К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боинг - 2

0 - 21.08.2014 - 17:50
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...


Гость
6801 - 24.05.2018 - 16:45
6797-aivariz >Могло и разорвать. А могло и не разорвать.
Если ты внимательно прочитал мою ссылку там одна (из одиннадцати кажется) таки взорвалась на старте. Случай для приличной армии совершенно неприемлемый и вопиющий.
Но деваться-то хохлам некуда.
Это только в приличных армиях старыми ракетами не стреляют.
Гость
6802 - 24.05.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это только в приличных армиях старыми ракетами не стреляют.


В сентябре 2013 года Главкомат ВМФ принял решение модернизировать противолодочные ракеты производства начала 1960-х годов сразу нескольких ракетных комплексов. Такое решение было принято в связи с нехваткой современных образцов ракет и продлением срока службы старых боевых кораблей. Предполагалось заменить электронную начинку ракет, отвечающую за целеуказание. В первую очередь должны были модернизироваться 39 ракет 85РУ ракетного комплекса «Раструб-Б». Работы по обновлению ракет закончились в конце августа 2014 года.
Не исключено, что замена старой советской электроники на новую и стала причиной неудачного пуска ракеты.
Гость
6803 - 24.05.2018 - 17:02
всё, расходимся, Л.Волков признался, что Боинг сбило ФБК
banned
6804 - 24.05.2018 - 17:07
6803-GSP >Тебе весело?
Гость
6805 - 24.05.2018 - 17:11
6802-aivariz >Это мой последний здесь пост - устал я глупых вразумлять.
60-х годов конечно не производства (что совершенно невозможно), а ОБРАЗЦА. Было бы глупо предположить что среди всех произведенных ракет специально искали самого старого года выпуска.
Теперь о модернизации. Если бы ты хоть чуть кумекал в инженерии, ты бы знал, что от конструкторской идеи до безупречно работающего образца порой проходят многие годы пока не будут изжиты все "детские болезни". В том числе неизбежны и неудачные испытания.
Это кстати касается и твоего любимого Маска (которому я скорее сочувствую).
Но хохлы ведь ничего не модернизируют - базы нет. Они просто тупо берут старые ракеты и стреляют.
Гость
6806 - 24.05.2018 - 17:22
Минобороны России как в первые часы после трагедии, так и в дальнейшем официально опровергло инсинуации украинской стороны о якобы причастности российских военнослужащих к катастрофе в небе Украины и доводило соответствующие доказательства голландской следственной группе. Ни одного зенитного ракетного комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации российско-украинскую границу никогда не пересекало. Об этом заявили сегодня в Министерстве обороны РФ.

«В рамках взаимодействия с голландскими правоохранительными органами российской стороной были представлены исчерпывающие доказательства, подтвержденные в том числе натурными испытаниями, однозначно указывающие на причастность именно украинских расчетов ЗРК "Бук" к уничтожению в небе Украины пассажирского "Боинга" из Нидерландов.

Более того, международной следственной группе были переданы все непрерывные первичные (необработанные) данные, полученные с трассового радиолокационного комплекса "Утес-Т", который 17 июля 2014 года работал, находясь в Ростовской области, вблизи поселка Усть-Донецкий», - говорится в заявлении.

Вместе с тем в российском военном ведомстве отметили, что приближение каких-либо воздушных объектов к пассажирскому «Боингу» с восточной стороны, в том числе со стороны населенного пункта Снежное или Первомайское, данным радаром не обнаружено.

«Вызывает озабоченность нацеленность голландского следствия на обоснование своих выводов за счет использования только изображений из социальных сетей, подвергнутых искусной обработке компьютерными средствами графического редактирования. Причем часть использованных в ходе брифинга изображений, подготовленных украинскими спецслужбами, ранее не раз демонстрировались псевдорасследователями из Bellingcat.

Данные фейки были дезавуированы и опровергнуты российскими экспертами.

И, самое главное, хотим обратить внимание, что голландскими следователями абсолютно не учитываются и отвергнуты показания очевидцев из близлежащих к району катастрофы украинских населенных пунктов, свидетельствующие о пуске ракеты с территории, подконтрольной украинским вооруженным силам. Многочисленные свидетели трагедии в небе Украины - не обезличенные изображения из социальных сетей, а конкретные люди, которые сделали свои заявления под запись, в том числе представителям европейских и американских СМИ.

Если международная следственная группа действительно заинтересована в установлении истинных виновников катастрофы пассажирского авиарейса MH-17 в небе Украины, ее представителям следует опираться в своих заявлениях прежде всего на факты и свидетельские показания, а не поделки фейкогенераторов из Bellingcat или СБУ», - подчеркнули в Минобороны РФ.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...41601-amtm.htm
Гость
6807 - 24.05.2018 - 17:23
6804-масон 62 > мне весело от того, что "комиссия" в очередной раз галимейшую лажу в оправдание своей 4-летней "работы" вывалила, а вы, западники, забесплано и без всякой просьбы основательно дерьма нахлебались, стараясь им оплевать Россию.
Гость
6808 - 24.05.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
в приличных армиях старыми ракетами не стреляют.
В США больше половины ракет до цели не долетают. А казалось бы приличная армия
Гость
6809 - 24.05.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VS Оптическая идентификация в облаках как-то затруднена. Да не оптическая. На Буках приспособы
Оптическая идентификация ведётся через телевизионно-оптический визир, который в облаках как-то по законам физики не работает:
"Самоходная огневая установка (СОУ) «Бук-М1» оснащена четырьмя ракетами и РЛС сантиметрового диапазона 9С35. СОУ предназначена для поиска, сопровождения и поражения воздушных целей. В установке есть цифровой вычислительный комплекс, аппаратура связи и навигации, телевизионно-оптический визир, автономная система жизнеобеспечения. СОУ может работать автономно, без привязки к командному пункту и станции обнаружения целей. Правда, в таком случае зона поражения уменьшается до 6-7 градусов по углу и 120 градусов по азимуту. "
Боялись не успеть и что самолёт проскочит эти 6-7 градусов. Вот и кнопочку нажали
Гость
6810 - 24.05.2018 - 17:58
6809-VS > скажи, а комплекс Бук, пусть даже самостоятельная от него СОУ, совершенно не умеет определять высоту, скорость и расстояние до цели?
Ну и ещё "маленький нюансик" всё пролетавшие в день трагедии самолёты были подсвечены 9-ю станциями РЛС Купол из состава комплекса Бук украинских ПВО.
Ну, и к чему ты теперь на форуме лепишь горбатого?
Гость
6811 - 24.05.2018 - 18:05
6809-VS >РЛС это оптика?
Еще во ВМВ с помощью РЛС умели тип и характер цели определять. С тех пор техника далеко ушла.
А вычислительный комплекс как думаешь, зачем? Для прицеливания? А зачем если оптический визир есть?
Гость
6812 - 24.05.2018 - 18:13
А вычислительный комплекс там в частности еще и затем чтобы с помощью умной программы проанализировать картинку выданную радаром. И сравнить с имеющейся в памяти базой типовых целей.
И тут уж Боинг с АНом никак не спутать.
Гость
6813 - 24.05.2018 - 21:33
МИД России назвал выводы международной следственной комиссии по расследованию крушения самолета Boeing MH17 на востоке Украины «предвзятыми и однобокими». Об этом говорится в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства.

«Налицо образец голословных обвинений с целью дискредитации нашей страны в глазах международного сообщества. Никаких доказательств, конечно же, представлено не было, если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных, сфабрикованных блогерами агентства «Бэллингкэт»», — говорится в сообщении.


Отмечается, что Россия еще не успела завершить обработку запроса прокуратуры Нидерландов об оказании правовой помощи.

Также в МИДе подчеркнули, что блогеры «Беллингкэт» ранее уже уличались в подтасовке фактов о крушении малайзийского Boeing с целью дискредитировать Россию.

Ранее в Госдуме отреагировали на данные о принадлежности сбившего МН17 «Бука» России.

https://www.gazeta.ru/army/news/2018...11576443.shtml
Гость
6814 - 24.05.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
РЛС это оптика?
РЛС это РЛС. А оптика это оптика. Через оптику и проводится идентификация цели. Но в облаках оптика не работает. Ещё объяснять?
Гость
6815 - 24.05.2018 - 21:52
В четверг в Нидерландах на презентации Совместной следственной группы (ССГ) были продемонстрированы обломки корпуса и других частей зенитной ракеты, обнаруженные в районе катастрофы пассажирского самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), в Донбассе, передает ТАСС.

Как заявила представитель австралийской полиции Дженнифер Херст, данные образцы были найдены экспертами ССГ и изучены криминалистами. Херст отметила, что проводились проверки на наличие взрывчатых веществ, изучались структурные характеристики отдельных металлических элементов и анализировались образцы краски. "Также было проведено визуальное сравнение образцов с материалами по различным моделям ракет "Бук", — добавила она.
Представитель австралийской полиции напомнила, что обломки хвостовой части ракеты уже были представлены в сентябре 2016 года. По словам Херст, сравнивая, следователи обратили внимание на несколько характеристик данных образцов. Речь идет о буквенно-цифровых маркировках на обломках, свидетельствующих о модели и месте производства ракеты.

При этом она сообщила, что обнаружены на головной части ракеты надписи, "выполненных кем-то от руки". Херст призвала каждого, у кого есть какая-либо информация, сообщить, чей это может быть почерк, а также подробнее рассказать о значении некоторых цифр.

"Все данные, полученные в ходе расследования, подтверждают ранее озвученный вывод о том, что Boeing был сбит ракетой "Бук" 9А38", — заявила представитель полиции.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3020815
Гость
6816 - 24.05.2018 - 21:53
Минобороны ДНР отрицает присутствие российского "Бука" в Донбассе в день гибели малазийского самолета. "Никаких российских вооружений, включая комплексы "Бук", у нас нет ни сейчас, ни тогда не было", — заявил "Интерфаксу" замкомандующего Объединенным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его мнению, установить принадлежность ракеты комплекса "Бук" после ее попадания в цель практически невозможно. "По тому, что осталось от ракеты, невозможно уже установить ее принадлежность. Но надо понимать, что такие комплексы стоят на вооружении Украины, они старые, ракеты для них производились еще в Советском Союзе. После распада Союза какая-то часть вооружений, в том числе из разных советских частей, осталась на Украине. Поэтому достоверно здесь установить было просто невозможно. Скорее, это похоже на провокацию", — заявил Басурин.
Гость
6817 - 24.05.2018 - 22:03
6814-VS >Не нужна оптика. Она здесь вещь сугубо вспомогательная. Что ты вообще можешь увидеть самой офигенной оптикой на расстоянии 50 км? Ты в уме? Идентификация цели проводится именно через РЛС и вычислительный комплекс. Еще обьяснять?
Подводные лодки под перископ сейчас вообще не всплывают ибо чревато. И стреляют и попадают и знают по кому стреляют и топят вражеские эсминцы а не мирные траулеры без всякой оптики.
В современной зенитной артиллерии принцип аналогичный.
Еще обьяснять?
Вычислительный комплекс орет командиру Бука: "Это Боинг!" А командир все равно дает команду на Пуск. Это что?
Еще обьяснять?
Гость
6818 - 24.05.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Через оптику и проводится идентификация цели. Но в облаках
походу на кубань.ру прислали Латынину с осциллографом и дрожью стрелок )))
Гость
6819 - 24.05.2018 - 22:08
6817-питон > не объяснишь ты ничего этой дуре. Она думает что ракетчики целятся через подзорную трубу =)))
Гость
6820 - 24.05.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
"Все данные, полученные в ходе расследования, подтверждают ранее озвученный вывод о том, что Boeing был сбит ракетой "Бук" 9А38", — заявила представитель полиции.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3020815
радиво, это вообще бред конкретный! 9А38 - это не ракета, это СОУ Куб-М4. Повторяю для жителей крайнего севера и гумматариев-журналистов: Самоходная Огневая Установка Куб-М4, предшественник СОУ Бук
Гость
6821 - 24.05.2018 - 22:18
6819-_ё_ >Ну да. Она считает что Буки могут стрелять только в ясную погоду и днем. А как начнет смеркаться, уже ни-ни.
Гость
6822 - 24.05.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
РЛС это РЛС. А оптика это оптика. Через оптику и проводится идентификация цели. Но в облаках оптика не работает. Ещё объяснять?
диванный иксперд детектед!
Гость
6823 - 24.05.2018 - 22:25
6821-питон > и против солнца не могут - зажмурился уже ничего не видно, а через закопченое стекло цель не идентифицируешь
Гость
6824 - 24.05.2018 - 22:27
Не спешите паниковать. Нужно дождаться официального ответа пресс-секретаря Муамара Владимировича
banned
6825 - 24.05.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
а вы, западники, забесплано и без всякой просьбы основательно дерьма нахлебались, стараясь им оплевать Россию.
Ну да.Расскажи ещё что Донбасские шахтёры всё своё вооружение из шахт выкопали)
banned
6826 - 24.05.2018 - 22:35
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Ну да.Расскажи ещё что Донбасские шахтёры всё своё вооружение из шахт выкопали)
У ВСУ отобрали. А что не так, уесос?
Гость
6827 - 24.05.2018 - 22:37
Повышенная троллеготовность! Красный код! Выпускайте кибер-казаков!
Гость
6828 - 24.05.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
шахтёры всё своё вооружение
Естественно Донбассу помогают. И это отлично!
Гость
6829 - 24.05.2018 - 22:40
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не нужна оптика
Раскажы это производителям бука и минобороны что они какую-то фигню туда лепят
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
навигации, телевизионно-оптический визир, автономная
дебилыбл
Гость
6830 - 24.05.2018 - 22:42
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
телевизионно-оптический визир,
и солнечные очки для наводчика
Гость
6831 - 24.05.2018 - 22:46
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции с лидером Франции Эммануэлем Макроном прокомментировал заявление голландского прокурора Фреда Вестербеке о том, что совместная следственная группа (ССГ) значительно продвинулась в расследовании крушения MH17 на Украине в июле 2014 года. По словам прокурора, следствие находится на последней стадии.
«Наше отношение к этому делу такое. Мы изначально предлагали совместную работу по расследованию этой трагедии, но, к нашему удивлению, нас к этому расследованию не допускают. Украинская сторона там работает, несмотря на то что Украина нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия. Она работает, Россия нет», — сказал Путин.

По его словам, для того чтобы Россия приняла результаты, которые излагает комиссия, российская сторона должна принимать участие в расследовании.

«В любом случае мы будем относиться к этому внимательно, с уважением, и проанализируем всё, что там изложено», - добавил российский лидер. РТ
Гость
6832 - 24.05.2018 - 22:47
6823-_ё_ > в телескоп на солнце можно посмотреть только 2 раза: один раз правым глазом и один левым. ))

6825-масон 62 > Соледар тебе что-то говорит? А таких шахт на Донбассе было много.
+
Запретный Донбасс. Ремонт военной техники в Донецке. Часть 1
https://youtu.be/ZmmTnMnSz14
Донбасс - это один из индустриальных центров СССР, кроме того, глубоко эшелонированная, напичканная складами линия обороны. Нельзя и отрицать генетически продажную сущность хохла, особенно желудочно неудовлетворённого.
Была ли помощь из России - скорее всего была, но не в том объёме, как хотели бы жители Донбасса, не в том объёме, как хотели бы патриоты и совсем не в том объёме, о котором верещат укры. :(
Гость
6833 - 24.05.2018 - 22:48
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
нужна оптика
поэтому евреи в Сирии бомбят ночью, чтобы в них прицелится было невозможно через оптический прицел. всё правильно. тактика.
Гость
6834 - 24.05.2018 - 22:56
9К37М1-2 «Бук-М1-2»
В декабре 1992 года распоряжением Президента Российской Федерации были начаты работы над комплексом 9К37М1-2 «Бук-М1-2». Основной задачей модернизации было внедрение ЗУР 9М317 в уже существующие средства ЗРК 9К37М1 «Бук-М1». Доработка комплекса проводилась в период с 1993 по 1996 годы. В 1998 году ЗРК 9К37М1-2 «Бук-М1-2» был принят на вооружение армии Российской Федерации

В 1972 году были начаты работы по созданию нового ЗРК 9К37 «Бук».
Принять на вооружение комплекс планировалось в 1975 году, для ускорения работ, принятие на вооружение было решено разделить на два этапа. Первый этап предусматривал введение в состав комплекса 2К12 «Куб-М3» самоходной огневой установки 9А38 с ракетами 9М38 в каждую батарею. В таком виде в 1978 году на вооружение был принят ЗРК 2К12М4 «Куб-М4».
Гость
6835 - 24.05.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Раскажы это производителям бука и минобороны что они какую-то фигню туда лепят Цитата:
Сейчас расскажу.
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
дебилыбл
Вот это правильно! Взгляни в зеркало.
Как ты думаешь, для чего наводчику гаубицы даже времен Второй мировой прицел? Чтобы через него в цель целиться? А вот и нет!
Стрельба из гаубицы прямой наводкой вещь довольно редкая. А прицел нужен для того чтобы в него видеть вешку уствновленную в 20 метрах СЗАДИ от орудия и делать от нее довороты. Тем не менее он нужен.
Роль РЛС и вычислительного комплекса при этом играет офицер, сидящий на КНП, выдвинутом ближе к противнику. Но этот КНП может быть вообще в стороне. А с огневой позиции цели не видно и никто в нее через прицел не целится.
Удивлен? А я не виноват. Надо хоть чуть разбираться в вопросе.
Вопрос номер два. А как ты считаешь, во вражескую ракету, летящую прямо на Бук, тоже через прицел целятся? А Бук такие ракеты может сбивать.
Гость
6836 - 24.05.2018 - 23:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Данные фейки были дезавуированы и опровергнуты российскими экспертами.
Да-да так русским и поверят?
Гость
6837 - 24.05.2018 - 23:06
"Найденные в самолете и в телах трех членов экипажа осколки были главным образом из нелегированной стали. Они имели форму куба и бабочки. Количество попаданий, их распределение и форма найденных высокоскоростных объектов соответствуют характеристикам готовых поражающих элементов в боевой части модели 9Н314М", - говорится в докладе. Ранее гендиректор российского концерна, рассказывая о расследовании Нидерландов, заявил: "Единственным непонятным для нас после этих двух экспериментов остается наличие поражающих элементов ракеты 9М38М1 в форме двутавра среди вещественных доказательств, приобщенных к материалам расследования".
https://www.vedomosti.ru/politics/ar...ii-boeing-mh17
Гость
6838 - 24.05.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И уж АН с Боингом никак невозможно перепутать.
АН-26 на такой высоте не летает.
ИХТАМНЕТЫ приняли Боинг за ИЛ-76.По другому никак.Или воще стекломоя нажрались?
Гость
6839 - 24.05.2018 - 23:15
6838-SteelSide >О! Еще один зенитчик! Прочти мою дискуссию с ВыСей - можно ли принять Боинг за что-то любое другое (и дело не в высоте). Она длинная, не повторяться же мне.
Гость
6840 - 24.05.2018 - 23:16
Кургинян спалился ещё до того.
Кургинян о починке БУКа
https://www.youtube.com/watch?v=9GnmapTBTDA


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены