К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брейвик плакал...

Гость
0 - 17.04.2012 - 09:48
Брейвик плакал, когда в суде показывали снятый им ролик, о том, как мусульмане захватывают Европу...


Гость
81 - 19.04.2012 - 14:55
80-Кошница > Да пока ты только усираешься.
Гость
82 - 19.04.2012 - 14:58
Ломм, ну не хами...
Я понимаю ты, как девачко жалостдивый малолеток антифашистких жалко, ничё успокойся, всякого еще новых бабы нарожают.
Гость
83 - 19.04.2012 - 19:56
Брейвик хотел отрубить голову экс-премьеру Норвегии

ОСЛО, 19 апреля. Ультраправый террорист Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, планировал обезглавить экс-премьера Норвегии Гру Харлем Брунтланн. Об этом, как передает AP, сам преступник заявил в суде.


Он сказал, что хотел схватить и обезглавить экс-премьера на острове Утойа в молодежном лагере правящей "Рабочей партии", но к моменту прибытия Брейвика на остров Харлем Брунтланн уже покинула лагерь.


Как отмечает РБК, Гру Харлем Брунтланн трижды занимала пост премьер-министра Норвегии от "Рабочей партии" в промежутке между 1981-м и 1996-м. Особенностью ее политики была выраженная приверженность идеи мультикультности.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/19/971929.html


Д

При этом Брейвик подчеркнул, что не хотел навредить королевской семье, поскольку является сторонником монархии.


Жертвами двойного теракта в Норвегии 22 июля 2011 года стали стали 77 человек. Сначала у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, произошел взрыв, в результате которого погибли восемь человек. Спустя несколько часов преступник, Андерс Брейвик, устроил стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от столицы Норвегии, там были убиты 69 человек.






Ну и выдумщик этот Брейвик...
Гость
84 - 19.04.2012 - 20:21
Четверг стал самым эмоциональным и тяжелым днем для родственников погибших и пострадавших во время прошлогоднего теракта. Брейвик подробно рассказал не только об обстоятельствах подготовки и реализации своих целей, но также сообщил о планах, которые не смог воплотить в жизнь по разным причинам.
Многие присутствующие в зале, в том числе адвокаты сторон, по наблюдениям журналистов, не могли сдержать слез.
В ходе допроса Брейвик сообщил, что весь 2006 год посвятил игре на компьютере.
"Я играл в World of Warcraft 16 раз в день в течение всего года. Только играл, ел и спал", - пояснил Брейвик.
Играть в онлайн-игру Брейвик отправился к своей матери после того, как в 2006 году закрылась его фирма. Он сообщил, что хотел сэкономить деньги для подготовки к теракту, а у матери было дешевле жить. К этому моменту Брейвик имел в своем распоряжении около миллиона крон (167,4 тысячи долларов).
На вопрос прокурора, в этом ли году Брейвик принял окончательное решение устроить теракт, подсудимый ответил утвердительно. Кроме того, он добавил, что компьютерная игра помогла ему разработать стратегию и тактику нападения.
Один из главных вопросов, в котором суду необходимо разобраться детально - где Брейвик покупал оружие и кто ему в этом помогал.
Сам подсудимый пояснил, что, поскольку приобрести оружие в Норвегии легально крайне трудно, ему пришлось вступить в стрелковый клуб, членство в котором давало ему возможность покупать оружие и тренироваться в стрельбе.
Каждому виду оружия Брейвик дал имена, пояснив, что такая традиция существовала и у скандинавских викингов, и у многих других воинственных народов.
"Великий испанский герой Эль Сид (El Cid), который сражался против ислама в Андалусии, дал имя своему мечу, о подобных фактах мы также знаем из скандинавской мифологии", - отметил Брейвик, пояснив, что именно из скандинавских мифов брал имена для своего оружия.
Брейвик рассказал, что одно из ружей он назвал Гунгниром (Gungnir) - так называлось копье скандинавского бога Одина, которое было наделено магической силой возвращаться к хозяину.
"Глок я назвал Мйолнером (Mjolner) - так назывался молот бога Тора, а автомобиль получил имя Слейпнер по кличке восьминогого коня бога Одина. Имена были написаны рунами", - сообщил обвиняемый.
"Я считаю, что это прекрасная европейская традиция, которая жива до сих пор. Многие норвежские солдаты в Афганистане давали имена своему оружию", - заявил он.
Кроме того, Брейвик сообщил, что долгое время тренировался и накачивал мускулы, а также принимал стероиды, чтобы быть в хорошей физической форме и переносить тяжелое оружие и взрывчатку.
"Я не планировал расстрелять (только) 69 человек, я хотел убить всех, используя воду как оружие массового поражения", - сказал Брейвик. По его словам, он считал, что многие молодые люди утонут от страха.
При этом обвиняемый отметил, что не хотел прослыть убийцей детей и планировал, что жертвами станут молодые люди старше 18 лет. Он был уверен, что в молодежное крыло партии могут вступить только те, кто достиг 16-летнего возраста, и что процент 16-17-летних подростков в лагере очень незначителен. О том, что среди расстрелянных были дети младше 16 лет, он узнал на следующий день после теракта.
"Я понимал, что за убийство молодых людей младше 18 лет меня будут критиковать. Я полагал, что смогу по внешнему виду понять, какого они возраста, но они поворачивались спиной и я не мог разглядеть лиц. Реализация замысла оказалась труднее, чем я предполагал", - отметил Брейвик.
На вопрос прокурора, как он сегодня оценивает свои действия, подсудимый вновь заявил, что поступил бы точно так же.
Гость
85 - 19.04.2012 - 20:23
Главной задачей террориста на острове Утёйя, по его словам, было атаковать политическую элиту в один из пяти дней, которые продолжалось собрание. В первый день его должна была посетить политический комментатор газеты Dagbladet Марте Мишелет, на следующий - министр иностранных дел Йонас Гар Стёре, затем бывшая премьер-министр Гру Харлем Брундланд. Затем должен был приехать нынешний премьер Йенс Столтенберг.
"Так что любой из пяти дней подходил для нападения", - сказал Брейвик, пояснив, что Стёре и Брундланд были для него наиболее привлекательными мишенями.
Он планировал взять с собой камеру и iPhone, чтобы запечатлеть гибель бывшей премьер-министра - ей он собирался перерезать горло, а видеозапись казни выложить в интернет. Второй целью был руководитель молодежного крыла партии Эскиль Педерсен, затем Брейвик принялся бы убивать участников лагеря.
Гость
86 - 19.04.2012 - 20:41
85-saurus >
Похоже этот Брейвик, эта мразь, смакует свои фашистские рассказы. Он там оргазма от их описания не получает, случаем ?
Гость
87 - 19.04.2012 - 21:00
86-Бользен > А какая это мразота фашистская написала вот это: - "Наиболее очеловечевающихся высокоморальных экземпляров вывести с собой в Галактику, а остальных просто уничтожить (изжарить на костре ада) как бракованный материал". Только закоренелый фашист мог такое написать, согласен?
88 - 19.04.2012 - 21:08
в общем и кошница окончательно о.удачивается.
Гость
89 - 19.04.2012 - 21:24
86)-Сиджампо, ты его на экране видел?.. напрочь больной человек.. какой из него, нахрен, штурм-фюрер?.. имха, сегодня только больной европеец(подчёркиваю - европеец, наши с гор не в счёт, бо - дикие) мог такое замутить..(отобрать спички и посадить за компьютер со стрелялками.., через 25 лет можно попробовать запустить в 1-й класс школы.., а пока - тока агу-агу..)
Гость
90 - 19.04.2012 - 21:49
За шо ты, сынок, так дядьку Кошницу?
Гость
91 - 19.04.2012 - 21:58
87-Группа товарищей >
Ты защищаешь Брейвика??
И второй вопрос: какое тут несоответствие в моей фразе с постулатами в Библии "только праведники , живущие по заветам господа (а заветы высокоморальны как известно) получат царствие небесное (Рай), а стальным грешникам гореть в геене огненной", то бишь в Аду. Рай у Деникина- это галактика. Что тебе непонятно? Или ты Иисуса Христа фашистом считаешь?
Гость
92 - 19.04.2012 - 22:03
91)- началось.. опять религия.. (а гришь - ботаник/биолог..) вощим, эта музыка будет вечной..(батарейки сели.., пайду минять..)
Гость
93 - 19.04.2012 - 22:17
У меня в отряде был хлопец-афганец Женя Борисенко -копия Брейвика:-))Эхх, были времена...
Гость
94 - 19.04.2012 - 23:46
93-Кошница > та ты и сам брейвик, тока тебя ещо не паймали
гггг
Гость
95 - 19.04.2012 - 23:53
ну кстате я - за мультикультуральность
ну типо объединиться с единой европой, с пендосами
ну чтобы как раз противостоять исламизации ибо иначе Россия тоже скоро станет исламской
я против религий - их надо ваще запретить - из-за них все проблемы и конфликты...
Гость
96 - 19.04.2012 - 23:55
Эх, хмуреныш, цены тебе не будет.....
Когда войнушка пойдет....
Гость
97 - 19.04.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
На вопрос прокурора, как он сегодня оценивает свои действия, подсудимый вновь заявил, что поступил бы точно так же.
брейвик кололся, плакал, снова кололся, снова плакал, но продолжал...
Гость
98 - 19.04.2012 - 23:57
97-хмурый > :)))
Гость
99 - 19.04.2012 - 23:57
Хватити.
Я сам уже подумываю, наш тамплиерский вариантец...
Гость
100 - 19.04.2012 - 23:57
шо сразу за мной прибежишь с наганом?? ждешь не дождешься войнушки??
Гость
101 - 20.04.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
наш тамплиерский вариантец...
шо опять громко прощаться будешь когда на дело пойдешь ?
элиту мочить?? с кого продолжишь??
Гость
102 - 20.04.2012 - 00:02
Тебе,не:)))
Я тебе люблю заради Ири Нагайкини:))
Гость
103 - 20.04.2012 - 09:35
Летом на процессе по делу норвежского террориста Андерса Брейвика будет озвучена третья точка зрения на его психическое здоровье. Инициатива исходит от защиты пострадавшей стороны. Адвокаты обратились к психологу Ульрику Мальту, который более 20 лет занимается нейропсихиатрией и психосоматической медициной, отмечает ИТАР-ТАСС.
Как пояснила адвокат Катрине Грендал, "был необходим еще один специалист, чтобы понять, почему его предшественники (психиатры, проводившие ранее экспертизу Брейвика) пришли к противоположным заключениям".
Ожидается, что Мальт выступит на суде в июне этого года. Между тем ряд экспертов уверяют, что по-своему правы были как те психологи, которые в ноябре прошлого года признали Андерса Брейвика невменяемым, так и те, которые несколько месяцев спустя не нашли у него серьезных психических отклонений.
Гость
104 - 20.04.2012 - 09:58
103)-saurus, а можна "татошку" устроить: мой предполагает, шо, в конце концов, новым домом у парня будет клиника, а не турма.. (есно, сегодня мои шансы малы..)
Гость
105 - 20.04.2012 - 10:26
Речь Брейвика в свою защиту на суде
http://steissd.livejournal.com/2126030.html
Гость
106 - 20.04.2012 - 11:03
104-oldzanuda > Чет ему очень не хочется в дурку. Жизнь как в турме, так еще и "лечить" будут. Притом в турме он "борец", а в клинике "псих", весь смысл "борьбы" коту под хвост если признают "психом".
Гость
107 - 20.04.2012 - 11:11
106)-astroiLL, типа, юроп-кгб?.. а чио?.., - повод достаточный(70 трупаков, енто - не бабалера..) хорошая мысля..(для когота)
osv
108 - 20.04.2012 - 15:22
Толерастам на заметку:


Детский гей-фестиваль в Норвегии: "Gay Kids" это книга о гомосексуальной любви среди детей и молодёжи. "Gay Kids" сможет заложить основу для обеспечения безопасности, терпимости и уважения в отношениях между детьми и взрослыми - независимо от их сексуальной ориентации.
http://ruscesar.livejournal.com/566071.html
Гость
109 - 20.04.2012 - 15:53
+108 оуеть. "У него две папы". А вылез он, паходу, из жопы одного из пап.
Гость
110 - 20.04.2012 - 16:08
Сам Брейвик, который в пятницу воздержался от нацистского приветствия, с которого он начинал свое появление в суде в первые дни процесса, утверждает, что он психически здоров.
Норвежское телевидение показывает репортажи с процесса, хотя показания Брейвика не транслируются, а пересказываются репортерами, присутствующими в зале суда.
Как сообщает корреспондент Би-би-си на процессе Стив Розенберг, самым шокирующим моментом для многих присутствующих в зале суда стала спокойная и почти гордая манера, с которой Брейвик держался в суде в четверг.
Он привел в ужас собравшихся в зале выживших и родственников жертв расстрела на острове Утойа, сказав, что совершил бы убийства снова, и что выбор детей в качестве жертв был законным.
Андерс Брейвик в ходе пятого дня судебного процесса над ним заявил, что в нормальных обстоятельствах он - вполне приятный человек.
Однако, по его словам, в 2006 году он приступил к осуществлению программы собственной дегуманизации, чтобы подготовиться к массовым убийствам.
Он признал факт совершения убийств, но отказывается принять на себя уголовную ответственность за них, заявляя, что защищал Норвегию от мультикультурализма.
Гость
111 - 20.04.2012 - 16:11
та пустое всё пока это не прочитано:http://forums.kuban.ru/f1476/Речь_Бр...2517547-2.html
Гость
112 - 20.04.2012 - 17:57
Норвежский террорист Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, рассказал шокирующие подробности массового расстрела на острове Утейя. "Сотни голосов в моей голове повторяли - "не делай этого, не делай этого". Но я уже был окружен. Вокруг меня были люди, я достал пистолет и решил: сейчас или никогда", - вспоминал Брейвик день массового расстрела на острове Утейя.
По словам норвежца, чтобы попасть на остров он сообщил перевозчику в лодке, что ему срочно нужно в лагерь - рассказать о взрыве правительственного квартала в Осло, пишет "Комсомольская Правда". "Я был почти на 100 процентов уверен, что встречу на острове серьезное сопротивление и, возможно, даже погибну. Но мне сказали, что там только один полицейский, и тот не вооружен и в штатском", - рассказал Брейвик.
Незадолго перед тем, как достать оружие, ему показалось, что полицейский в разговоре с ним что-то заподозрил. Сделав несколько выстрелов, он впал в шоковое состояние, которое длилось не меньше 10 минут. Однако Брейвик смог с точностью описать свой маршрут передвижения, рассказал о том, как и кого убивал. Раненых он добивал контрольным выстрелом в голову.
Гость
113 - 20.04.2012 - 19:14
"Норвежский стрелок" Андерс Брейвик, обвиняемый в убийстве 77 человек, признался, что перед преступлением изучал теракты, совершенные экстремистской организацией "Аль-Кайеда". Об этом А.Брейвик сегодня заявил на судебном процессе по его делу в окружном суде Осло.
Террорист рассказал, что перед тем, как совершить преступление, он подробно изучал взрывы во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в 2001г. и в Оклахома-Сити в 1993г. Кроме того, он назвал "Аль-Кайеду" самой современной террористической организацией и отметил, что многое почерпнул, осваивая ее стратегию и тактику.
"Информацию об их стратегии легко найти в Интернете. Эта стратегия довольно часто предусматривает двойной теракт. Кроме того, в Интернете можно найти ролики и фильмы, из которых можно многое почерпнуть. Я изучал сильные и слабые стороны террористических организаций, "Аль-Кайеда" - самая успешная. Они используют понятие "мученичество", на котором многое держится", - рассказал А.Брейвик.
Он также добавил, что изучал различные методики психологической подготовки, в том числе японской медитации, чтобы решиться на самоубийство. По словам подсудимого, в целях подготовки к теракту он отдалился от друзей и родных и перестал общаться с окружающими, чтобы реализовать свой замысел.
Гость
114 - 20.04.2012 - 19:23
+113 последний викинг голубой Европы.
Гость
115 - 20.04.2012 - 20:08
114)-ГенаТак, европы будут муслимскими..(по крайней мере, викинг пулял по той причине), а мой ни разу не слышал про голубых зелёных.. думаю, в этом плане у них наладитцо..
Гость
116 - 21.04.2012 - 07:29
Волны от Брейвика докатились до пиндосии:
"...Студента католического колледжа в Массачусетсе отстранили от учебы за то, что он публично выступил в поддержку норвежского террориста Андерса Брейвика. Об этом 20 апреля сообщает Associated Press.
Как отметили в руководстве вуза, 23-летний Кевин Фортс не сможет появляться на территории университетского кампуса «в обозримом будущем». Допустят ли студента до экзаменов, которые запланированы на май, пока неясно. В администрации колледжа подчеркнули, что Фортс как гражданин США имеет право на высказывание собственного мнения, однако отметили, что его действия «требуют проверки».
18 апреля Фортс дал интервью норвежскому телеканалу VGTV, в котором заявил, что считает террориста не «неонацистом, как его описывают в прессе», а «националистом и патриотом», борящимся против «культурного марксизма и исламизации Норвегии». Студент также отметил, что смотрит на убийство Брейвиком подростков как на «вынужденных политических жертв»...

Демократия на марше:)))
"Публично высказался"... оказался дураком. А сколько американцев, поддерживая Брейвика, не высказываются публично? Умные ребята, они-то уже знают цену демократии в своей сторонке:)))
Гость
117 - 21.04.2012 - 07:31
+116
Ссылка, это здесь
http://old.news.rambler.ru/13656643/
Гость
118 - 21.04.2012 - 08:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
64 - 17.04.2012 - 18:23 Обвиняемый в терроризме Андерс Брейвик, давая показания в суде Осло, рассказал, что лагерь на Утойе, где он убил 69 человек, был альтернативным вариантом, первоначально его целью были участники ежегодной конференции журналистов.
Эх повезло нашим Пушке и Кошнице...
Гость
119 - 23.04.2012 - 11:45
Несомненно, варварский поступок Брейвика заставит общество обратится лицом к проблеме, которую либерасты всячески затирают. Это относится ко всей Европе, а не только к Норвегии. И успех правых на выборах во Франции, где во многих департаментах Ле Пен получила до четверти голосов, наглядно показывает намечающийся крен общества вправо.
Европейцы начали бояться . И посему, правое крыло крепчает. Левые это понимают:
Цитата:
идеология правых и крайне-правых организаций сегодняшнего дня заметно отличаются от той, которой они придерживались еще несколько лет назад. Правые превратились из местных националистов в международные сети и объединения. Их главные идеи стали приемлемей для более широкого круга людей и групп. ...

Движения изменили свою (идеологию) и стали международной сетью, то, что мы называем "контр-джихадистскими группами" по борьбе с исламскими движениями",
Т.е. уже ясно, кто по какую сторону.
Гость
120 - 23.04.2012 - 12:57
ОСЛО, 23 апреля. Норвежский террорист Андерс Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих. По информации британского телеканала Sky News, во время слушаний по его делу в суде он извинился перед родственниками погибших и пострадавших в результате взрыва бомбы, которая была заложена в правительственном квартале Осло 22 июля 2011 года.
При этом за убийство участников молодежного лагеря Рабочей партии на острове Утойя он извиняться не стал. Брейвик в очередной раз подчеркнул, что совершил это преступление по политическим соображениям.
Ранее он также заявил, что теракты, унесшие жизни 77 человек, были "небольшим актом варварства", который был осуществлен для предотвращения варварства в более крупных масштабах, добавляет BBC.
По его словам, убить человека — это "самая большая крайность, которую может совершить другой человек".
"Это противоречит человеческой природе. Это было еще более ужасно для тех, на кого я охотился. Но это было абсолютно необходимо", — цитируют Брейвика интернет-СМИ.
http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/23/973043.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены