К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БриксА

Гость
0 - 07.12.2015 - 00:55
"Почувствуй Россию" - фестиваль с таким названием проходит в столице Аргентины
Версия для печати Код для вставки в блог
В одном из парков Буэнос-Айреса развернулся целый городок, где можно понять, что представляет собой русская культура. На сцене - играют на балалайках, домбре и гуслях, неподалёку раскинулись ряды с матрёшками и расписными игрушками. Пока дети учатся шить тряпичных кукол, взрослые с удовольствием рассматривают фотографии нашей природы.
Интерес вызывает шатёр с "исчезнувшими запахами" дореволюционной России. С помощью специально синтезированных жидкостей можно узнать, как пахли сургуч, мокрый булыжник, вакса или пареная репа. Приурочен фестиваль к 130-летию установления дипломатических отношений с Аргентиной.

Смотрите оригинал материала на https://www.1tv.ru/news/world/297683



Гость
1 - 07.12.2015 - 00:57
...открыть мероприятие, завершающее празднования 130-летия дипломатических отношений России и Аргентины, прибыл министр культуры РФ Владимир Мединский.

В церемонии открытия приняла участие директор департамента по культурной политике и международному сотрудничеству министерства культуры Аргентины Моника Гуарилио. Владимир Мединский отметил: «Богатая программа фестиваля представляет миру все краски российского искусства, которым наша страна по праву гордится. В Буэнос-Айресе фестиваль проходит в рамках “перекрестных” Дней культуры, посвященных 130-летию установления дипломатических отношений» и инициированных Президентами России и Аргентины».

Организаторы фестиваля отметили особую значимость для дипломатических отношений самого первого официального визита Дмитрия Медведева в Аргентину в 2010 году. За пять лет стороны подписали более 10 документов, направленных на развитие стратегического сотрудничества между странами в сферах высоких технологий, транспорта и машиностроения.

FEELRUSSIA подготовил для зрителей интересную программу. Страна, подарившая миру страстный танец танго и возведенное в абсолют искусство футбола, с удовольствием знакомилась с тем, что приготовили организаторы фестиваля.

Почувствуй Россию – это уникальный синтез современного искусства, добрых старых традиций, классических приемов и новейших технологий.

Всемирно известный джазмен Игорь Бутман собрал многотысячную публику и виртуозно исполнил джазовые хиты. После выступления он поделился впечатлениями: «Замечательный фестиваль, движемся в хорошем направлении. Мне кажется, надо представлять разную культуру России. Сегодня у нас был один из лучших концертов, хотя мы 17 часов летели, но так приятно было услышать все эти аплодисменты, восторги, чтобы с каждой пьесой стремиться играть все лучше и лучше.Сейчас мы первый раз играли в Аргентине для аргентинской публики. Я считаю, что она одна из самых лучших в мире по аплодисментам, по пониманию музыки, по отдаче. Поэтому я очень рад и надеюсь сюда как можно чаще приезжать и выступать.»

Овациями в столице Аргентины встретили и шоу-оркестр «Русский стиль». Люди подпевали мировые хиты и танцевали от души.

Зажег народ в парке и ансамбль «Северные Зори». Участники коллектива поразили танцевальным мастерством аргентинскую публику, которая пустилась в пляс вместе с ансамблем под «Калинку».
Гость
2 - 07.12.2015 - 09:31
Новое правительство Аргентины, которое начнет работать после 10 декабря, планирует в ближайшее время возобновить переговоры по государственному долгу с кредиторами, отказавшимися от реструктуризации.

Российская Газета
Гость
3 - 07.12.2015 - 13:41
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер и избранный глава государства Маурисио Макри не могут договориться о том, где состоится назначенная на 10 декабря церемония передачи атрибутов власти.
Гость
4 - 10.12.2015 - 16:53
В четверг пройдет церемония вступления в должность нового президента Аргентины Маурисио Макри. Начнется другая эпоха после многолетнего правления в Аргентине клана Киршнер — президента Кристины Фернандес де Киршнер, а ранее ее супруга Нестора Киршнера. Сам Макри заявил ранее, что будет стремиться улучшить отношения с европейскими странами и США, которые были испорчены предыдущим руководством.

Главное

МИД ответил на обвинения Турции в адрес России об «этнических чистках»
ЦРУ предоставило Турции данные о подготовке терактов против россиян
Собака премьера Израиля покусала гостей на праздновании Хануки (ФОТО)
Депутат предложил отказаться от бизнес-класса ради спасения жизней
СБУ сообщила о гибели «российского диверсанта» в ходе боя в Киеве






Читайте также
Эффективный бизнес иностранным инвесторам мы не продаем
5 отличных рецептов для самых смелых
Положить на депозит или купить квартиру и сдавать? Инфографика рассчитает доходность


Макри, бизнесмен, придерживающийся правых взглядов, в отличие от левого экс-президента Киршнер, в своем первом выступлении после победы на выборах призвал покончить c эпохой «киршнеризма». Новый президент представляет консервативную партию «Республиканское предложение». С небольшим перевесом в 2,8% голосов он смог победить кандидата от правящей коалиции «Фронт за победу» Даниэля Сциоли.

По мнению Макри, популистская политика его предшественницы привела к росту инфляции, которая может к концу года превысить 25%, а также к общему ухудшению ситуации в стране. В Аргентине также начали действовать валютные ограничения и введен запрет на свободное хождение американского доллара.
Гость
5 - 10.12.2015 - 16:57
4-Рак отшельник >Во всей этой каше самое интересное - гадкая собака премьера Израиля.
Собака Путина нипочем бы так некрасиво не поступила.
Модератор
6 - 10.12.2015 - 17:04
islas malvinas es argentina!
Гость
7 - 10.12.2015 - 17:06
5-питон >Ветеринары успокоили что бешенства вроде в правитестве Израиля не будет...но осадок почему то остается..
Гость
8 - 10.12.2015 - 17:15
5-питон > Извиняюсь, скопировал и брекньюс, недоглядел. Но смысл всё-таки не в собаках, в том, где они порылись. Аргентина вслед за Венесуэлой начинает постепенный дрейф от площадного популизма к жёсткому прагматизму, хотя в Венесуэле защебетали пока первые ласточки. В Бразилии также продолжается возня вокруг импичмента местной прынцесе, и скорее всего эта возня закончится не в её пользу.
Вывод - Латинская Америка меняет потихоньку свою векторность на то, где лучше кормят, а не то, где лапшу только на уши вешают.
Гость
9 - 10.12.2015 - 17:25
8-Рак отшельник >Это так. А через 15-20 лет и новая векторность им разонравится. И все опять пойдет по кругу.
Оно у латиносов как началось с начала 19 века, так и идет...
Гость
10 - 10.12.2015 - 17:40
9-питон > Суета сует, тут ничего не сделаешь.
Гость
11 - 10.12.2015 - 20:50
10) Танго))) Кто девушку...
Гость
12 - 10.12.2015 - 21:03
11-saurus > Конечно. Но опять же если девушка достаточно расчётлива и цинична, чтобы её танцевали не за просто так (выгодная партия, карьерный рост, свой или супруга, изысканные подарки, и т.д. и т.п.), то это подводит под действия девушки некий шарм моральной изысканности. А если её танцуют все кому ни попадя ездой по ушам с бутылкой дешёвой игристой бормотухи, то такая мадмуазель записывается в лучшем случае в простушки, ну или в крайнем случае в представительницы древнейшего ремесленного искусства.
Гость
13 - 10.12.2015 - 22:43
Да... Рассчитывали, что киршнеры продлятся. :(
Гость
14 - 16.12.2015 - 13:26
Вслед за министром обороны Аргентины Хулио Мартинесом, выразившим сомнение в целесообразности приобретения у России за 10 млн долларов четырех полярных буксиров, о необходимости пересмотра подписанных договоров с нашей страной заявил и аргентинский министр энергетики и горной промышленности Хуан Хосе Арангурен. Речь идет о соглашениях в сфере энергетики.

«Пока у нас не было времени узнать, какие именно обязательства взяла на себя Аргентина в соответствии с соглашениями, которые были подписаны на саммите G20 как с Россией, так и с Китаем. Как только мы изучим ситуацию, мы выполним обязательства в той степени, в которой они отвечают национальным интересам», — заявил Хуан Хосе Арангурен в интервью корреспонденту ТАСС.
Отметим, что новый министр обороны Аргентины Хулио Мартинес «не в восторге» от четырех полярных буксиров, приобретенные прежним правительством за 10 миллионов долларов у России. Как комментирует La Nacion, будущее этих кораблей «туманно». А сам Хулио Мартинес был категорически против этой сделки еще находясь в статусе оппозиционного депутата. И намерен вновь поднять тему ее целесообразности, несмотря на то, что буксиры уже прибыли в Аргентину.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2037402.html
Гость
15 - 16.12.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
за 10 миллионов долларов
Аргентина - страна, которая беднее Укропистана.
Гость
16 - 23.03.2017 - 18:27
Бывший президент Аргентины Кристина Киршнер предстанет перед судом по делу о сделках с валютой.
Об этом сообщает издание La Nacion.

В конце прошлого года сообщалось, что суд в Аргентине возбудил новое дело против экс-президента страны Кристины Фернандес де Киршнер. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены