К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Битва за Днепр

Гость
0 - 17.09.2018 - 20:31
75 лет тому назал началась грандиозная и кровопролитная битва за Днепр.
Битва за Днепр осенью 1943 года стала одним из крупнейших сражений в истории.
С обеих сторон в той битве приняло участие до 4 миллионов человек, а фронт растянулся почти на 750 километров.

http://encyclopedia.mil.ru/encyclope...7%40cmsArticle

https://topwar.ru/141067-geroicheska...-za-dnepr.html



Гость
1 - 17.09.2018 - 20:35
Гость
2 - 17.09.2018 - 21:57
Накрывай поляну,чо сидишь?
Гость
3 - 17.09.2018 - 22:30
В. Кейтель — жене
Ставка фюрера, 29 авг. 1943 г.

...Никому не дано знать, когда же в нашей жизни наступит благословенный покой. Пока что уже четвертый год идет война!! Трудно сказать, когда нам удастся поставить большевиков на колени, но очевидно и другое: до тех пор ни о каком мире не может быть и речи...

Гость
4 - 17.09.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
Трудно сказать, когда нам удастся поставить большевиков на колени
Для того, чтобы мечта Кейтеля не сбылась, советские солдаты форсировали Днепр под огнем противника, и тысячи погибали.
"Солдаты, офицеры и генералы при форсировании Днепра, преследовании врага и в борьбе за расширение плацдармов на его западном берегу проявили массовый героизм. Их мужество, отвага, высокий наступательный дух и боевое мастерство получили высокую оценку со стороны советского правительства. Десятки тысяч советских воинов были награждены орденами и медалями. А храбрейшим из храбрейших 2438 воинам было присвоено звание Героя Советского Союза. В их числе 47 генералов, 1123 офицера и 1268 сержантов и солдат".
А Кейтель был повешен в 1946 году.
5 - 17.09.2018 - 23:32
3-Dietz >Я прям вижу под этой цитатой подписи местных монархистов...
Гость
6 - 18.09.2018 - 00:06
5. В точку!
Гость
7 - 18.09.2018 - 01:51
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Я прям вижу под этой цитатой подписи местных монархистов...
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
В точку!
Цитата:
Сообщение от Dietz Посмотреть сообщение
уже четвертый год идет война!!
Слабак этот Кейтель. Вот семьдесят лет войны, и по истечению большевики сами на колени встали - это вещь
Гость
8 - 18.09.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Оййййй Посмотреть сообщение
большевики сами на колени встали
Это ЕдРаша ныне на раком. Даже Израиль её бьёт!
Гость
9 - 23.09.2018 - 18:17
9. Вот именно.
10 - 23.09.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
А храбрейшим из храбрейших 2438 воинам было присвоено звание Героя Советского Союза. В их числе 47 генералов, 1123 офицера и 1268 сержантов и солдат".
А за Сталинград 148 всего звёзд выдали. Решили хохлов наградить, которые по хатам отсиживались.
Гость
11 - 23.09.2018 - 18:30
10. Видимо, тогда не хватило медалей.
12 - 23.09.2018 - 18:34
А тут хватило, вывалить за всякое?
Героев за Днепр поэтому и не уважали фронтовики,а типа за форсирование получил.
Гость
13 - 23.09.2018 - 18:35
12. Но ведь утонуло еще больше.
14 - 23.09.2018 - 18:37
Кто надо получил, по разнарядке
Гость
15 - 23.09.2018 - 19:03
Я думаю потому, что присвоили посмертно погибшим, а погибли многие тысячи. Восточный вал был очень укреплен.

16 - 23.09.2018 - 19:07
Ты не думай, Василий Иванович, тебе это вредно.
Там даже многие не знали, что им присвоено это звание.
Пока в газете не прочитали.
Гость
17 - 23.09.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Там даже многие не знали, что им присвоено это звание
Естественно: они же погибли!
18 - 23.09.2018 - 20:39
12-_Кошница_ >
Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда.,
Кому память, кому слава,
Кому темная вода,

- Ни приметы, ни следа.
Гость
19 - 24.09.2018 - 00:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Героев за Днепр поэтому и не уважали фронтовики
А ты то откуда знаешь?
Гость
20 - 24.09.2018 - 00:37
21 - 24.09.2018 - 14:53
Мне фронтовики рассказавали, те же Герои СССР.
Массовые раздачи обесценивают любую награду, даже самую высшую.
Гость
23 - 24.09.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Фронтовики , что то рассказывали лизателю галефе ублюдка ссовского генерала краснова? Горазд брехать. Максимум плевали в рыло таким.
Хмык... а я тоже где-то в мемуарах читал, что мол за форсирование Днепра Красную Звезду горстями раздавали... и что? Издание было самое совецкое
Гость
24 - 24.09.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а я тоже где-то в мемуарах
Где то...когда то...может быть...
Гость
25 - 24.09.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Где то...когда то...может быть...
Ну уж так... я вишь ли прочитанные проходные книжки в блокнот не отмечаю... это была бы библиотека блокнотов ;)
Гость
26 - 24.09.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
..а я тоже где-то в мемуарах читал, что мол за форсирование Днепра Красную Звезду горстями раздавали... и что? Издание было самое совецкое
та, это ладно.. по любому под пулями ребятки ходили.., а вот когда в 85-м (уже рассказывал) бывшим юнгам на момент 45-го извините "обской" флотилии раздавали отечку.., тут совсем красиво было..
Гость
27 - 24.09.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
та, это ладно.. по любому под пулями ребятки ходили.., а вот когда в 85-м (уже рассказывал) бывшим юнгам на момент 45-го извините "обской" флотилии раздавали отечку.., тут совсем красиво было..
С юбилейной отечкой всем не понравилось, особенно тем, кто настоящую завоевал. Но насчет днепровских звезд тоже было много претензий, бо по положению на звезду надо было черто што научудить, а тут шапками по факту участия
28 - 24.09.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
С юбилейной отечкой всем не понравилось, особенно тем, кто настоящую завоевал.
Это факт, но там если медаль за победу есть всем давали.
Гость
29 - 24.09.2018 - 15:25
Так за победу претензий ни у кого не возникало. Она специально для массовой раздачи и была создана. А отечественной войны был вполне себе боевым орденом, и типа ты пойди его еще заработай... а тут всем... в общем получилось так себе
Гость
30 - 24.09.2018 - 15:26
27)-Легыч, та лана.. звёзды "дешевели" всю дорогу.. (а уж как после войны, и говорить не стоит..). ты лучше поведай - досылаешь ли ныне снаряды в ствол?.. (я вот чота охладел.. и эти "хозяева" перестале сладкие компании проводить.. ерунда какаята..)
Гость
31 - 24.09.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
досылаешь ли ныне снаряды в ствол?.. (я вот чота охладел.. и эти "хозяева" перестале сладкие компании проводить.. ерунда какаята..)
Да насрал я на кампании, и досылаю по настроению... тоись ровно как и прежде... тем более у меня чистая прокачка прет по мальцам и экипажам, и меня разве что чутьзаписят заботит - тоже еще задачка-неберучка, с полным стоком...
...
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
та лана.. звёзды "дешевели" всю дорогу.
Так дешевели как раз после днепра. А до него вполне себе награда
32 - 24.09.2018 - 15:39
После Днепра такой раздачи массовой не было.Это пик был.
На войне младшему лейтенанту Малешкину пока что ужасно не везло. Вот уже полгода, как он на фронте, а еще не выпустил по врагу ни одного снаряда. На своей самоходке Саня догонял немцев по пыльным дорогам Полтавщины вплоть до Днепра. И вот тут ему, казалось, улыбнулось счастье. Но увы! Оно только улыбнулось – не больше. Во время переправы на Буклинский плацдарм, когда Санина самоходка уже вскарабкалась на паром, немец, словно нарочно, пустил всего лишь один снаряд, и он плюхнулся у парома. Никто не пострадал, кроме Малешкина. Осколком снаряда, словно гигантским топором, обрубило у пушки конец ствола. Нелепейший случай! А не будь его, Саня переправился бы на ту сторону реки и наверняка стал бы героем. По крайней мере, он так думал. Впрочем, кто знает, может, и стал бы. В приказе командующего фронтом значилось, что первый воин – пехотинец, танкист, артиллерист, – ставший ногой на правый берег Днепра, получает звание Героя Советского Союза. А ведь Санина машина переправлялась первой.
Отличный писатель был Виктор Курочкин,фронтовик, честный, самое главное, жаль его менты забили в вытрезвителе, дурачком сделали:-((
Гость
33 - 24.09.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
тоже еще задачка-неберучка, с полным стоком...
дык, бланк приказа с другой компашки засунь.. (хотя, может тебя и не понял..)
Гость
34 - 24.09.2018 - 15:46
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
дык, бланк приказа с другой компашки засунь.. (хотя, может тебя и не понял..)
Куды его засунуть? Мне перки нужны, а их тока в битвах зарабатывают. Но боты утомляют... я заимался уже сливную за волю к победе отгребать
Гость
35 - 24.09.2018 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr дык, бланк приказа с другой компашки засунь.. (хотя, может тебя и не понял..) Куды его засунуть? Мне перки нужны, а их тока в битвах зарабатывают. Но боты утомляют... я заимался уже сливную за волю к победе отгребать
мой так далеко не продвинулся, шоб на этом языке гутарить (перк у тебя что?, ну битва вроде понятно - тока была Курская.., вощим жду работу за слоты, надоело распродавать прокаченные элитные танки, шоб качать следующий уровень, а покупать их принципиально не буду.. и да - работаю тока на случке.. ну их в жопу.., этих командиров..)
Гость
36 - 24.09.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
(перк у тебя что?
Особые умения экипажа. Лампочка к примеру - это перк. Так у меня одни бабы в командирах, бо лампочку качать неперекачать.
Но долбаной петушне нужна маскировка, и следом ремонт, бо они по уровням тяжелеют... так шо до узкоспециализированных как раком до ивроп
Гость
37 - 24.09.2018 - 16:12
36)-Легыч, извини.. лапухнулся, бо лампочку я первым делом включаю.. и в шкурку одеваю нетокма легкие, но середнячок.. (а этих ремкомп/огнетуш и т.д. наработал по полторы сотни, но юзаю тока на верхних уровнях, бо дороговато получается сразу по 3-и в хребет с перебитой гуслеёй..)
Гость
38 - 24.09.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну уж так..
Да понятно. "может был воробей...может не было воробья...".
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а тут шапками по факту участия
"И вслед за тем начал кидать кресты далеко впереди себя."
Гость
39 - 24.09.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
и в шкурку одеваю нетокма легкие, но середнячок..
Если ты про наложенную, то я ваще всех... они так красивее ;) но ремонт реально помогает - иногда бахнет чо-нить, и у тебя есть пять сек отстояться без ремки, а вот десять базовых уже напряг... вот и маюсь.. а прокач маскировки скажем для легычей нужен даже раньше, чем глаза
Гость
40 - 24.09.2018 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Да понятно. "может был воробей...может не было воробья...".
Не мычи, скакуас... што было, то было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены