К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Братская Польша назначила СССР виновным в Холокосте

Гость
0 - 20.09.2017 - 06:29
Власти Польши назначили СССР виновным за Холокост

Министр обороны Польши Антони Мачеревич полагает, что СССР своими действиями в ходе Второй мировой войны несет ответственность за Холокост. Его слова приводит RMF24.

«Если бы не удар со стороны СССР (имеется в виду польский поход Красной армии, начавшийся 17 сентября 1939 года — прим. «Ленты.ру»), судьба Второй мировой войны сложилось бы иначе, Холокоста бы не было», — заявил Мачеревич.

Он также указал, что в мире по-прежнему нет осознания, что именно «пакт Риббентропа-Молотова привел к совершению преступления, которое и сейчас является символом Второй мировой войны».

Он также заявил, что польская армия вела успешные оборонительные действия против вермахта, а пакт Риббентропа-Молотова позволил «уничтожить Европу».

Мачеревич добавил, что агрессия немецкого нацизма была осуждена на Нюрнбергском процессе, однако это решение не является полным, поскольку не включает в себя «советский геноцид». Настало время для того, чтобы те, кто спровоцировал Вторую мировую войну, те, кто принес невероятные страдания всему человечеству, те, чьи руки по сей день в крови миллионов польских граждан и страданиях всего мира,ответили бы за свои действия», — сказал он.

В августе министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что СССР вместе с Третьим рейхом несет ответственность за начало Второй мировой войны. «Берлин и Москва несут ответственность за начало Второй мировой войны», — указал Ващиковский. Он добавил, что СССР «вел войну с Третьим рейхом в собственных интересах, поскольку являлся жертвой немецкой агрессии».

https://lenta.ru/news/2017/09/20/holocaust/
-----------------------------------
Дбь.



Гость
41 - 20.09.2017 - 12:24
39-intern >! Правда у каждого народа своя!
Модератор
42 - 20.09.2017 - 12:26
Поляки доставляли еще в школе.. Когда историю проходили классе в 7-8.. Настолько неугомонно огребать лещей вследствие своей же собственной тупости и своего хонору - это феерия.. И естественно что виноваты все.. На разных этапах.. В основном конечно русские и немцы.. Но и не только они.. Там виноватых мешок и две тележки.. Главное что сами пшеки ни в чем не виноваты ))) чистые потерпевшие же по жизни )))
43 - 20.09.2017 - 12:27
39-intern >Обращайся сам к Владу. Холокост это фашисты. И в их лагерях погибали граждане СССР. И сколько ты мантру про "каждого свою правду" не повторяй, это трындёж.
Гость
44 - 20.09.2017 - 12:28
Вот здесь чубатенький недоумевает-Россия кого дюрбанила.
Ё-ма-ё! Закон жизни-или ты,или тебя!
Так лучше я.)))
45 - 20.09.2017 - 12:42
Польша в то время была истово католической страной, где подавляющее большинство населения ходило в костёлы. Поляки чуть ли не в первый же день войны сдали всех евреев. Это факт. Поэтому на территории Польши было так много фабрик смерти для евреев. Не стоит полякам пиариться на Холокосте. У них рыльца в таком пушку...
Гость
46 - 20.09.2017 - 14:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пока там ещё Смершевцы придут.
Кстати Бандера пережил и Берия и хозяина СМЕРША Абакумова.
Гость
47 - 20.09.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Когда историю проходили классе в 7-8..
Угу историю проходили:)))
Гость
48 - 20.09.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Польша в то время была истово католической страной, где подавляющее большинство населения ходило в костёлы.
Сейчас тоже самое.
Гость
49 - 20.09.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
В основном конечно русские и немцы.
Немцы и русские/советские тоже не слабо отгребали.
Гость
50 - 20.09.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
советские тоже не слабо отгребали.
На выступе после случки М.-Р.?
Гость
51 - 20.09.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide советские тоже не слабо отгребали. На выступе после случки М.-Р.?
Нет, он имеет ввиду когда придурок Пилсудский дули Деникину крутил вместо того чтобы помочь добить красных. За что и поплатились в 39-м
52 - 20.09.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Договор был ратифицирован 31 августа 1939 г. одновременно Верховным Советом СССР и рейхстагом Германии. 1 сентября нацисты напали на Польшу,17 сентября советы напали на Польшу.
Вот тут то тупое хохля и спалилось со своим утверждением !
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Реализация положений секретных и доп. протоколов к пакту М/Р инициировала начало ВМВ.
Впрочем, откель тупому хохлопоиду знать о логистике военных операций, развертывании войсковых подразделений, разведке.... Тупое каклопоидное думает что подписали пакт М/Р, и можно через пару часов наступать! :))))) Дебил.... Подготовка к войне с Польшей была начата в Германии еще в сентябре 1938 года, аккурат тогда когда гоноровы польски паны праздновали "бескровную победу - присоединение к Польше Тешинской области. Результат совместного польско-германского дерибана Чехословакии с последующей реакцией проституток Англи-Франции в виде Мюнхенского сговора. Подписание в Мюнхене соглашения Англия-Германия о взаимном ненападении, чуть позднее аналогичное соглашение заключено и с Францией....
Как может окраинское быдло мычать за то что начавшаяся первого сентября польско-германская война является результатом пакта М/Р? ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ В МЮНХЕНЕ.
Именно Мюнхенское соглашение дало Гитлеру надежду на то что можно "расти дальше". Гитлер в октябре 1938 года требует решения вопроса о Данциге и Данцигском коридоре. В сентябре-октябре 1938 года германским генштабом начинает разрабатываться операция "Вайс" - решение "польского вопроса" военным путем. Польша отвечает окончательным отказом на немецкие требования по Данцигу 21 марта 1939 года - не смотря на то что той же Польше предложен союз с Германией при нападении на СССР, и Польще обещано присоединение Украины и выход к Черному морю, осуществление давней польской мечты про вэлыку польску державу от можа до можа. Германия начинает готовить военное решение Данцигского вопроса: развертывание войсковых подразделений в соответствии с оперативными планами Вермахта проведено в апреле-мае 1939 года. ДО ПАКТА МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА ОСТАЕТСЯ ЕЩЕ ТРИ МЕСЯЦА, НО ТО ЧТО НАПАДЕНИЕ НА ПОЛЬШУ БЫЛО НЕИЗБЕЖНО И НИКАК НЕ ЗАВИСЕЛО ОТ ДАЛЬНЕЙШИХ НЕМЕЦКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ НЕ ПОНИМАЮТ СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ХОХЛОДЕБИЛЫ. СССР в этот момент ведет переговоры с Англией и Францией о подписании англо-франко-советского договора о взаимопомощи, что в принципе вполне могло остановить Гитлера - на войну одновременно с СССР и Англией-Францией в 1939 году у него пиписка еще не отросла. У Англии и Франции был на тот момент союзный договор, гарантировавший военное сотрудничество. Вместе с подписанным в апреле англо-польским договором о взаимных гарантиях подписание аналогичного договора СССР-Англия- Франция вполне могло остановить Гитлера. И что? Да ничего! Московские переговоры окончились ПШИКОМ. Германия предлагает СССР договор о ненападении. Что в принципе плохого в таком договоре, хохольчеги? Вас не смущает что аналогичные договора уже имеются между Германией и Англией-Францией? И при этом предлагает разделить ЗОНЫ ВЛИЯНИЯ. Отдавая в зону влияния СССР потерянные во время Гражданской земли Украины и Белоруссии. Так же Германия готова отказаться от уже наметившегося вектора германского проникновения в Прибалтику.
Что, нужно отказаться и продолжать стучать в закрытую наглосаксами и френчами дверь? :))))) Это ПОЛИТИКА, тупые существа! В ней все ищут выгоды, само слово Politic в одном из своих значений это прямо подразумевает! А так же подразумевает "хитрый, ловкий, расчётливый".
Так что не надо делать губки бантиком и бровки домиком, хохля - пакт Молотва-Риббенторопа был нужен Германии только лишь для гарантии того что СССР не вмешается в конфликт с Польшей. На импотентных французов с наглосаксами Гитлер уже положил длинный болт - эти импотенты сжевали милитаризацию Рейнской области, сожрали не поперхнувшись аншлюсс с Австрией и захват Чехословакии - и Гитлер вполне так справедливо считал что от этих импотентов неприятностей у него не будет. Что в дальнейшем полностью подтвердила "странная война" - объявив Германии войну Англия и Франция сидели на жопах ровно вместо того чтобы воевать, а Гитлер тем временем харчил Норвегию с ее нефтяными запасами.
В общем, в той истории которая была на деле а не той которая застряла в хохляцких бестолковках пакт Молотова-Риббентропа лишь одна страничка в причинах приведших к Второй Мировой, и не самая главная. Гитлера можно было поставить раком и отыметь во все дыхательные и пихательные в момент его наглой милитаризации демилитаризованной Рейнскй области - военной силы тогда у Германии было меньше чем кот нассал, и "гаранты мира в Европе" в виде Англии с Францией которые сожрали не поперхнувшись это гитлеровское нахальство и есть истинные виновники ВМВ - давить Гитлера надо было в зародыше, а не когда он Францию за 40 дней раком поставил.
Ну и немного о 17 сентября, когда СССР ввел свои войска на польскую территорию - именно в этот день Польша перестала бть государством, поскольку 17 сентября польское правительство СДРИСНУЛО ИЗ СТРАНЫ. Разгром Польши на 17 сентября был фактически решенным делом - боевые действия вермахта закончились на всей польской территории 19 сентября. Сказки о том что храбрые польские гусары были готовы зарубать шашками немецкие панцыры и только предательский удар в спину Советов не дал этого сделать не нуждаются в коментах - за 2 недели боев Польша потеряла 80% личного состава армии, которые в большинстве своем ПРОСТО БЕЖАЛИ от наступающих немецких войск на восток страны. Польских войсковых подразделений на той территории которую согласно приложению к пакту М/Р занял СССР практически не существовало, была ДЕМОРАЛИЗОВАННАЯ ТОЛПА ТРУСОВ.
И сейчас Польща что-то булькает? Срать меньше надо было в свое время - во первых договор о ненападении между Германией и Польшей был одним из самых первых договоров такого рода у Германии - заключен еще в 1934 году. Во вторых участи Польши в дерибане Чехословакии принципиально ничем не отличается от дерибана Польшы Германией и СССР - так что пшеки получили ровно то тем сами занимались без зазрения совести.
Гость
53 - 20.09.2017 - 15:07
52-Злобный >спасибо, интересная справка
banned
54 - 20.09.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: поляки должны полюбить СССР вообще и русских в частности. Любить не надо. Достаточно быть благодарными за саму возможность существования.
Вчера посмотрел очередные серии " Отчего берега". Там показывали советских пленников, которых немцы очень плохо кормили и не лечили раненых. В сериале один из героев так прямо и сказал: "они нас нарочно плохо кормят, чтобы у нас не было сил сопротивляться и бежать. Такие обессиленные мы дальше километра от лагеря не уйдем. Нас и охранять особо стараться не надо". И правильно сказал. Без жрачки и медикаментов солдат -не солдат! Задохлик едва качающийся, какими они были. Никакие из них солдаты. И это факт. Отсюда вопрос: что бы делала полураздетая Красная Армия, если бы не миллионы американских банок с тушенкой и тысячи тонн медикаментов, пенициллина, бинтов И так далее, не говоря уже о самолетах, студебеккерах и другого вооружения, получаемого из США???! Какие из них вояки были бы? Как в первые 2 месяца войны? Тоже мне освободители Европы, приписывающие себе главенствующую роль победы над сытым, хорошо обученным, оснащенным , подготовленным к войне Рейхом.
55 - 20.09.2017 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
что бы делала полураздетая Красная Армия,
Это ты у немцев про полураздетую спроси. И не забудь про зиму 41-42 годов уточнить.
56 - 20.09.2017 - 17:43
Забавно. И ведь похоже наш американец искренне уверен, что без США мы бы не победили.
57 - 20.09.2017 - 17:55
56-Гена >Ну он уже не наш. Да и наверняка уверен, что Берлин США взяли. А по пути Польшу освободили.
banned
58 - 21.09.2017 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Забавно. И ведь похоже наш американец искренне уверен, что без США мы бы не победили.
Не победили бы, даже не сомневаюсь в этом. До переезда в США я ведь как и вы правды не знал, роли Запада и США не показывали в СССР, и я был уверен,что это именно мы, СССР спасли весь мир от фашизма. Теперь знаю, что спасли его все страны антигитлеровской коалиции , а один бы СССР не сдюжил бы.И потому приписывать в пропаганде всю победу себе глупо.
59 - 21.09.2017 - 06:41
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Не победили бы, даже не сомневаюсь в этом.
Победили бы. Даже не сомневаюсь в этом. И цифры по американским поставкам уже не один десяток лет свободно опубликованы в интернете. И все знают, как и сколько союзники воевали в Африке. И как сидели на острове.
Гость
60 - 21.09.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Тунгус Посмотреть сообщение
Нет, он имеет ввиду когда придурок Пилсудский дули Деникину крутил вместо того чтобы помочь добить красных.
Так оно и есть...
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Во вторых участи Польши в дерибане Чехословакии
Не стоит забывать про дерибан Литвы,когда оттяпали Виленский край и щас требуют взад(лабусы струхнули),да ще с Латгалией...

Тут стоит подумать,а будем ли мы жалеть укрейцев,если пшекам удастся возвернуть все пять их бывших западных областей..?
с Белоруссией сей фокус вряд ли удастся...


Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И не забудь про зиму 41-42 годов уточнить.
В ту зиму наших солдат не меньше перемерзло...
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Победили бы. Даже не сомневаюсь в этом.
Ну да,рукавицами бы закидали...
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И цифры по американским поставкам уже не один десяток лет свободно опубликованы в интернете. И все знают, как и сколько союзники воевали в Африке. И как сидели на острове.
Сии цифры и сведения распубликованы не про тебя,Личо,бо проехали мимо твоих мозгов...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены