К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Браудер

0 - 30.05.2018 - 11:12
Глава фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер сообщил о том, что был задержан испанской полицией в Мадриде по запросу, который Россия направила в Интерпол. Об этом финансист написал в своем Twitter.

Браудер добавил, что его везут в полицейский участок, однако сотрудники правоохранительных органов отказываются уточнять, в какой именно.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/05/20...6879?from=main

интересно - будет ли продолжение этой истории. хотелось бы



1 - 30.05.2018 - 12:51
Испанская полиция отпустила задержанного по запросу России Браудера
Инвестора, объявленного Россией в международный розыск, задержали в Испании, но отпустили через час после задержания. Причиной, как сообщили в нацполиции, стало истечение срока действия ордера
Гость
2 - 30.05.2018 - 12:53
ссыкуны
Гость
3 - 19.11.2018 - 11:43
РИА Новости. В России возбудили новое уголовное дело против Уильяма Браудера — о создании преступного сообщества, заявил советник генерального прокурора Николай Атмоньев.

Чайка пообещал, что Россия не даст Браудеру "спать спокойно"
В ближайшее время Москва планирует объявить бизнесмена в международный розыск в рамках конвенции ООН против транснациональной преступности. "Возможность выдачи эта конвенция предусматривает даже в тех случаях, когда между странами, которые решают вопрос об экстрадиции, отсутствует двусторонний договор о выдаче", — пояснил Атмоньев.
Стали известны новые подробности дела. "В частности, уже установлены компании и кредитные учреждения Кипра, Латвии, Швейцарии и других стран, через которые в интересах Браудера перечислялись и обналичивались крупные денежные суммы, исчисляемые десятками и сотнями миллионов долларов США", — сказал представитель ведомства на брифинге.

Генпрокуратура считает "весьма вероятным", что Сергея Магнитского убили по приказу Браудера "как одного из его ближайших сообщников". Его и других соучастников преступлений Браудера могли отравить "диверсионными химическими веществами с соединениями алюминия".

"Первоначально смерть Гасанова, Курочкина и Магнитского рассматривалась как естественная, наступившая вследствие имевшихся у них заболеваний, а гибель Коробейникова как несчастный случай. Однако в дальнейшем были получены данные, указывающие на насильственный характер смерти этих лиц", — рассказали в ведомстве.

СК возбудил дело об убийстве сообщников Браудера — Валерия Курочкина, Октая Гасанова, Сергея Коробейникова. "С большой долей вероятности можно предположить, что они были убиты в целях устранения соучастников, которые могли дать в отношении Браудера изобличающие показания", — заключили в Генпрокуратуре.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181119/1533060762.html
Гость
4 - 19.11.2018 - 11:59
представитель Генпрокуратуры России Николай Атмоньев.

«Генеральная прокуратура Российской Федерации во взаимодействии со следственными органами уже в течение длительного времени осуществляет уголовное преследование Уильяма Браудера и участников организованного и возглавляемого им транснационального преступного сообщества», — сказал он.

Как отмечается, сообщество было создано в России и «продолжает действовать до настоящего времени» с 1997 года.

«16 ноября 2018 года, то есть в прошедшую пятницу, в отношении Браудера вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам создания преступного сообщества и руководства им, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 210 УК России», — добавил он.

При этом Атмоньев подчеркнул, что в ближайшее время Браудера объявят в международный розыск в рамках Конвенции ООН против транснациональной преступности.
Гость
5 - 19.11.2018 - 12:09
... представитель Генпрокуратуры России Михаил Александров.

«Первоначально смерть (Октая. — RT) Гасанова, (Валерия. — RT) Курочкина и Магнитского рассматривалась как естественная, наступившая вследствие имевшихся у них заболеваний, а гибель (Сергея. — RT) Коробейникова — как несчастный случай. Однако в дальнейшем были получены данные, указывающие на насильственный характер смерти этих лиц», — сказал он.

По его словам, в частности, «рассматривается версия об отравлении с использованием диверсионных химических веществ, содержащих соединения алюминия».

Александров отметил, что это могло спровоцировать развитие сердечно-печёночной недостаточности.
Гость
6 - 19.11.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Генпрокуратура считает "весьма вероятным", что Сергея Магнитского убили по приказу Браудера "как одного из его ближайших сообщников"
Однако же Магницкий умер в тюрме если мне память не изменяет просидев там больше года. Прокуратура не хочет заодно выяснить как это из-за границы можно травануть кого-то с российской тюрьме?
7 - 19.11.2018 - 15:09
6-Beholder 2018 > а в чём принципиальная разница м-ду заграницей и родными осинами ?
З.Ы, в данном случае, конечно же.
Гость
8 - 19.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
как это из-за границы можно травануть кого-то с российской тюрьме?
Проще пареной репы. Есть выбор кого купить и масса возможностей.
В тюрьме даже проще чем Скрипалей. А из-за границы или нет - роли не играет.
Гость
9 - 19.11.2018 - 15:44
Журналист Лурье: Магнитский говорил, что нужен своим работодателям мёртвым (в СИЗО)
Гость
10 - 19.11.2018 - 15:51
Весельницкая: «Я вас уверяю, что сейчас Браудера транснациональным преступником считают и на Западе. Сам факт, что Россия впервые с 2010 года поставила под сомнение некриминальность смерти Магнитского, — это поступок. Я уверена, этот поступок будет оценён в абсолютно извращённом смысле на Западе. Безусловно, я думаю, что нашему государству предстоит в отношении себя по этому поводу сейчас услышать очень много скабрёзных, колких, едких и саркастических нападок, но караван идёт, а собака пусть лает», — заявила она.

Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что новое уголовное дело против него в России стало ответом на обвинения в связи с делом об отравлении Скрипалей.
Гость
11 - 19.11.2018 - 15:52
Фншка в том, что Браудер давал деньги демократам)))
Гость
12 - 19.11.2018 - 17:26
Магницкий - это не тот, который говорил, что будущий министр обороны Сердюков бабла бюджетного много украл?
Гость
13 - 19.11.2018 - 18:23
Не ну сильно если задуматься.
Значит теперь выясняется что если какой-то иностранный человек захочет травануть ну скажем Полковника Захарченко или Генерала Сугробова или не побоюсь этого слова самого Шакро Молодого, он легко это может устроить? По команде иностранцев наши родные полицаи занесут в СИЗО нужный яд и заставят этот яд сожрать? Совсем видать плохо дела в правоохранительных органах раз такое легко сделать...
Гость
14 - 19.11.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
По команде иностранцев наши родные полицаи занесут в СИЗО нужный яд и заставят этот яд сожрать? Совсем видать плохо дела в правоохранительных органах раз такое легко сделать...
Ну, крабов с икоркой заносят же.
Главное, чтоб бабло платили.
15 - 20.11.2018 - 01:28
13-Beholder 2018 > сильно захотят - достанут, я думаю. Раньше было легче, сейчас, мейби, посложнее.
Опять же - (идея не моя) - прислали тебе передачку со, скажем, зубной пастой. В центре тюбика - какой-нить интересный яд, который быстро разлагается в организме. И ?
Гость
16 - 20.11.2018 - 07:36
Виня начал раскачивать лодку намекая, что система никуа не работает.
Гость
17 - 20.11.2018 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В центре тюбика - какой-нить интересный яд, который быстро разлагается в организме. И ?
Яд вроде только щас нашли. До этого Путин говорил, что Магнитский сам помер. Аж интересно, сколько разлагается не быстроразлагающийся яд.
Гость
18 - 20.11.2018 - 07:53
В России Браудер был дважды осужден заочно на девять лет: за уклонение от уплаты налогов, преднамереннее банкротство и скупку акций "Газпрома". Он считает все уголовные дела сфабрикованными.

С Уильямом Браудером беседовала ведущая новостей Русской службы Би-би-си Оксана Вождаева.

Уильям Браудер: Я связываю это дело с предстоящей завтра встречей в Гааге, чтобы обсудить европейский вариант акта Магнитского. Остановку этого акта [российский президент Владимир] Путин сделал своим приоритетом во внешней политике, и думаю, это его эмоциональная реакция на невозможность это остановить. Кроме того, Интерпол решает, назначить ли своим главой россиянина.

Российский генерал может возглавить Интерпол. К чему это приведет?
Участники "списка Титова" против избрания россиянина главой Интерпола
Би-би-си: Это только эмоции, или это как-то может повлиять на дискуссию в ЕС?

У.Б.: Тут есть один интересный аспект, что правительство Голландии боялось ставить имя Магнитского на это предложение. Это то, чего очень хотел Владимир Путин. Так что в какой-то степени ему удается добиваться успехов в мелочах, но не в целом.

Би-би-си: А почему вы также связываете происходящее с Интерполом?

У.Б: Дело в том, что Россия уже давно пытается использовать Интерпол, чтобы меня арестовать. Эта организация уже шесть раз отклоняла требования России, поскольку посчитала их незаконными и политически мотивированными. И сейчас Россия обращается туда в седьмой раз.

И, несмотря на то, что они очевидно злоупотребляли системой Интерпола, они в то же самое время пытаются поставить своего человека во главу этой организации. Если и есть хотя бы одна причина не назначить главой Интерпола россиянина, то эта причина - дело против меня.

Если глава Интерпола - российский полицейский, который несет ответственность за предыдущие злоупотребления системой Интерпола, то это фактически означает, что мы получаем преступника во главе организации, которая борется с преступностью.

Я не езжу в страны, где могу быть потенциально арестован по российскому ордеру. Но это все ставит Интерпол в крайне неловкое положение, потому что Интерпол должен бороться с преступностью, а не способствовать ей.

Меня пытались арестовать множество раз. Это уже седьмая попытка. Так, меня арестовали в Мадриде в мае по российскому ордеру Интерпола. Меня также задержали в Женеве по подобному ордеру. В этой ситуации нет ничего нового.

Но в результате в Интерполе могут задуматься, хотят ли они, чтобы Россия имела такое влияние в этой организации. И я думаю, что люди в странах, где есть верховенство закона, очень негативно к этому отнесутся.

Ответ Браудера на обвинения в убийстве Магнитского
Би-би-си: Российская прокуратура обвинила вас в отмывании денег в нескольких странах. Что вы можете сказать по этому поводу?

У.Б.: В последние девять лет мы искали деньги, пропажу которых обнаружил Сергей Магнитский. И мы выяснили, куда ушли все эти деньги, и теперь работаем с 16 различными правоохранительными органами, ведем криминальные расследования по этим делам.

Что касается обвинений в отмывании денег, то обвинять меня в этом в то время, когда сами они украли деньги, - просто абсурдно. Примерно то же, что обвинять украинцев в крушении MH17. Абсолютный нонсенс - обвинение в адрес жертвы.

Обвинения в том, что я могу быть причастен к убийству Сергея Магнитского, просто абсурдны и смешны.

Но что здесь важно. Девять лет российские правоохранительные органы отказывались признать, что Магнитский был убит. И то, что они теперь говорят, что он все-таки был убит, имеет большое значение. Кто убил Сергея Магнитского?

Мы знаем, кто его убил. У нас есть доказательства, что девять охранников избили его в тюрьме резиновыми дубинками. У нас также есть доказательства, что он долго не получал медицинскую помощь. Эти заявления, как игры детей в детском саду.

Я думаю, весь мир смеется над этими обвинениями.
https://www.bbc.com/russian/features-46264961
Гость
19 - 20.11.2018 - 07:59
Российская Генпрокуратура возбудила новое уголовное дело в отношении основателя фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера. Ему добавили уголовное дело об организации преступного сообщества, а Следственный комитет проверяет его на причастность к организации серии убийств, в том числе юриста его фонда Сергея Магнитского, рассказывает газета "Коммерсант".

Преступления, по версии надзора и следствия, могли быть совершены с использованием диверсионных химических веществ, содержащих соединения алюминия, которые спровоцировали острую сердечную недостаточность.

По версии самого Уильяма Браудера, обвинение его в убийстве аудитора Сергея Магнитского - не более чем ответ России на дело Скрипалей. "В ответ на отравление Скрипаля меня обвиняют в четырех убийствах, включая отравление Сергея Магнитского", - сообщил он в "Твиттере", считая, что обвинения неслучайно прозвучали накануне предполагаемого расширения санкций в рамках так называемого закона Магнитского.

Газета "Ведомости" пишет, что в ближайшее время Генпрокуратура планирует объявить Браудера в международный розыск в рамках конвенции ООН против транснациональной преступности. Впрочем, признает ведомство Юрия Чайки, бывшее руководство минюста США заняло "политизированную позицию", регулярно принимая решения об отказе в правовой помощи по делу Браудера.

Время для объявления Генпрокуратуры - после промежуточных выборов в конгресс США, а не до них - выбрано не случайно, считает политолог Андрей Кортунов. "Тем самым выбивается козырь из рук противников Трампа, которые могли бы интерпретировать обвинения как еще одно подтверждение наличия связей между президентом США Дональдом Трампом и Россией", - цитируют его "Ведомости".

В свое время президент России Владимир Путин увязывал возможность для американских правоохранительных органов допрашивать обвиняемых во вмешательстве в выборы в США россиян с допросом российскими силовиками Браудера, напоминает политолог Иван Тимофеев. По его мнению, такого доступа США не предоставят, но продолжат настаивать на преследовании российских граждан.
Едва ли Британию или США впечатлят доводы российского следствия, а поэтому на сегодня Браудеру ничто не угрожает, прокомментировал РБК аналитик консалтинговой компании AKE Group по вопросам политических рисков Максимилиан Хесс. "И я не думаю, что он собирается посещать страны, откуда его могут экстрадировать в Россию", - сказал он.

Действия Москвы могут быть продиктованы шагами Браудера по разоблачению коррупции и фактов нарушения прав человека в России, допустил аналитик. "Россия будет давить на Браудера до тех пор, пока он продолжает свою кампанию", - считает Хесс.
Гость
20 - 20.11.2018 - 08:00
https://www.bbc.com/russian/features-46271140
Гость
21 - 03.03.2019 - 00:58
Глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер заявил, что Следственный комитет России предъявил ему обвинения в организации убийства российского предпринимателя Александра Перепеличного.
«Следственный комитет России официально обвиняет меня в убийстве российского информатора Александра Перепеличного в Суррее в 2012 году», — написал он в Twitter.

Ранее судья Мосгорсуда признала законным заочный арест Уильяма Браудера по делу об организации преступного сообщества.

В конце 2017 года бизнесмен был заочно приговорён в России к девяти годам заключения за неуплату налогов и намеренное банкротство предприятия «Дальняя степь».

Кроме того, в 2013 году он был осуждён за налоговые махинации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены