К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бользя любит такое! Американский Профессор пишет из университета Делавэр

Гость
0 - 26.08.2017 - 09:03
«Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня. За исключением одного параметра — жилья, которого СССР потерял в годы войны для 25000000 человек», – пишет профессор Лопатников из исследовательского центра по изучению композитных материалов университета Делавэр (США) в своём «Журнале антипропаганды».
Приводим его текст полностью: «Еще раз для людей с триггерным сознанием: я могу показать в США места, которые выглядять чудовищно по сравнению с Пхеньяном. Это совершенно не означает, что в Северной Корее все замечательно, а в США все ужасно. США, Британия, по своему,интересные страны и сегодня — спасибо их островному положению, — в них комфортно жить. Комфортнее, чем в Северной Корее. Речь совершенно не об этом. Речь о том, что социалистический строй в СССР, на Кубе, в Северной Корее, показал совершенно удивительную способность обеспечивать людям максимально достойную жизнь в доступных этим странам по существу военных условиях, которые не они себе создали. Надо осознавать, что СССР, например, дважды терял по 30% национального богатства в XX веке в мировых войнах и стартовал с состояния отсталости на 100-150 лет от колониальных европейских империй, ограбивших к тому времени весь мир. Надо осознавать, насколько низким был старт, если еще в 1928 году в СССР было 84% крестьянства, тогда как в Англии было 17% крестьянства уже в первой половине XIX века. И стартуя с такого вот состояния, СССР создал первоклассную индустрию, первоклассную науку, первоклассную систему образования. Причем все это СССР создал за считанные 16 лет, тогда как вот уже 25 лет «капиталистическая экономика» даже и не приблизилась к показателям последних советских лет НИ В ЧЕМ.
Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня. За исключением одного параметра — жилья, которого СССР потерял в годы войны для 25000000 человек. Плюс надо помнить, что за считанные годы до войны в города переселились десятки миллионов человек, которые тоже требовали жилья... СССР не успел... Надо было защищаться, а не тратить ресурсы на хамон.

Куба. Бог с ней, с кубинской армией, которая оказалась ключевой силой на африканском континенте и имела вес в Латинской Америке. Бог с ней. Но... Куба — остров с ничтожным, по существу, населением, находясь в военно-экономической блокаде, — обеспечила такую продолжительность жизни, которой могут позавидовать иные более чем развитые страны и такой уровень медицины, что туда стремятся попасть на лечение из Канады и США. Да та же Северная Корея. Не очень там хорошо, хотя достижения тоже очевидны и, с учетом блокады, тянут на чудо.
НИ ОДНА капиталистическая страна, окажись она под таким всеобщим военным, политически и экономическим давлением не в выжила бы в принципе. Северная Корея выжила, создала — вынуждено! — мощную армию и люди там из-за этого живут небогато, но, как бы сказать... ЧИСТО. По существу, у социалистических стран не было ВРЕМЕНИ, чтобы строить социализм, ибо все они находились в условиях осады с момента возникновения первого такого государства — СССР.
Их вынужденным ответом на агрессию была мобилизация всего: экономики, армии, народа. Им просто не дали спокойно развиваться элиты тех стран, что ограбили весь мир до нитки и потому располагали значительно большими ресурсами. Но придет время, и умные люди оценят опыт и СССР, и Кубы, и СК и похоронят Синий мир ворья раз и навсегда. И вообще, просто не надо врать. Ни про голодомор, ни про ужасы Северной Кореи, ни про Сталина, ни про идеальные США. Просто не надо врать. И тогда все встает на свои места.» ***
Сейчас спрашивают: а вот почему, де, в СССР не было такого обилия товаров, что хоть задницей ешь, куда девались деньги? Потому, что, друзья, те деньги, на которые строили бесплатное для граждан жильё, библиотеки, давали образование и пр., сейчас тратятся на импорт данного «обилия товаров». Данного для многих чисто в зрительных ощущениях.



Гость
1 - 26.08.2017 - 10:01
Тоже американский ученый... Бгггггг (с)
Гость
2 - 26.08.2017 - 10:08
один дебил высрал, другой - перепостил. Гармония))
Гость
3 - 26.08.2017 - 10:09
0-Хаус MD > Мы с напарником Residentом такое не любим. И наш ответ: категорическое нет инсинуациям какого-то там "профессора", купившего себе звание в какой-то подворотне в туманное утро на Брайтон-Бич. Только надышавшись смогом можно написать подобное, - "Уровень жизни советских 100% людей к 80-м годам — могу это доказать с цифрами в руках, — равнялся и по многим параметрам превышал уровень жизни 80% американских семей сегодня". . Этого, с позволения сказать, ученого, нужно немедленно изолировать от свободолюбивого, счастливого до умопомрачения толерантного общества USA. Фамилия его очень подозрительна. Лопатников. Немедленно проверить его на предмет контактов с российским посольством и поставить на учет в ближайшем отделении полиции! Объявить ему шах и мат на стоклеточной доске для кёрлинга.
Гость
4 - 26.08.2017 - 10:11
Лопатников? Однозначно путинский агент!
А может зюгановский.
А может сутевский.
Гость
5 - 26.08.2017 - 11:42
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
один дебил высрал
тебя папа из жопы высрал? мне жаль..
banned
6 - 26.08.2017 - 22:47
0-Хаус MD >
Хаус, извини за вопрос, а сколько тебе лет? Ты вообще в 80-х годах жил ? Был ли твой мозг настолько уже развитым ,чтобы мочь осознавать окружающую действительность?
Гость
7 - 26.08.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Хаус, извини за вопрос, а сколько тебе лет? Ты вообще в 80-х годах жил ? Был ли твой мозг настолько уже развитым ,чтобы мочь осознавать окружающую действительность?
может у него папа секретарь обкома и он считает, что все было отлично в совке
Гость
8 - 27.08.2017 - 02:11
Сегодня мы живем лучше, чем когда-либо еще. Бесплатное жилье в СССР по сути было пожизненной ипотекой.
Гость
9 - 27.08.2017 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Сегодня мы живем лучше, чем когда-либо еще. Бесплатное жилье в СССР по сути было пожизненной ипотекой.
Основная проблема совка - это то, что он не давал человеку стимула к развитию. Да кто-то конечно мог придумать супер хрень, которая бы подняла надои/урожаи/добычу в 2/10/150 раз, плановая экономика надоила бы 1 млн. тонн молока/риса/мяса, какой-нибудь министр получил бы дачу, а сам виновник торжества премию/грамоту/повышение. А стоит ли рвать жопу ради премии/грамоты/повышения? Если подумать, то нет. Все равно сильно высоко не прыгнешь в СССР. В результате страдает страна, т.к. никому ничего не надо. Теоретически, полицейское государство может шантажем/идеалогией заставить людей работать, но это при условии закрытых границ.

А вот в проклятом капитализме человек, придумавший супер хрень, может единолично получить неограниченный доход - тысячи, миллионы, миллиарды долларов. Это стимулирует всяких Сергеев Бринов, Цукербергеров, Элиссонов придумывать супер хрени, и тем самым непроизвольно двигать свою страну вперед.

Так что, подводя итог. Совок то, наверное, и неплохо жил до определенного момента, но как только двери открыли все из него че-то разбежались.
Гость
10 - 27.08.2017 - 07:26
6, ты где там мозг в этой куче навоза разглядел?
Гость
11 - 27.08.2017 - 07:40
9-aryndin99 >+ 146% :)))
Гость
12 - 27.08.2017 - 13:27
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Основная проблема совка - это то, что он не давал человеку стимула к развитию.
не могу не согласится. это было
banned
13 - 27.08.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Хаус, извини за вопрос, а сколько тебе лет? Ты вообще в 80-х годах жил ? Был ли твой мозг настолько уже развитым ,чтобы мочь осознавать окружающую действительность?
Надо понимать, что у тебя этот МОСХ развит очень? Дохтур диагноз поставил?
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Так что, подводя итог.
Ох как вонюче.....не подводи больше итог.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены