К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бомба в Питере. это только начало?

0 - 27.12.2017 - 21:15
Следователи сообщили о взорвавшейся в магазине в Петербурге бомбе

В магазине «Перекресток» в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, заявили в Следственном комитете. Бомба была начинена поражающими элементами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/12/201...c33a?from=main



Гость
121 - 31.12.2017 - 00:27
Неизвестный открыл стрельбу на Никольской улице в 300 метрах от Красной площади, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МВД.

«Около 22.32 поступило сообщение о конфликте по адресу: Никольская улица, 15, строение 1. По предварительным данным между гражданами произошел конфликт, в ходе которого неизвестный предположительно из неустановленного огнестрельного оружия причинил ранения двум гражданам, с места скрылся», — сказал дежурный офицер.


На месте работает следственно-оперативная группа, пострадавшие направлены в больницу.

По словам источника, инцидент произошел в баре.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...11002016.shtml
Гость
122 - 31.12.2017 - 01:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Правда, эта информация наводит на новые вопросы, как асоциальный тип и сумасшедший мог собрать взрывное устройство? Такие навыки требуют серьезной пиротехнической подготовки.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2972011
Ни какой подготовки не нужно. В детстве что, взрывпакеты не делали?
Ну, а сумасшедший - это не означает дебил или кретин, человек может быть очень умным, даже в чём-то одарённым, но крышу у него сдвигает и всё, его действия становятся не адекватными обстановке.

ЗЫ Опять Вестёвци журноламеров за копейки набрали? Старшие коллеги отправились НГ отмечать?
Гость
123 - 31.12.2017 - 05:18
По данным издания, при осмотре магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге, где 27 декабря произошел взрыв, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на одной из полок палку колбасы, в которую кто-то засунул флешку. На ней, как утверждает «Фонтанка», находилось фото чертежа взрывного устройства, а также угрозы в адрес центра «Дэир», предлагавшего семинары, направленные на улучшение здоровья и повышение благосостояния.

По данным издания, в самом «Дэире» флешку с точно такой же информацией обнаружил один из посетителей или работников центра, впоследствии передавший электронный носитель полицейским.

Благодаря исследованию фотографии сотрудникам ФСБ удалось выяснить, с какой модели мобильного телефона она была сделана, а затем определить и номер этого телефона.

Ранее агентство «Интерфакс» сообщило о том, что по делу о взрыве в «Перекрестке» был задержан 35-летний житель Санкт-Петербурга Дмитрий Лукьяненко, который употребляет наркотики и утверждает, что является сторонником оккультного движения New Age. По данным «Фонтанки», на допросе он рассказал, что ходил на семинары в «Дэир», а взрывом хотел выразить несогласие с тем, что ему там рассказывали.

Источник ТАСС в правоохранительных органах города сообщил, что задержанный (ТАСС его имени не называет) «состоял на учете в психоневрологическом диспансере и вел асоциальный образ жизни».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/12/201...ors_picks=true
Гость
124 - 31.12.2017 - 05:24
По словам представителя ведомства, информация об инциденте поступила в дежурную часть в 22:30 мск. Конфликт случился на Никольской улице у дома 15, строения 1. Там, как уточнили в МВД, «между гражданами разгорелся скандал, в ходе которого один из конфликтовавших из неустановленного, предположительно, огнестрельного оружия, ранил [своих оппонентов] и скрылся с места происшествия».

В результате случившегося в медучреждения для оказания помощи были доставлены два человека, рассказали в пресс-службе, добавив также, что в настоящий момент «на месте происшествия работает следственно-оперативная группа». «Ведутся поиски подозреваемого в стрельбе. Проводится проверка», — заключили в ведомстве.​

Позже источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что конфликт в центре Москвы произошел между нетрезвыми посетителями бара. Об остальных подробностях инцидента собеседник агентства не рассказал.

«РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах указывает, что после инцидента полицейские ищут уроженца республики Марий Эл 1991 года рождения, зарегистрированного в городе Жуковский Московской области, у которого при себе может быть травматический пистолет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/12/201...ors_picks=true
Гость
125 - 31.12.2017 - 06:13
В распоряжении «Фонтанки» оказалась запись первого разговора оперативников с петербуржцем, задержанным по подозрению в организации и исполнении взрыва в супермаркете «Перекресток». Во время диалога он говорит, что положил в камеру хранения «огнетушитель с шайбами», чтобы люди узнали о «секте экстрасенсов».
– Улица Жукова, 23… там находится школа.. (нрзб) это как бы секта экстрасенсов… я ходил туда, вот, и для того, чтобы люди знали, я сделал эту бомбу. Положил её и оставил две флешки, которые находятся в этом магазине.
- Бомбу опиши.
– Бомба красная. Огнетушитель, как бы. С шайбами. Они меня ходили, как бы, мучили, ну, я описал там всё, короче, как там было.
- Как ты её принес?
– Просто зашел, принес, я знал, что там можно…
- Как ты нес её, в чем нес?
– В рюкзаке.
- Цвет?
– Серый, вроде.
- Дальше что?
– Я принес её, положил и оставил...
- Куда положил?
– В бардачок.
- В какой бардачок? Конкретику давай!
– Ну, где люди складывают эти вещи..
- Камера хранения?
– Камера хранения, да. Потом пошел внутрь магазина, положил флешку по правому, ну, где шел, по правому углу как бы магазина. Там не было продуктов, пустая полка была, туда положил. Потом прошел налево, вот, и положил, там тоже не было, шоколадки были, ну там не было шоколадок, туда положил. Флешки, там, домик такой...
Дмитрий Лукьяненко был задержан 30 декабря 2017 года сотрудниками Федеральной службы безопасности, впоследствии передан Следственному комитету, который 31 декабря намерен выйти в суд с ходатайством об аресте. Как писала «Фонтанка», своим мотивом подозреваемый называет личную неприязнь, которую испытывает к школе «Дэир» (Дальнейшее энерго-информационное развитие, семинары по повышению благосостояния и улучшению здоровья).
https://www.fontanka.ru/2017/12/30/0...ors_picks=true
Гость
126 - 31.12.2017 - 06:17
Но скорее всего бородачами-фундаменталистами в этом случае не пахнет. Мы не можем ставить диагноз Дмитрию, но возьмем смелость сделать заявление: мужчина не очень дружен с головой. В ней перемешался буддизм, инопланетяне, любовь к русской глубинке и полевые командиры Донбасса.

Как уже рассказали своим читателями наши друзья с "Фонтанки", на след Дмитрия сотрудники Госбезопасности вышли через флешки, обнаруженные в колбасном отделе "Перекрестка" на Кондратьевском проспекте и центре "Дэир" на улице Жукова. На электронных носителях был одинаковый текст с угрозами в адрес преподавателей школы личностного роста, а также чертёж некоего взрывного устройства.

Желание Дмитрия что-либо изменить в своей жизни понятно. Она у него не складывалась. Он ранее осуждался за нанесение легких телесных повреждений, что в простонародье именуется мордобоем, а также за хранение наркотиков. А из школы психологического и энергетического тренинга "Дэир" мужчину просто-напросто выгнали. И на преподавателей он точил кое-что посерьезнее.

У 47news оказалась фотография рабочего стола Дмитрия. Так это увидели сотрудники при начале обыска.
http://47news.ru/articles/132323/

По версии следствия, здесь он и собирал взрывное устройство, бахнувшее в ячейке магазина. Есть здесь что-то от сцены из фильма "Брат", в которой герой Сергея Бодрова готовился выполнить заказ на ликвидацию петербургскго авторитета. Та же кустарщина — зубная щетка, супер-клей, разнообразные проводки, саморезы, компакт-диск. Но в итоге ранения получили 18 человек, половина из которых все еще в больницах.

На юго-западе Петербурга, где проходило задержание, Дмитрий крепко обосновался не так давно. С февраля 2017 года он проживал с матерью в однокомнатной квартире в корабле-девятиэтажке на проспекте Народного Ополчения. Рядом современный гипермаркет и ветка железной дороги, за которой Старо-Паново, Горелово, Красное Село. 12 декабря матери подрывника исполнилось 59 лет. А до этого он был прописан в брежневской пятиэтажке "с утюгом" на улице Дудко в Невском районе. Сознание определяет в том числе и вид из окна, а он был не ахти. Рядом с домом на Дудко расположена заброшенная заводская железка.

Но, видимо, Дмитрий был ищущим и даже мечущимся человеком. При этом разброс его метаний был чрезвычайно широк.

Для своей аватарки в социальной сети "ВКонтакте" он выбрал фотографию Кумари — живого индуистского божества в Непале. Кумари выбирается жрецами из девочек в возрасте от 3 до 12 лет. Она почитается, как живое воплощение самой грозной и могущественной богини Непала. Своим мировоззрением Дмитрий обозначил буддизм. Но к его информации "о себе" не стоит относиться всерьез. Ведь местом работы он назвал известное автошоу TopGear, местом службы - Межгалактические войска по инопланетным вторжениям гуманоидов и шпионскую школу на Украину.

А так на вид, он крепкий мужчина, предпочитающий стричься "под ноль".
При этом Дмитрий явно неравнодушен к русской глубинке. В его альбоме фотографии заброшенных и не очень деревень, сельских приходов. Они перемежаются с изображением разнообразного стрелкового оружия. Не обошла мужчину и истерия, связанная с боевыми действиями на Донбассе. В видеозаписях Дмитрия полно видеороликов, так или иначе связанных с конфликтом на юго-востоке Украины. Про Арсена "Моторолу" Павлова — взорванного в октябре 2016 года в Донецке командира подразделения "Спарта", про операцию Дебальцевский котел, про пожар в Доме профсоюзов в Одессе, про штурм Донецкого аэропорта, а также ролики, высмеивающие украинских вояк, итоги майдана и лидеров современной Украины.

Сегодня Дмитрий на скорую руку объяснялся с оперативниками Службы борьбы с терроризмом. Потом уже со следователем. На "Фонтанке" опубликовано видео первого, мы бы сказали, – психорекоррекционного опроса мужчины. На нем тоже полно сумбура. Дмитрий рассказывает про мучившую его "секту экстрасенсов" с Жукова, 23, где как раз и обосновалась школа "Дэир". Про блуждание вдоль рядов с шоколадками "Перекрёстка" и про оставленную в "бардачке, где люди складывают вещи", бомбу с шайбами.
Гость
127 - 31.12.2017 - 06:19
122-saurus > ...житель города, задержанный по подозрению во взрыве в супермаркете "Перекресток", страдает психическим заболеванием."-ну вот.Еще и лечить надо.Все-таки,надо при попытке к бегству...После допроса.
Гость
128 - 31.12.2017 - 06:20
00:47Безопасность новогодних праздников в России обеспечат почти 390 тысяч человек. Росбалт
Гость
129 - 31.12.2017 - 07:05
Личность мужчины, открывшего стрельбу на Никольской улице в центре Москвы, установлена. Согласно данным телеканала РЕН ТВ, им может быть 26-летний Алексей Семелин.

31 декабря в ресторане Wine & Crab мужчина открыл огонь по своей бывшей возлюбленной и ее спутнику. Было совершено не менее шести выстрелов.
https://iz.ru/690425/2017-12-31/stal...tcentre-moskvy
И снёс девушке пол-черепа.
Гость
130 - 31.12.2017 - 09:16
"В воскресенье 5.40 на 40-м километре Новорижского шоссе полицейские остановили легковой автомобиль под управлением 26-летнего подозреваемого в причинении ранений 29-летнему мужчине и 23-летней девушке 30 декабря в ресторане на улице Никольской", — сообщает МВД.

"В ходе задержания подозреваемый причинил себе телесные повреждения, сотрудники полиции передали его медикам для оказания помощи", — добавили в ведомстве.

Ранее источник сообщал, что причиной конфликта могла быть ревность. По его словам, стрелявший мужчина "не поделил" что-то с молодым человеком, который пришел в бар с девушкой.

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Их доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171231/1512029507.html
Гость
131 - 31.12.2017 - 09:34
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
житель города, задержанный по подозрению во взрыве в супермаркете "Перекресток", страдает психическим заболеванием ... ведет асоциальный образ жизни и состоит на учете в психоневрологическом диспансере
какая прэлэсть ))
бешеный принтер уже на низком старте по учету "неблагонадежных"
лямов ...нацать-тыцать
для начала...
https://m.kuban.kp.ru/daily/26773/3807176/

http://www.belaruspartisan.org/m/politic/374754/
132 - 31.12.2017 - 12:24
131-gotcha >
ты не переживай.ту давно в списке))
Гость
133 - 31.12.2017 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
131-gotcha > ты не переживай.ту давно в списке))
Флакон, та тебе ж тоже к земле готовиться скоро. Или будешь на 7 тыщ социальной пенсии жить?
134 - 31.12.2017 - 12:55
133-nicksheff >
мне до пенсии еще далеко.а вот твоя морда лица в опастносте.чета такие как ты по ипалу получают регулярна.походу ты это прекрасно понимаеш. потому и прячешся.но карма тебя настигнет по любому))
Гость
135 - 31.12.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне до пенсии еще далеко
Вась, 9 лет - не такой большой срок.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.а вот твоя морда лица в опастносте.чета такие как ты по ипалу получают регулярна
В огороде бузина, а в Киеве у флакона его еврейский дядько.
136 - 31.12.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вась, 9 лет - не такой большой срок.
баран.мне еще и 50 нет))
Гость
137 - 31.12.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
баран.мне еще и 50 нет))
То есть ты такой молодой и всего 28 баллов пенсионных заработал? Точно будешь побираться на старости лет.
138 - 31.12.2017 - 13:23
137-nicksheff >
я на земле живу.так что баллы пофиг
Гость
139 - 31.12.2017 - 13:26
Три человека погибли в ночь на воскресенье при стрельбе в кафе на Кубани, подозреваемые в убийстве задержаны, сообщает пресс-служба ГУМВД по Краснодарскому краю.

Сообщение о стрельбе в одном из кафе станицы Ладожской Краснодарского края поступило правоохранителям около 2.00 мск.
"На месте происшествия сотрудниками полиции были обнаружены тела трех мужчин с огнестрельными ранениями. Были установлены личности погибших. На территории Усть-Лабинского района был введен план "Сирена", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на розыск подозреваемых был ориентирован весь личный состав усть-лабинских полицейских и наряды других районов Краснодарского края.
"В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий на территории Кореновского района сотрудники ДПС остановили разыскиваемый автомобиль и задержали мужчин 34 и 32 лет, находящихся в салоне, схожих по приметам с ориентировкой", — добавили в ведомстве.
Уточняется, что подозреваемые были доставлены в ОМВД России по Усть-Лабинскому району, при содействии сотрудников СОБР Росгвардии обнаружено и изъято оружие, из которого предположительно были произведены выстрелы. В настоящий момент подозреваемые переданы в СУСК РФ по региону.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171231/1512033827.html
Гость
140 - 31.12.2017 - 13:27
Трех человек расстреляли из автомата в кубанском кафе
Lenta.ru
Гость
141 - 31.12.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
137-nicksheff > я на земле живу.так что баллы пофиг
За интернет картохой расплачиваешься, Вась? За коммуналку тоже овощами будешь расплачиваться?
Топить шароварным газом будешь?
Гость
142 - 31.12.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Трех человек расстреляли из автомата в кубанском кафе
"Здается мне, что это ..."(с)

... криминал (?)
неужто, не помогае ...
https://ria.ru/society/20171229/1511938757.html
Гость
143 - 31.12.2017 - 16:47
Задержанному за взрыв в магазине в Петербурге предъявлено обвинение в теракте. Как сообщили в Следственном комитете России, мотивом подозреваемого стала неприязнь к психологическим тренингам, которые он посещал.
... стало известно, что СК РФ переквалифицировал дело о взрыве в супермаркете в Санкт-Петербурге, произошедшем 27 декабря, с покушения на убийство на теракт.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...li_obvinieniie
144 - 31.12.2017 - 21:00
В СКР назвали мотив устроившего взрыв в «Перекрестке» в Петербурге







Мужчина, предположительно, устроивший взрыв в магазине в Петербурге, в ходе допросов дал показания, что «мотивом для него послужила ненависть к организаторам и адептам психологических тренингов». СКР ходатайствовал об его аресте

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/31/12/201...1b75?from=main

походу этот пациент из того же помёта, что и психи, которые горящие автобусы в кинотеатр против Матильды пуляют )))
Гость
145 - 02.01.2018 - 19:45
Ворошиловский стрелок?
В Сети появилось видео с места жестокой расправы отца над подозреваемым в изнасиловании его дочери. Инцидент произошел в ночь на 31 декабря в кафе "Огонек" в станице Ладожской в Краснодарском крае.

Ранее сообщалось, что в ночь на 31 декабря произошла смертельная перестрелка. В результате ЧП погибли три человека. Их расстреляли ворвавшиеся в здание двое мужчин.

По некоторым данным, мотивом для убийства мог стать тот факт, что трое мужчин изнасиловали дочь одного из стрелков.
http://ren.tv/novosti/2018-01-02/vid...asilovanii-ego
146 - 03.01.2018 - 01:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
И снёс девушке пол-черепа.
Ляяя, опять тупые журналюги... на заставке весьма миниатюрный газовый пистолет Perfecta, калибром 8 мм. Им поцарапаться сложно, а не то что "снести половину черепа".
Гость
147 - 03.01.2018 - 14:11
Полиция Красносельского района 2 января искала бомбу в строительном гипермаркете на юге Петербурга, а нашла бездельничающего горожанина.

Как стало известно «Фонтанке», вечером вторника телефон «02» набрал 51-летний охранник «Леруа Мерлен». Забеспокоиться его заставили слова водителя ВАЗ-21104, брошенные на нижней парковке торгового комплекса на улице Партизана Германа, 2. Молодой человек с улыбкой заявил, что хочет заложить бомбу. Место не конкретизировал, и охранник привлек к поиску полицию. Источник опасности искали больше получаса, но бомбу на парковке так и не обнаружили.

Сотрудник охранного предприятия сообщил полицейским номера подозрительного автомобиля, и водителя задержали. Предполагаемым шутником оказался нигде официально не трудоустроенный мужчина 24 лет. Теперь делиться своими взрывоопасными планами он будет в отделе полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
https://www.fontanka.ru/2018/01/03/0...ors_picks=true
Гость
148 - 31.01.2018 - 17:20
Обвиняемый в совершении теракта в магазине «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге отправлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщила его адвокат Елена Корнилова.
«Он направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Это стационарная экспертиза», — приводит её слова ТАСС. РТ
Гость
150 - 26.02.2018 - 21:21
Обвиняемый в совершении теракта в супермаркете «Перекресток» Дмитрий Лукьяненко признан невменяемым. Об этом сообщил «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией.

«Он признан невменяемым», — сказал собеседник агентства.

Во вторник Калининский районный суд должен рассматривать ходатайство о продлении ареста Лукьяненко.

Взрыв в магазине прогремел вечером 27 декабря 2017 года.

По данным следствия, Лукьяненко является исполнителем теракта в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге. Мужчина изготовил и заложил самодельное взрывное устройство в камеру хранения супермаркета. Недалеко от места взрыва он также спрятал две флешки, на которых содержалась информация о причинах совершенного деяния и фотографии бомбы. В результате происшествия пострадали 18 человек.
http://www.rosbalt.ru/piter/2018/02/26/1672493.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены