К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будущее России - социализм!

Гость
0 - 05.01.2015 - 11:58


В 2015 году минует 25 лет с того момента, как Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. 12 декабря 1991 г. Верховный Совет РСФСР денонсировал Договор 1922 года об образовании СССР и отозвал российских депутатов из Верховного Совета СССР. Споры о юридической же правомерности данного акта продолжаются и по сей день.
Это было начало кончины великой страны - СССР. Хотя де-юре еще правила КПСС, но де-факто власть и СМИ захватили т.н. «демократы», которые стали чернить всё советское прошлое, провозгласили приоритет частной собственности, рыночных отношений, прав человека, демократических ценностей в их западноевропейской и североамериканской трактовке. Отказ от социализма совершался в условиях глубокого кризиса всей общественной и политической системы. Налицо было множество острых проблем. Поворот к капитализму представлялся тогда многим панацеей от большинства неустройств социальной жизни.



Гость
1 - 05.01.2015 - 11:59
Итак, прошло 25 лет.
Нужно подводить определённые итоги. Двадцать пять лет – срок вполне достаточный, для того, чтобы судить о правильности или ошибочности того выбора, который тогда сделало государство.
Так, за двадцать лет, прошедших после революции 1917 года, была не только восстановлена экономика после разрухи, вызванной мировой и гражданской войнами, но и резко увеличена экономическая база страны, ставшей одной из передовых промышленных держав мира. За 1917-1937 гг. в нашей стране была создана современная для той эпохи структура производства, позволившая победить во 2-й мировой войне и заложить основы для последующего рывка СССР к технологическому лидерству, осуществлявшемуся в 50-70-е гг. прошлого века. За двадцать лет после революции её негативные демографические последствия были не только ликвидированы: население страны выросло в 1,14 раза по сравнению с дореволюционным временем.

Российский капитализм – это четверть века упадка и застоя.
Народ России вправе потребовать от своего государства отчёта за все дела, совершённые с начала 90-х годов. Но, независимо от такого отчёта, мы сами вправе и обязаны ответить на следующие вопросы. Достигнуты ли провозглашённые цели? Решены ли проблемы? Успешен ли курс на достижение Россией процветания в условиях капитализма? Каковы перспективы нашей страны?
Гость
2 - 05.01.2015 - 12:09
Мне нравится, как в Википедии определено - "Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения и устанавливающая правовой порядок на определённой территории."
Так вот, этой шайк....., простите организации, насрать на то, о чем вы, я, мы думаем. Притом насрать жидко.
А Вам совет - В.И.Ленина почитайте. Там прям про нас пишет.
Гость
3 - 05.01.2015 - 12:21
В интеллектуальной истории человечества трудно назвать эпоху, которая была бы хоть в малой степени сравнима с наступившей по интеллектуальному кретинизму и моральной подлости, какие можно сейчас наблюдать в отношении к коммунизму.
В советскую эпоху совершались преступления, как и во всякую другую. Но их было не больше, чем в другие великие эпохи. Однако шума по их поводу (разоблачений) было, и теперь производится, неизмеримо больше, чем по поводу преступлений в другие эпохи. И научная оценка эпохи должна производиться не по совершенным в ней преступлениям, а по тому вкладу, который она внесла в социальный прогресс человечества. Вклад советской эпохи с этой точки зрения грандиозен. Он остался объективно не оцененным на научном уровне до сих пор.
Гость
4 - 05.01.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
В советскую эпоху совершались преступления, как и во всякую другую. Но их было не больше, чем в другие великие эпохи. Однако шума по их поводу (разоблачений) было, и теперь производится, неизмеримо больше, чем по поводу преступлений в другие эпохи.
Это интересно, и в общем близко к правде. Вопрос - а почему же так то?
Гость
5 - 05.01.2015 - 12:45
3-Century >
Вклад советской эпохи с этой точки зрения грандиозен.
В чём энтот вклад?
Гость
6 - 05.01.2015 - 13:11
Симпатичная девушка, но креатива надо добавить...
Гость
7 - 05.01.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Симпатичная девушка, но креатива надо добавить...
Но тогда надо будет революцию делать не в октябре-ноябре, а в июле-августе, ато замерзнет и на креатив не согласится. ;о))
Гость
8 - 05.01.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Но тогда надо будет
Тебя, убогий, забыли спросить...
Гость
9 - 05.01.2015 - 14:17
Молоко у нас было, врать не буду. Но вот в 5 часов утра я, школьник вставал записываться в очередь. За колбасой. 1 палка в руки. По пятницам привозили.
Гость
10 - 05.01.2015 - 14:51
6.
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Симпатичная девушка
Симпатичные девушки Краснодара
Гость
11 - 05.01.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
... рыночных отношений, прав человека,... Поворот к капитализму представлялся тогда многим панацеей
Только рыночных отношений и по сей день нет, так как рынок это свободная конкуренция, а не монополизация и коррупция.
Во многих городах мелкий бизнес был открыто запрещён и всем предложили по "хорошему" работать на американские офшоры, даже понятие профсоюзы де факто запрещено и прописанное право рабочих на забастовку тоже запрещено де факто.
Гость
12 - 05.01.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от yanbor Посмотреть сообщение
6. Цитата: Сообщение от ssd Симпатичная девушка Симпатичные девушки Краснодара

Прожиточный минимум надо подымать выше в 3 раза.А потом к нему все остальное подтягивать.
Гость
13 - 05.01.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Прожиточный минимум надо подымать выше в 3 раза.А потом к нему все остальное подтягивать.
Жаль, что американский капитал в России считает иначе и их программу реализуют купленные чиновники и силовики, как уже говорилось даже прописанные в законе забастовки рабочих де факто запрещены. В некоторых городах в подмосковья нет уже даже обычного крестьянского рынка, зато строят крутые стадионы на американский манер.
P.S. даже сейчас пишу , а американская программа подчёркивает красным русские слова, скоро подчёркивать будет слово русский и будет требовать писать россиянин или космополит:)
Гость
14 - 05.01.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen Прожиточный минимум надо подымать выше в 3 раза.А потом к нему все остальное подтягивать. Жаль, что американский капитал в России считает иначе и их программу реализуют купленные чиновники и силовики, как уже говорилось даже прописанные в законе забастовки рабочих де факто запрещены. В некоторых городах в подмосковья нет уже даже обычного крестьянского рынка, зато строят крутые стадионы на американский манер. P.S. даже сейчас пишу , а американская программа подчёркивает красным русские слова, скоро подчёркивать будет слово русский и будет требовать писать россиянин или космополит:)
А вы сделайте такой социализм как у американцев. Да, да, в Америке больше социализма ,чем в России. Берите пример с нее, Например: социальная пенсия -833+200=1033 долларов. К ней добавляется бесплатная медицина (медикейд +медикер) и бесплатная доставка к врачу на прием амбуленсами и доставка обратно домой.Вызывешь машину на определенный час и едешь туда и обратно. Кроме этого каждый пенсионер имеет право заказать бесплатный аксесарай (машину для поездки не кврачу а куда-нибудь по городу, в театр, в парк, в музей, на пляж итд) Этот транспорт отвезет его в одну сторону, а потом через несколько часов ,как укажет пенсионер -повезет обратно. домой. Заказ по телефону бесплатно. Часто пенсионеры используют его для поездки к детям в другой район города в гости,если детям лень или некогда за ними заехать. Кроме того, оплата жилья и коммунальных пенсионеру ограничена 30% его пенсии. Остальные 70% за них платит государство. Кроме этого пенсионеры имеют материальную прямую продуктовую помощь бесплатно пайками примерно на 30 долларов в месяц(сыпы, крупы: соки, консервы, итд).Вот это социализм.
Гость
15 - 05.01.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
А вы сделайте такой социализм как у американцев. .
Вот американских марионеток уберём и сделаем в России русский социализм :) пока
Гость
16 - 05.01.2015 - 15:59
14-U_S_A_Citizen >ты редкий дибил!!!
на всех не хватит твоего социализма!!!
вы живете за счет других!!
запомни это..
и скоро это закончится..
17 - 05.01.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
социализм как у американцев
Ну ващее...
18 - 05.01.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
на всех не хватит твоего социализма!!! вы живете за счет других!! запомни это..
И Австралия тоже за счет других ??
О как поцреотов колбасит !
Гость
19 - 05.01.2015 - 16:16
16-KinDzaDza >
и скоро это закончится..
"Свежо" предание:)
Гость
20 - 05.01.2015 - 17:33
Один с сошкой, семеро - с ложкой.

В России лишь 15 млн. человек производят добавленную стоимость, подсчитал экс-министр экономики России Андрей Нечаев. Прочие или управляют, или охраняют. Можно ли строить нормальную экономику с таким «человеческим капиталом»?

ПЕЧАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА

Нечаев приводит статистику (см. таблицу ниже), которая основывается на официальных данных Росстата. Он также ссылается на выкладки аналитика Степана Демуры (последний не раз был экспертом в «КП»). Ситуация в самом деле тревожная.

Выходит, что в стране с населением 143 млн. человек почти 70 млн. человек не производят добавочного продукта. Спору нет, полиция нужна, армия нужна, но эти структуры тратят то, что заработали другие – пусть и на общественное благо.

Но картина еще не полна. Если вычесть врачей, учителей, прочих, кто сидит на бюджете, и вспомнить, что у нас в стране еще есть и дети, то получится, что реальным производством занято лишь 15 млн. человек.

- Это отражается на структуре бюджета, - пишет Нечаев в своем блоге, - В развитых странах на социальные расходы – здравоохранение, образование, культуру, спорт, ЖКХ и так далее тратится 70% бюджета. В России – 15%. Расходы на госаппарат в развитых странах – 11%, в России – 43%. При этом производительность труда в России существенно ниже, чем в развитых странах. Единственным источником экономического роста и пополнения бюджета является экспорт углеводородов и ряда других видов сырья. Снижение цен на нефть кладет этому конец.

ТАБЛИЦА

Кто работает, но не производит

«Сословие» - Количество, млн. чел.

Пенсионеры 41

Армия 1

Спецслужбы 2,16

Полиция и МЧС 2,541

Таможня, налоговая 1,356

Чиновники, контролеры 1,321

Прочие служащие 1,252

Сотрудники социальных фондов 1,727

Депутаты всех уровней с помощниками 1,872

Священники 0,53

Нотариусы, юристы, заключенные 1,843

Детективы 1,098

Безработные 8,42

Итого 67,45

http://www.kp.ru/daily/26326.5/32093...ors_picks=true
21 - 05.01.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Нотариусы, юристы, заключенные 1,843
))))))) Мда, тёплая компания.)))
Кстати, у меня мама на пенсии. А пошла работать. Скучно ей дома.
Гость
22 - 05.01.2015 - 18:04
Совершенно очевидно, что в современной России резко, – и не в лучшую сторону, по сравнению с советским периодом, – изменилось качество жизни большинства граждан. Силовой слом социалистического строя, уничтожение системы его социальных гарантий в области труда и отдыха, постоянная угроза «дефолтов» и безработицы, рост тарифов и цен, война в Чечне и угроза террористических актов, отсутствие гарантий личной и общественной безопасности, утрата чувства уверенности в завтрашнем дне, давление «негатива» с телеэкранов, целенаправленное опошление идеалов и кризис духовных ценностей – вот далеко не полный перечень тех факторов, которые создают сегодня благоприятную почву для непрерывных стрессов и многих заболеваний.
Гость
23 - 05.01.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen А вы сделайте такой социализм как у американцев. . Вот американских марионеток уберём и сделаем в России русский социализм :) пока
Русский социализм сделаете? Национальный? Национал-социализм(нацизм)?
Гость
24 - 05.01.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
14-U_S_A_Citizen >ты редкий дибил!!! на всех не хватит твоего социализма!!! вы живете за счет других!! запомни это.. и скоро это закончится..
Дебилизней заявления я не встречал! Своим трудом живут американцы. одного Внутреннего Валового Продукта (ВВП) они производят почти 25% всего валового продукта на планете. Около 17 триллионов долларов!!! Работают как лошади, потому так и живут. И вы работайте как надо.
Гость
25 - 05.01.2015 - 18:14
24-U_S_A_Citizen >купить в пендосии джинсы китайские за 3 бакса..
подшить у тейлора за углом 10..
и кто что там производит?
26 - 05.01.2015 - 18:17
24-U_S_A_Citizen > ну и живите на здоровье...А чего в наш монастырь со своим уставом?
27 - 05.01.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
и кто что там производит?
Гость
28 - 05.01.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
24-U_S_A_Citizen >купить в пендосии джинсы китайские за 3 бакса.. подшить у тейлора за углом 10.. и кто что там производит?
У меня джинсы левайс за 60 баксов.Их китайцы не шьют. Да зпбыл главное добавить;-- на пенсию в США выходят и мужчины и женщина одинаково в 65 лет, равноправие.Постоянно повышают возраст. Я уже выйду в 66 лет. Работать надо ,чтобы хорошо жить.
Гость
29 - 05.01.2015 - 18:24
http://kungurov.livejournal.com/102619.html
Мне нравится ход его мыслей...и пожалуй разочарованных в нашем капитализме прибывает достаточно,чтобы не учитывать этого в 15 годе кому положено!)
Гость
30 - 05.01.2015 - 18:27
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
24-U_S_A_Citizen >купить в пендосии джинсы китайские за 3 бакса.. подшить у тейлора за углом 10.. и кто что там производит?


Ну ты понял теперь , почитал пост 27 ?? будешь продолжать п...?
31 - 05.01.2015 - 18:29
28-U_S_A_Citizen >У меня джинсы левайс за 60 баксов для нас по такой цене -голимый сэконд хенд....бедолажка....
Гость
32 - 05.01.2015 - 18:45
Проблема поднята правильная, почему в России производство слабое, это к сожалению откровенно преступная политика властей, полная криминализация всех структур россиянской власти, которая живёт за счёт монополизации, грабежей и убийств и активно сотрудничает в этом с американским капиталом. Все структуры россиянской власти(полиция, прокуратура, суд, спецслужбы) создавались по принципу прижать, отжать, ограбить убить и обогатиться, созидательного настроя нет. Такая же преступная политика в отношении добычи полезных ископаемых и распределении.
Гость
33 - 05.01.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Работают как лошади
ага.. странно что эти лошади ожирением страдают. Ожирение населения одна из главных проблем США. Смертность из-за причин связанных с ожирением занимает второе место в США. Обычно лошади жирком заплывают когда в стойле постоянно находятся и жрут целыми днями... работники блин..
Гость
34 - 05.01.2015 - 18:47
31-душечка >за 2500 джинсы?.. фу он бродяга...
Гость
35 - 05.01.2015 - 18:50
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
28-U_S_A_Citizen >У меня джинсы левайс за 60 баксов для нас по такой цене -голимый сэконд хенд....бедолажка....
Фирма! В Фирменном магазине "Левайс" на 5 Авеню. Тебе это что-нибудь говорит? ;о)) Туда рвутся все иностранцы.
Гость
36 - 05.01.2015 - 18:50
32-михаил юрьевич >с производством у нас конечно не фонтан.. но говорить что пендосы сами себе прозводят чето.. фу...
Гость
37 - 05.01.2015 - 18:50
35-U_S_A_Citizen >ага.. потому что там дешего:))))
Гость
38 - 05.01.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
для нас по такой цене -голимый сэконд хенд....бедолажка....
че за понты?.. я джинсы покупаю по 700 рублей... ну для разнообразия могу взять максимум за 1500.. Не вижу смысла переплачивать пе-ди-кам за так называемый бренд. Это развод лохов - платить вдвое - втрое дороже за какие-то несколько букв...
Гость
39 - 05.01.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
32-михаил юрьевич >с производством у нас конечно не фонтан.. но говорить что пендосы сами себе прозводят чето.. фу...
так ты чё, так ненависть испытываешь к американцам, что даже не посмотрел п,27 ?? Может и кушать уже не можешь ( из Мимино)?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены