Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Будни криминальной полустраны (http://forums.kuban.ru/f1044/budni_kriminal-noj_polustrany-9021926.html)

Dietz 07.02.2020 15:26

Будни криминальной полустраны
 
Сотрудники военной контрразведки ФСБ задержали заместителя начальника Генштаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-полковника Халила Арсланова, который обвиняется в крупном мошенничестве.

Dietz 07.02.2020 15:30

Фигасе! Докатились! Уже высших чинов задерживают. Система прогнила насквозь!

Diod 07.02.2020 15:32

По уголовному делу проходят также бывший глава «Воентелекома» Александр Давыдов, его заместитель Олег Савицкий и советник Дмитрий Семилетов, а кроме того, начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления ВС РФ Павел Кутахов и начальник первого управления Главного управления связи ВС РФ Александр Оглоблин.
Дело о хищении 6,7 млрд рублей.

medley 07.02.2020 15:39

А в Краснодаре суд арестовал бывшего майора ФСБ.
[url]https://www.kommersant.ru/doc/4244245?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews[/url]

KorbenDallas 07.02.2020 16:01

[em]21 января 2020 года ему предъявлено обвинение в двух эпизодах особо крупного мошенничества в общем размере около 6,7 млрд руб.[/em]
если у генерала в кармане прибыло, то соответственно в армии это убыло. наверняка объемы хищений гораздо больше, чем предъявлено арсланову. и наверняка многие этапы "перевооружения", которое хомячки наблюдают в википедии и на крымских пляжах, остались только на бумаге

Falke 07.02.2020 16:06

Вот так и с так наз. «национальнами проектами» - всё в карманы!

AHTOH 07.02.2020 16:07

[quote=Участник потасовки;47440387]Фигасе! Докатились! Уже высших чинов задерживают. Система прогнила насквозь! [/quote] А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали? Или это доблестный американский спецназ постарался?

Falke 07.02.2020 16:11

Не страна, а паханат. Вы еще верите Путину? Тогда мы идем к вам!
[img]https://img2.ntv.ru/home/news/20180507/vv2_io.jpg[/img]

Sk1 07.02.2020 16:13

6-AHTOH > Зачем ты так жёстко со злопыхателями? Они в таком экстазе здесь бились))

Tingol 07.02.2020 16:14

7-Филя > не надо к нам идти, у нас нет столько помоев, чтобы вас всех кормить

AHTOH 07.02.2020 16:15

Да-а, тут что-то писать бесполезно) Бедолага Халил Арсланов , получается, верил Путину и за ним пришли)

KorbenDallas 07.02.2020 16:17

[quote=AHTOH;47440469]А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали?[/quote] не кажется. типа выкинули из системы по каким то внутренним причинам, щас спишут на него все потери и будут продолжать тырить деньги. ты же не думаешь, что замначальника генштаба единолично слямзил 6 арбузов? там завязаны все

Diod 07.02.2020 16:19

[quote=AHTOH;47440469]А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали?[/quote]
В СССР и задерживали, и сажали, а страна рухнула. Надо не задерживать, а потом переводить на другую работу, а расстреливать! Как это было при Сталине! И как теперь в КНР.

KorbenDallas 07.02.2020 16:20

[quote=AHTOH;47440469]А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали?[/quote] Сердюкова тоже когда то задержали. чем это закончилось?

23galina 07.02.2020 16:20

7) Де́ло Тухаче́вского, или дело «антисоветской троцкистской военной организации» — дело по сфабрикованному обвинению группы высших советских военачальников, обвинённых в организации военного заговора с целью захвата власти. Стало началом массовых репрессий в РККА.

Закрытое заседание Специального судебного присутствия Верховного Суда СССР по делу состоялось 11 июня 1937 года. Все подсудимые были признаны виновными и расстреляны немедленно по вынесении приговора (Я. Б. Гамарник застрелился накануне ареста). В 1957 году все обвиняемые были посмертно реабилитированы за отсутствием состава преступления.
По делу обвинялись:

Маршал Советского Союза М. Н. Тухачевский — бывший 1-й заместитель наркома обороны СССР, на момент ареста командующий войсками Приволжского военного округа;
командармы 1-го ранга:
И. Э. Якир — командующий войсками Киевского ВО;
И. П. Уборевич — командующий войсками Белорусского ВО;
командарм 2-го ранга А. И. Корк — начальник Военной академии им. Фрунзе;
комкоры:
Р. П. Эйдеман — председатель Центрального совета Осоавиахима;
В. К. Путна — военный атташе при полпредстве СССР в Великобритании;
Б. М. Фельдман — начальник Управления по командному и начальствующему составу РККА;
В. М. Примаков — заместитель командующего войсками Ленинградского ВО;
армейский комиссар 1-го ранга Я. Б. Гамарник — первый заместитель наркома обороны СССР, начальник Политуправления РККА.

Sk1 07.02.2020 16:22

Ждем, когда Порошенко задержат)))

KorbenDallas 07.02.2020 16:23

[quote=clearheaded;47440492]а расстреливать! Как это было при Сталине![/quote] ну не как при сталине, конечно, но хищение бюджетных средств в особо крупном размере надо выделить в отдельную статью ук рф и назначать максимальное наказание

AHTOH 07.02.2020 16:24

[quote=clearheaded;47440492] Цитата: Сообщение от AHTOH А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали?В СССР и задерживали, и сажали, а страна рухнула. Надо не задерживать, а потом переводить на другую работу, а расстреливать! Как это было при Сталине! И как теперь в КНР. [/quote] Ну, из всего лепета, этот самый вменяемый - по крайней мере, предлагает, что делать. А остальные ? Надо было погладить Арсланова по голове и отпустить? А то ведь задерживать нельзя - это признак разложения страны?)

kronoc1 07.02.2020 16:29

[filolog]Епть[/filolog] чему тут удивляться, бери любого чиновника, расстреляй и не ошибешься,тут нужно сотнями из пулеметов косить с утра до вечера и то времени не хватит всех перебить, криминальней страны нет в мире

Dietz 07.02.2020 16:29

[quote=корбен даллас;47440493]Сообщение от AHTOH Посмотреть сообщение А Вам не кажется, что если бы система прогнила насквозь, то никого бы не задерживали?[/quote]
То, что пишут СМИ - это крохи. Для видимости, показать, что идет борьба с коррупцией. А по крупному миллиарды $
уходят за границу. К своим детям. И не придерешься.

kronoc1 07.02.2020 16:30

Тут премьера нашли далеко не бедняка

kronoc1 07.02.2020 16:31

Рыба сгнила с головы

AHTOH 07.02.2020 16:34

Конкретно в данной теме я вижу изначально одно обсуждение - ТС дал информацию о задержании Халила Арсланова и начал ныть, что страна прогнила, его вой складно подхватили. Внимание вопрос - хорошо это или плохо, когда даже высших чинов задерживают. Мое мнение - хорошо. Все остальное - танцы с бубнами и передергивания.

kronoc1 07.02.2020 16:40

Высшие чиновники это министры, премьеры, президенты, а это мелкая сошка, таких нужно молча сотнями паковать в воронки, и за городом пулю в затылок

Winny 07.02.2020 16:47

23-kronos1 > жаль, тебя не слушают.
З.Ы. ты на Карла Маркса не похож ? бороды нет ?

spok 07.02.2020 16:48

[quote=корбен даллас;47440453]которое хомячки наблюдают в википедии и на крымских пляжах, остались только на бумаге[/quote] всё таки надувное оружие стоит? понятно

Troyan_777 07.02.2020 16:48

[quote=kronos1;47440535]таких нужно молча сотнями паковать в воронки,и за городом пулю в затылок[/quote]
это уже проходили..(

юнкер 07.02.2020 16:48

[quote=AHTOH;47440527]Внимание вопрос - хорошо это или плохо, когда даже высших чинов задерживают. [/quote]
Внутримафиозные разборки, кормовая база сжимается. Порочна сама система, позволяющая распоряжаться нашими деньгами безотчётно и самолично.

23galina 07.02.2020 16:49

Репрессии в РККА 1937—1938 — масштабные политические репрессии («чистки») в отношении командного и начальствующего состава РККА и РКВМФ, которые выделяются исследователями как одно из проявлений, составная часть политики «Большого террора» в СССР. Фактически начались во второй половине 1936 года, но наибольший размах приобрели после ареста и осуждения М. Н. Тухачевского и семи других высокопоставленных военных в мае—июне 1937 года; на 1937—1938 гг. пришёлся их пик, а в 1939—1941, после резкого спада, они продолжались с существенно меньшей интенсивностью. Репрессии выражались в увольнениях по политическим мотивам, арестах и вынесении приговоров по сфабрикованным делам.

Жертвами беззакония и фальсифицированных обвинений стали тысячи командиров и бойцов РККА и РКВМФ. Основной удар политических репрессий был направлен против командного состава высшего звена: заместителей наркома обороны СССР, командующих войсками военных округов (флотов), их заместителей, командиров корпусов, дивизий, бригад. Значительно пострадал командно-начальствующий состав управлений и штабов в соответствующих звеньях, профессорско-преподавательский состав военно-учебных заведений.

Основную массу жертв политических репрессий в Красной Армии в предвоенные годы составили так называемые участники «военно-фашистского заговора» и «правотроцкистских организаций», дела которых рассматривались Военной коллегией Верховного суда СССР. Для получения необходимых показаний от подследственных они в массовом порядке подвергались издевательствам, избиениям и пыткам. Применение «мер физического воздействия» в ходе следствия в отношении «врагов» и «шпионов» было санкционировано высшим партийным и государственным руководством СССР. Подавляющее большинство командиров, начальников и политработников, обвинённых в участии в «военно-фашистском заговоре», были приговорены к высшей мере наказания — расстрелу. Лишь некоторым из них этот приговор, не приведённый в исполнение немедленно, был впоследствии заменён исправительно-трудовыми лагерями.
Л. Д. Троцкий также дал свою оценку масштабам репрессий. В частности, 13 марта 1939 г. он писал: «Сталин истребил цвет командного состава, расстрелял, сместил, сослал около 30 000 офицеров»

Во время обсуждения планируемого нападения на СССР, часть генералов пытались убедить фюрера, что ввязываться в войну с русскими преждевременно. Ответ Гитлера был следующий:
80 % командных кадров Красной армии уничтожены. Красная армия обезглавлена, ослаблена как никогда, это главный фактор моего решения. Нужно воевать пока кадры не выросли вновь.
Командующий войсками Закавказского военного округа И. В. Тюленев в своей речи на XI съезде коммунистической партии(б) Грузии (15-19 июня 1938 г.) сказал:
«Товарищ Берия в своем докладе дал правильную оценку частям Закавказского военного округа. РККА и части Закавказского военного округа выкорчевали изменников родины, предателей, бешеных собак из своих рядов, уничтожив их, и тем самым неизмеримо укрепили свою мощь, ещё более сплотились вокруг партии Ленина-Сталина, вокруг сталинского ЦК (аплодисменты).»

В своих воспоминаниях Маршал Советского Союза А. И. Ерёменко так охарактеризовал репрессии в РККА:
Товарищ Сталин значительно повинен в истреблении военных кадров перед войной, что отразилось на боеспособности армии.

Мнение генерала армии А. В. Горбатова:
Считалось, что противник продвигается столь быстро из-за внезапности его нападения и потому, что Германия поставила себе на службу промышленность чуть ли не всей Европы. Конечно, это было так. Но меня до пота прошибли мои прежние опасения: как же мы будем воевать, лишившись стольких опытных командиров ещё до войны? Это, несомненно, была, по меньшей мере, одна из главных причин наших неудач, хотя о ней не говорили или представляли дело так, будто 1937—1938 годы, очистив армию от «изменников», увеличили её мощь.

Маршал Советского Союза А. М. Василевский полагал, что репрессии 1937 года сыграли значительную роль в истории СССР:
Без тридцать седьмого года, возможно, не было бы вообще войны в сорок первом году. В том, что Гитлер решился начать войну в сорок первом году, большую роль сыграла оценка той степени разгрома военных кадров, который у нас произошёл.

AHTOH 07.02.2020 16:50

[quote=kronos1;47440535]Высшие чиновники это министры, премьеры, президенты, а это мелкая сошка, таких нужно молча сотнями паковать в воронки, и за городом пулю в затылок [/quote] Вы хотите с Вашими же спорить? Все вопросы к Участнику подтасовки, пост 1.

kronoc1 07.02.2020 16:54

Никто на Россию нападать не соберается так что можно смело всех политиков и остальных под нож, так как они и есть агенты запада успешно развалившие страну, они нанесли вреда больше чем все санкции запада

Sk1 07.02.2020 17:08

[quote=kronos1;47440566]Никто на Россию нападать не соберается[/quote]
Придурок, а не ты ли третью мировую прогнозировал недавно и советовал всем спичками и сухарями запасаться?

Diod 07.02.2020 17:09

[quote=kronos1;47440566]Никто на Россию нападать не соберается[/quote]

[img]http://www.lada-largus.com/upload/forum/2a3326441a448ee38c8f823055e8f127.png.jpg[/img]

Diod 07.02.2020 17:11

[img]https://i.ytimg.com/vi/teQeyjSj6yM/maxresdefault.jpg[/img]

KorbenDallas 07.02.2020 17:12

32-clearheaded >а в казахстане уже есть база сша?

Diod 07.02.2020 17:13

А ты не знал?
[url]https://news.ru/world/poyavitsya-li-na-kaspii-voennaya-baza-ssha/[/url]

Lich 07.02.2020 17:15

[quote=kronos1;47440566]так что можно смело всех политиков и остальных под нож,[/quote]Сам резать будешь? Хотя нет. Ты больше чем на малюсенького стукачка не тянешь. Кроме бла-бла-бла ничего не можешь.

Kazymoto 07.02.2020 17:18

[quote=clearheaded;47440601]Никто на Россию нападать не соберается[/quote][img][/img][img]https://pbs.twimg.com/media/Dz6zWp5WkAAoSmS.jpg:large[/img]

Eiche 07.02.2020 17:23

[b]Почему Путин боится вернуть военные базы на Кубу?[/b]

17 октября 2001 года – мрачный день в военной истории нашей страны.
Именно в тот день президент Путин собрал совещание в Минобороны и уведомил военных о том, что принято принципиальное решение по ликвидации нашей военной базы Камрань во Вьетнаме и центра радиоэлектронной разведки в Лурдесе на Кубе.
[b]Следует отметить, что для военных это решение стало абсолютно неожиданным, точно гром среди ясного неба[/b]

Конечно, на советские мощности по использованию наших зарубежных баз никто из военных не рассчитывал вернуться, но и отдавать базы в их планы тоже не входило.
Но приказ – есть приказ, обсуждению не подлежит. Известно, что после решения Путина тогдашний президент США и близкий друг нашего президента – Джордж Буш высоко оценил решительность Путина. Рассыпаясь в комплиментах в адрес нашего президента он заявил, что это лишний раз свидетельствует о том, что Россия вышла на демократический путь развития и холодная война окончательно завершена.
Но что на самом деле стоит за теми решениями – только ли искренне желание России угодить западным партнёрам, или нечто большее? Ведь спустя 12 лет, в 2014 году, на вопрос о том, планирует ли Россия вернуться на Кубу, Путин ответил, что в этом нет необходимости.
Что происходит?

kronoc1 07.02.2020 17:26

Купили с потрохами всех "патриотов" накуя ракеты?


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.