К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

БРИКС саммит итоги..

Гость
0 - 09.07.2015 - 22:38
увидел восторженные крики наших реальных патриотов.. сам не следил..
че думаем по этому поводу..


Страны БРИКС в УФЕ решили инвестировать в Крым!!! Это и Китай, и Турция, и Индия, и многие другие! Но самое интересное - это то, какие гарантии потребовались с российской стороны! Вот тут попрошу барабанную дробь и фанфары!!!
Все эти страны попросили у Путина гарантий, что... ПАРАААААААМ!
ЧТО КРЫМ НАВСЕГДА ГАРАНТИРОВАННО ОСТАНЕТСЯ РОССИЙСКИМ!!!
Надеюсь, все понимают, что это значит! Крымчане! Поздравляю искренне и с огромной радостью! Это здорово!
ЛЕД ТРОНУЛСЯ, ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ!



Гость
161 - 13.07.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
чего и что был Киев якобы "оукраиной"
Тут есть два варианта.
первый: а вот некрен было осударство просирать (пусть и эрзац), шоб тебя все подряд не назначали своей оукраиной;
второй: были... были таки древние укры, выкопавшие чорное море... и, приручив верблюда, отсыпавшие кауказские горы...
162 - 13.07.2015 - 19:31
третий вариант более реалистичный, нефик открывать рот малопольскому населению на наследие чужих народов.
Гость
163 - 13.07.2015 - 19:32
Но по большому то счету ниче ужасного и не произошло. Династия в большинстве стерлась на северо-восток, а оставшаяся ее часть положила на осточертевший всему семейству Кыйив большой и толстый... превратив его в обычный удельный город, который раздают вторым и третьим сыновьям...
Тут просто не с чего валиться в обморок...
Гость
164 - 13.07.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Что-то вроде монгольское даже в них есть...
Яже говорю - смешались с тунгусами. А тунгусы - монголоиды.
153-_К0шница_ >Мы говорим о разныхвещах и разных временах.
Хорошо. Кем было население ВКЛ?
Жители бывшей Киевской Руси, оказавшиеся в ВКЛ и жители, оказавшиеся в Московии все больше расходились и смешивались с разными соседями.
А когда эти земли оказались в составе РИ, снова началась ассимиляция.
Все же меняется.
ЗЫ. Интернационализм я тебе здесь проповедовать не буду, знаю что бесполезно. Поэтому ограничиваюсь только чисто историческими вопросами.
Гость
165 - 13.07.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
ефик открывать рот малопольскому населению на наследие чужих народов.
Всем хочется чем-нить гордиться. Ну, и понаехам тоже, а как же... ;)
Гость
166 - 13.07.2015 - 19:41
160-духовные скрепы >При чем тут вообще Новгород-Киев. Рим - столица Италии. Итальянцы - это древние римляне? Ну-ну...
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
чего и что был Киев якобы "оукраиной"?
Киев был столицей Киевской Руси, государства, которого давно не существует. А потом столицей маленького и захудалого княжества. А потом вообще ничем.
ЗЫ. Кстати не такой уж он и древний. Ранее 800-го года там вообще ничего не найдено, да и в 800-м он был деревней. Ладога намного старше.
Или ты о легенде о Кие и его братьях? Ну-ну...
167 - 13.07.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Яже говорю - смешались с тунгусами. А тунгусы - монголоиды.
Я тебе говорю о монголах, о племенах.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Хорошо. Кем было население ВКЛ?
Наверху литовцы-жмудины, они банковали, потом поляки нагнули всех-внизу. К 17-му веку Белоруссия была католической страной.Там православных, вместе с беглыми старообрядцами к середине было 10%,но пришел благочестивый Царь Русский и начал спасать души и тела.
Вспомни, что Царь сказал на смотре дворянской конницы на Ходынском поле и тебе всё станет ясно.
168 - 13.07.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Всем хочется чем-нить гордиться. Ну, и понаехам тоже, а как же... ;)
Вот Пердоган выступил и заявил, что был фашизм, бескультурье и вообще все плохо и грязно, пока в 1453-м году его славные предки не освободили Стамбул.
Гость
169 - 13.07.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Вот Пердоган выступил и заявил, что был фашизм, бескультурье и вообще все плохо и грязно, пока в 1453-м году его славные предки не освободили Стамбул.
Имеет право. В конце концов он там сидит. ;)
Гость
170 - 13.07.2015 - 19:48
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Я тебе говорю о монголах, о племенах.
Так термин "монгол" появился только при Чингисхане, когда он всех обьединил. А до этого там была куча племен разного происхождения, разных языков и даже разной внешности.
Гость
171 - 13.07.2015 - 19:48
166-питон >Я не о легенде, а официальной дате,юбилее, которую, кстати, с помпой отметили в СССР в 1982 году. Кеевской Руси,говоришь? Да,только Киевской. Но не Руси. Да не было никакой Руси,поскольку все это выдумки уже историков более-менее современного поколения,которым поставили задачу как-то натянуть сапог на самовар.Или, которым буквально захотелось стать частью чего-то архиважного, и они стали искать то,что вы считаете юмором,по типу древних "укров ,которые выкопали море".
Гость
172 - 13.07.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
а официальной дате,юбилее, которую, кстати, с помпой отметили в СССР в 1982 году
Лажа. Толочко уже сто раз пожалел, что повелся на это предложение отдела пропаганды ;)
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Да,только Киевской. Но не Руси
Не хошь как хошь... пусть будет Русь Тьмутороканьская. И мы тут тоже все немедленно заважничаем ;)
Гость
173 - 13.07.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Пердоган выступил и заявил, что был фашизм, бескультурье и вообще все плохо и грязно, пока в 1453-м году его славные предки не освободили Стамбул.
Отчасти он прав.
Культурная Византия кончилась в 2004-м когда ее захватили латиняне.
Никейцы, вернув Константинополь, восстановить нормальную жизнь так и не смогли.
А турки принесли порядок и культуру снова. Правда уже мусульманскую.
Гость
174 - 13.07.2015 - 19:57
172-Легыч >Заважничаем? Ничего подобного. Если завтра выйдет некий лысый товарищ и наглядно в фактах расскажет,что мы являемся потомками негров,и ему за это дадут нобелевскую,мне будет абсолютно все равно. Я не болею синдромом имперства,не имею реваншистских комплексов,и мне абсолютно плевать выдумка ли подвиг "панфиловцев" или "куликовская битва".
Гость
175 - 13.07.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Заважничаем? Ничего подобного. Если завтра выйдет некий лысый товарищ и наглядно в фактах расскажет,что мы являемся потомками негров,и ему за это дадут нобелевскую,мне будет абсолютно все равно. Я не болею синдромом имперства,не имею реваншистских комплексов,и мне абсолютно плевать выдумка ли подвиг "панфиловцев" или "куликовская битва".
А какого ж болта ты трешься среди тех, кому не плевать? Ой, лукавишь... ;)
176 - 13.07.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Имеет право. В конце концов он там сидит. ;)

Так окончилась наиболее стоившая в новейшее время людьми и средствами Восточная война. Она изгладила следы Священного союза, возвысила влияние Франции на дела Европы и ввела Турцию в ареопаг держав европейских. Но едва прошло несколько лет, как исчезли все последствия войны. Согласие трех северо-восточных Империй оказалось необходимым для сохранения общего мира; Франция дорого поплатилась за эфемерные успехи своего властителя; а Турция, всемерно уклонявшаяся от влияния России, попала под опеку нескольких держав, которая едва ли может спасти ее от разрушения — неизбежного следствия внутренних неустройств и беспорядков. Восточный вопрос — вопрос времени: его развязку можно отсрочить, но отстранить ее — никто не в силах.
Гость
177 - 13.07.2015 - 20:02
171-духовные скрепы >Официальные даты тоже бывают легендарными. Тем более в СССР.
Даже древние римляне торжественно отмечали свое 1000-летие т.е. убийство Рема Ромулом. И что? Этому надо верить?
А Русь-неРусь - это все вопрос терминологии, тем более что слово "Русь" скорее всего вообще не славянское. Но тогдашние правители все-таки называли свое государство Русью.
172-Легыч >Смех смехом, но кажется в Прикубанье и на самом деле было одно из древнейших славянских гособразований. Совместно с аланами.
Гость
178 - 13.07.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Восточный вопрос — вопрос времени: его развязку можно отсрочить, но отстранить ее — никто не в силах.
Тут надо спокойнее. А то опять в момент Чэ какие-нить пшеки с чепи сорвутся (вернее их сорвут, добрые люди с чистыми глазами), и опять Ляксандре Васильичу практически с под решающего штурма бечь бить им морду...
Гость
179 - 13.07.2015 - 20:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Смех смехом, но кажется в Прикубанье и на самом деле было одно из древнейших славянских гособразований. Совместно с аланами.
Никакого смеха... кроме разве шо хотелось бы более внятного определения "славянских" (да еще гособразований)... ну там поделки народных промыслов, вышиванки, деревянные игрушки... ну чтоб ступить ногою уже твердою
Гость
180 - 13.07.2015 - 20:08
177-питон >Хорошо, а кому верить? Тебе?
Гость
181 - 13.07.2015 - 20:13
180-духовные скрепы >Хорошо. А кому? Волчице, которая этих близнецов вскормила?
А может ты еще будешь верить древним бриттам, которые свое происхождение от троянцев выводили?
Науке вообще-то надо верить. Особенно археологии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены