К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Биолаборатории сша

0 - 02.03.2022 - 09:36
Может быть такое, что ковид идёт на убыль , впоследствии захода российских военнослужащих на территорию Украины, и из-за бегства от туда зарубежных биологов?


241 - 28.10.2022 - 20:41
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Ни разумных предположений
Ты понимаешь, в чем дело? Прочитай внимательно этот абзац
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Американских военных больше всего интересуют особенности иммунитета восточных славян и поиск устойчивых к антибиотикам инфекций, характерных именно для этого региона: «Американцы проверяют возбудителей заболеваний на местном генотипе — на людях, животных, растениях. Они создают новые возбудители, новые патогены, которые устойчивы к коммерческим вакцинам, к антибиотикам».
Твои американские хозяева, посадив прогрессивное человечество на иглу антибиотиков в 1943 году, справедливо предполагают, что мы будем лечить, например, чуму тетрациклинами. А поскольку бактерия модифицирована, то тетрациклины не помогут и все умрут от чумы. Или тифа. Корчась в муках и умоляя о пощаде. Но они же нас плохо знают! Мы не будем лечить чуму тетрациклинами. Точней, мы будем лечить чуму НЕ тетрациклинами. Мы вообще не будем применять антибиотики для борьбы с инфекциями из этих лабораторий. Это вся необходимая и разумно достаточная информация для тебя по данной теме.
Гость
242 - 29.10.2022 - 02:22
245-Methylene_blue > этой тупице вроде эвелины реально кто-то верит??
А почему ее не банят за антинаучную информацию, в пока еще типа "светском" государстве?
243 - 29.10.2022 - 05:19
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
245-Methylene_blue > этой тупице вроде эвелины реально кто-то верит?? А почему ее не банят за антинаучную информацию, в пока еще типа "светском" государстве?
Потому, что SteveS тупица не вроде эвелины, а вроде тебя. Если его забанить по айпи, то вместе с ним улетят и десять твоих мультиков. И мы останемся без шоу уродов на выходные.
244 - 06.02.2023 - 15:39
На Украине сейчас продолжают действовать более 30 американских биолабораторий из трёхсот, которые США расположили за пределами страны. Об этом журналистам заявил вице-спикер Совфеда, сопредседатель парламентской Комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине Константин Косачёв.
"Сейчас на территории Украины сохраняется не менее трёх десятков биолабораторий США. Хотя понятно, что они прекращают деятельность в тех населённых пунктах, которые переходят под контроль РФ", — отметил Косачёв.
Он также заметил, что вдоль границ России насчитывается не менее 50 американских биолабораторий.
245 - 10.02.2023 - 21:17
Военное ведомство США призывает Конгресс возобновить финансирование различных сверхсекретных программ, которые реализовывались на территории Украины, но были приостановлены в связи с российской специальной военной операции. Как сообщает американское издание The Washington Post, в случае возобновления финансирования этих программ, Пентагон сможет нанимать украинских граждан для осуществления разведывательной деятельности. Предполагается, что наемные работники из числа украинцев будут следить за передвижениями российской армии, а также "противодействовать дезинформации".В материале американского издания отмечается, что в случае одобрения конгрессом возобновления финансирования, функционирование этих программ может возобновиться уже в 2024 году. Однако, неизвестно, вернется ли американское руководство этих программ на Украину или будут осуществлять контроль из-за рубежа.По словам источников издания в американском конгрессе, решение, которое будет вынесено парламентариями в отношении этих программ сложно прогнозировать из-за разногласий среди членов Республиканской партии в вопросах выделения финансирования Киеву.Американские военные в течение многих лет занимались финансированием отдельных иностранных военных и целых военизированных формирований в Ближневосточном регионе, в странах Азии и Африки. Подобные силы используются в борьбе с противниками, с которыми США не ведут прямого конфликта, такими как Россия и Китай. Источник: https://wpristav.su/news/amerikanska...23-02-10-89856
246 - 02.06.2023 - 18:17
Агентство РИА Новости опубликовало видеорепортаж из, как сообщается, ЛНР, в которой пожаловались на налеты саранчи. На кадрах показана поездка по полям и заброшенным зданиям, оператора сопровождает женщина в камуфляжной форме с закрытым балаклавой лицом.
"Мы видим, что все выгоревшее. Вот – выгоревшие деревья", – рассказывает на видео женщина, показывая на сухие деревья на полях.
Далее она демонстрирует на камеру лист бумаги, в котором содержится текст на украинском языке, там же помещена некая печать с гербом Украины. По словам рассказчицы, эта бумага была найдена на одном из санитарных постов, и она является путевым листом. Далее она пересказывает содержание бумаги.
"Нужно сопроводить две машины с грузом из Вашингтона", – переводит женщина.
Она сообщает, что если посмотреть в Интернете, то упомянутый в тексте некий "Вашингтонский университет" действительно существует и занимается научными исследованиями.
"Именно этот университет занимался выведением боевых насекомых. Он первый начал ставить эксперименты на саранче", – говорит женщина.
Далее она сообщает, что в заброшенном помещении, где проходит съемка, было найдено "большое количество опилок с песком, которые являются субстратом для выращивания личинок": "Крылышки именно саранчи. Их тут большое количество". Женщина показывает на отдельные экземпляры мертвых особей саранчи.
Также рассказчица сообщила, что были найдены мешки с селитрой, и специалисты, к которым обратились за консультацией, объяснили, что саранча боится дыма горящей селитры. В этой связи был сделан вывод о том, что саранчу с помощью дымовой завесы посылали на конкретные направления. Раньше, по словам местных жителей, саранча не летала.
"С направления того пруда она пешим ходом вышла. А уже когда начали это палить, тогда она полетела. Начала свой лет в сторону Луганской народной республики, России", – пояснила женщина.
Далее в кадре появляется мужчина в балаклаве и указывает на лужи в заброшенном ангаре – по его словам, они полны химикатов. Также мужчина в сопровождении оператора проходит по заросшему травой полю, перед камерой находит некую канистру: "Из нее, скорее всего, обливали траву".
"В июле вылетели личинки этой саранчи одного возраста. Это тоже указывает, что происхождение этой саранчи – не природное. Если бы оно было природное, то, как говорят наши экологи в ЛНР, она была бы разных размеров", – заявила женщина в конце репортажа.
В кадре показали некую женщину, предположительно, местную жительницу. Ее лицо на видео скрыли. Она сообщила, что саранча "была несколько дней, потом исчезла". Также она заявила, что в этих краях были "не природные пожары": "Были люди, которые видели, как поджигали". Также был показан мужчина, который заявил, что "когда украинская армия подожгла леса, саранча полетела в сторону Луганска".
Гость
247 - 02.06.2023 - 18:40
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Далее она сообщает, что в заброшенном помещении, где проходит съемка, было найдено "большое количество опилок с песком, которые являются субстратом для выращивания личинок":
блин , не так я представлял уберлаоратории ....

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
были найдены мешки с селитрой, и специалисты, к которым обратились за консультацией, объяснили, что саранча боится дыма горящей селитры. В этой связи был сделан вывод о том, что саранчу с помощью дымовой завесы посылали на конкретные направления.
banned
248 - 02.06.2023 - 18:44
241-Methylene_blue >Мы вообще не будем применять антибиотики
Мы вообще лечить не будем, ибо быстрее помер - быстрее к богу попал.
250 - 02.06.2023 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Мы вообще лечить не будем, ибо быстрее помер - быстрее к богу попал.
Ты-то че переживаешь? тебя будут лечить лучшие европейские психиатры, сразу от всего, - "Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал Совет Европы открыть на Украине центры для лечения психических расстройств, в том числе для людей, страдающих от последствий военного конфликта." (с)
251 - 21.06.2023 - 17:49
Вирусы холеры, обнаруженные в Одесской и Николаевской областях, могут быть связаны с биолабораториями США, заявила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая, она же, напомним, является сопредседателем комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на территории Украины, — сообщает «ДумаТВ».
По словам Яровой, Украина используется Пентагоном в качестве базы и места проведения опасных исследований, экспериментов и агрессивных действий. В результате расследования была установлена прямая связь между Пентагоном и такими заболеваниями, как холера и туляремия, причем лаборатория в Одессе была создана с нарушением требований безопасности, — приводят слова госпожи Яровой авторы pronedra.ru.
252 - 07.10.2023 - 07:38
Пентагон, открыв секретные лаборатории на Украине, уже давно проводил эксперименты над местным населением и военнослужащими ВСУ.

Эта деятельность не прекратилась даже во время СВО, а даже усилились, судя по новым инфекционным угрозам, которые сейчас уже обрушились и на саму Европу.

Интересно, что об этом заговорили как раз немецкие и британские издания, фактически признав, что Украина стала рассадником устойчивых к антибиотикам заболеваний, что подтверждает искусственный их характер, то есть модернизированных в лабораторных условиях и испытанных на украинцах.

Первыми забили тревогу еще в июле прошлого года журналисты газеты Die Zeit, где вышла статья под красноречивым названием «Солдаты с Украины – Лазарет», где есть и такие очень важные строки:

«По данным федерального министерства здравоохранения, с начала российского наступления в Германию с Украины было доставлено более 300 раненных. Пациенты достаточно стабильны, чтобы выдержать перелёт в Германию, но слишком тяжело ранены, чтобы украинские врачи могли их вылечить. Часто у пациентов сложные инфекции ран мультирезистентными микроорганизмами, и многим из них грозит ампутация».

То есть по признанию немецких чиновников от медицины все доставленные раненные военнослужащие ВСУ оказались заражёнными нетипичными инфекциями, тогда как в самой «незалежной» их не смогли вылечить, применяя прежнюю линейку медикаментов. В итоге смертность увеличивалась, а если раненные и выживали, то оказывались недееспособными инвалидами.
Скрытый текст

Более чем через год 2 октября 2023-го уже известное британское издание Financial Times публикует большую статью под тревожным заголовком «Инфекции в Украине демонстрируют растущую угрозу устойчивости к антибиотикам». В материале автор демонстрирует свидетельства о наличии всё тех же раненных военнослужащих ВСУ, которые поражены теми же инфекциями:

«В военном госпитале США в Германии в начале этого года врачи сделали тревожное открытие, когда осмотрели раненого украинского солдата. Его инфекция была устойчива почти ко всем доступным антибиотикам. Этот эпизод, подробно описанный в документе, опубликованном в прошлом месяце Центрами по контролю и профилактике заболеваний США, является последним свидетельством того, что последствия войны для здоровья распространяются далеко за пределы Украины».

Более того, констатируется тот факт, что данные заболевания, вызванные мультирезистентными микроорганизмами, расползаются теперь по Западу особенно в последние месяцы, когда эвакуированные военнослужащие и гражданские лица были госпитализированы для лечения в другие страны Европы. В результате наблюдается дальнейший рост таких инфекций. Некоторые из инфекций, по-видимому, были приобретены во время пребывания в перегруженных больничных системах Украины, другие были переданы в последнее время в странах, принимающих сотни тысяч беженцев.

Европейские издания, конечно не говорят о первопричинах данной ситуации, но тренды уже чётко заметны – в качестве первичного очага заражения показана именно территория Украины, где как раз и действовали по признанию самого Пентагона 46 лабораторий, работавших под управлением военного Агентства по уменьшению угроз (DTRA). А потоки беженцев и раненные лишь распространяют заразу.

Но в статье Financial Times делается достаточно важный вывод о том, что «несмотря на распространение подобных устойчивых к антибиотикам болезней, экономические и политические последствия военных действий сильнее занимают правительства европейских государств, чем угроза здоровью». То есть такая величайшая опасность для народов Европы фактически игнорируется и, вероятно, сознательно.

Ведь выясняется, что эксперты в области здравоохранения, стремящиеся решить эту проблему устойчивости к противомикробным препаратам (УПП), были очень разочарованы после Генеральной Ассамблеи ООН в прошлом месяце, когда были приняты три резолюции по борьбе с болезнями, но не было никаких признаков нового финансирования или твердых обязательств по осуществлению изменений и принятию срочных мер.



То есть правящая элита ведущих западных держав не стремится признавать угрозу, которая приобретает уже глобальный масштаб, так как в этом случае было бы задано много неудобных вопросов, а выделение значительных средств и проведение скрупулёзного исследования неизбежно вывело бы на военно-биологические проекты Пентагона и НАТО, осуществлявшиеся на Украине.

Хотя в своих публикациях Министерство обороны России предупреждало и приводило с начала СВО бесчисленное множество примеров случаев, когда в непосредственной близости от биолабораторий на Украине происходили вспышки возбудителей с множественной лекарственной устойчивостью или другие заметные очаги заболеваний. В качестве примера приведем цитату из одного из первых отчетов от марта 2022 года:

«Бросается в глаза тот факт, что в 2018 году резко возросло количество случаев заболевания туберкулезом, вызванным новыми штаммами с множественной лекарственной устойчивостью, среди граждан, проживающих в Луганской и Донецкой народных республиках. Данные подтвердили эксперты Роспотребнадзора. Во время массовой вспышки в районе села Пески было выявлено более 70 случаев заболевания, которое быстро привело к летальному исходу. Это может свидетельствовать о преднамеренном заражении или случайной утечке патогена из одной из биолабораторий Украины».

В ходе исследований в США, как было официально подтверждено, у украинцев было взято много образцов крови и тканей и перевезено в США. Предполагается, что Пентагон, который собирает такие образцы по всему миру, использовал их для создания базы данных генетических различий между различными этническими группами, что позволило бы разработать биологическое оружие, особенно смертоносное для определенных этнических групп.

Подобные публичные разоблачения в рамках слушаний по соблюдению КБТО в Женеве и заседаний Совета Безопасности ООН в 2022-23 годах, инициированных Москвой, привели к серьезному информационному и политическому прорыву на мировой арене, когда сама тема военно-биологической деятельности американцев перестала быть маргинальной и записываться прессой в разряд теорий заговора.

В итоге США вынуждены были во многом свернуть свою деятельность на Украине, дезавуировать часть своих объектов и стали пытаться оправдаться, привлекая к различным информационным кампаниям своих сателлитов. Но данные разоблачения лишь приоткрыли завесу над проблемой, но не решили её, так как ООН в ситуации бессилия и влияния англосаксов оказалась неспособной выстроить структуры и эффективную систему контроля над исполнением КБТО.

Более того, в Вашингтоне и не собирались прекращать свои исследования в области разработки биологического оружия, его применения и доставки, озаботившись лишь заметанием следов посредством переноса ряда лабораторий и программ из Украины в Армению, Грузию и Казахстан, а также в страны Восточной Европы и Юго-Восточной Азии.

В последующем выяснилось, что было отмечено и в выступлениях главы РХБЗ МО РФ Игоря Кириллова, что американская сторона продолжила свою военно-биологическую деятельность на территории Украины. Никуда не делись и испытания экспериментальных медикаментов фармацевтических гигантов США, тесно связанных с Пентагоном, а также сбор биологических материалов.

Наверняка в общей связке с агентством DTRA МО США работают и трансплантологи, и торговцы людьми, предоставляющие свой товар не только на рынок, но и для нужд медицинских исследований. Также под особым вниманием военных биологов стран НАТО оказалась и Запорожская область после подрыва ВСУ одноимённой ГЭС с целью анализа санитарно-эпидемиологических последствий данной диверсии для населения и двух воюющих сторон.

А то, что жертвами экспериментов сейчас стали как раз раненные боевики ВСУ, поражённые сложными инфекциями ран мультирезистентными микроорганизмами, удивляться не стоит. Так как этим американцы осуществляли полигонные испытания применения подобных заболеваний на поле боя в ситуации заражённой местности с целью полного выведения из строя пострадавших в ходе боевых действий военнослужащих и невозможности их возвращения в строй.

Очевидно, что DTRA МО США совместно с американскими корпорациями разрабатывают одновременно и суперантибиотики для обеспечения собственной армии, а также для коммерческого использования в целях извлечения сверхприбылей, как это было с вакцинами от Covid-19, когда уже не только Европа, но и весь мир столкнётся с устойчивыми к медикаментам инфекциями.

Ну а то, что от подобных испытаний массово страдают военнослужащие ВСУ, задействованные в экспериментах, а также поляки и немцы американцев не волнуют, так как – это лишь расходный материал в целях сохранения господства США в Европе и мире. Подобное продемонстрировали и последние вспышки «болезни легионеров» — легионеллеза, поразившего тысячи украинских военных в Харьковской области в начале сентября, а также польских в августе в польском Жешуве Подкарпатского воеводства.

Поэтому, если от данных экспериментов погибнут еще тысячи и тысячи солдат и жителей Восточной и Центральной Европы Вашингтону будет только на руку, так как задача состоит не только в сдерживании России, но и в максимальном ослаблении Евросоюза как потенциального конкурента США.
253 - 09.10.2023 - 09:30
Европе грозят новые неизлечимые инфекции из-за экспериментов США на Украине.

Британская газета Financial Times опубликовала статью об инфекциях, переносчиками которых являются украинские солдаты и беженцы. Особенность этих болезней заключается в том, что они не поддаются лечению антибиотиками. Вместе с волной украинских беженцев и раненых военнослужащих эти инфекции хлынули в Европу.

https://www.ft.com/content/40e2ee1d-...f-ce8b6ab55ac7


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены