К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... А вы бы дали убежище?

Гость
0 - 30.09.2017 - 18:04
Интересный вчера запрос пришел с change.org. Просят подписать петицию о выдаче убежища беженке с ребенком из Конго. А вы бы дали?

Несколько лет назад Ладин с ребенком бежала в Россию из Демократической Республики Конго, спасаясь от постоянных внутренних конфликтов страны, эксплуатации детского труда, безработицы и голода. Здесь ей не удалось получить статус беженца для себя и своего ребенка. Не имея возможности работать и дать образование Мишелю, она попыталась бежать в Латвию. Там она надеялась получить статус беженца или быть депортированной в Анголу, а не в ДРК, где жизнь сегодня очень опасна. Ладин с сыном были задержаны на границе и теперь их собираются депортировать обратно в ДРК. Более того, на время до депортации, пограничники разлучили Ладин с ребенком, что очень болезненно для обоих. Возвращение в ДРК для Ладин и Мишеля равносильно смертному приговору.

ООН признала Демократическую Республику Конго одной из самых опасных стран для женщин и детей. Женщины подвергаются насилию. Детский труд используют на кобальтовых рудниках и не только. Случай Ладин не единичен. В России не так много конголезских мигрантов, но все же они есть. В надежде на помощь они обращаются во все возможные инстанции, но буквально единицы получают статус беженцев. Без этого статуса они не могут работать и содержать своих детей.

Пока родители пытаются получить документы и как-то выжить, дети привыкают к новой стране. Большинство из них уже говорят по-русски, акклиматизировались и адаптировались. Не гоните их прочь почти на верную гибель. Примем их в школы, дадим свободно ходить по улицам, без постоянного страха перед полицией. Они хорошо воспитаны, очень жизнерадостны и талантливы. Проявим милосердие.

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B...259823&jb=2082



41 - 30.09.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну вы там определитесь
а сам че прячешся?че боишся народу представиться?
Гость
42 - 30.09.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну вы там определитесь - хохол я с украинским ip, беженец с Донбасса или бользя. Лично мне все равно кто ты, хоть отпрыск таракана которого я прихлопнул в съемной квартире на дмитровско-разумовской в 1999 году зимой. После этого я всех сявок называю "Бользей".
:) Бользя, Бользя, что же ты сделал с ним такого, что он тебя забыть не может? :) Любовь у тебя была к нему что ли, а он взял и уехал в Нью-Йорк? Прекращай рефлексировать, найди себе нормального парня/девушку.
Гость
43 - 30.09.2017 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну вы там определитесь а сам че прячешся?че боишся народу представиться?
Я не прячусь. Лежу себе перед ноутбуком, поглядываю в окошко на парк Union Square :)
44 - 30.09.2017 - 20:13
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
:) Бользя, Бользя, что же ты сделал с ним такого, что он тебя забыть не может? :) Любовь у тебя была к нему что ли, а он взял и уехал в Нью-Йорк? Прекращай рефлексировать, найди себе нормального парня/девушку.
Ладно, ты меня раскрыл, хохлома. Дело в том, что я в сортах говна не разбираюсь, оттого и путаница произошла. Некомпетентен.
Гость
45 - 30.09.2017 - 20:13
да в принципе, чеб одним не дать
вот 10-ти уже не надо
а если раз в полгода кто-то попросится - велкам, главное, чтоб нормально учились, работали
Гость
46 - 30.09.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
да в принципе, чеб одним не дать вот 10-ти уже не надо а если раз в полгода кто-то попросится - велкам, главное, чтоб нормально учились, работали
Ну у меня тоже вокруг этого мысли крутятся. Есть какой-то порог выше которого нельзя заходить. Думаю, он не 10, а гораздо больше. Условно 1000 в год. Даже если их всех поселить в Краснодарском крае - никто не заметит. Хотя, с другой стороны, даже десяток цыган может держать в напряжении целый район.
47 - 30.09.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Union Square
бгг.снова бользя)))
а че ты к нам лезеш?там ты так и не стал своим?
Гость
48 - 30.09.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Бользя, так за чем дело стало
ты думаешь это Бользя?)
49 - 30.09.2017 - 20:31
48-Нарт >
ну если честно хз.врроде трохи умнее чем бользя.но в принципе тож больное ущербное чудо которое пытается нас учить жизни из за океана.
в обчем очередная мерзость
Гость
50 - 30.09.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Хотя, с другой стороны, даже десяток цыган может держать в напряжении целый район.
в том и дело, если их реально расселить, друг от друга подальше, то воспитывать можно, а вот если толпой, то будет хз что.. да и , если вдуматься, нафига нам беженцы в принципе? Из жалости можно брать кого-то порой, а толпами - лучше уж поддерживать их там в желании наладить жизнь на их земле :)
Гость
51 - 30.09.2017 - 20:33
Он на новости из Галитчины сильно нервно реагирует) Даже знает кого там и за что уволили)
52 - 30.09.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
а гораздо больше. Условно 1000 в год.
Зачем они тут нужны?
Гость
53 - 30.09.2017 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Union Square бгг.снова бользя))) а че ты к нам лезеш?там ты так и не стал своим?
:) Я не Бользя - я сам Обама. Вот за негров, как видишь, топлю. Скоро поеду с семьей в Краснодар - буду вам в подъездах гадить
Гость
54 - 30.09.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
она попыталась бежать в Латвию. Там она надеялась получить статус беженца
Всё проще они сюда едут а потом пытаются сбежать на Запад, всё остальное блабла про сострадание и прочие жалости)
55 - 30.09.2017 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
ты думаешь это Бользя?)
Тону, Дану, Культиватор, Хохломоскаль... в последнее время вообще бабой прикинулся... Какая, по сути, разница? )
Гость
56 - 30.09.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
буду вам в подъездах гадить
вы там Львов засрали теперь в Краснодаре срать собираетесь.
Депортировать во Львов.
57 - 30.09.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Депортировать во Львов.
львов хороший красивый годор.ненада его засирать))
его нада почистить от правого сектора и ездить туда отдыхать. там очень приятный и приветливый народ живет.
я знаю я там полтора года служил
Гость
58 - 30.09.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так беженцы из Донбасса русские,
К ним отношение неоднозначное! ИМХО!
59 - 30.09.2017 - 21:06
Да это понятно,Аспид46, мало ли у нас таких?
Гость
60 - 30.09.2017 - 21:10
59-_Кошница_ > Напоминаю: мы сейчас говорим о беженцах "к нам" и об отношении "к ним"!
61 - 30.09.2017 - 21:16
Ну приняли же, подкормили, у кого совесть была те уехали воевать....
62 - 30.09.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
К ним отношение неоднозначное! ИМХО!
Тут вот какое дело. Мало кому в этой жизни довелось стать мужиком. Рождаются мальчиками, а мужчинами становятся, но не по возрасту или по событию, вернее сказать событие тут одно, стал мужиком, ну или не стал.
Гость
63 - 30.09.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
у кого совесть была те уехали воевать....
работа.хорошо оплачиваемая.боевики зарабатывают,а страдает мирняк.кто смог-тот уехал в Россию,а кто не смог-те остались.никакого патриотизма-это все сказки.
Гость
64 - 30.09.2017 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я подписала, но против того, чтоб открыть страну беженцам массово.
ну и ду.. глупая девочка!
change.org - частная контора с серверами в США. На эти петиции всем чиновникам (кроме спецслужб) глубоко ложить. Для размещения реально работающих петиций в России есть roi.ru , в США - petitions.whitehouse.gov - вот на эти петиции власти обязаны отреагировать при прохождении определённого порога.

change.org в данный момент используется для мониторинга протестных настроений в различных частях мира (догадайся кем). Зарабатывают они деньги на этом и на "лоббировании" - проталкивании, рекламы "петиции" за денюжку.
Гость
65 - 30.09.2017 - 21:40
62-Эдж > Тогда получается, что к нам едут исключительно женщины и дети!)

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну приняли же, подкормили, у кого совесть была те уехали воевать....
Официальным процентом подкормленных и имеющих совесть не поделитесь?
По форуму, например, видно, что многие еще из режима подкормки никак не могут выйти, но зато уже кишечник активно работает на калоотделение в адрес России.
Многие даже уже и краснодарцами стали...(((
Гость
66 - 30.09.2017 - 21:41
63-willful23 >
А ты чо не поехал?
67 - 30.09.2017 - 21:42
Там разные есть, у меня одинжил, пошёл воевать за Луганщину у Дрёмова, потом скрывался от Бабы-Жабы.
Гость
68 - 30.09.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
:) Бользя, Бользя, что же ты сделал с ним такого, что он тебя забыть не может? :)
Бользен - это эмигрант, проживающий сейчас где-то в NY, которого неудержимо рвёт на родину. Точнее тошнит от классического эмигрантского отравления. Он уже основательно достал народ на форуме из-под своих под сотню ников, потому народ законно в очередном упоротом долбодятле подозревают Бользена.
banned
69 - 30.09.2017 - 21:48
67-_Кошница_ >отдельной темы заслуживают те, кто не пошел воевать. лживые твари
Гость
70 - 30.09.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Я не прячусь. Лежу себе перед ноутбуком, поглядываю в окошко на парк Union Square :)
Здравствуй, Бользя!
Только не звезди, из твоего Бруклина, точнее Хемпстеда Юнинон сквера на Манхеттене не видать как собственных ушей.
71 - 30.09.2017 - 21:52
Думаешь у нас таких мало? Удивительно, то что так много людей пошло воевать, много добровольцев из России-35 тысяч прошло.
Кстати ни либералов ни коммуняжек ты на Донбассе не увидишь...
Гость
72 - 30.09.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от willful23 Посмотреть сообщение
работа.хорошо оплачиваемая.боевики зарабатывают,а страдает мирняк.кто смог-тот уехал в Россию,а кто не смог-те остались.никакого патриотизма-это все сказки.
Ложь. За весь ЛДНР не скажу, а в Донецке нормально, если бы только не обстрелы окраин. В пригородах возле линии разграничения, конечно, посложнее - обстреливают постоянно.
73 - 30.09.2017 - 22:12
65-Аспид46 > Получается, но надежда все же есть.
74 - 30.09.2017 - 22:18
64-GSP >тема не об этом
Гость
75 - 30.09.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
отдельной темы заслуживают те, кто не пошел воевать. лживые твари
А меня, например, больше всего задели результаты голосования в 1991 году.
Донецкая область - 83,90%
Луганская область - 83,86%
http://maxpark.com/community/4765/content/2805796
Мягко выражаясь тогда нас "послали", а вот теперь на "подкорм" и "в бега" идут к "посланным". Видимо, вирус украинизации оказался сильнее совести у этих "беженцев" и сделал свое дело...

73-Эдж > Сомневаюсь! Слишком много уже в них "украинской специфики". Хотя на словах...
"Предавший однажды..."(((
76 - 30.09.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А меня, например, больше всего задели результаты голосования в 1991 году. Донецкая область - 83,90% Луганская область - 83,86%
Совки были выращены в СССР в ненависти и презрении ко всему русскому, но жизнь излечила их.
Гость
77 - 30.09.2017 - 22:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Совки были выращены в СССР в ненависти и презрении ко всему русскому,
Они и их дети улетели на А.Центавру?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но жизнь излечила их.
Жизнь, всего лишь, их вынудила применять приобретенные "в украинстве" качества!!!
78 - 30.09.2017 - 22:32
Донбасс лечится,а вот что делать с другими территориями и их населением-вопрос.
Гость
79 - 30.09.2017 - 22:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но жизнь излечила их.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Донбасс лечится
Вы противоречите сами себе!)
Где были условные "Доктора Захарченко и Плотницкий" (со товарищи) со своим "консилиумом" и процедурами в 1991 году?
Хотели по приобретенной привычке попробовать где будет слаще жить, наплевав на русских в России?)
Гость
80 - 30.09.2017 - 22:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а вот что делать с другими территориями и их населением-вопрос.
Это пока проблемы и вопрос для "населения этих других территорий"!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены