Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Благотворительность вредит России (http://forums.kuban.ru/f1044/blagotvoritel-nost-_vredit_rossii-5350884.html)

dinskoy 03.02.2014 23:39

Благотворительность вредит России
 
Я так думаю,что Чулпан пора признать иностранным агентом. И назначить на ее место самую большую подругу больных детей-Ирину Яровую. Спокойной ночи
[url]http://lenta.ru/news/2014/02/03/cancer/[/url]
Главный детский онколог Минздрава РФ Владимир Поляков обвинил благотворительные фонды в том, что они дискредитируют российскую медицину, отправляя детей лечиться за рубежом. Об этом сообщает «Интерфакс».

По мнению Полякова, не бывает такого, чтобы ребенок, признанный неизлечимым в России, выздоравливал бы за границей. «Если отечественная медицина признала ребенка инкурабельным, значит он реально инкурабельный», — сказал онколог. Сбор денег на лечение за рубежом, который популяризуют некоторые электронные СМИ, Поляков назвал «чистой воды спекуляцией».

При этом Поляков заметил, что в России не хватает детских онкологов, а педиатры редко сталкиваются с онкологией и не могут поставить диагноз. Не хватает, по его мнению, и крупных детских онкологических центров.

Кроме того, главный детский онколог рассказал, что Минздрав намерен «делать упор» на приобретении и поддержке российских препаратов для лечения рака. При этом ведомство склоняется к выпуску отечественных лекарств. «А это не так скоро. Речь идет о дженериках», — отметил Поляков. Дженериками называются непатентованные аналоги оригинальных препаратов (или лекарства, которые продаются под запатентованным названием, отличным от оригинального). У них то же действующее вещество, что и у оригинальных средств, но они стоят дешевле. При этом врачи обращают внимание на то, что к ним нужно относиться как к отдельным препаратам, так как все, помимо действующего вещества, в дженериках может быть другим.

Список жизненно важных препаратов, которые Минздрав будет закупать в 2014 году, не изменился по сравнению с прошлым годом. Однако из-за подорожания лекарств при неизменном количестве выделяемых на них денег, по словам Полякова, возникнет «определенный дефицит».

В конце декабря Поляков уже рассказывал «Аргументам и фактам» о своем отношении к лечению за рубежом. «Меня это злит, потому что это вызывает недоверие к российскому врачу, к отечественной медицине. Это настолько не соответствует действительности», — говорил Поляков.

Он заметил, что только некоторые процедуры не делают в России (например, пересадку печени от неродственного донора), и их выполняют за рубежом. «Но чаще всего это спекуляция, раздутая средствами массовой информации. Я об этом писал в министерство здравоохранения», — пояснил Поляков. Он также добавил, что благотворительные фонды «за все берутся, потому что за это деньги получают», и часто вывешивают на своих сайтах фотографии умерших детей. «Неизвестно, для кого собирают эти деньги», — заключил главный детский онколог.

Accountant 04.02.2014 00:00

Какой прекрасный человек и доктор, этот Поляков. А выезжающие за границу с целью отдыха дискредитируют курорты Сочи!

Janrirus 04.02.2014 01:54

0-Феликс Павлович Андропов >
Даже если подобную операцию одинаково можно сделать на Западе и в России я бы выбрал Запад. А почему? Да потому ,что там врачи и медсестры и даже нянечка-уборщица заходит к тебе в паолату с улыбкой и сервис такой,что даже не верится, будто бы ты премьер-министр. Ну и о том ,что надо бы заплатить дополнительно за то-то или то-то, нет даже намека. Вот потому и едут умные люди лечиться в западные клиники. Там сама психологическая атмосфера способствует выздоровлению.

cocinero 04.02.2014 02:42

2-[s]Tony-Dany-[/s]Кубказак-Троянда-Бользен-Сиджампо-[s]Петруха-fabgear-Услаба-Центровой-Slapper-Tambor-Kanaris-Гайдамак-Дед Матвей-smartfox-космополит-мессершмитт[/s]-stringfellow-nycker-U_S_A_Citizen-Альбатрос-8787Ibragim-Господарищ-Schwarzwalder-Jankirus[em]("...На форуме политика постоянно меняются ники...(цитата из владельца всех этих ников)[/em]
>
Что, уже пришлось лечиться? Лучше вообще не болеть.

lvbnhbq1969 04.02.2014 04:53

2-Jankirus >За эти же деньги и у нас будешь королем.Если вы о платной медицине.А если о бесплатной то не засерайте мозг ни себе не людям..На западе от онкологии вас пролечат без денег.У нас же это делают.

nicksheff 04.02.2014 05:40

[img]http://s.pikabu.ru/post_img/big/2013/08/29/9/1377787370_724207626.jpg[/img]


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.