К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

более 400 украинских военных попросили убежища в России

Гость
0 - 04.08.2014 - 10:08
438 украинских военнослужащих перешли на территорию России и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

На Украине открыты десятки дел, связанных с госизменой и дезертирством

"По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище", - сказал Малаев. Он добавил, что среди перешедших - 164 украинских пограничника.
Переход украинских военных на территорию России

3 августа представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области сообщал о 12 военнослужащих Украины, которые сложили оружие и перешли границу с РФ.

7 июля госпогранслужба Украины сообщила о дезертирстве нескольких десятков пограничников.

28 июля стало известно, что в течение пяти последних месяцев из 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил Украины дезертировали 54 военнослужащих. В бригаде подчеркнули, что виновные в дезертирстве понесут уголовное наказание.

Украинские военные о том, почему они бежали в Россию: шансов там выжить не было никаких

27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил переход границы с РФ 41 украинским военнослужащим. По данным источника в правоохранительных органах, военные обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не хотят воевать против собственного народа. Как сообщил собеседник ИТАР-ТАСС, большинство военнослужащих, которые ранее попали под мобилизацию на Украине, попросили о возможности переправиться через территорию России домой, несмотря на грозящую им на родине ответственность.

Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских пограничника попросили российское гражданство.
http://itar-tass.com/obschestvo/1358198



Гость
1 - 04.08.2014 - 10:25
Лиха беда начало! Теперь это уже цепная реакция. Все недовольные обиженные, обманутые побегут в Россию. Пошел лавинообразный процесс.
Гость
2 - 04.08.2014 - 10:30
Укровояки валят в Россию,решили,что лучше будут охранять Россию от гейропейских ценностей.
Гость
3 - 04.08.2014 - 10:36
Ополченцы потому их из "котла" и выдавливают в Россию (коридор не дают). После этого у укровояк жизни на Украине уже не будет. Хорошо, если в СБУ не замордуют.
Гость
4 - 04.08.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Ополченцы потому их из "котла" и выдавливают в Россию (коридор не дают).
Почему же? Дают. В обмен на технику.
Там сейчас идет оживленная торговля, т.е. укры выбирают между плохим вариантом, очень плохим и летальным.
Гость
5 - 04.08.2014 - 10:42
Вообще грамотно наши действуют. Как только на Украине станет известно, что никто их в России не расстреливает, не вешает и не топит, а напротив кормят и лечат, процесс будет нарастать очень быстро. Вся укроармия (ну кроме самых майданутых конечно) побежит в Россию.
Гость
6 - 04.08.2014 - 10:48
А как трудно это будет объяснять общеловечеству... но думается Псака уверенно справится
Гость
7 - 04.08.2014 - 10:54
— Половина ребят уже продиктовали по телефону родным завещания. Их медленно, но методично убивают. Каждый день есть погибшие. Находясь на территории Российской Федерации, противник видит наших солдат, как на ладони, контролирует каждый их шаг. Если россияне захотят положить наши бригады, на это уйдет максимум минут десять. А пока, поливая ракетным огнем, просто держат в тонусе
Гость
8 - 04.08.2014 - 11:00
И вообще - это гениальный план мудрого руководства
------------------------------------------
Украинских военных, которые дислоцируются в "горячих точках" возле границы с Россией, выводят из зоны ожесточенных боев. Два дня назад уже вывели из зоны вторую и четвертую роты 79-й бригады.

Об этом в эфире ТСН.19:30 сообщил командующий Сухопутных войск Украины, генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, передает Цензор.НЕТ.
"На очереди стоит вывод и 72-й бригады в зону восстановления боеспособности. Надо только время. Я не могу об этом сейчас говорить, потому что это тайна. Когда мы доставили продукты и все СМИ об этом объявили, то уже на следующий день мы этого сделать уже не смогли. Потому что террористы поняли, в каком месте мы провели эту операцию по обеспечению личного состава продуктами и водой", - подчеркнул Пушняков.
Кроме того, боевики "вычисляют" места дислокации и узнают об отдельных планах сил АТО благодаря прослушиванию разговоров украинских бойцов с родственниками. А запретить общаться с родней бойцам не могут.

Пушняков заверил, что украинские бойцы, которые сейчас находятся в "горячих точках" возле границы с Россией, получают помощь.
"Они стали героями сегодняшнего дня. Они находятся в зоне перекрестного огня - и со стороны террористов на территории Украины, и со стороны территории России. В Афганистане было воевать проще. Там было видно врага. А здесь - немало наших соотечественников, которые прячутся за спинами местного населения", - подчеркнул командующий Сухопутных войск.
----------------------------------
А героям, как широко уже известно, положено Сало... и кто-то знает где оно положено... мабудь и в Ростовской области
Гость
9 - 04.08.2014 - 11:39
ФСБ: ​Ещё одна группа украинских военных намерена перейти в Россию

Ещё одна группа украинских военнослужащих намерена перейти в Россию вслед за почти 440 солдатами и офицерами вооружённых сил Украины, которые перешли на территорию сопредельной страны в ночь на 4 августа. Точное военнослужащих, которые намереваются перейти в РФ, пока неизвестно, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области.
http://russian.rt.com/article/43799
Гость
10 - 04.08.2014 - 11:40
8-Легыч >скоро они все станут героями...
Гость
11 - 04.08.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
скоро они все станут героями...
Причем что любопытно - ни новороссам, ни россиянам этого особо не надо. А в последние недели две хохловоины стали все больше подозревать, что героями их хочет сделать их собственное мудрое руководство.
Гость
14 - 04.08.2014 - 12:05
13-wws >загнаная крыса сильна как лев))))Зачем лишние жертвы среди ополченцев..Пусть укропы уходят.
Гость
15 - 04.08.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Ну, и нафига они нам тут? Кормить, поить, одевать, обувать на халяву?!
Это разложение вражеской армии. Не менее эффективно чем стрельба по ней.
Ну и фильтрация нужна конечно. Чтобы простого мобилизованного сельского дядьку отделить от майданутого правосека. Я думаю сейчас этим уже занимаются.
Гость
16 - 04.08.2014 - 12:30
А не получится, что их опять бросят в бой? И они опять пойдут воевать с ополченцами? Смотрела на выходных передачу, там сдавшийся в плен выступал. Ему про убитых им детей и мирных жителей, а он про то, что хочет спастись и что дочке обещал живым вернуться. Похоже, в этом ополченцы и этот пленный говорили на разных языках. Ему на мирных жителей, по сути, плевать. Он за себя только и говорил.
Гость
17 - 04.08.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
А не получится, что их опять бросят в бой? И они опять пойдут воевать с ополченцами?
Конечно может такое быть. Но побежденный солдат - это уже не солдат, а напротив будет разлагать товарищей. К тому же людских ресурсов у Украины и без того хватает (пока). А вот технику-оружие им уже назад никто не отдаст - все пойдет ополченцам.
Гость
18 - 04.08.2014 - 12:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
скоро они все станут героями...
Юольшинство - посмертно! И это радует!)

12-wws > плюсую! Огонь на поражение при попытке незаконного пересечения гос.границы - самая лучшая воспитательная мера для них!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну и фильтрация нужна конечно.
Я не уверен в её качестве при таком наплыве "контингента"!

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Чтобы простого мобилизованного сельского дядьку отделить от майданутого правосека.
...который вытворял фортели не хуже правосеков от страха за свою шкурку?

Цитата:
Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
А не получится, что их опять бросят в бой? И они опять пойдут воевать с ополченцами?
...причем особо рьяно, пытаясь "искупить свою вину", реабилитироваться в глазах правосеков и пр. ради спасения себя и своей родни.
Гость
19 - 04.08.2014 - 12:50
надо их определить в какой нить санаторий ФСБ на недельку... там покормить борщом, раструбить об этом в СМИ, а потом отпустить - все баста они для "своих" инфицированными останутся на всегда... их уже не за что обратно на войну не пустят... более того часть из них задумается и пойдет в другую сторону...
20 - 04.08.2014 - 12:53
19-Ctrl Р >если надо, то по укросми это оформят как массовый побег чудом из российского концлагеря, где украинских военных кормили плесневелым хлебом. Так что лучше пусть все остается как есть :)
Гость
21 - 04.08.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Почему же? Дают. В обмен на технику
В обмен на технику им разрешают уйти в Россию, но не по коридору к своим. Т.е. фактически делают "дезертирами", а не "выходцами из окружения".
А это важно.
Гость
22 - 04.08.2014 - 12:55
18-Аспид46 >зачем огонь.. вот в 19 посте все правильно написано.. это будет эффективнее
Гость
23 - 04.08.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Лиха беда начало! Теперь это уже цепная реакция. Все недовольные обиженные, обманутые побегут в Россию. Пошел лавинообразный процесс.
Это значит только то что 438 украинских военнослужащих через Россию выйдут из котла помоются пожрут в России получат мед помошь вернутся В Украину на боевые позиции вне котла и продолжат боевые действия Вот что это значит и больше ничего А брать Киев и потом Вашингтон на лихом коне ты милый друг будешь сегодня во сне
Гость
24 - 04.08.2014 - 12:56
в санатории провести с ними работу - ниче особенного так для "видимости" небольшой медосмотр устроить у психолога, невролога ну можно рентгеном посветить... зомбиСМИ потом сами напридумывают "издевательских" процедур над их вояками...
Гость
25 - 04.08.2014 - 12:57
20-Beholder >Пригласить их "генералов" - сказать: сами и забирайте... раструбить на весь мир процесс передачи - пригласить мировые СМИ... если не пойдут - силой загнать)))
Гость
26 - 04.08.2014 - 12:59
23-OLLY71 >ага... в закарпатье их "предшественникам" от 5 до 7 светит... так же и этих надо "подставить", что бы их власть сама их наказала...
Гость
27 - 04.08.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
зачем огонь..
С экономической точки зрения - согласен!)
Гость
28 - 04.08.2014 - 14:50
Пишут, 180 уже отпустили в хохляндию. Жители Новороссии оценят.
Гость
29 - 04.08.2014 - 15:03
Как говорил В.С.Черномырдин: "Хочу спросить вопрос!":
Их "взад" отправляют, по сообщениям СМИ, в укропию.
Что при этом подразумевают: территории контролируемые хунтой? Или - ополченцами?
Если к ополченцам, то вполне забавно!)
Гость
30 - 04.08.2014 - 15:06
Хотя... Я подумал и пожалуй изменил свое мнение. Убедили!
Выдать их всех ополченцам и пусть делают с ними что хотят. Хоть на рынке рабов продают.
Гость
31 - 04.08.2014 - 15:10
29-Аспид46 >
Предыдущих отдали хунте. Оно и правильно, хунте солдаты всегда пригодятся.
Гость
32 - 04.08.2014 - 15:12
28-Foxes >" Жители Новороссии" сейчас быстро перебрасывают освободившиеся силы и полученную даром технику к Донецку и Луганску. А могли еще неделю тянуть эту волынку с котлом, а потом еще и содержать/лечить/охранять полтыщщи пленных раненных укров, которых и расстрелять нельзя и "ресурсы" на них тратить надо. Перспективка так себе. А теперь из этих вояк значительная часть раненные, а из целых и половина в строй не вернется. А из тех, кто вернется, стопудово кого-то наши "перекуют". Будут оперативную информацию с мест получать. Численность, дислокация, перемещения.
Во всëм есть свой смысл.
Гость
33 - 04.08.2014 - 15:14
Около 180 украинских военнослужащих выразили желание вернуться на родину. Им предоставлен автотранспорт.
Ну чо, меньше половины собрались воевать дальше. Включая моментально завербованных.
Гость
34 - 04.08.2014 - 15:15
33-pushca >
+вербованные на камеру целовали патрет Путена.
Гость
35 - 04.08.2014 - 15:18
32-FHunt >Во всëм есть свой смысл.
Хитрый План Путина, я понял. Но на кой черт их сразу отпускать? Документики бы проверили, официальные запросы в укропию отправили по каждому. Месяц-другой на вполне законных основаниях можно было бы их помариновать.
И вообще ситуация бред - какой-то непонятный сброд переходит границу, а их просто отпускают.
Гость
36 - 04.08.2014 - 16:03
35-Foxes > Я понимаю, что осознание факта, что "личнопутен" и его "крававаягэбня" не будут отчитываться о всех своих "хитрыхпланах" перед читателями форума кубань.ру, дается очень тяжело, но кое-кому все-таки придется сделать над собой усилие и осознать этот факт.
37 - 04.08.2014 - 16:11
Ну зачем перед всеми, он мне позванивает, ну и я в облегченном варианте даю, понятно в очень облегченном, потому что там начинается всегда канонада взорванных пуканов:-)
38 - 04.08.2014 - 16:13
34-pushca > где-то было предложение - дать в руки ствол и попросить расстрелять какого-нить офицера 25-й бригады. Или "азовца". А патрет - что патрет ... Это не криминал, тем более если целовальник скажет потом "а я пальцы скрестил".
39 - 04.08.2014 - 16:31
А какой разрыв шаблона, у свидомых, от этой новости на укроресурсах! У-у-у!
Ржал весь день, читая комменты.
40 - 04.08.2014 - 16:42
Не, гля, на предмет возможного нанесения вреда здоровью, имуществу и имиджу граждан РФ я быб поразбирался... Вдруг кто из них поднатужится и через месячишко - другой вспомнит, кто именно стрелял по территории РФ, по чьему преступному приказу?.. А то одна только та тётка причастна к нападению на журналистов, а так не бывает.
41 - 04.08.2014 - 16:42
А вот интересно, куда потом правый сикель этих перемещённых бойцов девает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены