К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бог смилостивился над ловцом покемонов

Гость
0 - 12.05.2017 - 20:24
Суд в Екатеринбурге признал "ловца покемонов" Соколовского виновным в возбуждении вражды и оскорблении чувств верующих, а также в незаконном обороте специальных технических средств. В Московском патриархате считают наказание для Соколовского мягким, но надеются, что для блогера судебный процесс послужит хорошим уроком.
Зампредседателя синодального миссионерского отдела Московского патриархата игумен Серапион прокомментировал приговор:
— Мы надеемся, что этот человек всё-таки воспримет такой мягкий приговор как, может быть, знак того, что в этом мире есть милосердие и что есть источник этого милосердия — Бог, — цитирует представителя РПЦ РИА "Новости".
- Действительно, в иные времена могли и на костер... - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А сейчас гуманно - сначала в СИЗО, потом 3,5 года, но условно. За покемона. А может, зря они либеральничают? Вот посадили бы в яму лет на десять или на кол - вот был бы хороший урок, убедительный. Забыли, забыли наставления преподобного Иосифа Волоцкого, который писал:
"...когда же увидим, что неверные и еретики хотят прельстить православных, тогда подобает не только ненавидеть их или осуждать, но и проклинать, и наносить им раны, освящая тем свою руку... Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям — всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням".
- Вот чего требует один из столпов нашей веры, Иосиф Волоцкий, - продолжил Анатолий Баранов. - Не просто предавать казням, а казням лютым! Вот эти вот еретики и богохульники - от них все зло и зараза! А 3,5 года, да еще и условно - это ж какое-то издевательство над учением отцов церкви. Это ж разве заточение? Пройдет 3 года, и он же опять может начать ловить покемонов, чем возбуждать вражду и оскорблять чувства. А если б усекновение головы, то и не смог бы больше...
http://forum-msk.org/material/news/13193677.html



Гость
41 - 13.05.2017 - 02:28
39-Хаус MD > До приговора можно было сомневаться насчет источника проблем, перечисленных в последнем абзаце.
Но теперь из текста приговора совершенно очевидно, что источник ксенофобии, ненависти, уранивании вины насильника и жертвы - государство.
Гость
42 - 13.05.2017 - 02:35
41-Claw15 >человек провоцировал людей и на этом зарабатывал деньги, получил по заслугам
Гость
43 - 13.05.2017 - 02:48
42-Хаус MD > По меркам средневекового мракобесия - по заслугам. Факт!
Гость
44 - 13.05.2017 - 03:14
43-Claw15 >в штатах бы его заклевали давно бы, только за одно высказывание о даунах..
Гость
45 - 13.05.2017 - 03:43
44-Хаус MD > А что это за уголовное наказание такое - "заклевали"?)
Гость
46 - 13.05.2017 - 03:45
45-Claw15 >заклевали как минимум.. я не спец в штатовской юриспуденции но в суд на него подать было бы куча причин.. и он бы однозначно проиграл
47 - 13.05.2017 - 08:25
https://www.youtube.com/watch?v=3v6tqNRGq0w
Гость
48 - 13.05.2017 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=3v6tqNRGq0w
Да ты, тому же массону, хоть ссы в глаза...
49 - 13.05.2017 - 08:49
Ссыкуны все эти соколовские. Духу у них не хватит сделать подобное в любой мечети, или синагоге. А тут - отчего бы не попробовать на прочность систему? Тем более, если ему за это ничего не будет. Он же умный, бльть, он же законы читал. Вот и дочитался...
Гость
50 - 13.05.2017 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha 27 по конституции, "церковь" и прочие шараги, отделенные от государства, воопще не имеют никаких светских прав в т.ч., писать в госорганы и т.п. от куда такие жертвы ЕГЭ прут))
просвещайся
http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=1336
Гость
51 - 13.05.2017 - 08:57
39
«Там [в хосписах] лежат неизлечимо больные, они все равно сдохнут. На… им деньги давать?»
чел попросту озвучил седняшнюю политику медвепутского "государства"
раковым уже давно вместо лекарств "прописывают" пустышки
Гость
52 - 13.05.2017 - 08:59
50-gotcha > Про таких как ты говорят: "Смотрит в книгу, а видит фигу".
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
по конституции, "церковь" и прочие шараги, отделенные от государства, воопще не имеют никаких светских прав в т.ч., писать в госорганы и т.п.
А теперь найди на атеизме.ру или в Конституции РФ, где говорится, что религиозные организации и их участники лишаются конституционных или каких-либо других законных прав граждан РФ.
Гость
53 - 13.05.2017 - 09:05
51-gotcha > не "человек просто", а моральный урод и нарик, и не просто так, а целенаправильно, с целью разжечь ненависть и на волне этой ненависти заработать денег, а так же, чтобы возвысить себя, умышленно оскорбляя и унижая людей, имеющих другие взгляды на мир.
Гость
54 - 13.05.2017 - 09:05
52
угу
некоторые виды тараканов тоже занесены в красную книгу
видать, сами решали и писали в "соответствующие инстанции"
бгг
Гость
55 - 13.05.2017 - 09:19
54-gotcha > у тебя полный бардак в голове, в результате которого смешиваются сесовместимые понятия.
Это уже к психиатрам.
Гость
56 - 13.05.2017 - 09:30
напрасно таким мерзавцам дают условно.
Условно нужно давать, когда человек случайно нарушил закон.
А этот мерзавец идейный преступник, явно рецидивист. В таких случаях нужно начинать с максимального наказания
57 - 13.05.2017 - 09:39
56-_ё_ > Нет. Либералы только и ждут, чтобы перед выборами поднять какое-нибудь хамно на вилы.

Вангую, что осенью убьют какую-нибудь знаковую фигуру и устроят пляски на костях.
Гость
58 - 13.05.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ты же о них прекрасно и сам знаешь.
Не знаю. Именно поэтому и спашиваю.
Гость
59 - 13.05.2017 - 09:51
57-Гена > у них сейчас тренд обливаться зелёнкой
Гость
60 - 13.05.2017 - 10:22
А теперь давайте сведём некоторый объём информации в одну картину, чтобы всё стало на свои места.
Руслан Геннадиевич Соколовский, на самом деле (до внесения изменений в документы) 22-летний Руслан Гофиулла Сайбабталов, уроженец города Кургана (где и проживает его мать, с которой он не общается).
Сайбабталов комплексовал из-за того, что детям трудно было выговаривать его фамилию и отчество, от того дразнили, отсюда и последующее желание унижать других, чтобы возвыситься и отыграться на них.
В городе Екатеринбурге проживал без регистрации, постоянно бухал, употреблял экстази, спаивал, оболванивал наркотиками и [*****] несовершеннолетних (во время задержания его буквально сняли с несовершеннолетней, пьяной и обдолбанной тёлочки, в крови обоих обнаружен наркотик и алкоголь, а в комнате остатки экстази, который не успели употребить).
Незаконно занимался предпринимательством. Вот фото студии, где производились ролики и производились твёрдые копии журнала типа Шарли Ебдо.

.

На вызывающую провокацию шёл целенаправленно, утверждая, что может сделать любую гнусность и ему за это ни чего не будет, о чём сам сообщал в своём блоге и в интервью Znak.
Да, ещё при задержании, у него обнаружили ручку-камеру, запрещённую российским законодательством к владению и использованию. Именно она фигурирует в деле как спецсредство видеофиксации, а ни как не смартфон.

И кто же бросился защищать этого морального урода и наркомана, подменяя понятия, искажая факты, выдёргивая часть фраз из контекста? Главный "борец в наркоманией" Екатеринбурга Ройзман и, естественно, Навальный (ну. какая же вонь и клевета без Навального?!):
Скрытый текст

Навальный: «Покемонов не существует. Свободу Соколовскому. Только что в Екатеринбурге человека арестовали на два месяца за то, что он «ловил покемонов в церкви»… Два месяца в настоящей камере СИЗО с перспективой посадки года на два-три… У меня на телефоне тоже стоит игра Pokemon Go и я тоже в неё иногда играю, поэтому точно знаю — покемонов не существует... Таким образом, арестованный Руслан Соколовский (не знаю даже как назвать его. Подросток? Студент? Очень молодой человек, судя по фото) просто достал свой телефон и потыкал пальцем в экран… Он живёт вдвоём с матерью-инвалидом. То есть они буквально лишили инвалида кормильца».

Ройзман: «Сейчас по доносу (наводке) одного подлого СМИ в Екатеринбурге суд арестовал ловца покемонов в храме. Ему 22 года, живёт вдвоём с матерью-инвалидом. Это дикость. Парень, конечно, провоцировал, но нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться! Позорище!».
Гость
61 - 13.05.2017 - 10:25
У либердрисни фишка такая - поднасрать по разным углам, а когда их за эти понасерушки лопатой по горбу настучат - бегают, пяткой в грудь стучат и верещат: "душат несчастных вольнодумцев"!)
Гость
62 - 13.05.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не белый он и не пушкавый ващ му.дак.. Видеоблогер Соколовский записывал и выкладывал в сеть множество роликов, в которых целенаправленно говорил гадости про самых разных людей. Про онкобольных. Про мусульман. Про православных. Про женщин. Про детей с синдромом Дауна. И так далее.
Я тоже раньше любил выкапывать разные гадости (из прошлого в том числе). Сейчас на ТВ (в политике особенно) наблюдаю наблюдаю это же. Я не говорю, что всё тотально надо заливать мармеладом. Я за бОльшую глубину пониания, осознанности.
Гость
63 - 13.05.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Я тоже раньше любил выкапывать разные гадости
ну так тут только слабоумные и патологические лжецы не сомневаются, что ты высокодуховная, просветлённая, глубокоосознанная, эрудированная, эзотерическая личность!..
Гость
64 - 13.05.2017 - 11:16
60-GSP > Соколовский удак и козел, а не либераст, как его тут некоторые величают. Он достоин всяческого морального осуждения - например у Малахова в "Пусть говорят.
Но осудили его не за незаконное предпринимательство и наркоту, а за то, что он "отрицает существование Иисуса и пророка Мухаммеда, таким образом совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 148 Уголовного кодекса". Ты ж тоже чета там отрицаешь - иди и сдайся с повинной к властям, тебе скидка будет)

То, что написано в приговоре - юридическое днище, судья вынесла заведомо неправосудное решение, тем самым совершила реальное уголовное преступление.
Причем информацию, оскорбляющую чувство верующих, распространяли сами служители культа - ну им Бог судья.
Гость
65 - 13.05.2017 - 11:24
Кстати о прокуроре в процессе Соколовского

Прокурор Соколовского — "лучший гособвинитель" и гражданская жена "оборотня"
Лайфу стали известны некоторые подробности биографии старшего помощника прокурора Верх-Исетского района Екатерины Калининой — государственного обвинителя по скандальному делу блогера Руслана Соколовского.

Екатерине Калининой 37 лет, она начала вести дело блогера Соколовского и она же запросила для подсудимого три с половиной года колонии общего режима.
— Екатерина является гражданской супругой бывшего начальника отделения по разработке организованных преступных групп и этнических группировок отдела уголовного розыска УМВД, майора полиции Сергея Рахманова, — рассказал Лайфу источник в прокуратуре. — У них есть семилетний сын.
...
Сергея Рахманова в апреле 2012 года при передаче взятки задержали оперативники ФСБ. В его автомобиле чекисты обнаружили семь миллионов рублей, которые полицейский получил от китайского предпринимателя Чжан Цзиньциня взамен за помощь в возврате жителю Поднебесной 46,19 миллиона рублей и 56,7 тысячи долларов США, изъятых при проведении спецоперации.
...
Стоит отметить, что за полтора месяца до задержания Рахманов получил медаль "За доблесть в службе".
Также вскрылось ещё несколько эпизодов преступной деятельности Рахманова: он вместе с коллегой Владимиром Плаксиным крышевал массажные салоны, занимающиеся проституцией. Рахманов получил девять лет колонии строго режима и штраф в размере 48 миллионов рублей.

— Екатерина и Сергей специально не оформляли отношения, чтобы не было неудобств в случае конфликта двух ведомств: полиции и прокуратуры, — делится источник из прокуратуры, знакомый с этой семьёй. — Когда Рахманова арестовали, Калинина заявила, что ничего не знает о теневой деятельности гражданского супруга и, по её утверждению, перестала поддерживать с ним отношения.
Тем не менее после задержания сожителя женщина через суд добилась, чтобы автомобиль "Тойота — Ленд крузер 120", которым владели оба гражданских супруга, перешёл ей в собственность. Как рассказывает источник, на этом автомобиле Екатерина передвигается и по сей день.
По иронии судьбы номер внедорожника совпадает с номером уголовной статьи за экстремизм, по которой судят Соколовского, — 282. Также, по словам источника, за Екатериной числится квартира площадью 60 квадратных метров в одном из лучших районов города стоимостью около 6 000 000 рублей.

https://life.ru/t/life66/1005202/pro...iena_oborotnia
Гость
66 - 13.05.2017 - 11:25
Скоро в судах:
- Подсудимый, ваше последнее слово?
- И все-таки она вертится!
Гость
67 - 13.05.2017 - 11:32
64-Claw15 >
1. Полный текст приговора, а не фрагменты фраз, вырванные из контекста, в студию!
2. Его осудили не за отрицание существования Иисуса и Мухамеда, а за экстремиз, разжигание межрелигиозной ненависти.
3. По остальным фактам:
* употребление наркотиков - уголовно не наказуемо;
* распространение наркотиков - нет доказательной базы, найденное количество недостаточно;
* спаивание и подсаживание на наркотики несовершеннолетних - на данный момент нет доказательной базы;
* совращение малолетних - на данный момент нет доказательной базы, свидетельских показаний;
* незаконное предпринимательство, уклонение от уплаты налогов - на данный момент скорее всего нет достаточной доказательной базы.

Соколовский удак и козел - это хорошо, что ты признаёшь, а вот твой кумир, лжец, вор и мошенник Навальный, выступил в защиту Соколовского, утверждая, что блогер абсолютно невинен, распространяя через сеть своих последователей и поклонников явную дезинформацию и клевету.
Гость
68 - 13.05.2017 - 11:38
66-Бехолдер > вот за это вас, либерастов, все и не любят, за то, что вы, лжёте, подменяете понятия, стремитесь "чёрного кабеля отмыть добела", за то, что сами нарушаете нормы, правила и законы для личной выгоды, но начинаете жутко возмущаться "а нас то за что", когда законное возмездие вас всё-таки настигает.
Гость
69 - 13.05.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Соколовский удак и козел, а не либера
Соколовский именно либерал. Патентованный, высшей пробы либерал, возможно даже демократ.
Он Знамя либерального движения в России.
Гость
70 - 13.05.2017 - 12:05
Кстати да, _ё_ абсолютно прав. Это ведь прямой девиз любого либерала: "я буду говорить что хочу, где хочу, когда хочу, и не смейте мне это запрещать - вы ограничиваете мои свободы!"
71 - 13.05.2017 - 12:10
КРИХе подготовиться, б/п, он набазарил на двушку, несмотря не на какие предупреждения.
Вон КВД, пообщался в прокуратуре с добрым следователем и поверил и нырь под шконку и сидит там тихо-тихо.
Гость
72 - 13.05.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
"я буду говорить что хочу, где хочу, когда хочу, и не смейте мне это запрещать - вы ограничиваете мои свободы!"
Но когда местную либерастню называешь педерастами и уесосами они дико, почему-то, возмущаются...
Бгггггг (с)
Гость
73 - 13.05.2017 - 12:53
«Некоторые свидетели обвинения меня повергли в изрядный шок. Например [Настоятель храма „Большой Златоуст“ иерей Виктор] Явич устраивал показы моих видеороликов, чтобы верующие могли оскорбляться. Потом он же называл моральными уродами тех, кто не оскорбился. Эти люди позже приходили в качестве свидетелей защиты. Они — замечательные люди, я очень благодарен им за поддержку. Я и раньше говорил, что многие верующие — классные люди. Например, в синагоге раздают вино, когда ты приходишь ловить покемонов. Но все мы помним, что случилось со мной, когда я пришел ловить их в РПЦ», — заявил Соколовский.

Также Руслан рассказал о своих ощущениях во время судебного разбирательства.

«Я столкнулся с балабановской Россией — жуткой чернушной. Когда-то я уже в ней жил, лет до 16, в Шадринске. Я из этого всего вырвался, и тут началось то же самое. Все это напомнило мне „Процесс“ Кафки — бюрократическая волокита, от которой одновременно смешно, жутко и грустно. Рад, что все закончилось», — отметил юноша.

В конце выступления Соколовский поделился тем, как изменились его взгляды.

«За все время моих гонений я познакомился с огромным количеством верующих людей. И мое мнение о них изменилось в лучшую сторону. Хотя к самой религии я по-прежнему отношусь негативно», — резюмировал блогер.
Видеоролик Соколовский записал для YouTube-канала «Открытой России». Организация финансово поддержала уральца во время его задержания.
https://ura.news/news/1052288772
Гость
74 - 13.05.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
У нас огромные проблемы с ксенофобией – и мальчик с несколькими сотнями тысяч подписчиков предлагает депортировать по религиозному признаку
Странно. Нынешний президент США предлагал примерно то же. И что?
Гость
75 - 13.05.2017 - 13:32
"Открытая Россия" Ходарковского, ura.news Ройзмана, Znak.com, "Эхо Москвы", Навальный со своими хомячками - только одного этого достаточно, чтобы всё понять об этом "онжедетё невинное".
Гость
76 - 13.05.2017 - 13:38
Платите деньги в кассу, арестованный ловец покемонов Соколовский наращивает сбор бабла с лохов
http://zergulio.livejournal.com/4096345.html
там, кстати, и подборка материалов на этого "невинного блогера":
- Подробности задержания Соколовского-Сайбапталова, фотографии:
http://zergulio.livejournal.com/4091736.html
https://www.facebook.com/zergulio/po...30138810352061
https://vk.com/wall4633123_62906

- Конкретика обвинений и истинные причины ареста:
http://zergulio.livejournal.com/4092208.html
https://www.facebook.com/photo.php?f...30644733634802
https://vk.com/wall4633123_63047

- Масштабы экстремистской работы арестованного на примере его журнала
http://zergulio.livejournal.com/4092749.html
https://www.facebook.com/zergulio/po...30737116958897
https://vk.com/wall4633123_63094
Гость
77 - 13.05.2017 - 15:34
27-масон 62 > Итак, из представленного тобой документа (заявления по факту) следует, что претензия заключается в том, что обвиняемый пытался ловить покемонов в храме во время богослужения и устанавливать там "ловушки" для расширения данного процесса.
Мой приговор. На кол или четвертовать. :-)
Гость
78 - 13.05.2017 - 15:39
77-tmp > плетей и в интернет =)
79 - 13.05.2017 - 16:49
78-_ё_ > плетей и не пущать в тырнет. Года 4.
Ломка будет ? ничо. Выживет - поумнеет.
Гость
80 - 13.05.2017 - 16:51
я имел в виду факт плетей на ютюб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены