К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боец на смену Сашку: на Украине сидит покушавшийся на Путина чеченец

Гость
0 - 25.03.2014 - 14:30
Как стало известно "Ъ", благодаря произошедшим на Украине политическим переменам может получить свободу уроженец Чечни Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке покушения на президента РФ Владимира Путина.

Воспользовавшись перерывом в процессе, проходящем в отношении Адама Осмаева в Приморском суде Одессы, его супруга Амина Окуева обратилась в Верховную раду, а также в Службу безопасности (СБУ) и Генпрокуратуру Украины. От руководителей всех трех ведомств она просит признать Адама Осмаева политзаключенным, освободить его из-под стражи и реабилитировать.

С подобными заявлениями чеченка обращалась и раньше, однако только после смены власти на Украине, как она считает, появился шанс, что ее обращения будут рассмотрены и удовлетворены. В руководство этих ведомств пришли представители ранее оппозиционных партий, которые участвовали в событиях на Майдане. В них участвовала и Амина Окуева — дипломированный врач, она оказывала первую помощь пострадавшим в столкновениях.
-----------------------------------
От, а кто тут боялся, что некем будет в России детей пугать?

Напомним, что поводом для ареста проживающего в Одессе уроженца Чечни Адама Осмаева стал взрыв, прогремевший в одной из городских квартир 4 января 2012 года. В выгоревшем жилище сотрудники СБУ нашли труп еще одного человека, Руслана Мадаева, а позднее разыскали двух его подельников, получивших ранения, но сбежавших,— Адама Осмаева и гражданина Казахстана Илью Пьянзина. После консультаций между СБУ и ФСБ России выяснилось, что Адам Осмаев уже несколько лет разыскивается за подготовку покушения на главу Чечни Рамзана Кадырова в Москве в 2007 году. Прилетевшим в Киев российским следователям уже сам арестованный признался, что и в Одессе он тоже готовил покушение — на президента России Владимира Путина.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены