К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Британцы хотят заочно судить Путина за сбитый боинг как Каддафи

Гость
0 - 20.06.2015 - 15:44
Оригинал статьи:
http://www.telegraph.co.uk/news/worl...H17-crash.html

Об этом сообщает британское издание The Telegraph.

Британские юристы прилетели в Украину, чтобы подготовить коллективный иск против президента РФ от имени семей погибших.

Делом о компенсации жертвам малайзийского Боинга-777 занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Источник издания сообщил, что сбор доказательств по гражданскому делу проще, чем в уголовном расследовании. Поэтому высокопоставленные политики Кремля, в том числе Путин, могут быть привлечены к ответственности по гражданским судам.

Дело против российского президента может стоить ему несколько сотен миллионов фунтов и больше. А активы Путина могут быть заморожены, если компенсация не будет выплачена.

Напомним, самолет Боинг - 777, осуществлявший рейс MH17 "Амстердам – Куала-Лумпур", потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

По данным украинских властей и западных стран, самолет сбили боевики с помощью зенитного ракетного комплекса "Бук", переданного им РФ. Россия в течение всего времени после авиакатастрофы отвергает свою причастность к этой трагедии. (с)


Ишь, что задумали! Сразу видно, откуда ветер дует.



Гость
41 - 24.06.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Резюме вот-вот опубликуют
ждемс.. кстати, Кремль тоже ждет, уже очень-очень просит опубликовать
кстати, чет долго публикуют..
и потом - опубликовать мало, надо еще будет выслушать сторонних экспертов, что опубликовали не полную туфту
да и вообще, все уже пофигу по простой причине - долгие расследования таких вещей де-факто чреваты подставами сплошь и рядом..
ну ты ж не поверишь, что Немцова стрельнул какой-то мент чеченский? Я вот не поверю.. Хотя мож оно и правда..
Так же не поверю, что боинг сбили наши или хохлы, даже если че-то там опубликуют.. темное дело. сбивали не просто так, а с умыслом расшатать.. выгодно - только тем, кому нужна война. А кому она нужна - тут уже игра. И чет мне кажецца, что России - меньше всего она нужна, чтобы тут не орали всякие ) Ну просто не пойму - зачем нужна она..
KVD
42 - 24.06.2015 - 13:48
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Всем - это кому? Платным прокремлевским троллям?
Давайте рассуждать логически:
1.Украина есть?
2.На Украине Буки есть?
3.На Украине хохлы есть?
4.В Буках кто то сидит?
Вывод: Если на Украине в Буках сидят не хохлы, то из пунктов 1,2,3,4 чего то нет - или Украины. или хохлов, или Буков.
Про Буки я слышал, что хохлы говорили, что их у них нет.
KVD
43 - 24.06.2015 - 13:50
taras
41 - Сегодня - 14:45
У Немцова был один враг - Жириновский.
44 - 24.06.2015 - 13:50
В нуль... Как там известный персонаж говорил,- А по сопатке? :о)
Гость
45 - 24.06.2015 - 13:59
0)- иск президенту России?.. нада, сначала, немного побомбить.., как Югославию.. (пусть попробуют..)
это предъява 80% населения России, а не володе..
охамели, гниды.., может им дрезден устроить?.., как это им сделала пиндоса (которую они сегодня обожают..)
46 - 24.06.2015 - 14:02
Наивный вопрос у скрепки, если Украина это государство, то в сложных системах ПВО, там должны сидеть хохлы,а если это анархия, бардак и беспредел, то соответственно Украина это не государство, раз не контролирует свою территорию...
Гость
47 - 24.06.2015 - 14:16
42-KVD >Давайте. Только причем здесь Украина? "Бук",о котором прожужжали все российские и новороссийские,кстати,тоже,сми, был не у Украины,а "ремонтировался" шахтерами. Видимо "защищать наше небо от укропов (с)". Зачем ВСУ использовать "буки" в АТО,когда у повстанцев авиации не было,а Россия только несколько позже подключилась напрямую в конфликт,памятую и обстрелы из "градов" со своей территории и иловайский "котел". Дислокацию злосчастного "бука" давно вычислили: куда он шел,каким маршрутом и откуда именно был инверсионный след от ракеты - это все территория "ополчения". Но это все для сбора доказательств.Я не хочу туда лезть. Меня,например,оно мало волнует в техническом плане,ибо опять-таки в техническом плане сбить боинг су-25-ым не представляется возможным: оторвать ему кабину за пару секунд никаких сушкиных боеприпасов не хватит - это расскажет любой летчик или эксперт по вооружению. Меня, как наблюдателя, больше привлекли косвенные факторы. Например, заявление в течении 15-20 минут главаря гиркина о "удачном птичкопаде" и столь же уверенном же докладе "лайф ньюз",как и всех агентств,так или иначе редактируемых из кремля. Но потом внезапно выяснилось,что никакой "ан-26" не падал,и даже не вылетал,а вот что-то сбито - факт. И началось уничтожение следов: гиркин удалил свой пост, началась вакханалия того,что никакого "бука" у ополчения не было и тд. Еще одно интересное наблюдение связано с тем,что президент и его окружение устроили немедленный "прайм тайм" на Вашингтон,где у выступающего что называется бегали глазки. А минута молчания?.. Это же вообще нечто: иностранный самолет,да в иностранной стране с иностранными гражданами...и минута молчания! А Крымск когда топило, минута молчания была? А пожар в "Хромой Лошади"? А потонувшая "Булгария"?.. А сколько фейков было вброшено про очевидцев того,как су25 на высоте 10 км распилил пополам боинг? А какие-то свидетели в "комсомольской правде"? А грубый фотошоп?
Гость
48 - 24.06.2015 - 14:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
.. темное дело.
Отнюдь. Хотя это(темное дело), конечно, мечта всех лиц, совершивших то или иное преступление.

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
все уже пофигу по простой причине
Это не так. Происшествия такого масштаба не бывают "пофигу". Расследование их всегда занимает значительное время.
KVD
49 - 24.06.2015 - 14:23
духовные скрепы
47 - Сегодня - 15:16
Значит Вы признаете за ополчением право на их территорию?
Гость
50 - 24.06.2015 - 14:25
46-_К0шница_ >Что значит Украина не контролирует свою территорию? Вообще-то не контролирует только мятежный Донбасс с Крымом. До эшелона в 10 км небо и было закрыто,на всякий случай. ПЗРК туда не долетит. А все что выше считается безопасной зоной,поскольку у повстанцев(как считалось на тот момент) нет средств по преодоление такой высоты,а если и есть,то информация не проверенная или попросту не могли поверить,что эти "буки" все-таки используют. Да и авиакомпании,кстати говоря, сами решают, использовать этот маршрут или облетать стороной. Одни не захотели лететь,малазийцы напротив же. Если пошукать,то на тот момент и Аэрофлот не отказался. Что ж Россия не запретила Аэрофлоту эту трассу? Денег зажали на дополнительный круг?
Гость
51 - 24.06.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Расследование их всегда занимает значительное время.
ну вот штатам абсолютно пофигу на 911 )
сделали доклад, потом его независимые комиссии в пух и прах разбили и ниче, проглотили же то факт, что тамошние спецслужбы порешили по сути несколько тысяч своих и чужих сограждан..
пофигу.. не, ну тем, кто хочет найти повод -тем да.. надо допилить железки в закрытых помещениях, дорисовать дырки.. тоже же варианты )
52 - 24.06.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Зачем ВСУ использовать "буки" в АТО,когда у повстанцев авиации не было
4'48''

Ну вот и попытайся объяснить зачем. Видео выше. Хочу послушать твою версию.
Гость
53 - 24.06.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Вообще-то не контролирует только мятежный Донбасс с Крымом
то есть когда с ее складов исчезало то, что по минским не должно было появляться на рубежах, а потом все таки-появлялось и палило - то это были осознанные действия ВСУ?
Гость
54 - 24.06.2015 - 14:31
49-KVD >Несомненно. В своих существующих границах их де-факто признает и Киев. Да и все жители Украины. Отмахнулись,сбросили балласт и слава Богу. Хотели независимости - на здоровье,живите сами. Так теперь "ополчению" самим не живется. Они теперь как их двуглавый на гербе: захарченка на митингах говорит о независимости,а лавров о безусловном украинском подданстве жителей Донбасса,но в рамках федерализации. Раздвоение личности? Вовсе нет. Спроси кошницу,чего они хотят. Они хотят крови,хотят расширять территорию до бесконечности. Взять Киев,Львов. Правда,кошница?
Гость
55 - 24.06.2015 - 14:37
53-taras >Не понял о чем ты. Вообще-то,оружие у "ополчения" понятно откуда. Со складов Донбасса или чего-то брошенное при отступлении ВСУ - единицы. Содержать 50 тысячную пусть и разрозненную военную армаду,заправлять ее бензинкой,находить бесконечное количество снарядов для систем залпового огня и прочее - никаких ахметовских вливаний не хватит. Это же целая индустрия. Понятно откуд авсе это.
Гость
56 - 24.06.2015 - 14:38
52-Снег >Я не понимаю на мове. Что там вкратце?
57 - 24.06.2015 - 14:39
Пожалуй я ещё подброшу дс матерьялу.
0'54"

Как думаешь, дс, зачем Украине Буки в зоне АТО? И зачем лгать о том, что их там не было?
58 - 24.06.2015 - 14:39
Неправда,скрепка.
Ополченцы хотят мира и дружбы, цветов, музыки и любви.
Украинцы хотят крови, геноцида,убийств и насилия.
Ополченцы требуют
1)Прекратить обстрелы
2)отвести войска,согласно Минским договоренностям и так далее....
Но,хунта, чи хуцпа не хочет...
59 - 24.06.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Со складов Донбасса или чего-то брошенное при отступлении ВСУ - единицы.
Сотни единиц.Вот такэ вот...
60 - 24.06.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Я не понимаю на мове. Что там вкратце?
Зачем тебе мова? Там видеоряд опубликованный ДО катастрофы. Время я указываю для простоты поиска.
Гость
61 - 24.06.2015 - 14:43
55-духовные скрепы > это про доклады обсе о том, что со складов всу пропадали оружия, которые не должны были использоваться по минским. А использовались.
Гость
62 - 24.06.2015 - 14:44
58-_К0шница_ >Мира? И поэтому они постоянно делают вылазки,обстреливая и провоцирую на ответку? Хороший мир у тебя.

60-Снег >Ну я там ничего не вижу. Посвяти о чем суть.
63 - 24.06.2015 - 14:44
Да, чуть не забыл. Первое видео (52) - публикация 16.07.14, второе (57) - 05.07.14.
Гость
64 - 24.06.2015 - 14:44
37-духовные скрепы >это ва по секрету сказали?.. а если не опубликуют?
65 - 24.06.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Ну я там ничего не вижу. Посвяти о чем суть.
Украинские Буки в зоне АТО, дс. Репортажи украинских СМИ.
66 - 24.06.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Мира? И поэтому они постоянно делают вылазки,обстреливая и провоцирую на ответку? Хороший мир у тебя.
Только ответка, а что ты хочешь от украинских нацистов,они злобные со волчьим гаком и черным солнцем ходят....Вот и приходится ополченцам-этим мирным шахтерам и трактористам делать вылазки...
Гость
67 - 24.06.2015 - 14:46
61-taras >ОБСЕ много чего пишет. Да,они фиксируют нарушения и со стороны ВСУ,но много больше со стороны сопротивления. И это при том,что ОБСЕ там во многом состоит из россиян,лояльных Кремлю. Или ты полагаешь путин разрешит нормальным проверяющим копошиться в их грязном белье?
Гость
68 - 24.06.2015 - 14:49
62-духовные скрепы > может и провоцируют, но стали бы они провоцировать, если бы Минске выполнялись вполной мере.. А так: кто там кого провоцирует ещё..
Гость
69 - 24.06.2015 - 14:50
66-_К0шница_ >А с Мариуполя тоже грады летели,почему и пришлось твоим ополченцам в ответ Мариуполь поливать?

65-Снег > Допустим,но что это дает? Выпуск ракеты был с территории,куда "укропов" в принципе не могли допустить. Поэтому их там и не было. Да и потом,выпусти "укропы" ракету по боингу,умышленно или нет,Евросоюз с США уже бы давным давно обрушил эту киевскую власть. Якшаться с террористами не в духе западного мира.
KVD
70 - 24.06.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
49-KVD >Несомненно. В своих существующих границах их де-факто признает и Киев. Да и все жители Украины. Отмахнулись,сбросили балласт и слава Богу. Хотели независимости - на здоровье,живите сами. Так теперь "ополчению" самим не живется. Они теперь как их двуглавый на гербе: захарченка на митингах говорит о независимости,а лавров о безусловном украинском подданстве жителей Донбасса,но в рамках федерализации. Раздвоение личности? Вовсе нет. Спроси кошницу,чего они хотят. Они хотят крови,хотят расширять территорию до бесконечности. Взять Киев,Львов. Правда,кошница?
А причем здесь наш Путин?
Гость
71 - 24.06.2015 - 14:52
68-taras >А что значит выполнять "минские"? Неужели недостаточно просто перестать стрелять и не пытаться захватить еще немножко земли у укропов перед очередным "минском"? Минские договоренности никогда и не будут выполнены с обоих сторон,потоку как Украина не позволит через сепаратистский анклав командовать собой,а Россия не позволит Украине контролировать всю с не границу. Даже,если Украина пойдет на все условия.
Гость
72 - 24.06.2015 - 14:52
Путин идет верной дорогой.
73 - 24.06.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Допустим,но что это дает?
Стоп, остановись, не гони быков. Ты утверждал, Зачем ВСУ использовать "буки" в АТО,когда у повстанцев авиации не было(с). Поэтому я хочу услышать твою версию - Зачем ВСУ использовало Буки в АТО, когда у повстанцев авиации не было?
Гость
74 - 24.06.2015 - 14:54
70-KVD >При том, причем здесь ополчение... Этому ополчению сталось неделя-другая в августе прошлого года. Пока за него не вступились...
Гость
75 - 24.06.2015 - 14:59
73-Снег >Стоп. А почему я должен верить какому-то сюжету украинского канала??? Возникает много вопросов: когда он был сделал,кому принадлежит канал, является ли информация правдивой или сделана в духе дезы в адрес ополчения и России.. Для чего этот сюжет? Кинуть пыль в глаза,чтобы Россия не встревала на их сторону? Какие "буки",где они были в том момент,как и когда, имеет и немецкая,и американская и бог его знает какие израильские разведки мира. Если бы укропы пошли на умышленную или нет провокацию их давно бы поставили к стенке.
Гость
76 - 24.06.2015 - 15:04
71-духовные скрепы > о том и речь: неужели недостаточно? Давай так, я признаю, что РФ поддержала Донбасс и взяла Крым, ты признаёт, что майдан был подготовлен и поддержан западниками и штатами, что фашистские настроения на Украине есть и мы достигнет консенсуса в глобальных аспектах этой всей проблемы. Давай? Я признаю, что РФ взяла Крым и поддержала Донбасс. Ты как?
Гость
77 - 24.06.2015 - 15:09
76-taras >А я признаю,что преступная воровская вертикаль достигла апогея и начала глобальное падение с конца 2012 года - середины 2013 года,а украинский кризис - лишь удачное для этой "вертикали" стечение обстоятельств,на которые можно списать свою внутриполитическую и экономическую импотенцию. Я даже склонен полагать,что вообще-то операция "Крым" готовилась давно,а вот Донбасс - чисто сиюминутная тактика,поскольку стратегии нет никакой. Кое-где не ожидали,что отпор за вторжение на Донбасс будет очень серьезным. Что касаемо "фашистов" и "запада",то ерунда все это. Лапша для лохов.
78 - 24.06.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Резюме вот-вот опубликуют.
вот когда это самое вот-вот наконец-то произойдет и даст однозначные ответы на все вопросы, вот тогда и приходи. Но не раньше! А пока ответов и публикаций с резюме нет - сиди никшни.
Гость
79 - 24.06.2015 - 15:12
77-духовные скрепы > для того, чтобы все это утверждать, надо быть в гуще событий и иметь доступ к секретам. У тебя их нету. Так.чем твоя вера отличается от моей в плане объективности?
80 - 24.06.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
А с Мариуполя тоже грады летели,почему и пришлось твоим ополченцам в ответ Мариуполь поливать?
Нет это украинцы сами себя обстреливали, потому что скоты.Ты я смотрю, против национально-освободительной борьбы русских людей от укроскота?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены