Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   бородай сливает гиркина (http://forums.kuban.ru/f1044/borodaj_slivaet_girkina-6302835.html)

bald4ibis 25.11.2014 11:46

бородай сливает гиркина
 
[url]http://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html[/url]

Сейчас активизировался Игорь Стрелков, поддерживаете ли вы с ним контакт, как можете прокомментировать его сегодняшнюю деятельность?

- Контакт не поддерживаю. Я довез его до границы Российской Федерации, посчитал свой моральный долг исполненным, и с большим облегчением избавился от этого груза ответственности. Почему? Мне не очень радостно отвечать на этот вопрос, потому что, если мы будем говорить о полковнике Стрелкове, пусть и не всю правду, но какую-то часть этой правды, мне придется разоблачать миф, к созданию которого я тоже приложил руку в немалой степени. Тем не менее, этот миф сейчас приходится разоблачать. Не потому, что меня оскорбляют его многочисленные выпады, а потому что этот миф уже вреден самой Новороссии, за которую все мы боремся, он оскорбителен для Донецкой народной республики. Стрелков занимается тем, что поливает грязью Захарченко, Пургина, Ходаковского, Антюфеева, меня и других, и весь подтекст его рассказов сводится к тому, что на самом деле Новороссия — это он, и без него ничего не происходило, и после того, как он вынужден был уйти, ничего не делается, все разваливается. А вот если бы он был, то было бы все хорошо, замечательно и была бы грандиозная победа. Это ложь, которая дискредитирует и существующие в реальности ДНР и ЛНР, и саму идею Новороссии.

Дело в том, что есть Игорь Иванович Стрелков — миф, и есть реальный Игорь Всеволодович Гиркин. Миф о «железном полковнике Стрелкове», рыцаре «без страха и упрека» был создан многими людьми, в том числе, и мной. Недавно мы беседовали с Александром Андреевичем Прохановым, который брал у меня интервью, он говорил о том, что это тот миф, который нужен народу, и его неправильно разрушать.

Я бы и рад миф не трогать, но внутри этого мифа, как внутри огромного красивого мыльного пузыря, живет реальный Гиркин. Он остался не у дел, крайне этим обижен, бегает, истерит и сам же его и разрушает. Фактически он занимается реконструкцией истории этой войны. В свою пользу, естественно.

.


а вот еще мнение про гиркина:

[url]http://www.ymuhin.ru/node/1141/strelok-ne-soobrazhaet-chto-govorit[/url]

Стрелков дал интервью А. Проханову «Кто ты, Стрелок?». Приходится вздохнуть и констатировать, что у одного хватило ума это интервью дать, а у другого – опубликовать.

Я уже высказал свое мнение о том, что «легендарный Стрелок», бросивший вверившихся ему людей умирать на Донбассе, а сам сбежавший в Россию, по своей натуре инфантил – мальчишка, так и не оформившийся в мужчину.

.
какой конфуз должны ну хотя бы сейчас испытать воздыхатели по гиркину. если у них есть ум и совесть конечно же.

doctor_is_calling 25.11.2014 11:52

0-Лысый Чибис > Стрелков на мой взгляд поступил правильно взяв начало войны но себя. Тем самым он сказал, что он начал войну, а не Путин.

detector 25.11.2014 11:57

1-doctor_is_calling >Видите-ли. Лично Владимир Владимирович вполне может быть приказы не отдавал по г-ну Гиркину. Допустим. Но Путин в сегодняшней России - термин собирательный.Коллективный. Если г-н Малафеев,через г-на Бородая порождает вот таких вот "реконструкторов",чтобы,как пример,угодить ВВП,то в этом виновна вся система Путина.

timok 25.11.2014 11:58

Криха, все знают, что ум и совесть есть только у кенгуряна. Они всегда при нем в смысле рядом с ним, могут например тихо лежать под диваном... ;)

Новrородец 25.11.2014 12:00

[quote=detector;37250199] виновна вся система[/quote]в чём в этом?

bald4ibis 25.11.2014 12:02

еще из интервью бородая
.
Потом он оставил Славянск и много других населенных пунктов, пришел в Донецк. Но в Донецке он появился [b]в состоянии уже неполной психической адекватности[/b]. И при этом, как говорится, «весь в образе». [b]Он явно рассчитывал на статус эдакого «военного диктатора ДНР» и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания[/b].

вот оно чо оказывается

bald4ibis 25.11.2014 12:05

какой конфуз, оказывается люди верили в миф, соструганный на скорую руку никому не известным пиарщиком ))

timok 25.11.2014 12:05

[quote=Лысый Чибис;37250297]вот оно чо оказывается[/quote]
Друг или не друг - от в чем вопрос ;)

kubanoid3758 25.11.2014 12:05

А меня занимает другое.
Настоящий ли полковник?
В ряде случаев говорят, что Гиркин якобы полковник ГРУ, в ряде случаев, что ФСБ...
Но у него НЕТ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Никакого. Я общался с вояками - они очень скептически относятся к тому, что без военного училища (или соотв. училишь ГРУ-ФСБ) в этих структурах (да и просто в армии) можно получить погоны полковника.
Более того - Гиркин никогда не надевает погоны (и правильно делает - уголовное преступление, если права не имеет)...
Так, что скорее всего как у Пугачевой - "так под этой личиной..."
Если отследить его "военную биографию" (точнее график присуждения воинских званий), то очень много вопросов возникает...
Скорее всего самозванец ряженный.

bald4ibis 25.11.2014 12:07

8-kubanoid4 > оправдывающих преступления украинских националистов мы сюда не приглашали - сгиньте пожалуйсто.

timok 25.11.2014 12:08

[quote=kubanoid4;37250348]А меня занимает другое.[/quote]
Именно! Именно другое. Слаженный хор кенгурят и майдаунов ;)

Дерево 25.11.2014 12:13

10- Де они, кенгуряията? :)

bald4ibis 25.11.2014 12:17

[quote=Легыч;37250400]Именно! Именно другое. Слаженный хор кенгурят и майдаунов ;) [/quote] - бородай кенгурёнок? бггггггг )))))))))))

о господи, что же делается с вашим мозгом? )) впрочем - раз вы повелись на соструганный на скорую руку пиар таких деятелей как бородай, то видимо вы очень внушаемый человек )))

timok 25.11.2014 12:19

[quote=Дерево;37250460]Де они, кенгуряията? :)[/quote]
[img]http://www.veseloeradio.ru/vardata/modules/lenta/images/140000/132850_1_1292502810.jpg[/img]

408 25.11.2014 12:19

(0 )Новая волна срача :o( "Санта-Новороссия", 1234-я серия...
(5) "и был сильно разочарован тем, что его претензии не встречают понимания"
- возможно это правда. Человек из его команды вспоминал, что в Славянске подавляющее кол-во населения поддерживало ополченцев. В Донецке уже не так массово. "Червонец" заявил что присягу приняло около 500 донецких мужиков, явились же 25 человек... Может прав Пыхалов, что нужна была всеобщая мобилизация.

timok 25.11.2014 12:21

[quote=Лысый Чибис;37250541]бородай кенгурёнок?[/quote]
риторически вопросил персонаж, очень боящийся зафоршмачиться об кубаноида ;)

Дерево 25.11.2014 12:21

13- Легыч- Не отвечать за свой базар-в этом весь ты.

timok 25.11.2014 12:24

Немпроменяли будет песня? ;)

Новrородец 25.11.2014 12:24

по сути Стрелков стал символом и знаменем
национально освободительного движения.
Ярким антиподом кургинЯна -олицетворяющего предательство и продажность

Дерево 25.11.2014 12:28

18-Не стал. И движение пошло, когда "символа" Бородай до границы отвёз.

energo77 25.11.2014 12:30

Стрелкову пора во время уйти так же как и Навальному. Да, и путину тоже.

kubanoid3758 25.11.2014 12:30

В начале 2010 года на форуме реконструкторов Гиркин-Стрелков давал такие сведения о своей военной службе:

- июнь 1993 – июль 1994 года – срочная служба, воинская часть 11281 МО ПВО, стрелок роты охраны;

- февраль – декабрь 1995 года – контрактная служба в/ч 22033 «Х» (166-я гв. МСБР, с 24 марта 1995 по 10 октября 1995 – 67-й ОГСАД, замком взвода – командир орудия);

- с августа 1996 по июль 2000 года - в/ч 31763;
- с июля 2000 по апрель 2005 года – в/ч 78576;
- с апреля 2005 по настоящее время – в/ч 36391.

Последнее место службы (в/ч 36391) – это Управление по борьбе с международным терроризмом Второй Службы ФСБ России. Однако какие-либо сведения о военном или специальном образовании Гиркина-Стрелкова отсутствуют, так что, похоже, в данной воинской части он служил в невысоком звании ФСБ на каких-то вспомогательных должностях. Данное подтверждается тем, что в военных реконструкциях Гиркин-Стрелков также имел звания сержанта (в реконструкции «75-й морской стрелковой бригады») или прапорщика (в реконструкции «Добровольческой армии»). По имеющейся информации, уже некоторое время назад Гиркин-Стрелков уволился из ФСБ.

Тут полковником даже не пахнет!
И майором тоже. И капитаном...

bald4ibis 25.11.2014 12:30

неужели у ё, легыча и т.д. - ну совсем совесть и разум отрофировались? хотя я подозреваю что дело еще хуже - признать очевидное, что они презентовали дурно пахнущую туфту в качестве героя - не позволяет гордыня - страшный грех, для Православного.

408 25.11.2014 12:31

Походу реально идёт кампания по "сливу" Стрелка.
Александр Чаленко пишет в Мордокниге:
"ТОВАРИЩ АНТЮФЕЕВ, СПАСИБО! СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО НОВОРОССИЯ ЕСТЬ!
Именно Антюфеев в июле спас Новороссию. Он отменил приказ Стрелкова об отходе всех подразделений ДНР на территорию России. Это следует из интервью Бородая "Актуальному комментарию". Спасибо, товарищ Антюфеев, который был замом Бородая на тот момент!
Спаибо, Кремль, что ты не дал Стрелку слить Новороссию в июле.
Представляете, если бы на месте не было Антюфеева, что бы было?? Только вдумайтесь, не было бы Новороссии. Украина бы победила.
Жирнейший кусок из интервью с Бородаем.
"Приказ был отменен Владимиром Антюфеевым. Этот человек спас тогда Донецкую народную республику. Моей заслуги в этом нет, я 25 июля покинул территорию ДНР и отбыл в Москву на консультации, и вернулся в первых числах августа. А логика приказа была простая: спасайся, кто может. Военное положение было объективно тяжелое, но принимать такое решение было явно преждевременно.
Когда мы с Игорем вместе ездили на операцию по взятию Мариновки, под утро перед штурмом мы говорили наедине, и он мне сказал одну простую вещь: «Я сделал так много, что моя главная задача — просто выжить, сделать так, чтобы я мог выйти в Россию и получить все, что я заслужил».
Какая красота, он выжить захотел, а подставленные им под обстрелы укропов женщины и дети как? А пенсионеры, которым сейчас есть нечего, с ними-то как?" (с)

timok 25.11.2014 12:32

Стал-стал, Дерево, даже и не сомневайся. Оно конечно должен был стать сервантыч, даром штоль три года слюнями брызгал, на многие мегабайты продукции... но оказывается кроме слюней надо что-то еще ;)

Новrородец 25.11.2014 12:33

Стрелков -самая первая и яркая ассоциация с восстанием на Донбассе

кургинЯн -символ предательства

Дерево 25.11.2014 12:33

Лысыйбубенжёлтыийчибис.
Задолбал. :(

bald4ibis 25.11.2014 12:34

[quote=Дерево;37250855] Лысыйбубенжёлтыийчибис. Задолбал. :( [/quote] - вас что-то беспокоит?

bald4ibis 25.11.2014 12:38

[quote=_ё_;37250842]Стрелков -самая первая и яркая ассоциация с[/quote] - с предательством, сдачей территории, так же, гиркин ассоциируется с неврастеником, обиженным подростком (цитирую) [b]Стрелков занимается тем, что поливает грязью Захарченко, Пургина, Ходаковского, Антюфеева, меня и других, и весь подтекст его рассказов сводится к тому, что на самом деле Новороссия — это он, и без него ничего не происходило ...[/b]

Дерево 25.11.2014 12:39

24 - НЕ сомневаюсь. Шаз эти два бизьнесменчика -Бородай и Гиркин- должны растратными расписками кто куда мильёны помощи прое.. начать принародно трясти. :)

Hamlet 25.11.2014 12:40

[quote=kubanoid4;37250348] А меня занимает другое. Настоящий ли полковник? В ряде случаев говорят, что Гиркин якобы полковник ГРУ, в ряде случаев, что ФСБ... Но у него НЕТ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Никакого.[/quote]Хохля, нам важен результат, а не корочки. А результат такой: Стрелков раком поставил всю вашу укропскую армию вместе с вашими учеными генералами и главнокомандующими :) Раком поставил всех, понимаешь? :) Ваши укропики плакали а котлах, бежали к *врагу* и просились у российских пограничников спрятаться от ополченцев. А сколько их дезертировало, вообще счету нет. Сколько техники укровояки побросали со страху. Вот так вот, хохля, гасят укропчиков и без военного образования :)

hdvs 25.11.2014 12:45

[quote=kubanoid4;37250348]Я общался с вояками - они очень скептически относятся к тому, что без военного училища (или соотв. училишь ГРУ-ФСБ) в этих структурах (да и просто в армии) можно получить погоны полковника.[/quote]
бгггг
у меня пара знакомых полковников фсб с обычным гражданским высшим техническим образованием, причём один из них младшим лейтенантом КГБ заочно заканчивал политех
бггггг

kubanoid3758 25.11.2014 12:45

Т.е. все согласны - "ряженый" "полковник".
Т.е. враль и самозванец. Трус и дезертир.
Все его подвиги - интервью с плачем "если россия не введет войска, то кранты неизбежны"...

Новrородец 25.11.2014 12:47

Стрелков до сих пор сидит в каждом окопе, в каждом танке, за каждым пулемётом, крадётся рядом с каждым разведчиком и лечит раны героев Новороссии.

а кургенЯн поставил предательство на поток. Оранжевая мразь -вот второе имя кургеняна. а может и первое

kubanoid3758 25.11.2014 12:48

(31) Действительно "бггг".
Врешь и даже не краснеешь...

Новrородец 25.11.2014 12:48

32-kubanoid4 > уголь купил? нет? ну хотя бы укради бггггг

timok 25.11.2014 12:50

[quote=kubanoid4;37251073]Все его подвиги[/quote]
Как уже многажды было говорено - раком стоящая хохлоармия. И отменить сей факт не смогут никакие заклинания, ни майдаунов, ни кенгурят, активных чи пассивных ;)
Но вопрос "друг или не друг" остается ;)

Новrородец 25.11.2014 12:53

на Донбассе наступила осень окраинская техника пожелтела и опала. Стрелковцы собирают урожай

[img]https://pp.vk.me/c625618/v625618864/9a70/zHDJTRGapWs.jpg[/img]

408 25.11.2014 12:57

(34) "Врешь и даже не краснеешь..."
Персонаж под ником "хмурый" - быший работник КГБ СССР в реальной жизни, так что....

bald4ibis 25.11.2014 13:10

[quote=_ё_;37251100]Стрелков до сих пор сидит в каждом окопе[/quote] - ну да, у экзальтированных барышень и нежных вьюношей, а реальный гиркен - психически нездоровы продукт пиара бородая.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.