К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безработица в США ниже плинтусв

Гость
0 - 07.05.2018 - 01:50
Уровень безработицы упал в апреле до 3.9% после полугода на уровне 4.1%. Последний раз такое было в апреле 2000 года. По оценкам экспертов Уолл-стрит, к концу года уровень безработицы снизится до 3.5%. Доля граждан, не занятых активным поиском работы или занятых неполный рабочий день, но ищущих полной занятости, снизилась до минимума с 2001 года - 7.8%.

Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс заявил, что снижение уровня безработицы не пугает, поскольку зарплаты демонстрируют очень скромный прирост (за март на 2.9% г/г - лучший результат за десятилетие). Представители Центробанка надеются, что рост спроса на рабочую силу поможет разогнать инфляцию к отметке 2%.

Налоговая реформа, проведённая недавно Вашингтоном, способна в ближайшую пару лет ощутимо разогнать рост экономики. В апреле доля работающих граждан в возрасте от 25 до 54 лет составила 79.2% (как в июле 2008). Минимум 74.8% наблюдался в ноябре 2010, а максимум 80.1% - в начале 2000-х.



1 - 07.05.2018 - 15:02
0-Mikael > Мики, у тебя с логикой как - все в порядке? Тогда попробуй ка осознать что означает
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
В апреле доля работающих граждан в возрасте от 25 до 54 лет составила 79.2%
Если не можешь то я для тебя переведу на общедоступный язык - 20% граждан в возрасте от 25 до 54 лет НЕ РАБОТАЮТ. А доля не работающих в возрасте от 54 до 67 лет вообще более 50%, и ее специально не оглашают чтобы не пугать тех, кто собирается дожить до пиндосскй пенсии которая в ближайшем будущем вообще начнется в 70 лет и для баб и для мужиков - зачем расстраивать дураков тем что полтора последних десятка "рабочих" лет им просто негде будет работать. Пиндосские работодатели так же как и российские предпочитают молодняк, который каждую четвертую неделю не проводит на больничном!
Так что если даже брать 20% не работающих то все равно картинка-нескладушка получается - доля богатых, которым не нужно работать чтобы выжить не 20% населения США, а гораздо меньше. Соответственно сравнение официальных данных по безработице в 3,9% с 20% количеством не работающих в самом что нинаесть трудоспособном возрасте отдает откровенной туфтой.
Гость
2 - 07.05.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
20% граждан в возрасте от 25 до 54 лет НЕ РАБОТАЮТ
Да небось просто не хотят. Миллионеры же все.
3 - 07.05.2018 - 15:12
2-питон >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Да небось просто не хотят. Миллионеры же все.
Ага, сплошняком! Цельных 15,7 миллионов долларовых миллионеров типа в Пиндосии обитает.
Только из них всего 5% имеют денежные активы размером в миллион и более долларов - у остальных это имущество и "акции, акции, акции". С средним прОцентом в 3% годовых. То есть с миллиона - 30 тысяч баксов годового доходу. Не густо, даже можно сказать нищебродственно, чуть лучше чем на вэлфере.
Так что без работы этим "долларовым миллионерам" в стране ДОЛЛАРА не выжить, это в России с лямом зелени можно себя чувствовать ниуепическим богатеем. А для США положение "у меня миллион" эквивалентно любому российскому нищеброду у которого есть собственная квартира - у него тоже стопудово миллион рублей имеется! Только вот с этим лямом нихрена нельзя сделать, неразменная монета....
Гость
4 - 07.05.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Только из них всего 5% имеют денежные активы размером в миллион и более долларов - у остальных это имущество и "акции, акции, акции". С средним прОцентом в 3% годовых
Жлобное, не расскажешь, под сколько процентов годовых российские банки открывают валютные вклады?
Гость
5 - 07.05.2018 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так что без работы этим "долларовым миллионерам" в стране ДОЛЛАРА не выжить,
Ужос, да? А шо, у жлобное мечта сорвать лям и не работать? Вот же ж совок.
Гость
6 - 07.05.2018 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ага, сплошняком! Цельных 15,7 миллионов долларовых миллионеров типа в Пиндосии обитает.
По данным отчета Spectrem Group 2017, по состоянию на конец 2016 года число миллионеров в США достигло рекордных 10,8 миллионов человек. В докладе говорится, что 9,4 миллиона человек имели от $1 млн. до $5 млн., 1,3 миллиона человек — от $5 млн. до $25 млн. и 156 тысяч - более $25 млн.
7 - 07.05.2018 - 16:17
Да что там США, в Германии захлёбывается рост экономики от нехватки квалифицированных рабочих.
"Стать подмастерьем на немецком предприятии могут и выпускники школ из России и других постсоветских стран. Для того, чтобы начать обучение по дуальной системе, первым делом необходимо определиться с будущей профессией и найти предприятие, готовое взять вас в ученики."
http://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%B0%D0...%8F/a-41209574
"...Германии срочно требуются иностранные работники
Экономический подъем привел к рекордной занятости и обострил нехватку квалифицированных кадров. Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.
http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1...%B8/a-42017735
Гость
8 - 07.05.2018 - 16:27
Плохо все в америке. Сколько десятилетий вам говорят - а некоторые не верят. Только в россии все хорошо, ну еще в венесуэле
Гость
9 - 07.05.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Экономический подъем привел к рекордной занятости и обострил нехватку квалифицированных кадров. Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.
«Остарбайтер» (нем. Ostarbeiter — работник с Востока) — определение, принятое для обозначения людей из Восточной Европы, используемых в качестве низкооплачиваемой рабочей силы. Германские официальные лица (в том числе и непосредственный автор термина Герман Греф Геринг) обозначали этим словом «рабочих с Востока», родом с территорий Восточной Европы, в том числе Украины, Белоруссии, России. «Arbeitsbuch Für Ausländer» («Трудовая книжка для иностранцев») — основной документ, регулировавший пребывание остарбайтера на территории Германии.
10 - 07.05.2018 - 16:58
9-Mikael > Всё меняется, никто не неволит.) Плотют гансы эуро и перед этими суммами низкооплачиваемыми мы оказываемся...
Ну и хох дойче, будьте любезны знать и специальность.
11 - 07.05.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.
Зачетнейшая брехня. Те русские которые уехали в Дойчляндию в начале девяностых и давно уже ассимилировались по самые помидоры в один голос говорят про то что работы с каждым годом становится все меньше и меньше. Именно работы, а не мест для протирания штанов в офисах - с этим все пучком. А вот постоянные сокращения рабочих и инженеров из за вывода производства на чужеземные площадки - это стандартное для Германии явление. Один чел из мигрантов рассказывал - работал в Сименсе, начали сокращать и предложили в виде альтернативы сокращению.... место в России на СП. Ахренеть карамболь, да?
Зачем им хохлы да и мы? Немцы сами мечтают поработать - на пособии по безработице сидит на сегодня в Германии 3 миллиона человек. Из 83 миллионов населения. Это далеко не 3,6% безработица, о которой нам дует в уши официальная статистика - трудоспособного населения намного меньше чем 83 миллиона. Однако есть нюанс - немец не будет устраиваться говночерпием. Поэтому на места низкоквалифицированного рабочего быдла требуются, требуются и требуются. Эта та ниша в которой самое место желающим поработать в Германии украинцам и русским. Но тут препона есть - получить официальное разрешение на работу для таких говночерпиев довольно проблематично. Официальные места говночерпиев плотненько заняты поляками и прибалтами, они как настоящие эуропэйци не дают шанса Мыколе реализовать свое желание черпать говно в Германии официально - только в черную, без всяких пособий, страховок, пенсий и прочего. Платят в еворо конечно таким черным говночерпиям - только где-то в 2 раза меньше чем пшеку с европропиской.
Поэтому я не задаю нашему местечковому либербыдлу закономерный вроде бы вопрос - если за бугром такой шоколад то какого хрена вы в России делаете? Бо прекрасно знаю что с тем уровнем знаний который характерен для местечкового либербыдла их максимум - унитазы немцам мыть и пиндосам обжираловки макдональдсовские от пролитого поноса отмывать.
12 - 07.05.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
если за бугром такой шоколад то какого хрена вы в России делаете?
Про всех не скажу, только про себя. До 2008 года мне даже загранпаспорт не оформляли, в силу специфики первого места работы. А те мои коллеги, у которых не было подобных сложностей прекрасно себя чувствуют и в Германии, и в Канаде, и во Франции. Есть и в Нью-Йорке, Токию, Хайфе, Тель-Авиве. Да, непросто им было. Один из ребят и в Краснодаре "звезд с неба не хватал" и там год на социале жил, бесплатно работал, чтобы показать себя и семь лет на контрактах. Но на восьмой все же получил постоянную работу. Скоро 20 лет как там. Не жалеет.

А тот, кто верил, что в России наладится, доверился. Один из лучших аналитиков России был тупо выброшен на улицу (сокращен) эффективными манагерами Сибура, решившими, что наука в НИПИГазпереработке не нужна. Теперь преподает химию в школе в Горячем Ключе. А ведь по немецки говорит не хуже Путина и звали его в Германию не один раз.

Если у тебя квалификация на уровне мойщика сортиров из Германии, то не думай, что в Краснодарском крае все такие.
13 - 07.05.2018 - 19:52
12-Analytic > По моей квалификации в Краснодаре людей меньше чем на одной руке пальцев, а во всем мире в тысячах считают - в отличии от племени офисных сидельцев, занимающихся аналЛизом и мриющих что они незаменимы до опупения. И работу найти мне по моему профилю за бугром проще чем чихнуть - но как говорил кот Бубльгум "Нас и здесь неплохо кормят!"....
Что до твоих
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
До 2008 года мне даже загранпаспорт не оформляли, в силу специфики первого места работы.
то это пустая похвальба, с твоим отношением к России. Моя четвертьвековая айрмейская подписка только в 2010 году истекла, но это не помешало мне в свое время в девяностых получить загранпаспорт. Хотя дубль десятилетний этой подписке был и с места работы.
Так что тебе загранпаспорт не потому не давали что ты под подпиской был, а потому что таких как ты за бугор отпускать не стоит - сами побегут искать кому за пару баксов все что знают рассказать.
Но теперь у тебя десять лет как нет никакой подписки - и какого хрена ты здесь сидишь? Что, не хочешь
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
год на социале жил, бесплатно работал, чтобы показать себя и семь лет на контрактах
? Правильно не хочешь, там твой кореш - первый в списке на вылет с места. И никто не посмотрит на то что он жопу рвал на британский флаг - надо будет принять одноногого негра или спидную лесби - твоего другана шуганут в первых рядах. Третий сорт, работник на выкид. Вот все что можно сказать о тех кто даже типа "прорвались". Но за каждым "прорвавшимся" стоит десяток тех кто остался в дерьме вместе с всей своей профподготовкой - профессора-таксисты, хирурги-кардиологи радующиеся месту санитаров, инженеры которые моют посуду в забегалоках.
Это факт "счастливой жизни" в стране Колбасянии, граждане третьего сорта, которые от того что сидят по уши в дерьме по месту "земли обетованной" лезут на российские форумы рассказать как все в Колбасянии зашибись.
Я что-то по форумам ЮСЫ и Гейропы с поучениями не шарюсь, только по специализированным, в тематике своей работы. И если мы уж беремся обсуждать политику то без соплей и придыхания от восторга за конкретную страну. Потому что кто-нибудь из этой страны обязательно обосрет нарисованный другим красивый образ.
Запомни сам и детям расскажи - ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.
Поэтому нигде тебе не будет хорошо, как ты не рыпайся....
14 - 07.05.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
о это пустая похвальба
Это не похвальба, а печальный факт.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
с твоим отношением к России.
Я прекрасно отношусь к России, потому и не голосую за тех, кто Российские богатства переводит в оффшоры и собственные банковские счета.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Запомни сам и детям расскажи
Призывников своих поучай, сапог!

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ
А я предпочитаю делать хорошо, там где я есть.

Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
там твой кореш - первый в списке на вылет с места
Может быть. А здесь таких мест просто практически нет.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И если мы уж беремся обсуждать политику то без соплей и придыхания
Вот я без соплей и придыхания называю факты того, что востребованность и оплачиваемость химиков в России намного ниже, чем даже в Корее и Китае, не говоря уж о Европе, Канаде или США.

Т.е. ни руководству России, ни крупному бизнесу, ни тебе лично не важны качество продуктов и ГСМ, здоровье и урожайность, состояние окружающей среды
и объективность судебных экспертиз.
Гость
15 - 07.05.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
По моей квалификации в Краснодаре людей меньше чем на одной руке пальцев, а во всем мире в тысячах считают
Верю!
"людей меньше чем на одной руке пальцев" - значит, от 0 до 4.
0 - не подходит, у тебя же - "квалификация".
1 - тоже не подходит, ведь тогда ты бы утверждал, без ложной скромности, что являешься единственным по твоей "квалификации".
Значит, вас 2-4 в Краснодаре (1 млн. чел) и 15-30 тыс. в мире (7.5 млрд чел).

По твоей квалификации в мире не тысячи, как ты утверждаешь, а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. Заметь, чувачок, что я верю в твою "квалификацию".

НО, факты - упрямая вещь. С арифметикой ты не дружишь, русским языком владеешь частично. Ты и в подмётки не годишься учителю химии из Горячего Ключа. Уж теперь поверь мне - я же тебе верю - таких по квалификации, как он, в мире не десятки тысяч, а и сотни химиков не наберётся. А вот - школьный учитель и изредка - репетитор за 600 рублей в час. Не нужны России таланты, нужны холуи.
Гость
16 - 07.05.2018 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
> По моей квалификации в Краснодаре людей меньше чем на одной руке пальцев, а во всем мире в тысячах считают - в
А шо за квалификация такая. Искренне интересно.
Гость
17 - 07.05.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
А шо за квалификация такая. Искренне интересно.
Я тут прикинул - не иначе, как долларовый миллиардер.
Галицкий, Дерипаска, Злобный...
В мире их около 3 тысяч. :)
18 - 07.05.2018 - 21:57
11-Злобный > Может в возрасте проблема? У меня дочь бесплатно окончила курсы в Гете институте по стипендии Народного авто и DAAD, предложили место в Уни и стипендию, небольшую правда, 300 эуро,но такие условия только для матем,инфо и физиков. Решила не ехать, но дело не в этом, а то, что молодым с языком проще.
19 - 07.05.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Уж теперь поверь мне - я же тебе верю - таких по квалификации, как он, в мире не десятки тысяч, а и сотни химиков не наберётся.
Ты знаешь, о ком я написал? Неожиданно! Но ТОП-100 ты, пожалуй, преувеличил. :) Хотя в хроматографии такое было когда-то. Но ТОП-1000 в мире - безусловно.
20 - 07.05.2018 - 22:38
17-Mikael > Кажись догадываюсь. Мне думается, что у тебя руки серебром отмечены. Угадал? ;))))
Гость
21 - 07.05.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
А шо за квалификация такая. Искренне интересно
Та с винтов убитых за бабки инфу восстанавливает. Короче лохов которые копии инфы не сделали доит
бггггг
Гость
22 - 07.05.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Sudhir Посмотреть сообщение
А шо за квалификация такая. Искренне интересно.
вроде не секрет

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
я достаточно узко специализируюсь на восстановлении данных. И через мои руки прошло столько хардов сколько ты на складах торгующих ими фирм никогда не видел.
23 - 07.05.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Та с винтов убитых за бабки инфу восстанавливает.
Серьезно? Я думал что-то покруче. Понтов..., как будто он первым в мире терабайтник разработал и своими руками на кухне изготовил :)
24 - 08.05.2018 - 00:09
23-Analytic >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я думал что-то покруче.
Интересно, а ты как думатель вытянешь дату с Хабля с мертвым БМГ или с порушеной служебкой? Пердеть спецов много, а как на деле доходит до реально сдохшего накопителя так фсе резко сдуваются. Собирают с лохов сдохшие накопители, а потом зная тех кто реально может сделать теребонькают на заветный и не разглашаемый клиенту номерок. И берут за это свою долю малую. Раза в 2 дороже чем я взял если бы на прямую ко мне подошли.
Так что круто-не круто, а реально в городе 2 человека которые справятся с подавляющим большинством хардов с проблемами на уровне "сложнее логики". Есть еще несколько тех кто на уровне "подмастерье", делает легкое и гробит сложное. Ну и огромное количество тех кто наблатыкался с помошью Р-Студио и Изи Рековери с отформатированных хардов дату поднимать, и считает себя поэтому мегаспецом.
А если говорить о количестве спецов в мире то на пример на всю Молдавию один спец хорошего уровня - Женя Пузан. И когда он уйдет думаю что мольдаване просто завоют.
Гость
25 - 08.05.2018 - 00:20
Бггггг
У одного директора телестудии навернулся винт с архивом телепередач.
Вроде ж деньги есть и архив ему нужен позарез - за многие годы и дал я ему телепончик злобново но и у него челюсть отвисла кода злобный злобно ему цену выкатил..
Уехол несолоно хлебавшы
бгггг
26 - 08.05.2018 - 00:23
24-Злобный > Последний раз я терял существенную инфу из-за поломки винта в 1999 году. Не успел себе экземпляр своего диссера распечатать. Для универа, ВАКа и Ленинки уже были готовы, поэтому не сильно опечалился. И винты больше 40 мегов сам разбирал и не восстанавливал. Поэтому мне трудно оценить твою квалификацию. А ты мою оценить не можешь вообще от слова совсем, поскольку считаешь меня офисным работником, а значит никакого понятия о моей профессии не имеешь. :))) А тем более оценивать того, о ком мы с Михаилом вспомнили.

Но речь-то не сравнении наших МПХ. А совсем о другом. Я думаю, что ты прекрасно понимаешь, о чем.
27 - 08.05.2018 - 00:32
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
У одного директора телестудии навернулся винт с архивом телепередач.
Ахахахкха! Ха-хах-ах-аха!! ))))
28 - 08.05.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И винты больше 40 мегов сам разбирал и не восстанавливал
Разобрать винт сможет любой дурак. Для этого мозгов вовсе не нужно, а знание в лучшем случае о том какую отвертку использовать нужно. А в худшем - плоскогубцы, молоток и зубило тоже сойдут! :))))
А на счет
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Последний раз я терял существенную инфу из-за поломки винта в 1999 году
то как говорили в советское время не кажи "гоп" пока не проихав Чоп!
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Уехол несолоно хлебавшы
Ну дак ценники на датарекавери не для нищебродов, которые привыкли к малолеткам которые им приезжают на дом ломаную Винду за бутылку пиваса накатить!
Гость
29 - 08.05.2018 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный По моей квалификации в Краснодаре людей меньше чем на одной руке пальцев, а во всем мире в тысячах считают Верю! "людей меньше чем на одной руке пальцев" - значит, от 0 до 4. 0 - не подходит, у тебя же - "квалификация". 1 - тоже не подходит, ведь тогда ты бы утверждал, без ложной скромности, что являешься единственным по твоей "квалификации". Значит, вас 2-4 в Краснодаре (1 млн. чел) и 15-30 тыс. в мире (7.5 млрд чел). По твоей квалификации в мире не тысячи, как ты утверждаешь, а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ. Заметь, чувачок, что я верю в твою "квалификацию". НО, факты - упрямая вещь. С арифметикой ты не дружишь, русским языком владеешь частично. Ты и в подмётки не годишься учителю химии из Горячего Ключа. Уж теперь поверь мне - я же тебе верю - таких по квалификации, как он, в мире не десятки тысяч, а и сотни химиков не наберётся. А вот - школьный учитель и изредка - репетитор за 600 рублей в час. Не нужны России таланты, нужны холуи.
не считай все 7,5 млрд,
считай по 2-4 претендента от каждого города-миллионика. В селах и прериях и саваннах априори нет мастеров по винтам.
Гость
30 - 08.05.2018 - 03:40
Тю... вот этот Злобный странный какой-то... Если в Омерики из 100 млн. трудоспособных не работае 20 млн., то почему сразу «безработные»? Вот у меня жена сидит дома, воспитувает ребенка и не ходит на работу. У кучи друзей такие жены бездельники - доход мужей большой и те 30-50 тысяч которые жена может наработать никакой погоды не сделают. И таких домокозявок в любой стране полно:)
Гость
31 - 08.05.2018 - 07:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ужос, да? А шо, у жлобное мечта сорвать лям и не работать? Вот же ж совок.
мож хочит стать маладым пенсом силовиком и получать пенсию нахаляву я тоже на халяву бухнуть люблю!
Гость
32 - 08.05.2018 - 07:12
Злобный начал переводить тему на миллионеров (богатых), а между тем она об уровне безработицы (бедных) в США.
Гость
33 - 08.05.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Тю... вот этот Злобный странный какой-то... Если в Омерики из 100 млн. трудоспособных не работае 20 млн., то почему сразу «безработные»? Вот у меня жена сидит дома, воспитувает ребенка и не ходит на работу. У кучи друзей такие жены бездельники - доход мужей большой и те 30-50 тысяч которые жена может наработать никакой погоды не сделают. И таких домокозявок в любой стране полно:)
Она же винты разбирать не умеет.
Гость
34 - 08.05.2018 - 07:38
Кхе, я смотрю, чем синее воротничек, тем больше у него понтов))
35 - 08.05.2018 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кхе, я смотрю, чем синее воротничек, тем больше у него понтов))
Ну, понты может у Злобного и обоснованные. Но его случай - подтверждение невостребованности толковых технарей. Уникальный мегаспец работает шабашником по объявлениям. Был случай в Париже в конце советских времен. Выставка по автоматизации. Кофе-брейк. Никаких официанток. Только ряд автоматов. Это сейчас вендинг на каждом углу, а тогда это было чудо техники. Но ни один не работает. Орги в панике. Уже послали гонцов в ближайшие кафе. А мужичок из Новосиба достал свежекупленный швейцарский нож. Подошел к замкнутой двери, ведущей к тыльной части автоматов. Открыл ее, зашел внутрь. Закрылся, пока секьюрити варежками хлопали. Через несколько минут вышел, налил себе кофе, взял круасаны и молча сел за столик. Через полгода после долгих уговоров он стал руководителем лаборатории разработчиков во французской компании. Причем не он французский учил, а французы - русский. Вот это востребованность профессионалов!
36 - 08.05.2018 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
Вот у меня жена сидит дома, воспитувает ребенка и не ходит на работу.
В США эта группа населения, старше 16 лет, не относится к рабочей силе. Вот такая "статистика".:)
37 - 08.05.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Был случай в Париже в конце советских времен.
Байки из склепа.:)
Гость
38 - 08.05.2018 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Кхе, я смотрю, чем синее воротничек, тем больше у него понтов)) Ну, понты может у Злобного и обоснованные. Но его случай - подтверждение невостребованности толковых технарей. Уникальный мегаспец работает шабашником по объявлениям. Был случай в Париже в конце советских времен. Выставка по автоматизации. Кофе-брейк. Никаких официанток. Только ряд автоматов. Это сейчас вендинг на каждом углу, а тогда это было чудо техники. Но ни один не работает. Орги в панике. Уже послали гонцов в ближайшие кафе. А мужичок из Новосиба достал свежекупленный швейцарский нож. Подошел к замкнутой двери, ведущей к тыльной части автоматов. Открыл ее, зашел внутрь. Закрылся, пока секьюрити варежками хлопали. Через несколько минут вышел, налил себе кофе, взял круасаны и молча сел за столик. Через полгода после долгих уговоров он стал руководителем лаборатории разработчиков во французской компании. Причем не он французский учил, а французы - русский. Вот это востребованность профессионалов!
Значит мужичек знал эти автоматы. Влезть в чужую технику и починить ее - из области фантастики или везения. Либо поломка была пустяшная - проводок там оторвался.
Кхе, а с чего ты решил что этот шабашник мегаспец? Тумана побольше, да конский ценик - чистый маркетинг))
Гость
39 - 08.05.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oracle One Вот у меня жена сидит дома, воспитувает ребенка и не ходит на работу. В США эта группа населения, старше 16 лет, не относится к рабочей силе. Вот такая "статистика".:)
есчо один специалист по американскому бытию)) Ты что восстанавливаешь - раздавленные гидравлическим прессом мышки?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены