К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Братушки энергично сдают задом

Гость
0 - 24.10.2019 - 03:32
Болгария начала строить участок для транспортировки газа по второй ветке газопровода Турецкий поток в обход Украины.


Гость
1 - 24.10.2019 - 03:41
0-pushca >почему все новостиот тебя тухлой 2 дневной давности?
Гость
2 - 24.10.2019 - 06:21
В каждой новости pushca
все оттенки запашка.
Стухли новости, пушок,
принимайте порошок!
Гость
3 - 24.10.2019 - 09:09
2-Mikael >
Украинец Микаэл
от майдана о.уел.
Он с тех пор, зараза,
хочет только газа.
Гость
4 - 31.10.2019 - 16:24
Официальный представитель МИД России Мария Захарова после отказа болгарских властей выдать визу военному атташе посольства России напомнила о действующем в дипломатии принципе взаимности. Об этом сообщает РИА Новости.
«Я не буду сейчас комментировать конкретно этот случай, могу сказать, что в дипломатии действует принцип взаимности, из которого мы исходим», — сказала она в ответ на вопрос, примет ли Россия ответные меры в связи с действиями Софии.

Захарова подчеркнула, что «принцип взаимности никто не отменял».

Ранее Болгария отказала в выдаче визы военному атташе российского диппредставительства.
Гость
5 - 05.11.2019 - 18:40
Кремль выражает надежду, что награждение главы движения «Русофилы» Николая Малинова не станет причиной его преследования в Болгарии, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что Малинов внес вклад в развитие дружбы между двумя народами. Преследование Малинова было бы нелогично и имело бы пагубные последствия. Москва надеется, что Малинов и дальше будет иметь возможность трудиться на благо двусторонних отношений.
Ранее в Болгарии прокуратура обвинила Малинова в шпионаже в пользу российского фонда «Двуглавый орел».

Сам Малинов ранее рассказывал, что после того, как он пробыл под стражей 24 часа, его отпустили под залог в 25 тысяч евро. Обвинения шиты "белыми нитками", по сути власти Болгарии пытаются подвести под шпионаж легальную аналитическую деятельность, периодически осуществляемую совместно с российскими фондами. Сам Малинов уверен, что болгарские власти оказывают давление, чтобы в очередной раз отложить введение проекта "Турецкий поток".
https://www.mk.ru/politics/2019/11/0...ov-rossii.html
Гость
6 - 24.01.2020 - 18:23
Болгария объявила о высылке двух российских дипломатов, которых обвиняют в шпионаже. Об этом сообщает российское посольство в Софии, передает ТАСС.

Их также объявили персонами нон грата. В российском посольстве подчеркнули, что Болгария не предъявила доказательств виновности дипломатов. «Российская сторона оставляет за собой право на принятие ответных действий», — подчеркнули в дипмиссии.

Посольство также считает, что решение Болгарии распространить информацию о дипломатах не соответствовало «традиционно конструктивным отношениям между государствами». Время, когда россияне покинут страну, не уточняется.

Ранее министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева рассказала, что работников посольства, скорее всего, вышлют из страны.

24 января прокуратура Болгарии возбудила досудебные расследования против двух российских дипломатов по делу о шпионаже. Утверждалось, что с 2017 года по настоящее время один из них занимался шпионской деятельностью, собирая информацию об избирательном процессе в Болгарии. Установлено, что он имеет дипломатический иммунитет в качестве первого секретаря консульского отдела посольства России в Софии.

Отмечалось, что второй россиянин в период с октября 2018 года по настоящее время собирал информацию, которая представляет собой государственную и служебную тайну в области энергетики. Затем он отправил ее в штаб-квартиру российской разведывательной службы в Москве.
https://lenta.ru/news/2020/01/24/vsetakinongrata/
Гость
7 - 25.01.2020 - 15:46
Россия расценивает решение болгарских властей выдворить двух российских дипломатов как откровенно недружественный и провокационный шаг и оставляет за собой право принять ответные меры.
Об этом заявили в российском Министерстве иностранных дел.

Как указали в ведомстве, со стороны Болгарии «никаких вразумительных доказательств в обоснование этого решения предъявлено не было».

«Расцениваем данный шаг официальной Софии как откровенно недружественный и провокационный, идущий вразрез с конструктивным и традиционно взаимоуважительным характером российско-болгарских отношений», — заявили в МИД.

Ранее прокуратура Болгарии заявила, что после получения данных от агентства нацбезопасности были проведены досудебные разбирательства в отношении двух дипломатов России, которые подозреваются в шпионаже.

В посольстве России заявили, что дипмиссии известно об опубликованном на сайте прокуратуры Болгарии сообщении.

После этого Болгария объявила персонами нон грата двух российских дипломатов.
8 - 25.01.2020 - 16:44
Россия готова выслать болгарского посла
Гость
9 - 25.01.2020 - 19:01
прям по трубе
бггг
10 - 25.01.2020 - 19:10
Насколько простые болгары прекрасные люди, насколькоу них говно начальство.У нас болгарин был в отряде, святой человек.
11 - 25.01.2020 - 19:19
Гость
12 - 25.01.2020 - 19:47
11-_Кошница_ >ты в сербии повоевать успел? к чему это фото?
Гость
13 - 26.01.2020 - 21:07
Объявленные персонами нон грата дипломаты из России покинули Болгарию
14 - 26.01.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
У нас болгарин был в отряде, святой человек.
У нас был один святой дагестанец. Потому, что один.
Гость
15 - 26.01.2020 - 22:53
14-HONDA >хех, пять баллов)
16 - 04.03.2020 - 17:21
Болгарские парламентарии не одобрили идею отмены санкций Евросоюза против Российской Федерации. На сегодняшнем пленарном заседании депутаты проголосовали против данной возможности. Информацию об этом сообщило в среду, 4 марта, Болгарское национальное радио (БНР).

Инициаторами голосования выступили члены фракции социалистов, которые считают антироссийские санкции евросообщества неэффективными. Однако коллеги из других парламентских фракций резолюцию не поддержали и провалили голосование.

В итоге, после голосования по предложенному документу, 82 депутата поддержали возможность снять с Москвы санкции, а 111 депутатов проголосовали против, либо воздержались от участия в голосовании.

Джемма Грозданова, которая представляет правящую партию ГЕРБ, отметила в своём комментарии, что данное голосование не означает ухудшение отношений между Болгарией и Россией. Политик напомнила, что «Газпром» со своей стороны снизил на 40% стоимость природного газа для болгарских потребителей.
17 - 02.07.2022 - 16:20
России нужно давать жесткий ответ на высылку российских дипломатов, в противном случае "политическое хамство" в адрес РФ будет продолжаться, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
Премьер Болгарии в отставке Кирил Петков в конце июня заявил о высылке из страны 70 российских дипломатов, которые, как утверждалось, работали на спецслужбы, используя дипломатическую деятельность как прикрытие. МИД сообщал, что вербальная нота с именами 70 сотрудников дипмиссии передана послу России Элеоноре Митрофановой. Они должны покинуть Болгарию к концу дня в воскресенье, 3 июля. Митрофанова заявила болгарскому ТВ о возможности разрыва дипотношений из-за массовой высылки дипломатов. Замглавы МИД РФ Александр Грушко отметил, что если Болгария не пересмотрит решение, в Москве поставят вопрос о сохранении дипломатического присутствия. Он подчеркнул, что Болгария ответственна за возможные радикальные последствия высылки дипломатов.
"Похоже, самые наглые выпады против России американцы поручают сделать своим европейским марионеткам: Болгарии, Литве, Латвии, Польше. Расчет простой: шума будет много, но Россия по привычке ограничится дипломатическими протестами", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
По его словам, высылка 70 сотрудников российского посольства в Болгарии "может переполнить нашу чашу терпения". "И если не дадим жесткий ответ, то завтра и другие страны НАТО продолжат политическое хамство в отношении России", - подчеркнул он. "…Нужно ли вообще поддерживать с этой страной дипотношения?" - добавил Джабаров, комментируя слова посла РФ в Болгарии Митрофановой.
18 - 02.07.2022 - 16:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в Москве поставят вопрос о сохранении дипломатического присутствия.
А зачем?
Оставить в Болгарии одного секретаря. Забрать у него компы. Сотовые. Водительские права.
Пускай документы на механической печатной делает. Относит пешком. Принимает только в бумажном виде. В Москву на паровозе отправляет. И за вредность рабочий день с 9 до 13.
"Виза нужна? Переговоры по газу? Ваш гражданин в кутузку попал? Да без проблем. Решим. Зайдите месяца через 3."
19 - 21.07.2022 - 20:57
В Болгарии, чей народ не выдержал русофобской политики премьера Петкова, формируется новое правительство. Ведущую роль в нем должна принадлежать социалистам из БСП, получившей от президента мандат на создание правительства. БСП считают русофильской партией, и она уже пообещала изменить политику в отношении РФ. Что это означает для самой России?
статья большая, но весьма интересная...https://vz.ru/politics/2022/7/21/1168582.html
20 - 05.08.2022 - 12:10
Основатель Фонда Достоевского, профессор МГУ им. Ломоносова Игорь Волгин в беседе с РИА Новости заявил, что Федор Достоевский говорил о России конца XIX века как о государстве, которое "колеблется над бездной".
Помимо прочего, он предсказывал, что славянские народы, которые ранее были освобождены Россией, будут от нее отворачиваться.
«Достоевский говорил о России в 1878-79 годах, что она стоит на какой-то окончательной точке, колеблясь над бездной. Но вообще это статическое положение России. Сейчас можно сказать, что весь мир стоит на какой-то окончательной точке, колеблясь над бездной», - отметил Волгин.
Он уточнил, что Достоевский не предсказывал каких-то конкретных событий, но пророческие суждения о человеческих судьбах у него были. Например, Раскольников.
«Еще одно его поразительное предположение, что славяне - если Россия их освободит - отвернутся от нее», - добавил профессор.
21 - 06.08.2022 - 08:30
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
считают русофильской партией
Русофильской? Значит будет русофобской два раза к прошлым. Традиция-с в Европах такая.
22 - 06.08.2022 - 08:37
20-БеллаДонна > ничего пророческого и поразительного Достоевский не говорил. Всего лишь хорошее образование и здравый разум. Но за то, что он говорил правду как её видел был одинаково ненавидим как "прогрессивной общественностью", так и квасными патриотами.
То, что порабощенные славянские племена друг друга ненавидят еще поболе чем турок и Россия им нужна только для практических задач, а потом её тут же кинут, ни для кого секретом не было.
23 - 06.09.2023 - 09:12
Мы будем инвестировать в европейскую экономику, а они с радостью всё конфискуют, может уже хватит? Сколько ещё нужно возвести объектов промышленной инфраструктуры в Евросоюзе, чтобы понять, что это занятие больше похоже на неуместную благотворительность по отношению к неблагодарным?

С упорством, достойным лучшего применения, какие-то непонятные люди заставляют руководителей крупных промышленных предприятий строить новые филиалы за границей. Лукойл мало чем отличался в данном отношении и теперь пожинает плоды своей «щедрости». А может и не щедрость это вовсе?

В Болгарии по-хамски обокрали Лукойл и выставили за дверь словно нашкодивших котят, посмеявшись над попыткой отстоять своё. Да какое же это «своё», если сами подарили предприятие болгарским «братушкам»? Теперь уже нет смысла чего-то требовать, идти на встречу российским горе-благотворителям никто не собирается. Зато кто-то купил домик в захолустье.

Возмущённые голоса вроде «как же так, как вы можете!» — это всё пустые разговоры. Сами вывели деньги на строительство в чужую экономику, поэтому нечего возмущаться, когда всё отобрали. Говорить о законах по отношению к Европе — это разговор в пользу бедных.

Как отбирать российскую собственность? Да очень просто: ввести ограничения, остановить производство и можно смело отбирать, они ещё построят! Привычка задабривать чужих — это у некоторых в крови и время ничему таких людей не учит.

Теперь в Болгарии празднуют победу, ведь отобранный российский нефтяной терминал «Росенец» обеспечивает весь болгарский рынок топливом и принесёт им много дохода, а российские компании будут покорно привозить туда нефть, чтобы конфискованный объект ни в коем случае не остановился. Жалко же!

Конечно российский завод ничего не нарушал, просто нужно было его присвоить, а потом можно добиться строительства нового объекта за российские деньги. Ведь это так легко.

Конечно некоторые политики выступали против такого незаконного решения, но разве это кого-то интересует? Если российские компании бездумно разбрасываются и сорят деньгами, строят кому попало всё что угодно, то почему бы не поживиться за счёт такой глупой наивности?

Румен Радев тоже был против, как и часть парламента, но это ничего не изменило, терминал Росенец забрали и даже «спасибо» не сказали, причём сделали это по европейскому «закону». Теперь пусть бывшие владельцы вымаливают вернуть их собственность, а мы посмеёмся. Им уже даже работать некогда, одно ходят попрошайничают, чтобы им вернули конфискованное.

Отдавать деньги в Восточную Европу в России привыкли еще при СССР, надеясь заслужить таким образом уважение. Ну что, заслужили? Стройте больше, чтобы всё отобрали!

А не лучше ли отнять такие возможности у недальновидных представителей бизнеса и передать активы в пользу Государства, пока они там ещё что-нибудь не «построили»? Снабжать ЕС деньгами, нефтью, заводами — это не самый лучший способ заработать и удивительно, что это так трудно доходит до тех, кто захватил управление над крупными предприятиями в России.

Пора бы уже наказывать за такую глупую «щедрость»!
24 - 06.09.2023 - 10:14
это что за некропостинг ?
25 - 14.10.2023 - 19:34
Болгария ввела налог на транзит российского газа по своей территории, соответствующий закон был опубликован в пятницу, он сразу вступил в силу, пишет Bloomberg.

Транзит газа облагаться сбором в 20 левов ($10,75) за 1 МВт ч. Это примерно 20% от стоимости газа в региональном хабе в Амстердаме, отмечает агентство.

Болгария не импортирует российский газ, но через ее территорию проходит продолжение «Турецкого потока», по которому газ поставляется в Венгрию, Сербию и другие страны южной Европы.

«Газпром» не ответил на запрос Bloomberg. Однако на действия Софии отреагировал глава венгерского МИДа Петер Сийярто, который назвал их «неприемлемыми». «Когда одно государство-член ЕС угрожает поставкам газа другому члену ЕС, это противоречит европейской солидарности и правилам», — заявил министр в пятницу.
26 - 14.10.2023 - 23:22
25-БеллаДонна > Для проверки на прочность гейросолидарности и гейроправил - не плохо! Если прокатит, то смело можно просить 30 левов! "Венгры, сербы и другие страны южной гейропы" должны с пониманием (солидарностью) отнестись к пожеланиям болгар!)))
27 - 14.10.2023 - 23:30
20% от стоимости газа - это сильно!
28 - 14.10.2023 - 23:32
27-fedvit > Для начала не плохо!)))
29 - 15.10.2023 - 10:05
28-HONDA > но с другой стороны 20% это при нынешней относительно невысокой цене на газ, хотя и газ по трубам идет же по долгосрочным контрактам ...
Газпрому то это все равно. но Венгрия Сербия и другие страны южной европы думаю без ответа не оставят такой шантаж, может даже в суд подадут, у них же там свои какие то правила есть внутри ЕС
30 - 13.12.2023 - 05:03
българы пошли путём Кличко
вот счас заживут, не то что раньше
В Софии распиливают памятник Советской Армии, формальная причина - неудовлетворительное состояние статуи, которое опасно для горожан. Ну понятно.
Что интересно - как теперь в Болгарии называется то, в честь чего воздвигнут монумент: «советское вторжение в Болгарию в конце Второй Мировой войны».
31 - 13.12.2023 - 11:50
30-Winny > да уж... конечно просты люди там часто протестуют против действий властей, но власть то не меняется при этом - давно уже антироссийская... то есть большинство голосует за этих политиков, которые максимально поддерживают укрорейх...
знали бы наши предки что болгары будут постоянно воевать против России - спасали бы их от турок и т.д. ?)
32 - 13.12.2023 - 14:11
31-fedvit > "предательство - в культурном коде болгар. Но оно помогло сохранить Болгарию" (с) Переслегин.
33 - 13.12.2023 - 14:15
31-fedvit > я всегда думал, что пророссийской власть должна быть в России, а в Болгарии проболгарская. А оно вот ведь как...
34 - 13.12.2023 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я всегда думал, что пророссийской власть должна быть в России
пророссийская российская власть в России? ))) Ты и правда ненормальный.
35 - 13.12.2023 - 14:27
33-Dimentiy > а кто вам сказал что в Болгарии власть "проболгарская" т.е. думает о своей стране?
это в Венгрии так, а в Болгарии и многих других странах Европы власть лижут опу ЕС США и НАТО... вот о чем речь
36 - 13.12.2023 - 14:35
35-fedvit > вот видишь как оно... Понятно, что тебе очень хочется, чтобы они лизали опу путину как и ты, но вот они видят свое будущее с ЕС и НАТО. Их дело, их выбор.
37 - 13.12.2023 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
вот видишь как оно...
Вижу. Не сломать памятник освободителям это, стало быть лизать Путину. А сломать... Ну, ты понял.
38 - 13.12.2023 - 15:32
37-Дятловед > да и Алёшу пусть ломают. Ачотакова ?
39 - 13.12.2023 - 15:40
официально то они сказали что памятник не ломают, а демонтируют , потом отреставрируют и поставят в их "музее оккупации" или как там он у них называется
но суть то та же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены