К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бизнес по-русски: а как вы заработали свои первые 100 млн?

Гость
0 - 01.08.2017 - 23:58
Входящий в «Ростех» НЦИ, заполучив от «Почты России» 245-миллионный контракт на создание системы управления недвижимостью оператора, решил перепоручить эти работы субподрядчику, объявив тендер по его выбору с начальной суммой контракта в 159 млн руб., планируя таким образом оставить за собой не менее 86 млн руб.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2017-08...mu_dlya_pochty



Гость
1 - 02.08.2017 - 00:04
Если это действительно так, то надо писать в прокуратуру,пусть проверяют
Гость
2 - 02.08.2017 - 00:06
При Алеше такого не будет (с)
Гость
3 - 02.08.2017 - 00:07
Где-то я уже видел такую историю... Кажется что-то у Навального было с какой-то доставкой - тогда суд посчитал перепоручение работ субподрядчикам явной уголовщиной.
Гость
4 - 02.08.2017 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Где-то я уже видел такую историю... Кажется что-то у Навального было с какой-то доставкой - тогда суд посчитал перепоручение работ субподрядчикам явной уголовщиной.
Объективности ради:
... в НЦИ сообщили, что в объем передаваемых на субподряд работ не входят четыре значительных блока. Прежде всего, это обследование бизнес-процессов, разработка общей методологии управления объектами недвижимого имущества в количестве более 60 тыс. и вся проектная работа, в частности, проектирование системы управления недвижимым имуществом, описание решений по юзабилити, системной архитектуре, разработка модели угроз и мероприятий по защите всей системы. Кроме этого, силами НЦИ будет реализована первая линия технической поддержки для 87 филиалов «Почты России» (call-центр), а также поставка лицензионного программного обеспечения «1С» на 1 тыс. пользователей.

P.S. Но, с моей точки зрения, это не стоит 86 млн. рублей
Гость
5 - 02.08.2017 - 00:17
Цитата:
Сообщение от G_C_D Посмотреть сообщение
При Алеше такого не будет (с)
Не знаю, что там будет при Алеше, но при нынешней власти такой субподряд норма
Гость
6 - 02.08.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Кажется что-то у Навального было с какой-то доставкой - тогда суд посчитал перепоручение работ субподрядчикам явной уголовщиной.
О5 таблетки перепутал?
Гость
7 - 02.08.2017 - 00:50
Обследование бизнес-процессов и постановка задачи - дорогое дело. Надо будет почитать комментарии на эту тему на форумах IT-шников.
Гость
8 - 02.08.2017 - 00:56
7-Gobseck >+
испытания, сервера, установки и т д и тп, поэтому вопрос надо изучить
Гость
9 - 02.08.2017 - 02:05
Так, смотрим что там было у Навального. Дело Ив Роше.
Смотрим на ресурсе который очень НЕ любит Навального, так будет проще.
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html

Суть махинации

В 2008 году брат Алексея Навального, Олег Навальный, убедил «Ив Роше» заключить договор на грузоперевозки со специально созданной под это дело фирмой «Главподписка». Четыре года, с 2008 по 2011, «Ив Роше» перечисляла деньги «Главподписке», а «Главподписка», оставляя половину денег себе, оставшуюся половину перечисляла другой фирме, «АвтоСАГА», которая уже возила грузы.

Таким образом, если бы «Ив Роше» работал напрямую с «АвтоСАГА», он потратил бы не 55 миллионов рублей, а 29 миллионов рублей.
--
Отбрасываем всю лирику и воду. Итог такой операции - следствие, суд, Сибирь на 3,5 года для Олега Навального и тоже самое условно для Алексея.
---
Чем это отличается от деятельности НЦИ?
По логике Прокуратуру если не можешь сделать сам то когда нанимаешь субподрядную организацию - причиняешь ущерб. Потому как если бы заказчик сам с ней работал то ему бы дешевле обошлось.
10 - 02.08.2017 - 02:36
9-Бехолдер >А что есть такие кто нанимает субподряда без навара для себя? Просто я не в курсе.
Гость
11 - 02.08.2017 - 02:44
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А что есть такие кто нанимает субподряда без навара для себя? Просто я не в курсе.
Наверное нет.
Поэтому теперь все кто использует субподряд в своей деятельности должны тюрма сидеть.
Судебная практика говорит именно об этом.
Ну или дело "Навальный и Ив Роше" не имеет отношения к правосудию и чисто заказное и политическое. Сами выбирайте какая версия вам больше нравится.
Мне нравится версия что у нас честные и неподкупные суды которые выносят приговоры исходя из Закона который един для всех. Поэтому все кто использует субподряд - шагом марш по камерам!
Гость
12 - 02.08.2017 - 03:01
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Мне нравится версия что у нас честные и неподкупные суды которые выносят приговоры исходя из Закона который един для всех. Поэтому все кто использует субподряд - шагом марш по камерам!
ну я тоже не специалист по праву. Но тут меня смущает ситуация, что контракт отдан исполнителю, а потом только исполнитель начинает искать реально исполнителя. Ну и мне что не получается найти сам оригинальный тендер...
13 - 02.08.2017 - 04:00
9-Бехолдер >
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
в объем передаваемых на субподряд работ не входят четыре значительных блока
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
оставляя половину денег себе, оставшуюся половину перечисляла другой фирме, «АвтоСАГА», которая уже возила грузы.
ну как-то так ...
Гость
14 - 02.08.2017 - 08:12
Вилел как монтировали пару базоывх станций - Оператор нанимал организацию подрядчика , а те в свою очередь уже конкретных цыган :))
Знакомый из Электролаборатории то же и про силовой монтаж рассказывал...
Гость
15 - 02.08.2017 - 10:07
Winny, то есть вы сейчас всерьез хотите сказать что тот же Навальный если бы половину грузов сам перевез то у него не было бы этого дела?
Просто была бы меньшая сумма ущерба и все.
При субподряде инкриминируется введение потребителя в заблуждение. Так сказать заказчик ищет услугу (неважно какую), тут нарисовывается подрядчик "мы тебе все зделаем тип-топ и зуб даю наш ценник лутший ны рынке!". А потом эту же работу переотдает другой компании которая дешевле сделает. Получается что когда подрядчик рассказывал заказчику про "мы такие молодцы и лучшие на рынке и самые дешевые" он его обманывал и злоупотреблял доверием. Наверно он должен был рассказать что есть еще тот самый субподрядчик который делает дешевле но там качество хуже или сроки.
Гость
16 - 02.08.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Чем это отличается от деятельности НЦИ?
сам же и ответил
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Олег Навальный, убедил «Ив Роше» заключить договор на грузоперевозки со специально созданной под это дело фирмой «Главподписка».
Гость
17 - 02.08.2017 - 10:13
Нормальная практика, законная. Ты заключаешь договор с Заказчиком, сдаешь ему работу, в сроки и в качестве оговоренными в договоре. Как ты будешь реализовывать исполнение договора твое дело. Претензии этого форума в сообщениях выше - ничтожны.
18 - 02.08.2017 - 10:16
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Но, с моей точки зрения
а с оценкой такого суперспециалиста как aryndin99 не согласиться нельзя.
Гость
19 - 02.08.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Нормальная практика, законная. Ты заключаешь договор с Заказчиком, сдаешь ему работу, в сроки и в качестве оговоренными в договоре. Как ты будешь реализовывать исполнение договора твое дело.
Вот один господин по фамилии Навальный тоже так думал. Сейчас срок мотает:)
Гость
20 - 02.08.2017 - 10:22
16 C2H5OH - то есть главное что был процесс УБЕЖДЕНИЯ чтобы потом посадили, да?
21 - 02.08.2017 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
что был процесс УБЕЖДЕНИЯ
"Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием"(с)УК РФ
Гость
22 - 02.08.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вот один господин по фамилии Навальный тоже так думал. Сейчас срок мотает:)
Как всегда мимо очка
Гость
23 - 02.08.2017 - 11:16
H2O - ви есть плохо читать и мало думать. Срок мотает господин по фамилии Навальный. ОЛЕГ Навальный.
--
Жду извинений:)
24 - 02.08.2017 - 12:37
15-Бехолдер > примерно так, да.
Я не юрист, поэтому не знаю - законен ли субподряд,если в договоре подряда прямо не прописан его, субподряда, запрет.
Гость
25 - 02.08.2017 - 12:44
Субподряд законен... Вопрос в том, какую работу выполняет генподрячик и что отдает на субподряд.. К примеру, когда я работал для Газпрома, я заранее расписывал сколько человек и какой квалификации у меня есть, сколько какого оборудования у меня есть, то есть какие части от всего фронта работ я реально могу выполнить сам.. И какие работы я отдам на субподряд. Все это проверяла СБ.. Когда я както раз не указал этого, то несмотря на лучшее предложение по цене меня СБ отклонила, поскольку сочла что сам я выполнить все работы не смогу, а сведений о субподрядах я не указал, значит не ясно как я буду это делать.. Пану мадыратору исходя из этого тот же вопрос, который я задавал пятку наверное записных гомолиберастов этого форума и на который так никто и не ответил: Какие реально работы и какими силами (квалифицированный персонал, оборудование и пр.) выполняли олешины структуры в обозначенных делах?
Гость
26 - 02.08.2017 - 13:56
25 - скорее всего никакие от слова "совсем".
Но важный момент. По хорошему где-то в законах или кодексах должно быть написано с какого момента коммерческая деятельность "договорился задорого и прислал найденных задешево" превращается в мошенничество.
Иначе как-то нехорошо получается.
--
Смотрите на пальцах. Олег Навальный перепоручил все работы по доставке сторонней конторе. А фирма ХХХ все работы сделала сама но 5% работ перепоручила сторонней организации. Олег мошенник, а ХХХ молодцы. Так же?
Значит граница между мошенником и продавцом проходит где-то между 100% и 5% привлечением субподрядчиков. Вопрос только ГДЕ? Если бы пару рейсов он сам сделал - все равно бы посадили?
Гость
27 - 02.08.2017 - 14:03
Думаю, шо с таким раскладом пора форумных спекулянтов сажать.
А чо,купили дёшево, продали дороже. Сами ничего не произвели.
Гость
28 - 02.08.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
но 5% работ
На проценты полагаться нельзя, иногда это 5 рулей иногда 5 мильярдов.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
По хорошему где-то в законах или кодексах должно быть написано с какого момента коммерческая деятельность "договорился задорого и прислал найденных задешево" превращается в мошенничество.
Там прописано,если это сговор, это одно дело,а если чисто бизнес то другое дело. Определить разницу очень легко
Гость
29 - 02.08.2017 - 14:17
26-Бехолдер >никакие от слова совсем.. Это хорошо.. Хороший бизнес )))

Я тебе скажу где разница, которую, например, туповатый Коленька никак не уразумеет... Принципиальная разница заключается в том, каким образом ты этот заказ получил.. Если заказчик ищет купить лес по 100 рублей, ты ему дал по 100 рублей, сам нашел подрядчика, который поставил тебе по 90 и заработал червонец - это бизнес.. Загогулина тут в том, что никто не купит у тебя по 100, когда можно купить по 90.. Это нереально.. Значит ты должен создавать некий конечный ценный продукт.. К примеру, завод не отгружает мелкими партиями, а ты берешь 1000 тонн, консолидируешь 10 заказов от разных клиентов и поставляешь им по 100 тонн.. Это опять же бизнес.. Понимаешь, чист физически ты не продашь чтото, если ты ничего ценного покупателю не даешь.. Может быть сервис, может удобство работы, может доставку и упаковку (я к примеру знаю поставщика кой чего для комуса и касторамы, они просто берут это на заводе, везут к себе на склад и просто перепаковывают из заводской упаковки в упаковку согласно требованиям комуса и касторамы, наклеивают штрих-коды, палетят и т.д., наценивают 10% и нормально живут.. Это бизнес, но они производят некий продукт, который нужен покупателю).. А вот если ты работаешь в аппарате губернатора региона и подконтрольная области структура закупает у подконтрольной тебе структуре лес и тебе просто прилипает ни за что, а чисто за связи с губером - это нанесение ущерба государству.. Равно как и если ты руководишь почтой, к тебе приходит клиент, а ты ему говоришь "будешь покупать у прокладки услуги", а сам просто перекладываешь издержки на компанию которой ты руководишь, а прибыль кладёшь в прокладку - это нанесение ущерба почте.. Невжели это так трудно понять? Мне кажется это настолько просто...
Гость
30 - 02.08.2017 - 15:34
29 - ну вот наконец-то первое внятное объяснение. Нюанс. Важный. То что вы описали это злоупотребление служебным положением (для советника губернатора) или коммерческий подкуп (для Почты). Но это не мошенничество. И состав там немного в другом - не "обманом завладел деньгами заморочив голову и продав услуги дороже", а "угрозами и намеками склонил к невыгодной сделки обещая плохие последствия".
И это. Если бы тов.Навального осудили именно по этим статьям то выглядело бы намного понятнее. А сейчас в приговорах какой-то феноменальный бред вроде "заплатил за лет 16 млн рублей по рыночной цене чем нанес ущерб в 16 млн рублей".
--
Ощущение такое что приговоры выносились с расчетом на отмену в будущем. И два (или три?) условных осуждения одновременно тоже намекает...
Гость
31 - 07.08.2017 - 14:18
Мэр продала русский город китайцам и они его сожгли? Что-то здесь не так...
Спецкор «Комсомолки» Владимир Ворсобин отправился в сибирский город Канск, вокруг которого поползли нехорошие слухи - будто его захватили бизнесмены из Поднебесной
https://www.kp.ru/daily/26713/373977...ors_picks=true


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены