
52 - 15.05.2021 - 08:28
я вот чето нигде не нашёл закона в котором сказано что военнослужащие фсб обязаны показывать подозреваемому перед задержанием свое служебное удостоверение.
сказано только что обязаны предупредить шо щас будут мочить.и то если обстановка позволяет.
могут замочить и без предупреждения
banned
53 - 15.05.2021 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от масон 62 Ты что будешь делать? ну ты же сашишся?))или быстро удираеш если получается)))
по обсттятельствам
54 - 15.05.2021 - 09:18
53-масон 62 >
слухай .так есть такой закон чтоб преступникам типа тебя военнослужащие фсб перед задержанием предъявляли свое служебное удостоверение?
Гость
55 - 15.05.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А обязан?
Тебе - нет, конечно.
Помнишь вопрос буха? Ну про твою жену и команду оперов при исполнении? Он все еще в силе, т.к. ответа на него так и не поступило.
Гость
56 - 15.05.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
преступникам типа тебя
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
57 - 15.05.2021 - 09:33
56-Черный пласч >
а в каком месте ты клевету узрел?
.
Преступник тот, кто совершил что-либо запрещённое, недозволенное или вредное для кого-либо, чего-либо.
Гость
58 - 15.05.2021 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Черный пласч Посмотреть сообщение
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Это то что лабушка про меня говорил как раз.. но ему можно, это другое..
Гость
59 - 15.05.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Преступник тот, кто совершил что-либо запрещённое, недозволенное или вредное для кого-либо, чего-либо.
Преступник это тот, кто совершил преступление. Что такое преступление - кури ст.14 УК РФ.
А свое определение сверни в трубочку и отнеси на могилу своего дедушки. Кстати, где он похоронен?
banned
61 - 15.05.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
53-масон 62 > слухай .так есть такой закон чтоб преступникам типа тебя военнослужащие фсб перед задержанием предъявляли свое служебное удостоверение?
Сегодня я не преступник,а именинник))
Гость
62 - 15.05.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Сегодня я не преступник,а именинник))
День иноагента?
banned
63 - 15.05.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
53-масон 62 > слухай .так есть такой закон чтоб преступникам типа тебя военнослужащие фсб перед задержанием предъявляли свое служебное удостоверение?
В каждом случае задержания полицейский согласно п.4 ст. 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» обязан при обращении к гражданину назвать свои должность, звание, фамилию, сообщить причину и цель обращения. Граждане вправе требования предъявления служебного удостоверения, но стоит помнить, что полицейским запрещено передавать его в руки гражданам, поэтому сотрудник не обязан выпускать его из рук и передавать, так сказать, для близкого рассмотрения.
banned
64 - 15.05.2021 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
День иноагента?
Да.Моя Днюха).Прошу её не портить.
65 - 15.05.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Сегодня я не преступник,а именинник))
поздравляю.
66 - 15.05.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
В каждом случае задержания полицейский согласно п.4 ст. 5 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» обязан при обращении к гражданину назвать свои должность, звание, фамилию, сообщить причину и цель обращения. Граждане вправе требования предъявления служебного удостоверения, но стоит помнить, что полицейским запрещено передавать его в руки гражданам, поэтому сотрудник не обязан выпускать его из рук и передавать, так сказать, для близкого рассмотрения.
тока не путай плиз военнслужащих фсб и полицейских.
Гость
67 - 15.05.2021 - 12:02
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Да.Моя Днюха).Прошу её не портить.
А че это так то? Чего это ты ее раз в году только празднуешь? Ты же каждый день живешь. И зачем радоваться, вдруг горе у людей от твоего участия в их жизни. Не праздник это а день примирения.. сиди скорбно в углу и примиряйся..

Ты же постоянно пытаешься нам испортить наши светлые праздники. Или это другое?
banned
68 - 15.05.2021 - 12:06
67-Пряник >Да,Пряник,это другое))
69 - 15.05.2021 - 12:54
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
А чем тогда отличается задержание ментом от задержания бандитом?
У правоохранителей это оперативное задержание, а у бандитов разбойное нападение, просю не путать.:) Оперы вначале задерживают, потом предъявляют документы и наоборот, в зависимости от тяжести совершённого правонарушения подозреваемого. Ты то вроде должен знать.:)
71 - 15.05.2021 - 13:05

Кстати, ещё одно оперативное задержание. Не видно чтобы кто-то предъявлял ксивы.:) Или это другое?:)))
72 - 15.05.2021 - 13:07
И ещё рассс...

И опять нет удостоверений... Та что ж такое...:)
73 - 15.05.2021 - 13:13

И тут вяжут не представляются.:) Прикинь, даже салам алейкум не сказали... какие невоспитанные фээсбэшники.:)
banned
74 - 15.05.2021 - 13:24
70-Пряник >Нажал на треугольничек.
banned
75 - 15.05.2021 - 13:30
71-Снег >Беспердел) Так в заголовке сказано что "Задержание преступника".Преступник от непреступника немного отличается.
76 - 15.05.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Нажал на треугольничек.
Эхх...лучше бы ты ум нажимал.
77 - 15.05.2021 - 16:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так в заголовке сказано что "Задержание преступника".Преступник от непреступника немного отличается.
На заборе тоже много что написяно.:) На видео оперативное задержание, подозреваемого или преступника... не имеет значения. Если есть основания подозревать наличие оружия или возможность сбежать, оказать сопротивление либо иную угрозу ... операм разрешено попустить формальности на законных основаниях.
banned
78 - 15.05.2021 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если есть основания подозревать наличие оружия или возможность сбежать, оказать сопротивление либо иную угрозу ... операм разрешено попустить формальности на законных основаниях.
Не плохо бы подвести нормативно-правовой акт на такие действия.Он есть у тебя?
79 - 15.05.2021 - 16:48
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Он есть у тебя?
Полистай на досуге.:)
https://crimlib.info/%D0%A2%D0%B0%D0...B8.D0.B5.D0.BC
banned
80 - 15.05.2021 - 16:57
79-Снег >А зачем мне ТАКТИКА задержания? Я же не опер какой то?
"""то в ходе его должны быть строго соблюдены все правовые гарантии участников, процессуальные условия, а также требования приказов, инструкций и других нормативных актов МВД, регламентирующих порядок задержания в целом и отдельных связанных с ним действий "" Вот что меня интересует.Проще говоря: Могу ли я в морду лица дать тому,кто на меня внезапно напал и валит на пол?
81 - 15.05.2021 - 17:05
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Могу ли я в морду лица дать тому,кто на меня внезапно напал и валит на пол?
Теоретически можешь, практически получишь срок, если тебе устно объявили о задержании.:)
82 - 15.05.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
требования приказов, инструкций и других нормативных актов МВД, регламентирующих порядок задержания в целом и отдельных связанных с ним действий
http://www.consultant.ru/document/co...a26fc76de7f7b/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены