К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больше процент налога и время сбора до пенсии - профицитнее бюджет

Гость
0 - 15.02.2020 - 12:08
Надо бы еще увеличить процент и пенсионный возраст - бюджет станет еще профицитнее. Этож хорошо.
Логично? :)



1 - 15.02.2020 - 12:12
0-tmp > Как скажете.
Гость
2 - 15.02.2020 - 12:15
1-Гена >Я спрашиваю. :)
3 - 15.02.2020 - 12:31
0-tmp >Это практически неизбежно, при солидарном принципе, нашей демографии и уровне роста экономики. Вопрос времени, иначе банкротство всей пенсионной системы.
Гость
4 - 15.02.2020 - 12:52
Бюджет. Налоги берутся с денех. Деньхи являются отображением товаров и услуг. Откуда берутся товары и услуги?
Гость
6 - 15.02.2020 - 13:08
Тема жоп интересна (особенно женских упругих, а бывают удивительные торчком чуть в вверх, я называю веселыми жопами), но всё же предлагаю не забывать о теме.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Надо бы еще увеличить процент и пенсионный возраст - бюджет станет еще профицитнее. Этож хорошо. Логично? :)
7 - 15.02.2020 - 17:07
Ну так-то ТС прав. Если корову меньше кормить и больше доить - корова будет меньше потреблять корма и давать больше молока.
Гость
8 - 15.02.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Надо бы еще увеличить процент и пенсионный возраст - бюджет станет еще профицитнее. Этож хорошо. Логично? :)
Доведём до абсурда - пенсионный возраст поднимем до 80 лет (Росстат подтвердит, что СОПЖ равна 100 годам, и иначе нельзя).
НДС сделаем равным 100% (для простоты подсчётов).
Желательно также закрыть все учебные и медицинские завведения, землю-недвижку продать, средства перевести в ФНБ.

Результат - ВВП вырастет вдвое, профицит устремится в бесконечность (часть народа вымрет, часть свалит за бугор).


Вы можете сказать, что мой абсурдный план уже претворяется в жизнь. Всё так, но уж слишком медленно и с оглядкой - на Запад.

Чего мы боимся? Войны не будет.
Гость
9 - 15.02.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Войны не будет.
с небратьями?
Гость
10 - 15.02.2020 - 20:57
Если на время отказаться от получения пенсии, ее можно будет получать потом в более высоком размере, заявил профессор Финансового университета Александр Сафонов, передает «Российская газета». По его словам, норма закреплена в законе «О страховых пенсиях».
...
Однако, по словам Сафонова, есть случаи, когда выгоднее выйти на пенсию и продолжить работать, но тогда человек получит пенсию без ежегодной индексации.

По словам эксперта, отказаться от выплат можно уже будучи пенсионером — например, если устроиться на работу на срок не меньше года. В этом случае пенсия тоже увеличится, так как накопится больше страховых пенсионных коэффициентов, зависящих в том числе от отчислений работодателя в страховые фонды, пояснил он.
Минфин в октябре опубликовал законопроект, предполагающий создание гарантированного пенсионного плана (ГПП), который позволит россиянам копить на пенсию через НПФ за счет личных взносов с зарплат. Систему планировалось запустить 1 января 2021 года, но правительство не включило ее создание в план законопроектной деятельности на 2020 год. Как сообщали аналитики FinExpertiza, после ввода ГПП средняя по стране прибавка к пенсии может составить 16,5 тыс. руб., однако для нее придется в течение 30 лет ежемесячно откладывать 6% своего дохода.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e480...?from=newsfeed
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e480...?from=newsfeed
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e480...?from=newsfeed
banned
11 - 15.02.2020 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Судьба человека Посмотреть сообщение
Откуда берутся товары и услуги? из жопы
слова не мальчика, но мужа.
Гость
12 - 16.02.2020 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
предполагающий создание гарантированного пенсионного плана (ГПП), который позволит россиянам копить на пенсию через НПФ за счет личных взносов с зарплат.
А нельзя ли вместо всяких НПФ и ПФР копить на пенсию за счет личных взносов с зарплат исключительно на личный счет в банке?! А то ведь в ПФР опять покрадут наши деньги и скажут нам "..не, ну вы держитесь там..А денег нет (у вас)! Хорошего вам настроения"
ну или.. "Деньги ваши стали наши"-(с)
Гость
13 - 16.02.2020 - 05:15
12-gari >что ты как маленький...
Нет конечно...
Ты ещё за прогрессивный налог спроси..
14 - 16.02.2020 - 08:02
Еще на тематических форумах засланные казачки из ПФР поют, как хороши электронные трудовые книжки. Далее ИМХО:
1. данные можно взломать, слить, потерять и т.п., потом будете бегать за своей пенсией "до морковкина заговения" под улыбки девочек из ПФР - "данных нет, но вы держитесь";
2. пока кандидат договорится о распечатке своей ТК, я с бумажной 10 раз успею устроиться;
3. можно сильно поругаться при увольнении, распечатку под благовидным соусом задерживают, ага, выход через МФЦ, вот только забыли упомянуть, что "за денежку"! Доп "налог" на трудовые книжки? На фиг, на фиг!
4. Знакомая эйчарка сказала, что ждет, не дождется, когда повалят кандидаты с бумажными распечатками и будут петь про свои успехи и обалденные должности...
Вывод: "рукописи не горят"! А электронно пусть дублируют, надо же ПФР-у себя работой занять.
15 - 16.02.2020 - 08:23
14-K Michael > Плюсы электронных трудовых книжек (ЭТК):
1. В онлайн-режиме в своём личном кабинете работник видит, действительно он принят/уволен или работодатель химичит.
2. Исключается нудная процедура восстановления записей при потере тк.
3. Облегчается жизнь работодателя в работе с дистанционниками.
4. Исключаются наезды ПФР на стаж по поводу "блёклой печати" при оформлении пенсии.
5. Уходит в прошлое постраничное заверенное копирование тк для любого кредита в банке работника.
6. Более достоверной становится статистика работающих/безработных.
banned
16 - 16.02.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Исключаются наезды ПФР на стаж по поводу "блёклой печати" при оформлении пенсии.
есть такое. неправильная закорючка, не теми чернилами, иди бери справку у работодателя, иначе хрен тебе а не стаж. а где искать этого работодателя, если он существовал, допустим в 90-е, и от него ничего не осталось
17 - 16.02.2020 - 08:53
16-Лабиринт > Стаж можно доказать через суд и двух свидетелей - коллег по забытой работе. А вот тот давнишний заработок нельзя по закону доказывать свидетельскими показаниями.
18 - 16.02.2020 - 09:21
15-Гена >Все Вами перечисленное я и так увижу, ибо дублируется, а вот пункты 1-4 моего поста лично меня сильно напрягают. На моих "подшефных" конторах все, как один написали "продолжить на бумаге", при этом еще поминая Иоанна Богослова в суе :)
KVD
19 - 16.02.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
1-Гена >Я спрашиваю. :)
Газпром чей?
20 - 16.02.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
1. данные можно взломать, слить, потерять и т.п., потом будете бегать за своей пенсией "до морковкина заговения"
Ну тогда откажитесь от банковских карточек и бегом в Сбербанк заводить сберкнижку. Несерьёзно. Спросите любого сисадмина о способах ежедневного копирования баз данных.

Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
2. пока кандидат договорится о распечатке своей ТК, я с бумажной 10 раз успею устроиться;
Одним кликом в личном кабинете всегда можно распечатать свою ЭТК

Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
выход через МФЦ, вот только забыли упомянуть, что "за денежку"! Доп "налог" на трудовые книжки?
см. предыдущий пост

Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
4. Знакомая эйчарка сказала, что ждет, не дождется, когда повалят кандидаты с бумажными распечатками и будут петь про свои успехи и обалденные должности
Не придумывайте.
21 - 16.02.2020 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ну тогда откажитесь от банковских карточек и бегом в Сбербанк заводить сберкнижку. Несерьёзно. Спросите любого сисадмина о способах ежедневного копирования баз данных
Угу, угу, угу... Не был бы свидетелем 5-минутной истерики расчетчицы пополам со смехом, не говорил бы. Когда успокоилась, сказала, что звонил ФСС, посят пересдать хоть что-нибудь, упали сервера, данных нет. Предприятие открылось в прошлом году, до сих пор начисления налогов по одной программе, оплата по другой, пени, штрафы списывают, на попытки выяснить несут лабуду, прикрываясь статьями НК. Зачем пенсионный вечно требует СЗВ-К, хотя сдавались не помню в каком лохматом году?
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Одним кликом в личном кабинете всегда можно распечатать свою ЭТК
Это что? Слесарь дядя Вася должен разбираться в личных кабинетах и иметь комп с лазерником? Или все же бежать в МФЦ "за денежку"? А заверять чем? Даешь каждому по электронной подписи за ежегодную плату?
22 - 16.02.2020 - 09:49
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
Не был бы свидетелем 5-минутной истерики расчетчицы пополам со смехом
Наймите нормального бухгалтера на достойную зарплату.

Предприятие, которое не кормит свою бухгалтерию, будет кормить налоговиков (1/2с)
23 - 16.02.2020 - 09:53
22-Гена >Куда, в ФСС? Не наша прерогатива :) Да там не бухгалтер, а сисадмины нужны. И да, "за кольцевой дорогой жизни нет", я немного подзабыл, Геннадий Янович! :)
24 - 16.02.2020 - 10:00
23-K Michael > Если речь про местный ФСС, то там вообще несерьёзно, простейший отчёт по травматизму 4-ФСС. Что, трудно хоть десять раз послать один раз сделанный xml-файл в десяток кб? А вместо этого устраивать истерику? Ну-ну...

Это как если бы я ещё раз попросил девушку сбросить мне фотку, которую я посеял, а та в ответ мне сплошные рыданья )
25 - 16.02.2020 - 10:09
24-Гена >Да рыдания были от смеха на работу ФСС. Просто женский организм еще до конца не изучен, а женская логика вообще не поддается формализации, реакция бывает непредсказуемая.
По поводу фотки, зная женщин, предположу следующее:
- набить и расцарапать гаду морду;
- устроить минимум часовую истерику;
- вытребовать колечко с бриллиантиком, шубку, красненькую мафынку, и т.п. :)
26 - 16.02.2020 - 10:24
25-K Michael > )))
27 - 03.03.2020 - 18:07
Специально с разрешения сотрудника зашли в его Личный Кабинет на сайте ПФР и там уже есть его ЭТК (электронная трудовая книжка) с двумя записями: давний приём и январский перевод )
Гость
28 - 03.03.2020 - 21:11
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
всей пенсионной системы
какой такой "системы"?

по ежегодному най**пыванию населения?















К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены