Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Бориса Немцова застрелили? (http://forums.kuban.ru/f1044/borisa_nemcova_zastrelili-6550289.html)

Аспид46 01.03.2015 01:49

[quote=Альтруист;38191108]А пока мы все равно еще доноры для экономики США.[/quote]
Ну, Вам, наверное, видней!)

timok 01.03.2015 02:47

Кстати. Вот чего Теффт точно не делал - это не возлагал тюльпанчики с укропской ленточкой. Вот прибытие (2:50) теффтовой шайки на место преступления - розы однако у всех, и с красными лентами...
[youtube][url]http://www.youtube.com/watch?v=26vw5jUj-fA#t=184[/url][/youtube]
А вот это укрофейковые чахлые тюльпанчики...
[img]https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSINSx3cQPM913dbt8OFlKJ1nVq4Gv7GutlfHZn2VBGSPOMCTpiOg[/img]
Теффту впору Пайету претензию выставлять - совсем уже поднадзорные от рук отбились

timok 01.03.2015 02:48

Авария... [url]http://www.youtube.com/watch?v=26vw5jUj-fA#t=184[/url]

energo77 01.03.2015 05:33

Опубликовано видео, зафиксировавшее момент убийства Бориса Немцова.
"Тем временем снегоуборщик едет дальше, открывая место происшествия, на котором остается различимым лишь один силуэт — предположительно, спутницы Немцова. Девушка подбегает к водителю остановившегося снегоуборщика. Мимо проезжают машины. Видно, как люди проходят мимо, игнорируя случившееся." [url]http://www.regnum.ru/news/society/1900407.html[/url]

250717 01.03.2015 06:52

[url]http://news.rambler.ru/29370448/[/url]
упомянутое видео...

Winny 01.03.2015 07:49

Появилась версия, что это - дело рук ... [em]кремлёвской оппозиции Путину[/em], скажем так.

Leprikon 01.03.2015 08:28

[quote=Культиватор;38188088] Такой ненависти которая вылазит в российских ток-шоу нет нигде. "Вести" уже давно переплюнули по плотности пропаганды программу "Время" советских времен которую можно найти на ютубе. [/quote] Ахахаха чувак нам про программу время рассказывает которую на Ютубе смотрел)) Ты в теме сынок что в программе ВРЕМЯ 80% информации было о боях за урожай и что надоила доярка Фрося с Маней в колхозе 20-лет без урожая...а остальное время нам рассказывали что сказал Слюнков, Воротников и прочие товарищи палитбюро))

Кузьмич 01.03.2015 08:30

Зачем усложнять? Ищите женщину...А тут и искать не надо-сама пришла.

kapysta 01.03.2015 09:47

Проект памятника на Москворецком мосту.

[img]https://pp.vk.me/c625519/v625519976/1b1f4/CrrdUnvz7YE.jpg[/img]

energo77 01.03.2015 10:10

Траурное шествие памяти Бориса Немцова запланировано сегодня в Москве
Оно пройдёт вместо антикризисного марша «Весна», который был отменен в связи с убийством политика.
Властям и представителям оппозиции удалось прийти к компромиссу. За день до назначенной акции протеста в Марьино мэрия согласовала траурное мероприятие в центре столицы. Его участники соберутся в три часа дня и пройдут от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, где в минувшую пятницу был застрелен Борис Немцов. Как уточнили столичные власти, максимально разрешенное количество участников - 50 тысяч человек.

Дежурить на траурном шествии будут члены президентского совета по правам человека. Вести наблюдение собираются Кирилл Кабанов, Борис Кравченко, Сергей Кривенко, Николай Сванидзе, Илья Шаблинский и Игорь Юргенс, сообщается на сайте СПЧ.[url]http://echo.msk.ru/news/1502624-echo.html[/url]

А вот если замочат всех, включая сванидзе?

зильбершухер 01.03.2015 10:51

Совпадение ?.
Украина - Посол США Тефт - убит Гонгадзе.
Россия - Посол США Тефт - убит Немцов.

kapysta 01.03.2015 10:52

559-зильбершухер >
[img]https://pp.vk.me/c625226/v625226542/24d08/ugTLqoSiT14.jpg[/img]

energo77 01.03.2015 10:58

Мне нечего сказать по поводу убийства Немцова. Понятно, что это событие международное, но оно находится на периферии моего сознания. Я только что выехал из Дебальцево, где работал несколько дней. В этом городе сейчас никого не интересует Немцов, и меня он не интересует, потому что часть меня осталась в Дебальцево.
Украинский террор здесь в предыдущие четыре месяца имел какие-то невообразимые масштабы. Каратели ездили по городу и в упор расстреливали дома из танков и БТРов - ради развлечения или "по списку" (у меня есть изъятая у одного пленного украинца флэшка с одним таким списком).
Женщин насиловали и убивали.
Перед отступлением аврально уничтожали объекты жизнеобеспечения, травили колодцы.
Целых домов практически не осталось, количество убитых мирных жителей не поддается подсчету.
Борис Немцов солидаризировался с людьми, которые творили эти беззакония. Не то, что соболезновать, даже говорить об этом человеке не хочу.
Могу только сказать об очевидном: случившееся непосредственно связано с русско-украинской войной, которая является частью глобального международного конфликта. Все, что происходит сегодня в Новороссии, Украине и РФ, указывает на то, что этой весной ситуация масштабируется и радикализируется.А. Жучковский.

1Michael 01.03.2015 11:01

energo77, а тебе вероятно так хочется, чтобы замочили?

зильбершухер 01.03.2015 11:03

Самые распространенные версии убийства Немцова


В продолжение предыдущего поста. Спустя 12 часов после случившегося в ночь на субботу в Москве громкого убийства оппозиционера Бориса Немцова пробежал новостные ленты и собрал все версии случившегося. От логичных до абсурдных. Решил собрать в один пост самые распространенные версии убийства оппозиционера, появившиеся на данный момент в информационной и интернет-среде.



Виноват Госдеп.
[spoiler]Мнение, что Немцов стал жертвой обстоятельств, тем, на кого указал перст Госдепа ради создания большой информационной бучи, вполне имеет место быть. Посудите сами - от колоссального вливания американских денег в российское протестное движение не оказалось практически никакого толка. Привело лишь к тому, что тех, кто должен был объедениться под общими знаменами и в унисон кричать про то, как хорошо там, в европах и америках, и как плохо в России, начали грызться между собой за зеленые бумажки и право быть первым в случае, если эксперимент удастся. Однако опыт того, насколько нелепо и глупо может быть дележка шкуры неубитого медведя, все увидели уже на днях, когда стало понятно: готовящийся на первый день весны марш оппозиции откровенно провален. Сказать, что все отменяется? Не камильфо, остатки приверженцев не поймут, а то и вовсе отвернутся. Проводить, чтобы показать - вместо миллионов вышло пара тысяч человек, из которых большинство - журналисты и зеваки? Еще хуже, налицо провал оппозиционного движения. А вот убийство одного из лидеров оппозиции, под которое можно подвести отмену марша и попытаться под шумок собрать снова в одну толпу разнозненных недовольных - на это Госдеп пойти может. Вспомните хотя бы смерть в Украине журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году и последующие затем акции оппозиции. Повторить украинский сценарий в Москве Госдеп хочет очень давно.[/spoiler]

Внутрипартийные разборки.
[spoiler]Этого исключать тоже нельзя. В последнее время политические разногласия и борьба за власть внутри одной политической структуры в среде оппозиционеров - совсем не редкость. И "РПР-Парнас" также трещало от непонимания кто же у них истинный лидер и лицо партии - Немцов, мало кем поддерживаемый в народе, или Касьянов, за которым и вовсе закрепилась кличка "Миша два процента". Версию убийства своими же однопартийцами поддерживает лидер либерал-демократов Владимир Жириновский, хорошо знакомый с Немцовым еще по события 20-летней давности, когда на всю страну транслировались их горячие дебаты с поливанием соком.[/spoiler]

Подстава от Яшина.
[spoiler]Член бюро федерального политсовета партии "РПР-Парнас" Илья Яшин, как ни странно, тоже фигурирует как один из возможных причастных к убийству своего товарища. Мало того, что он одним из первых оказался над бездыханном телом своего соратника, так и начал подтверждать всем СМИ, что Немцов действительно убит. Именно от Яшина активно пошла информация, якобы Немцову ранее угрожали в соцсетях. Тщательно подготовленная почва, чтобы спихнуть неугодного оппонента, а самому занять его место? Такой версии исключать тоже нельзя.[/spoiler]

Привет с Швейцарских альп
[spoiler]Давние противостояния Немцова с Михаилом Ходорковским могли закончиться именно таким образом. По некоторым сведениям, именно МХБ влил крупную сумму денег в организацию "Весны", а как узнал, что все похерено, в том числе и при участии (или безучастии) Немцова, решил показательный пример преподнести остальным оппозиционерам. К тому же есть подобный опыт - в свое время мэр города Нефтеюганск Владимир Петухов был убит начальником службы безопасности Ходорковского.
[/spoiler]
Шоколадные короли
[spoiler]В Украине Немцов бывал частенько - помогал на майдане, пронюхивал почву, делал заметки в блокнот о том, какой опыт перенять для устройства подобного госпереворота в России. Не смог. Или разнюхал слишком много тайн шоколадного дворца Порошенко и грозил их раскрыть. Все возможно. Как нельзя исключать и ту версию, что оппозиционный Кремлю Немцов мог стать посланием президенту Путину. Чтобы отомстить за географические потери, а заодно сплотить толпу для московского майдана, так необходимого сегодня киевской хунте. И разве сможет теперь официальный Киев промолчать на тему того, что в центре Москвы лидеров оппозиции отстреливают?[/spoiler]

От баб одни несчастья
[spoiler] Вместе с Немцовым в момент убийства находилась киевская топ-модель, 23-летняя Анна Дурицкая. Уже понятно - чтобы совершить такое убийство, нужен был точный план действий Немцова на этот вечер. Знала о нём именно Дурицкая, с которой Немцов собирался поужинать в ГУМе. Могла она стать "наводчиком"? Возможно, к тому же сама не пострадала. Но помимо молодой украинки в жизни Немцова было столько обманутых женщин, столько детей от них и несметное количество абортов, что вполне возможно убийство на бытовой почве из-за ревности. Может, кто-то из обманутых супругов решил именно таким образом отомстить оппозиционеру.[/spoiler]

Бизнес в Нижнем Новгороде
[spoiler]Долгое время Немцов в Нижнем Новгороде был губернатором. Воспоминания об этом у нижегородцев не самые радужные - его там попросту ненавидят. И было за что: он открыл некогда закрытый город Горький, приватизировал множество объектов, по сути, стал получать баснословную прибыль, после чего слинял, оставив горожан дальше самим разбираться с наследием экс-губернатора. По некоторым данным, Немцов ежемесячно получал значительную сумму от акций госкорпораций, приватизированных им в конце "девяностых". Причем это может быть как давняя обида, так и сегодняшний передел собственности. В любом случае, исключать бизнес Немцова нельзя.[/spoiler]

Власть и иже с ними
[spoiler]Немцов был неугоден власти. Потому что он активно критиковал её и был готов хоть на амбразуру, лишь бы доказать свою точку зрения. Нападки на власть ему диктовали американские партнеры, с которыми он работал еще с начала 90-х годов прошлого века. Но убийство Немцова власти было бы невыгодно. Расчет на то, что миллионы россиян поверят, будто у нас теперь власть у стен Кремля неугодных расстреливает выглядит бредово, если честно. Такой же нелепой лично мне кажется версия, что В блогосфере активно обсуждают и «ярославскую версию» — что убийство Немцова связано с его работой в Ярославской облдуме.
[/spoiler]
Склоняться можно к любой из приведенных версий. В каждой из них есть свое зерно и своя доля абсурда.
Лично на мой взгляд убедительнее всего здесь - заказ Госдепа. Она же перекликается с темой повторения украинского сценария в Москве и внутриоппозиционным расколом в современной России. Понятно, что американскому заказчику это могло не понравится и в данном случае Немцов - либо надоевшая фигура, либо показательный пример другим в науку. Оба варианта ужасны, ибо никогда для
[url]http://marv.livejournal.com/2289124.html[/url]

KinDzaDza 01.03.2015 11:07

562-ЗлойВатник >мне тоже такой можно плагин?

Lich 01.03.2015 11:09

558-Winny >Тебе скинуть, или от тебя ждать?))) Там только для Оперы.( А я к огнелису привык.)))

Lich 01.03.2015 11:11

565-KinDzaDza > Почту кидай, он уже у меня. Но только для Оперы.(

energo77 01.03.2015 11:15

557- "Дежурить на траурном шествии будут члены президентского совета по правам человека."
Ну, вот скажите, как дежурный сванидзе может обеспечить безопасность 50-ти тысячной толпы? Я туда не пойду!!!!

Lich 01.03.2015 11:21

Кому плагин нужен смотрим здесь - [url]https://yadi.sk/d/aXi-eaFzex2MQ[/url]
Вроде не ошибся. Там с инструкцией. Но только для Оперы.(((((

1Michael 01.03.2015 11:29

[quote=energo77;38192142]557- "Дежурить на траурном шествии будут члены президентского совета по правам человека." Ну, вот скажите, как дежурный сванидзе может обеспечить безопасность 50-ти тысячной толпы? Я туда не пойду!!!! [/quote]
Ну конечно, надо 100 тысяч полицаев для обеспечения порядка. Все правильно.

KRIHA 01.03.2015 11:31

[img]http://img15.nnm.me/3/d/f/5/f/a0c3d34438ee0d38744a5765828.jpg[/img]

piton9 01.03.2015 11:38

564-зильбершухер >Горячего и гордого Кадырова забыл. Он кажется похожие вещи уже проворачивал.

KinDzaDza 01.03.2015 11:42

567-Lich >тогда потерплю..

Альтруист 01.03.2015 11:54

560-kapysta > ключевым тут является "причем в самое ближайшее время"

Альтруист 01.03.2015 11:58

559-зильбершухер > не совпадение.
Для этого Тефта и перекинули из Украины, где он все что надо уже сделал и миссия его там закончена.
В России же агентура полностью все провалила. Ни толковых митингов, ни беспорядков, наоборот только рейтинг Путина возрос.
Немцов это показательный пример тем, кто плохо отрабатывал свою капусту, ну и заодно способ накалить обстановку в стране.
Думаю если Чубайс не начнет суетиться как следует, то он следующий по списку.

1Michael 01.03.2015 12:51

Winny, не надо в каждом человеке видеть преступника. Люди выйдут на марш, чтобы почтить память Бориса Немцова. Ну конечно, многим очень хочется, чтобы была какая не будь заварушка.
Я уверен, что МВД примет все надлежащие меры совместно с организаторами шествия, чтобы все прошло без происшествий.

Аспид46 01.03.2015 12:58

[quote=1Michael;38193135] Люди выйдут на марш, чтобы почтить память Бориса Немцова.[/quote]Вы способны чтить память кого-либо только в строю, "на марше"?)

KRIHA 01.03.2015 13:00

[url]http://www.youtube.com/watch?v=zlsEc0r248w&list=PL9iRpqMbUCNEc2E8SXh1LjYYPj7OsjP5u&index=2[/url]

В любой ситуации есть часть правоохранительной системы, которая работает на стабилизацию, и которая работает на дестабилизацию.
Если, в условиях обострения ситуации, победит та часть, которая работает на дестабилизацию, то начинается хаос.

Winny 01.03.2015 13:19

579-1Michael > майдауны выходили за честную власть. И каков итог ?
З.Ы, Украину нужно было бы выдумать, - настолько хороший пример получился. Скажешь непонятливому "а вот сравни, как это всё выглядит на примере Руины" - и он обычно начинает понимать.

KRIHA 01.03.2015 13:20

На месте убийства Немцова был откровенный проходной двор. Вообще, чем больше участников преступления, тем больше оснований подозревать организации с большими бюджетами и людскими ресурсами. (c)

1Michael 01.03.2015 13:24

[quote=Winny;38193428]579-1Michael > майдауны выходили за честную власть. И каков итог ?З.Ы, Украину нужно было бы выдумать, - настолько хороший пример получился. Скажешь непонятливому "а вот сравни, как это всё выглядит на примере Руины" - и он обычно начинает понимать. [/quote]
Итог плохой, и всегда говорил, что народ останется в дураках.
Каспаров о Немцове:
"...– Наши разногласия начались уже в 2012 году, они приняли фазу острого спора. Потому что Борис был убежден в том, что надо делать все в России, [u]чтобы не допустить революций, переворотов.[/u] Мне казалось, это мнение было ошибочным, что существует возможность действовать даже в рамках тех ограниченных возможностей, которые режим предоставляет."
полностью здесь [url]http://www.svoboda.org/content/article/26875381.html[/url]

Saero 01.03.2015 13:27

[quote=KinDzaDza;38193194]Против власти кричать будут. Можно у нас. А на 404 нельзя уже скоро будет и по закону критиковать власть. И ответь. Где европа и демократия а где тоталитарность и рабы?[/quote]
"Против власти" в г-вах с реально действующим принципом разделения властей и сменяемостью правящих группировок, "кричат" избранные представители [em]различных[/em] партий в парламенте и в подконтрольных этим [em]различным[/em] партиям общенациональных СМИ. Это называется "по закону критиковать власть". Ныне временно правящая в РФ группировка делает все от неё зависящее для уничтожения возможности [em]политической[/em] конкуренции. Тем самым обрекая себя(и г-во) на конкуренцию насильственную. Уже с совсем иными претендующими персонами.

Big_Pilajol 01.03.2015 13:30

Группировочка-многоходовочка...

Снег 2 01.03.2015 13:37

Хм... покойный и раньше не отличался честью и достоинством.
[youtube]STyhlR-twkk[/youtube]

timok 01.03.2015 13:50

Неожиданность... оказывается оппозицию не любят. Очень сильно. Какая досада.

зильбершухер 01.03.2015 14:03

[em]Прочитал с утра ударное количество славославий Немцову от то ли Бутрина, то ли Сапрыкина, то ли Кашина (я уже начал их путать, утопая в потоках патоки) про "солнечного человека", "министра счастья", "нашего Борю", "смотри, как мы отдыхали в Дубае" и "левантийского типа политика" (это уже, кажется, Павловский).

Что я хочу сказать? Левантийского типа политик участвовал в Марше вышиванок в Одессе в июне 2014 года. Когда по сожженному изнасилованному городу победным маршем прошли украинские оккупанты, наглядно закрепляя свое господство. Для всех нас, простых русских людей, по Дубаям не отдыхавших, на лбах участников этого марша отчетливо видна Каинова печать.

- Каин, где брат твой, Авель?
- Он сам себя сжег...

Ваш Боря с Дубаев при этом выступил с интервью, что "коктейли молотова летели с обеих сторон". Понятно, что для Бутрина, Кашина, Сапрыкина и т.п. это всё фигня (в промо-ролике к "Маршу "Весна" снялась твиттер-блоггерша, получившая известность после твита о том, что и правильно вату в Одессе пожгли, так что участники траурного шествия сегодня вряд ли отличаются по взглядам от "солнечного человека"), а вот для меня - не фигня. У меня в "Одесской дружине", на которую нападала толпа украинского зверья в тот роковой день, есть постоянные читатели.

Для меня "ваш Боря" - тварь, публично оправдывавшая расправу в том числе и над моими читателями. Я не считаю, что тварь надо было убивать, но вот все эти "министерства счастья" спокойно читать не могу.

[b]"Ваш Боря" паленой человечинкой немножко пропах.[/em][/b]
[url]https://www.facebook.com/sputpom/photos/a.287321078022225.69487.287285068025826/795940643826930/?type=1&theater[/url]

Аспид46 01.03.2015 14:19

1Michael
Вы, вероятно не заметили мой вопрос на Ваш пост:

[quote=1Michael;38193135] Люди выйдут на марш, чтобы почтить память Бориса Немцова.[/quote]
[quote=Аспид46;38193186]Вы способны чтить память кого-либо только в строю, "на марше"?)[/quote]

Хотелось бы услышать Ваш ответ.

1Michael 01.03.2015 14:24

Аспид46, разве кто- то сказал, что память можно чтить только в строю? Нет. А с другой стороны разве людям нельзя собраться и почтить память близкого им по духу человека? К чему вопрос, непонятно. Формы разные суть одна.

Аспид46 01.03.2015 14:29

[quote=1Michael;38194107]А с другой стороны разве людям нельзя собраться и почтить [/quote]
Если человек скончался в больнице, значит ли это что его близкие и друзья должны массово почитать его память именно в больничной палате или, не дай бог, в операционной?
Или погибшего в ДТП - массово на месте этого дтп?


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.