К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боязнь Путиным собственного электората

Гость
0 - 29.01.2022 - 17:37
Почему Путин так боится собственный народ?


Гость
121 - 30.01.2022 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
Ах да, это же другое.
Угу, это другое.
122 - 30.01.2022 - 15:00
подписан на ТГ одной нашей фемки
...
Послушала сегодня Британскую Вещательную Корпорацию на британском языке за неделю.

Там такое! Такое! Там люди прямо жаждут, чтобы началась война. Надеюсь, для всех таких людей в аду есть специальное место.

То есть знаете, это такое потрясающее чувство, когда тебе возвращают твое вечно шатающееся чувство патриотизма.

Законы об иноагентах, преследование оппозиции, общая не очень здоровая атмосфера в том числе надвигающихся «традиционных ценностей» с отказом признавать существование лютой гендерной дискриминации и отказом принимать закон он домашнем насилии. Много, в общем, факторов, осознавая которые здоровая женщина будет сомневаться в своей безграничной и всепрощающей любви к Родине.

А потом включаешь рупоры Добра, ехидничающих, что у России не может быть никаких security concerns, слушаешь, как они прямо в нетерпении требуют, чтобы началась война, и даже уже на просьбу Зеленского прекратить нагнетать нетерпеливо стучат ножкой и только одно думаешь:

«Путичка, ВЪ**И ИМ, ПОЖАЛУЙСТА».

Не украинцам, конечно, и не военным образом. Но вот им. Надеюсь однажды увидеть нелетальное возмездие за все их дела.

Реально, если бы не все эти люди, я бы вообще давно забыла, что русская и что у нас вообще-то есть свои собственные интересы. А так каждый раз возвращаюсь в реальность из мира розовых поней и без пяти минут победившего феминизма.
123 - 30.01.2022 - 15:33
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Когда же наконец можно будет послушать лебединое озеро и всплакнуть у могилы отца нации?
Плакать у могилы будет нобелевский лауреат Дмитрий Муратов (или смеяться). А Вы опять под забором стоять будете.
osv
124 - 30.01.2022 - 17:05
Дыкть, главное - результат.
125 - 30.01.2022 - 17:12
131-osv > ты, никак, и телом собрался жить вечно ?
osv
126 - 30.01.2022 - 17:18
А я-то при чём? Просто мы не знаем, как и когда Господь избавит страну от болючей занозы, глубоко укоренившейся в теле страны и её отравляющей.
127 - 30.01.2022 - 17:19
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Когда же наконец можно будет послушать лебединое озеро и всплакнуть у могилы отца нации?
В твоей стране уже скоро, только это будет "Ковбойская" К. Иствуда, как раз для Бидона подойдет, ну а клоуна под 7-40.
Гость
128 - 30.01.2022 - 18:45
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit211 Когда же наконец можно будет послушать лебединое озеро и всплакнуть у могилы отца нации? В твоей стране уже скоро, только это будет "Ковбойская" К. Иствуда, как раз для Бидона подойдет, ну а клоуна под 7-40.
Ой, какой ты смешной. И как всегда завел песню про "хохлы вокруг".

Путин какать то со снайпером то ходит али без? ;)
Гость
129 - 30.01.2022 - 19:01
135-nonolimit 404 > А тебе эта инфа зачем? У тебя же уже есть его говно в штанах)) Или тебе больше надо?))
KVD
130 - 30.01.2022 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Мадрид Посмотреть сообщение
Цитата: Наш Путин представляет из себя не менее вожделенную ЦЕЛЬ для врагов России.
Огласите весь список врагов, пожалуйста.
Ты первый враг. Конечно взять в руки оружие ты не способен,
А чем мне твое оружие поможет? Ну убью я, допустим, Путина, так ведь на его место олигархи, те что в Лондоне живут, поставят како-нибудь Мутина. Мне какая с этого разница?
Запомни, дурачок, правит ни царь, ни бог, ни президент, а правит правящий класс.
131 - 30.01.2022 - 20:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка оправдывает покушения?) Что оправдывает воровство пенсий у миллионов пенсионеров?
А кто сейчас пенсионеры? Те, кто в 90-е зарплату черным налом получал. Челночники, продавцы с рынков, да и многие ООО официально платили минималку. Понятно, не от хорошей жизни. Сейчас среднестатистическая пенсия 19 тр, примерно как ЗП молодого бюджетника, примерно, ведущего специалиста за вычетом НДФЛ. А в начале 2000, ушла начальник ПЭО ( краевого департамента) с пенсией чуть превышающей квартплату. И вынуждена была вернуться в родные пенаты гардеробщицей. Как тот лиловы негр подавала пальто. Как заведующая детсада, куда ходила моя младшая, с выходом на пенсию в те же годы устроилась дворником. Конечно, хоть девять беременных женщин посади рядышком, не факт, что через месяц родят ребенка. Так и с пенсиями. Невозможен рывок до 132 советских рублей. Такую пенсию получала моя мама и гордилась своей финансовой независимостью от детей.Могу дать маленькую подсказку: если есть советский стаж не менее 5 лет на одном месте, при окладе от 125 р, ( тогда регулярными были квартальные премии и 13 ЗП), возьми справку и подай на перерасчет. С учетом премиальных выплат средняя получится не ниже 200р. Добавят 4-5 тыс. руб.
И при этом не надо планировать злодейство
132 - 30.01.2022 - 20:17
а если и советского стажа нет, и, работая на себя не скопил на недвижку, чтоб довесок получать, значит - нЕ жил хорошо, не Х.р.е.н. и начинать.
Гость
133 - 30.01.2022 - 20:27
"Почему Путин так боится собственный народ?"

да не боится он его
ему на него наплевать
он боится друзей-олигархов
Гость
134 - 30.01.2022 - 20:31
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Сейчас среднестатистическая пенсия 19 тр, примерно как ЗП молодого бюджетника, примерно, ведущего специалиста за вычетом НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а если и советского стажа нет, и, работая на себя не скопил на недвижку, чтоб довесок получать, значит - нЕ жил хорошо, не Х.р.е.н. и начинать.
Мне очень интересно послушать, как бюджетник (пусть не начинающий будет получать 30 тыщ, хотя, к примеру воспитатели и спецы в дошкольных учреждениях первых и высших категорий, т.е. далеко не вчерашние студенты, до такой за не дотягивают) сможет накопить на недвигу, которую мог бы сдавать. Напомню, что 1 кв.м в Краснодаре где-то 100 тыщ стоит.
135 - 30.01.2022 - 20:35
124-Winny >Я правильно понял, что ее желание - выполнить "их" желание? Хорошая такая патриотка! :-)
136 - 30.01.2022 - 21:04
136-настучит тебе в е >ну, во-первых не стОт экстраполировать те времена и эти. Ты не поверишь(С) но советский народ так ценил машины, на которые нужно было заработать реальные деньги и так мало ценил полученные на халяву квадратные метры полученные ( в том числе от бабушек-дедушек, будучи там приписанным), что 2 х комнатная квартира по цене равнялась стоимости машины. Были такие реальные и нередкие обмены. Причем машины премиум класса типО "Волга" как предел мечтаний.
как сегодня накопить на недвижку работникам детсадов? А никак. Начиная с 1991 года. До этого весь строящийся жилфонд, в том числе ведомственный, отдавал городу именно для этих категорий 0 дошкольные, школьные, врачи 10 % квартир нуждающимся ( менее 9 кв м на человека). Справедливости ради - каждое если не градообразующее, но крупное предприятие имело непрофильные активы - детсады, поликлиники, больница, базы отдыха и санатории, пионерлагеря... вот там , в этих ведомствах и получали работники непрофильных активов жилье. Ситуация не изменится, пока не возведут промышленные кластеры/зоны, которые будут заинтересованы в квалифицированном постоянном персонале без текучки кадров. Все опять повторится сначала(С). ПТУ, которые будут 50/50 учиться печатать на 3D принтерах и класть кирпичи будущих производственных помещений, ведомственного жилья. Жилье тоже будет ориентировано на будущее развитие - общежитие/малосемейка/квартира... если будет иначе - утонем в противоборстве торговцев тазиками и трусами
Гость
137 - 30.01.2022 - 21:28
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
как сегодня накопить на недвижку работникам детсадов?
Вы много знаете людей, у кого бы не было собственной недвижимости? В моем окружении таких нет. Даже у вовастика есть квартира, без газа, правда)) Нет только у одноглазого нищеброда из пиндостана и пьяницы Лабиринта)
138 - 30.01.2022 - 22:16
139-Sk5 >вообще не знаю) Если только вернуться во времена студенчества)Да только с той поры много воды утело, и все не без крыши над головой)Про сотрудников детсада. Так уж сложилось в те годы, когда моя младшая ходила в детсад, мне приходилось много уезжать в командировки. на два-три дня. Выручала тётя Таня - любимая воспитательница. И жили мы неподалёку. Родители тёти Тани, магаданские пенсионеры, приобрели, по выходе на пенсию, частный дом (Гагарина/Котовского). Тётя Таня, воспитатель детсада, единственная дочь. С двумя детьми. Когда пришел срок, продала дом, купила очень рядышком себе и дочерям по отдельной квартире. Вот так иногда решается проблема. Вариантов - как к картинок в калейдоскопе
139 - 30.01.2022 - 22:21
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
полученные на халяву квадратные метры полученные (в том числе от бабушек-дедушек, будучи там приписанным), что
Нде, кому-то сильно не повезло с бабушкой..)).
Бабушки бывают разные,
Черные, белые, красные.
Некоторым внучкам "на халяву" доставалась пара сережек червоного золота с дореволюционными натуральныии рубинами, величиной с приличную фасолину, ну и перстенечки там разные, так, по-мелочи. Все это добро внучка должна была подарить наследнице по женской линии, естесственно нахаляву. И называлось оно фамильные драгоценности. Ну и фамилия у начальницы рода была соответствующая - Халявина.
ray
140 - 30.01.2022 - 22:32
душечка - 138 -
"я знаю город будет ,
я знаю саду цвесть ,
когда такие люди ,
В стране советской есть !"

Назад ( или вперёд ? ) в социализм !
141 - 30.01.2022 - 23:07
141-Мататаби >неважно, какого цвета бабушки). Главное - любимые) С неповторимыми блинчиками, пирожками, жареной картошкой и...невообразимым терпением) ко всем причудам внучек и всегда быть их поддержкой. "Детей надо как следует баловать, чтобы из них вырастали настоящие разбойники" ГХ Андерсен
142 - 30.01.2022 - 23:13
142-ray >хм... назад или вперед? в Социализм? А ХЗ...я не Ванга)пару недель внесут ясность
143 - 30.01.2022 - 23:33
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
141-Мататаби >неважно, какого цвета бабушки). Главное - любимые) С неповторимыми блинчиками, пирожками, жареной картошкой и...невообразимым терпением) ко всем причудам внучек и всегда быть их поддержкой
смотрите к халяве не приучИте. В блинчиках всё зло.
144 - 31.01.2022 - 00:28
145-Мататаби >вспоминаю детство и бабушкин дом. Со ставнями. На ночь ставни закрывали наглухо, а днем - наперекор солнцу. Перина была из бабушкиного приданого, сверху чуть прикрахмаленая белейшая простыня с вывязанными крючком ручной работы кружевами по краям. Удивительно, но на перине не бывает жарко и душно в любое время года. Зато всегда комфортно).Даже если сверху укрываешься пуховым, атласным одеялом китайского периода марки "Дружба" И сквозь сон вторгается вселенское зло - запах свежеиспеченных блинчиков))) и какао))
145 - 31.01.2022 - 01:05
137-osho > скорее, "если Евтушенко "за", то я - "против"".
KVD
146 - 31.01.2022 - 07:20
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Понятно, не от хорошей жизни.
А от чьих вороватых рук жизнь народа стала нехорошей?
А не желаете ли, мадам, вспомнить - а чем таким ваш любимый Путин в эти самые 90-е занимался?
KVD
147 - 31.01.2022 - 07:50
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
а если и советского стажа нет, и, работая на себя не скопил на недвижку, чтоб довесок получать,
Так расскажите товарищам - сколько недвиги скупили, по чем сдаете, фондоемкость Ваших проектов, фондоотдача от них?
В окно посмотрите - сколько всякой недвиги то понастроено, половина стоит пустой, хотя цены растут почти ежедневно. Это такой экономический путинизм получается.
148 - 31.01.2022 - 09:51
149-KVD >чистый гестаповец) А что тебе чужое? В своих запасах проведи инвентаризацию. И по одёжке протягивай ножки.
А то какие-то подростковые комплексы - страдать за весь мир.
По законам жанра в следующем посте будет громкое - Товарищи! В зоопарке крокодилу не докладывают мяса!!!!(С)
А насчет полупустой понастроенной недвиги - так пусть у застройщика голова болит), мне от этого ни холодно, ни жарко. Ночами сплю спокойно) и тебе советую не рвать себе сердце по этому поводу.
ray
149 - 31.01.2022 - 09:57
душечка - KVD лавры Греты Тумберг покоя не дают .
KVD
150 - 31.01.2022 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
... Пожарник, так ты оправдываешь покушения ?
На Гитлера? Все 50 раз.
https://topwar.ru/11889-pokusheniya-...o-ih-bylo.html
151 - 31.01.2022 - 21:01
152-KVD > а Джона Леннона?
Гость
152 - 31.01.2022 - 21:07
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Невозможен рывок до 132 советских рублей.
Положим, это была максимальная пенсия, и была она очень далеко не у всех!
Вот, у моих бабушек-колхозниц в 60-е пенсия была 11 руб, в начале 70-х повысили до 18-ти
в 80-х еще повысили - до 28-ми

шикарно!
KVD
153 - 31.01.2022 - 21:10
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
А насчет полупустой понастроенной недвиги - так пусть
Так сами ведь советовали приобретать, а на простой вопрос: "На фига" - вещаете что то членонепонятное.
KVD
154 - 31.01.2022 - 21:12
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Вот, у моих бабушек-колхозниц в 60-е
А вот мой дядька в 50-е взял и поехал поступать в МГИМО из колхозу, поступил, работал в Индии дипломатом. И чо?
155 - 31.01.2022 - 21:25
В Гаанге купался, наверно ).
Гость
156 - 31.01.2022 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот мой дядька в 50-е взял и поехал поступать в МГИМО из колхозу, поступил, работал в Индии дипломатом. И чо?
так, иди поучись у дядьки хотя бы элементарной арифметике и логике
у меня одна бабушка 1911 г.р., другая 1918-го
отсчитай до 1950-го и совмести с возрастом принятия в ВУЗ в СССР
вот, тогда и будет - чо
157 - 31.01.2022 - 22:08
154-oldspice > 132 была у моей мамы, учительницы, с учетом северного стажа. Одна бабушка моя, 1908 года рождения, также с учетом северного стажа - 120 ( 132 тогда еще не было. Директор ресторана. Другая - учительница. 49,90 Всю жизнь работала, а домашнее хозяйство вела ее старшая сестра. Иждивенческая пенсия 8-50. Дети были в состоянии поддерживать их благополучие. Не шиковали, но и не бедствовали. Еще из тех времен. Моя сокурсница, Оля, поздний ребенок. Когда поступила в институт, родители были уже на пенсии. Ей не хотелось их собой обременять А стипендия - 40 рублей, хоть и общежитие с копеечной платой за проживание и проездом в трамвае за 3 копейки, выживание было возможно Но хотелось колготок за 7-70 или ... мало ли чего чего хочется молодой девчонке). Спасибо матери с отцом, я вышел ростом и лицом(С) - это про нее. Выравнивала поездками в строй отряд на все лето свое финансовое положение до безбедного. Аналогично - молочные бесплатные кухни для декретных мам с пособием в 35 рублей) не до жиру, на грани выживания, но на грани. С колхозными пенсиями ( как я понимаю) обманка вышла. Им должны были плюсом отдавать как за какое-то количество трудодней натурпродуктом: яйца, зерно, молоко, мясо. Да только ОЙ! реорганизовали колхозы в совхозы и напрочь искоренили прошлую задумку
ray
158 - 31.01.2022 - 22:09
KVD - после войны была большая нехватка кадров , вот некоторые смышлёные колхозники и стали дипломатами , и даже в космос полетели .
159 - 31.01.2022 - 22:15
Самая большая моя претензия к ВВП- это пенсии. Хотя я не знаю, кто какую получает. Если верить тому, что пишут россияне- фигня. Но тут как: из тех,кого я знаю- учитель с большим стажем 13 000 ( точно не помню), и кассир в банке 25 000. Это как?
Ну ладно. Мне пришлось уйти из вуза и репетиторствовать частно. Тогда нужно было детей кормить. В итоге- минималка.
Моя приятельница под Воронежем говорит,, что ей хватает с учётом сада и огорода. . Но она храбрится
То есть, с пенсиями ввп покачал
160 - 01.02.2022 - 02:03
160-ray > до Белки и Стрелки ? или вместо ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены