Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Была бы возможность, сам бы уехал (http://forums.kuban.ru/f1044/byla_vozmozhnost-_sam_uehal-3624695.html)

Korolevich 30.01.2013 08:37

Была бы возможность, сам бы уехал
 
Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев выразил обеспокоенность массовым отъездом россиян на постоянное место жительства за рубеж. По словам Васильева, население «голосует ногами», и в год страну покидает от миллиона до двух миллионов человек.Владимир Васильев связал угрозу многотысячных человеческих потерь, в том числе и в виде эмиграции, с последствиями от революций. «Дважды в минувшем столетии наша страна доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией, - заявил глава единоросов. - Даже если посмотреть на 1991 год, мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях».

В случае, если бы данные Васильева об были верны, то эмиграция десятков миллионов россиян была бы заметна из статистики. Между тем, статистика не отражает столь массового отъезда граждан из России. В 2011 году, к примеру, количество зарегистрированных российских граждан, находящихся за пределами территории РФ, составляло 1, 94 миллиона человек.

По данным Росстата, общее количество эмигрантов из России в 2010 году составило около 36,7 тысячи человек, в 2009-м - 33,5 тысячи. Данные цифры могут являться неполными. По оценкам экспертов, данная цифра с учетом тех, кто не собирается отказываться от российского гражданства, может достигать 100 тысяч человек и более.

Васильев выдает желаемое за действительное?

cocinero 30.01.2013 09:12

"Была бы возможность, сам бы уехал" в заголовке - о себе или о Васильеве? Если о себе, что мешает? Езжай...

куч 30.01.2013 09:16

у автора судя по всему ни ума ни бабла...кому он там нужен...

Korolevich 30.01.2013 09:22

1-cocinero >о себе

Selena 30.01.2013 09:30

2-куч >судя по всему это вы умом обделены! Хочет - пусть едет !

supersapiens 30.01.2013 09:47

Лидер думских единороссов предостерег от чрезмерного увлечения революционными теориями

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Руководитель парламентской фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев предупредил об опасностях увлечения революционными теориями.

"Дважды в минувшем столетии наша страна доходила до определенного уровня накопления противоречий, который заканчивался революцией. Даже если посмотреть на 1991 г., мы до сих пор не можем в экономическом плане вернуться на тот уровень, с которого мы опустились, не говоря уже о человеческих потерях", - сказал Васильев на заседании Совета внепарламентских партий при председателе Госдумы во вторник.

"Революция безжалостно пожирает тех, кто ею увлекается. [b][u]В 90-е годы мы видели, как наше население голосовало ногами[/u][/b], выезжая за пределы нашего Отечества - по разным оценкам, от 1 до 2 миллионов граждан нашей страны избрало местом постоянного жительства другие государства. Главная причина - отсутствие стабильности", - добавил Васильев.

По его мнению, теперь необходимо задуматься о том, каким будет политический процесс в России. "Огромная заслуга политических сил, представленных в Госдуме, как "Единой России", так КПРФ и ЛДПР, в том, что в свое время они не дали пойти политическую процессу по революционному пути, как это уже бывало в новейшей истории России", - сказал глава фракции единороссов в Госдуме.
Смотрите оригинал материала на [url]http://www.interfax.ru/news.asp?id=287665[/url]

Accountant 30.01.2013 09:51

Клевещет, гаденыш. Наоборот, в Россию едут!

oldzanuda 30.01.2013 09:58

6)-Accountant, ага.. загорелые дворники.. (твоя-моя-нипонимай..)

Кузьмич 30.01.2013 10:08

Никогда не уеду из России,на константу! Буду, как ржавый гвоздь, сидеть здесь.Пока в России есть Кузьмичи и Ивановичи Держава жива! Пусть едут туда отщепенцы в поисках сладкой жизни,может быть чего-нибудь у них слипнится..Нам и здесь хорошо.Еще бы надодь ИМ сделать систему нипель-туда ехай,а назад ни-ни.

Снег 2 30.01.2013 10:14

[quote=Кузьмич;28805987]Пусть едут туда отщепенцы в поисках сладкой жизни,может быть чего-нибудь у них слипнится.[/quote]
Хм... а как же сынок в Швейцарии? Ты ничо не попутал, Кузьмич?:)
[img]http://crazy.werd.ru/uploads/posts/2009-04-12/1239522493_6.jpg[/img]
Не?:)

oldzanuda 30.01.2013 10:14

8)-Кузьмич, когда гопота на улицы высыпит.., "ржавые гвозди" первыми в бубен получат..(бо - ржавые..)
мой, каста, Иванович.., но с тобо ниочента согласный..
про "ни-ни" - канэшна в стране не нужны Геймы.. (Петриков полодить бушь?.., тада точно скоро в бубен сработаешь..)

Кузьмич 30.01.2013 10:15

9-Снег >Ленин В.И.тоже ездил в Швейцарию...Типа командировка.

Кузьмич 30.01.2013 10:19

10-oldzanuda >Чего той гопоты осталось? Немощные и ослабшие.Одной левой...

семерочка 30.01.2013 10:21

9 - жестка Кузьмич по своим отпрыскам прошелся... ;)

oldzanuda 30.01.2013 10:23

11)-Кузьмич, типа, твоего сына уже германы вербанули?..

oldzanuda 30.01.2013 10:27

12)-Кузьмич, у тебя на предприятии скока народу работает?.. вот, когда им жрать будет нечего, считай с половиной из них ты бушь "одной левой" разбиратцо.. (не хорохорься.. тыж к сыну, в случае чаго, в "командировку" задвинешь.. не?..)

Кузьмич 30.01.2013 10:33

15-oldzanuda >У меня на предприятии ни одного работника нет без личного-частного автомобиля.И кушают отменно,большинство уже имеют вес более 90 кг. Ежемесячно идет прибавка в весе.По кругу на 200-300 грамм на голову.

Nasty boy 30.01.2013 10:37

[url]http://www.factroom.ru/facts/18457[/url]
Камбоджа
17. Здесь нет детских домов.
18. Здесь нет голода и нищеты.
32. Налоговый кодекс Камбодже занимает3-4 страницы.
47. Купить марихуану можно везде, даже у полицейского.
75. Если вы турист или носитель английского языка — вы сможете найти работу в школе преподавателем английского. У вас даже не спросят, на каком уровне вы его знаете.

oldzanuda 30.01.2013 10:38

16)-Кузьмич, тада я за тебя спокоен.. (у тебя гвардия есть.., тока автомобили ржавеют.., иногда горят.., человек без писчи через две недели с 90 кг бу весить 48.., а конечный пункт у такой гвардии - остров Крым.., сам знаешь..)

oldzanuda 30.01.2013 10:39

17)-Nasty boy, там морду морякам низя бить.. (ниинтиресна..)

Korelsky 30.01.2013 11:09

0-Korolevich > эт да. там недокрученных с раздутым самомнением, типа тебя, своих избыток.

sergeiFFF 30.01.2013 20:18

У любого человека здравомыслящего, возникают иногда мысли о улучшении своего уровня достатка. Это могут быть мысли о другой работе или о переезде в другую страну.Вполне нормальное явление.

oldzanuda 30.01.2013 20:27

21)-Шквал, ага.. один црушник(как потом выяснилос) мне рассказывал, что американец из-за +20 баксов к зряплате в легкую переедет в др. город.. (ето было давно..)

kronoc1 30.01.2013 21:00

не разбегутся так передохнут одно из двух, выживут сильнейшие и богатейшие в этой стране только так

oldzanuda 30.01.2013 21:13

23)- это будет уже другая страна.., а "сильнейшие и богатейшие" встанут у дверей ресторанов в ливреях..

Б.М.К. 30.01.2013 21:25

[quote=Кузьмич;28806573]У меня на предприятии ни одного работника нет без личного-частного автомобиля.И кушают отменно,большинство уже имеют вес более 90 кг. Ежемесячно идет прибавка в весе.По кругу на 200-300 грамм на голову. [/quote]
— Во всех отрядах привес, а твои на месте топчутся. А в других отрядах - что ни день, сто грамм, что ни день, сто грамм, а то и сто пятьдесят. (с)

REM I 30.01.2013 22:47

то 16. Тока весом не надо хвалится, сейчас людей от мяса куриного и свиного, которое напичкано всякой химией для быстрого роста прет как культуристов. Ещё раз повторю, чтобы нормальное мясо вырастить, себестоимость составляет за тыщу/руб. за кг., кто готов платить столько?

Кузьмич 30.01.2013 22:52

26-REM I >Неее...Тогда надо принимать на работу этих...вегетарианцев.Или Юсупов.

REM I 30.01.2013 22:58

то 27. Я без шуток и серьезно, есть небольшая община верующих в Темиргоевской, они все с Краснодара свалили, уликами, растениеводством да животноводством занимаются, так вот они и обратили внимание, что у соседей скотина в 2-3 раза быстрее товарный вид приобретает, разузнали и ахнули, стимуляторами роста скотину нынче пичкают, но если на фермах и птицефабриках это под контролем, то в частном подворье на глазок, типа больше вколю, быстрее вырастит.

Вчерашний Дождь 31.01.2013 00:24

[quote=Korolevich;28804086] В случае, если бы данные Васильева об были верны, то эмиграция десятков миллионов россиян была бы заметна из статистики. Между тем, статистика не отражает [/quote]
Эт смотря какая статистика, оптимистическая (официальная) или пессимистическая (неофициальная). Согласно последней, нас хде-то 89 мильёнов осталось всего. То есть неофициальная ещё как отражает!

1osho1 31.01.2013 00:30

"Совершенно не представляю, что буду делать за океаном. Жить на пособие? Кому я там нужен с моей профессией, верней, с полным ее отсутствием?! Иногда, матеря жизнь за суету сует, втайне понимаю: иначе я уже просто не смогу существовать. Вода для пескаря, грязь для червяка – вот что значит для меня ежедневная беготня, грызня, дурацкая самодеятельность и посиделки с такими же бедолагами, как я. Отними – сдохну.

Думаю, патриотизмом здесь пахнет меньше всего.

Эгоизмом пахнет." (с)


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.