К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бггг,штатовцы шыфруютцо.

0 - 09.08.2013 - 11:18
Нууу,или не то,что бы шифруются,просто решили разогнать 90% сисадминов из армии и прочих спец служб.Дескать компутеры научим за вами следить,а людишки вона,выпендриваются.Интересно,а увольняемые не обидятся часом,да не прихватят с собой пары террабайтов секретной инфы?


Гость
1 - 09.08.2013 - 11:28
Никого они не разгонят. Просто разделят доступ. сисадмины будут заниматься именно системным администрированием, и не будут иметь доступа к содержимому баз данных.
2 - 09.08.2013 - 11:41
(1) :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
3 - 09.08.2013 - 11:43
1-Трактор > Вообще то в новостях речь именно об увольнении щла.
Гость
4 - 09.08.2013 - 11:46
3) Речь шла об автоматизации (внедрении специальных программ) и хранении данных в облаке, чтобы обойтись без физических носителей. Шифруются (сделали оргвыводы).
Скайнет нас и погубит)))))
5 - 09.08.2013 - 11:53
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
хранении данных в облаке, чтобы обойтись без физических носителей
А чёрт, а я и не знал, что хранение в облаке без участия физических носителей происходит. Ты не в курсе, с облаками проводная или беспроводная связь?
А если ветер поднимется и облака на территорию РФ загонит? А там дождичек и вся инфа у ФСБ?
6 - 09.08.2013 - 11:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
(внедрении специальных программ)
Ага. Вместо сисадмина спецпрограмма. А для поддержания работоспособности спецсисадмин. )))))))))))
Гость
7 - 09.08.2013 - 11:55
5) Там как в анекдоте: А ключи-то у нас остались)))
Гость
8 - 09.08.2013 - 11:57
6) В пять раз меньше сисадминов - и следить за ними будет легче))))
Гость
9 - 09.08.2013 - 13:11
Аналогия в голову пришла. Для предотвращения смертности пациентов из-за врачебных ошибок уволить всех докторов.
Вот тогда смертность от врачебных ошибок будет сведена к нулю.
10 - 09.08.2013 - 17:31
1-Трактор >ну не знаю.Такой дяденька в мундире говорил,представительный,зам чего то там,штоле.Вобчем внушал доверие.Грит,всех на... и к такой то матери.Как не поверить?
Гость
11 - 09.08.2013 - 22:27
Из прочитанного я понял, что Модераторы у нас на форуме должны поддерживать его физическое существование, а банить не должны?
Гость
12 - 09.08.2013 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Модераторы у нас на форуме должны поддерживать его физическое существование, а банить не должны?
Неправильно понял. Физическое существование поддерживают администраторы. А модераторы банят.
Гость
13 - 10.08.2013 - 12:38
Президент США Барак Обама предложил шаги, направленные на повышение прозрачности программ Агентства национальной безопасности по сбору данных в ответ на беспокойство в связи с утечками информации со стороны Эдварда Сноудена.

«Во-первых, я буду работать с конгрессом над внесением соответствующих изменений в “Патриотический акт” — программу, которая регулирует сбор данных о телефонных разговорах», — сказал Обама, выступая на пресс-конференции в Белом доме.

По его словам, не только он, но и «весь американский народ должен доверять программам по сбору данных».

Президент США отметил, что для этого будут рассекречены новые данные о работе спецслужб. «Я дал указания разведслужбам опубликовать как можно больше информации об этих программах. Мы уже рассекретили беспрецедентные объемы информации об АНБ, но мы можем пойти дальше», — подчеркнул Обама.

http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz2bYcdue9s
14 - 10.08.2013 - 12:55
2-KRIHA > на самом деле тут нет ничего сложного. Вся информация без разбора шифруется и разделить на 3 не пересекающиеся части сисадминов - сисадмины, разработчики, безопасники. Почему не сделана такая банальная система защиты непонятно.
15 - 10.08.2013 - 14:23
А я чото с Крихой согласен: это что получается, если сделать, как предлагает Корела, то к каждому админу надо будет присобачить безопасника. Ибо если админ ответственнен за тот же бэкап базы, весьма сомневаюсь, что он не изыщет возможности слить ее для супостата
Гость
16 - 11.08.2013 - 05:49
"Учитывая долгую историю подавления свободы правительствами, задавать вопросы про наблюдение совершенно правильно, особенно в свете того, как технологии видоизменяют каждый аспект нашей жизни", - отметил Б.Обама на пресс-конференции в Белом доме.

Нужно поддерживать правильный баланс между безопасностью и гражданскими правами, заявил Б.Обама, также отметив, что конкретные шаги по улучшению общественного надзора за программами слежения и восстановлению общественного доверия будут вскоре объявлены.

"Недостаточно того, чтобы я как президент был уверен в этих программах. Американский народ должен также быть в них уверен", - подчеркнул Б.Обама.

Наблюдатели отмечают, что это заявление могло быть расценено как победа сторонников экс-сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Э.Сноудена, находящегося в России, где он получил убежище на прошлой неделе. Однако, несмотря на сделанные ранее заявления, на пресс-конференции Б.Обама сказал: "Я не думаю, что господин Сноуден поступил патриотично".

Президент заявил, что он планирует пересмотреть раздел 215 Закона о борьбе с терроризмом, который регулирует сбор так называемых "метаданных" - например, телефонных звонков, - настаивая на том, что правительству неинтересно шпионить за обычными американцами.

Б.Обама также пообещал провести в конгрессе реформу секретного Суда службы внешней разведки, который использует запросы от органов исполнительной власти для сбора данных на того или иного человека. Президент заявил, что он хотел бы позволить представителю правозащитных организаций участвовать в работе суда ради обеспечения состязательности работы учреждения.

Кроме того, Б.Обама объявил о своем намерении предоставить больше информации о программах АНБ, чтобы восстановить общественное доверие к правительству, подорванное разоблачениями Э.Сноудена.

Администрация президента также намерена сформировать группу привлеченных экспертов на высшем уровне, чтобы пересмотреть принципы реализации программ слежения в США.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены