К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Билл Гейтс предложил обложить роботов. Налогами

Гость
0 - 19.02.2017 - 02:26
Цитата:
23:03 Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс предложил облагать налогами труд роботов

«Если робот выполняет функции человека, то аналогичные требования должны применяться и к его труду», — такое мнение Билл Гейтс высказал в интервью изданию Quartz.
Знамо дело! Потом роботам надо предоставить 8-часовой рабочий день и оплачиваемый отпуск, отпуск по беременности и родам, медицинскую страховку и обязательно коллективный договор. Ну и, разумеется, защитить их от харрасмента и предоставить избирательные права.



Гость
1 - 19.02.2017 - 02:38
0-pushca > Но ты же не считаешь Билли выжившим из ума маразматиком?
А вот ответ на вопрос: "что же он хочет из всего этого вымутить?" - очень интересен.
Гость
3 - 19.02.2017 - 07:06
Пусть роботы платят! :)
Безусловный Основной Доход (БОД, базовый доход, социальные гарантии для всех, basic income) - социальная концепция, согласно которой каждый гражданин страны будет регулярно получать определённую сумму денег от государства.

Эти деньги должны покрывать базовые потребности человека, такие как питание и жильё. Выплаты будут производиться всем без исключения.
4 - 19.02.2017 - 07:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Эти деньги должны покрывать базовые потребности человека, такие как питание и жильё. Выплаты будут производиться всем без исключения
Призрак бродит по Европе. Призрак коммунизма.
Кстати, а почему те же смарты налогом не обложить? "Мозгов" у них побольше чем у некоторых роботов.
Гость
5 - 19.02.2017 - 07:44
Австралийские ученые подсчитали, сколько часов в неделю можно работать без ущерба для здоровья. Результаты их исследования опубликованы в журнале Social Science & Medicine, сообщается на портале «МедВести».
В ходе наблюдения более чем за 8 тысячами австралийцев удалось установить, что оптимальное количество рабочего времени в неделю составляет 39 часов. По словам одного из авторов исследования Хонг Диня, если человек работает больше этого времени, то у него могут появиться проблемы со здоровьем, а также перестанет хватать времени на уход за собой. «Долгие часы работы подрывают психическое и физическое стороны здоровья человека», – подчеркнул доктор Динь.
Ученые также установили, что женщинам многочасовая рабочая неделя дается тяжелее, поскольку на них еще лежит груз домашних обязанностей.
6 - 19.02.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Австралийские ученые
Точно австралийские? Не британские?
Гость
7 - 19.02.2017 - 08:19
к 3) Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы.

Эксперимент по введению безусловного базового дохода с 1 января 2017 года проходит в Финляндии, проведение подобного эксперимента запланировано в Канаде. На референдуме в Швейцарии (2016 год) отказались от планов введения безусловного базового дохода.

Первый общеевропейский опрос в апреле 2016 года показал, что 64 % жителей Евросоюза поддержали бы введение безусловного основного дохода. 35 % осведомлены о БОД, 23 % говорят, что полностью понимают суть и задачи этой программы, четверть слышали о ней, 17 % ничего не знают о БОД. Только 4 % граждан после введения БОД откажутся работать. Наиболее убедительными преимуществами БОД люди считают то, что такие социальные выплаты «уменьшают тревогу о базовых финансовых потребностях» (40 %) и помогают обеспечить людям равные возможности (31 %).
Гость
8 - 19.02.2017 - 08:56
До 2\3 рабочих мест в обрабатывающей промышленности ЕС могут исчезнуть из-за применения роботов в ближайшие 10 лет.
9 - 19.02.2017 - 11:21
высказана очень интересная мысль кстати. тут я скажу Браво Билли.
10 - 19.02.2017 - 11:27
такими темпами,бедным гастерам,работать негде будет
Гость
11 - 19.02.2017 - 11:55
Основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс предложил облагать налогами труд роботов, замещающих человека на производстве. Об этом он заявил в интервью изданию Quartz.

«Сейчас, если работник-человек получает $50 тыс., работая на фабрике, то его доход облагается налогом, и вы получаете подоходный налог, социальный налоги и другие выплаты. Если эту же работу делает робот, то мы могли бы подумать о том, чтобы обложить его труд на том же уровне», — полагает Гейтс.

По словам Гейтса, правительства должны быть готовы к тому, что замещение многих рабочих мест во многих сферах бизнеса роботами будет происходить практически одновременно. Миллиардер считает, что налоговая политика — лучшее средство для регулирования этого процесса.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/18/02/201...7947fbe0503587
Гость
12 - 22.02.2017 - 20:44
Администрация Трампа обещает вновь сделать Америку великой, вернув традиционные рабочие места на производстве. Специалисты в сфере ИИ не воспринимают эти заверения всерьез. Они знают, что такие рабочие места вернуть невозможно — ввиду их собственных исследований, которые в ближайшие годы приведут к сокращению вакансий в разных сферах. В Асиломаре ученые проанализировали реальную экономику США и объективные причины исчезновения среднего класса. Проблема заключается далеко не в иммиграции, утечке средств в оффшоры, налогах или законодательстве. Проблема — в технологиях.
https://roem.ru/22-02-2017/243559/es...ranshe-mashin/
Гость
13 - 25.02.2017 - 13:08
В Европарламенте считают, что мрачное будущее, описанное в франшизе «Терминатор», наступит, но произойдет это, по мнению европейских законодателей, нескоро. Время для того, чтобы приготовиться к роботокалипсису еще есть. Депутаты надеются разработать и принять закон, который поможет предотвратить использование роботов как оружия.

Большинство депутатов ЕП верит в возможность установления господства роботов над людьми на нашей планете. В голосовании по докладу, который содержит предложения, призванные помешать восстанию умных машин, сторонники роботокалипсиса победили на прошлой неделе с внушительным перевесом: 396 против 123 при 85 отсутствующих депутатах. Правда, несколько содержащихся в первоначальном тексте доклада предложений, таких, например, как налог на роботов и основной базовый доход для людей, лишившихся работы из-за роботов, пришлось убрать из-за сопротивления скептиков, правого крыла ЕП. Левое крыло, осознающее опасность умных машин для человечества, встретило подрывные действия «роботовского» лобби возмущенными криками, свистом и топотом.
Итак, европарламентарии проголосовали за меры, которые должны сохранить контроль человека над роботами и предотвратить их восстание. Законодатели надеются защитить европейцев, создав специальное континентальное агентство, которое будет заниматься всеми вопросами, связанными с роботами. Кроме этого, депутаты хотят подвести под эту борьбу юридическую базу. Они предлагают наделить умные машины юридическим статусом, который позволит наказывать их в том случае, если они будут себя плохо вести или что-нибудь сломают.

Главный автор доклада, социалист из Люксембурга Мэди Делво выразила разочарование по поводу отказа большинства коллег от открытого обсуждения назревшей проблемы. Впрочем, и тех, кто решил выступить, оказалось достаточно для любителей сюрреализма.

Сильвия-Ивонна Кауфман пошла дальше Делво и предупредила собравшихся не только об опасности кражи роботами рабочих мест у людей, но и о революции роботов. Такая революция, уверена она, приведет к массовой безработице и углубит разрыв между бедными и богатыми.

Парламентарии потребовали от Еврокомиссии не откладывать дело в долгий ящик и, как можно быстрее разработать свод правил и законов, направленный против роботов. Хотя, конечно, это, скорее, не требования, а рекомендации. Как нетрудно догадаться, подавляющее их большинство исполнительная власть Европы просто проигнорирует.

http://expert.ru/2017/02/25/robot/
Гость
14 - 25.02.2017 - 13:11
тема дибильная, любой юрист порвет ее вклочья, так как любой скрипт или программу тогда можно тоже обкладывать налогами а это невозможно
Гость
15 - 25.02.2017 - 13:14
14-ОченьЗлойВатник > дело не в теме , а в том что мировая элита задумалась, он ведь повыше по статусу многих страновых президентом, а по деньгам редкая страна имеет бюджет сравнимый с его фирмами)
это типа как конюх на царя кричит,прочитав указ, шо он дебил и ничего не смыслит в конском навозе, только он ведь не про навоз конюху вещил, извини)
Гость
16 - 25.02.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а по деньгам редкая страна имеет бюджет сравнимый с его фирмами)
будет бузить - станет бомжом в лучшем случае или сядет на пожизненно, так как не перевелись еще честные черножопые горничные а американских отэлях
Гость
17 - 25.02.2017 - 13:19
16-ОченьЗлойВатник > ))) греют душу твои слова ! Значит войной и ВПК станут решать проблемы мировые?
Гость
18 - 25.02.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
греют душу твои слова !
ну сам подумай, что у него есть? 2 кило брюликов и чюмадан с чуть чуть наличкой и большой царский поднос золотой. Это помогало сыну турецкоподданого и верному другу детей и по совместительству сыну любимому сыну лейтенанта Шмидта?? Не хфига, пару румынских пограничников вышибли всю дурь из борца с Корейками.
Так что Калибри и прочие Абрамсы с Томогавками еще никто не отменял
Гость
19 - 25.02.2017 - 13:32
18-ОченьЗлойВатник > так и ЯО то же в почете и уважении, пару ударов по вулкану известному и хана их трендам и стране , просто в море сбросить где надо с подлодки, отложив время срабатывания , и уплыть, и никакой войны не надо!
Гость
20 - 25.02.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
так и ЯО то же в почете и уважении, пару ударов по вулкану известному и хана их трендам и стране
нам тоже мало не покажется, поэтому это только сдерживание, т е расшифровываю, что бы СЛУШАЛИ!! но чтобы СЛУШАЛИСЬ!!! надо другое оружие.
Когда знаешь что все помрут мгновенно то как то насрать на смерть, а во когда думаешь и знаешь что в тебя и только в тебя прилетит калибр, за то что ты был плохим мальчиком, а сосед, который сдавал мукулутуру и переводил бабушек через дорогу, продолжит пить чай с лимоном и баранками, то невольно задумаешься, как себя вести на мировом пространстве
Гость
21 - 25.02.2017 - 13:58
20-ОченьЗлойВатник > Я понимаю, о чем ты, но все ближе мы подходим к черте через которую могут переступить , такие неудачники как Хиллари Клинтон, понятно она кукла с веревочками, но тем не менее , пришло время новой эры в человеческом мире, и тут или на щите или под щитом, причем все или почти все окажутся.
Поэтому и форумчане , наслушавшиеся какие мы крутые и не понимают этой темы, но каждому свое господа!
Гость
22 - 27.02.2017 - 12:46
Алексей Кудрин, выступая на открывшемся сегодня Российском инвестиционном форуме в Сочи, высказал мнение, что в России преждевременно вводить подоходный налог для занятых на производстве роботов-манипуляторов, о чем говорят представители ряда высокотехнологичных компаний.

«Про налогообложение роботов мы (в стратегии развития РФ до 2024 года — ред.) не пишем. Это не самая правильная идея», — цитирует «Интерфакс» Кудрина.

Так он ответил на реплику модератора о том, что недавно создатель Microsoft Билл Гейтс заявил о необходимости введения подоходного налога для роботов из-за высокого уровня цифровизации экономики и изменения структуры рынка труда.

По словам главы совета ЦСР, «роботы бывают разными, и нужно будет определить единицу измерения».

Вместе с тем, Кудрин признал необходимость социальной адаптации людей, которые высвобождаются в результате роботизации производства. «В результате роботизации прибыль быстроразвивающихся компаний растет. С нее (с этой прибыли) и нужно помогать тем людям, которые высвобождаются», — считает экс-министр.

«Подоходный налог на роботов означал бы налог на технический прогресс. У нас в России сейчас задача обратная — нам нужно ускорять технический прогресс», — заключил Кудрин.

Тем временем, российские профсоюзы озабочены тем, что роботы не будут платить взносы в Пенсионный фонд (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). «Каждое рабочее место, кроме заработной платы работников, оно генерирует взносы в социальные фонды, и таким образом эти социальные фонды пополняются. Если работа произведена, а взносы не начисляются, надо сегодня строить заранее другую модель общества, понимать, каким образом возмещать поступления в социальные фонды», — сказал президент Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков в ходе форума.

Как напоминает РБК, в феврале Европарламент отклонил предложение ввести налоги на роботов. Вместе с тем, законодатели приняли ряд рекомендаций для Еврокомиссии по регулированию этой сферы.
http://www.rosbalt.ru/business/2017/02/27/1594588.html
Гость
23 - 01.03.2017 - 11:05
22-saurus > Если Кудрин против, то это скорее всего за. Но то что эту тему упоминали даже на вечере у Соловьева, говорит о ее актуальности!
Гость
24 - 07.03.2017 - 11:08
Volkswagen показал свой первый беспилотный автомобиль — Седрик
Snob.ru - ‎9 минут назад‎
Прототип назвали Sedric от словосочетания self-driving car («самоуправляемая машина»). Машине присвоили пятый уровень автономности, что означает, что для управления ей не нужен человек. В Sedric могут ехать четыре пассажира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены