К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брюссель? бурлит... факт.

Гость
0 - 24.05.2016 - 19:42
"В центре Брюсселя, по свидетельствам очевидцев, собрались порядка 400 радикально настроенных молодых людей из эмигрантской коммуны Моленбек. Молодые люди мусульманского происхождения, собравшиеся около комиссариата, пытаются вступить в конфликт с полицейскими и представителями СМИ. Около 100 из них попытались прорвать полицейское оцепление. В настоящее время они находятся около районного комиссариата полиции".
Это в выходные. Сегодня бурление в какой стадии?



Гость
1 - 24.05.2016 - 19:50
В Бельгии по инициативе профсоюзов началась серия акций против политики жёсткой экономии правоцентристского правительства. Около 60 тыс человек прошли по улицам Брюсселя, требуя отменить план министра занятости Криса Питерса по отмене 38-часовой рабочей недели (с перспективой её продления) и оптимизации бюджетных расходов.

“Сегодня пенсия у нас ещё сносная, но завтра с нами поступят как с греческими пенсионерами, – сказала участница протеста. – То есть нам урежут пенсию на 20 проц, а потом ещё на 20”.

В столице приняты усиленные меры безопасности в свете терактов 22 марта.
Демонстрация парализовала работу общественного транспорта.
Она проходила в основном мирно, но у Южного вокзала к колонне присоединилось около сотни людей с закрытыми лицами. Они бросали камни и другие предметы в полицейских, которые в ответ применили водомёты и слезоточивый газ,задержали нескольких нападавших.
Ранения получили начальник подразделения по борьбе с беспорядками и один его подчинённый. Среди демонстрантов также есть пострадавшие.
http://ru.euronews.com/2016/05/24/te...s-in-brussels/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены