К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспорядки в Стокгольме.

Гость
0 - 23.05.2013 - 13:38
В столице Швеции четвертый день не прекращаются беспорядки, которые устроили молодые люди в знак протеста после того, как полиция застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину. Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости Есть раненые и задержанные. Сожжено 111 машин.


Гость
1 - 23.05.2013 - 14:13
минувшей ночью пожарные расчеты 90 раз выезжали для тушения поджогов на окраинах Стокгольма. В столичном районе Рогсведе протестующие подожгли здание полицейского участка

РИА Новости http://ria.ru/world/20130523/9389815...#ixzz2U9zleWm0
Гость
2 - 23.05.2013 - 14:17
В столичном районе Рогсведе протестующие подожгли здание полицейского участка. "Пожар возник в некоторых помещениях, его потушили находившиеся на месте патрульные", — сказалa в интервью Радио Швеции представитель полиции Стокгольма Туве Хегг. По ее словам, от беспорядков пострадал и район Хагсетра. "Разбитые (камнями) окна в центре и вокруг, даже в школе рядом", — сказала она.
Один из полицейских, в которого бросали камни, обратился к зачинщикам беспорядков через свою страницу в Facebook. Он, в частности, написал: "Я на месте, если твоему папе нужна помощь, когда он столкнулся с автомобилем, я помогаю твоей сестре, когда начинается пожар на кухне, я приезжаю, когда ты идешь по льду в солнечный мартовский день. Зачем ты так поступаешь по отношению ко мне?". Этот текст в социальной сети читали и рекомендовали другим около 12 тысяч раз.
http://ria.ru/world/20130523/9389815...#ixzz2UA0yb1uO
Гость
3 - 24.05.2013 - 02:36
Мы ехали шагом, Мы мчались в боях И «Яблочко» — песню Держали в зубах. Ах, песенку эту Доныне хранит Трава молодая — Степной малахит. Но песню иную О дальней земле Возил мой приятель С собою в седле. Он пел, озирая Родные края: «Гренада, Гренада, Гренада моя!» Он песенку эту Твердил наизусть... Откуда у хлопца Испанская грусть? Ответь, Александровск, И, Харьков, ответь: Давно ль по-испански Вы начали петь? Скажи мне, Украйна, Не в этой ли ржи Тараса Шевченко Папаха лежит? Откуда ж, приятель, Песня твоя: «Гренада, Гренада, Гренада моя»? Он медлит с ответом, Мечтатель-хохол: - Братишка! Гренаду Я в книге нашёл. Красивое имя, Высокая честь — Гренадская волость В Испании есть! Я хату покинул, Пошёл воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные! Прощайте, семья! «Гренада, Гренада, Гренада моя!» Мы мчались, мечтая Постичь поскорей Грамматику боя — Язык батарей. Восход подымался И падал опять, И лошадь устала Степями скакать. Но «Яблочко»—песню Играл эскадрон Смычками страданий На скрипках времён... Где же, приятель, Песня твоя: «Гренада, Гренада, Гренада моя»? Пробитое тело Наземь сползло, Товарищ впервые Оставил седло. Я видел: над трупом Склонилась луна, И мёртвые губы Шепнули: «Грена...»
Нам то что с этого?
Гость
4 - 24.05.2013 - 06:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
застрелила вооруженного мачете 69-летнего мужчину
Мачете? Они Дени Тэхо застрелили?
Гость
5 - 24.05.2013 - 07:50
Им надо наш опыт перенимать:
Министерстве регионального развития планируют с 2014 года начать строительство по всей России центров толерантности, в которых каждый желающий сможет изучить культуру и традиции народов России.
Как ожидается, такие площадки появятся в одиннадцати регионах страны — в Санкт-Петербурге, Омске, Томске, Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Иркутске, а также в Биробиджане. Глава Минрегиона Игорь Слюняев сообщил "Известиям", что на реализацию программы потребуется порядка 1,5 млрд рублей. Первые центры будут готовы уже к началу 2015 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/05/24/1132428.html
Гость
6 - 24.05.2013 - 07:57
REUTERS: Радикально настроенные "новые шведы" - выходцы из иммигрантских кварталов - уже несколько дней жгут машины и магазины в пригородах Стокгольма.
Причиной беспорядков, которые унесли несколько человеческих жизней, стало убийство полицейскими психически больного 69-летнего человека с большим ножом, который бесцельно бродил по улицам. Официальные лица дипломатично сообщают, что в погромах участвуют неопознанные банды хулиганов. Но местные жители на камеру открыто говорят, что поджогами занимаются получившие убежище в Швеции иммигранты.
Гость
7 - 24.05.2013 - 08:00
Несмотря на то, что в Швеции количество безработной молодёжи меньше, чем в среднем по ЕС (речь идёт о молодых людях в возрасте до 25 лет), практически четверть населения страны не работает.
Гость
8 - 24.05.2013 - 08:15
"Несмотря на то, что в Швеции количество безработной молодёжи меньше, чем в среднем по ЕС (речь идёт о молодых людях в возрасте до 25 лет), практически четверть населения страны не работает"
В отличии от России, они могут себе позволить высокую безработицу за счет автоматизации производства, да и в будущем люди вообще работать не будут, все будет автоматизировано.
Гость
9 - 24.05.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
они могут себе позволить высокую безработицу за счет автоматизации производства, да и в будущем люди вообще работать не будут, все будет автоматизировано.
- все будут сидеть на пособии по безработице? :)
Или киборги превратят людей в развлечение - ну, типа охоты за живыми мишенями? :)
Гость
10 - 24.05.2013 - 09:24
то 9. Я открою вам страшную тайну, помимо работы есть масса прекрасного, чем можно занять свое время, это вы совки рождены жить ради работы, а надо жить ради жизни.
Гость
11 - 24.05.2013 - 09:32
0-Капитализм с человечецким лицом:)
Гость
12 - 24.05.2013 - 12:48
10 Ага, так все бездельники говорят :) И в результате не занимаются ни работой, ни семьей, ни домом, ни образованием, ничем вообще. Человек-растение, придаток телевизора, компутера и более ничего.
Гость
13 - 24.05.2013 - 13:01
3) Четвёртые сутки пылает столица...(С)
14 - 24.05.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- все будут сидеть на пособии по безработице?
Скорее будут придумывать для людей какие пусть даже бесполезные занятия чтоб только с дури не страдали. По крайней мере к этому идет.
Гость
15 - 24.05.2013 - 13:27
to 12. Это кто бездельник? Что вы так о себе критично, ну подумаешь, что вы не любите работу, но нельзя так кричать.
Гость
16 - 24.05.2013 - 14:47
+5) депутат Владимир Овсянников (ЛДПР) предложил министру направить деньги, предусмотренные на реализацию региональных программ по формированию толерантности, на другие нужды. "Центры толерантности построят в 11 городах, 1,5 млрд рублей выделяется на эти цели. Но мы уже видим, что происходит в Англии, Швеции и других странах - они уже захлебнулись толерантностью. Может, лучше деньги направить на строительство детских садов?", - поинтересовался парламентарий.
Однако на примере Татарстана глава Минрегиона показал, что наличие довольно неплохой социальной инфраструктуры не способствует, по его словам, снижению межнациональной напряженности. "Историю творит не материя, а дух", - настаивает Слюняев.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1662838.html#ixzz2UD4G3hn6
17 - 24.05.2013 - 15:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Центры толерантности
в переводе на русский-Дома терпимости.
Гость
18 - 24.05.2013 - 20:32
На самом деле шведы - несгибаемые законники - снимают деньги за парковку сгоревших машин
http://www.friatider.se/parking-tick...tockholm-burns

Этот народ невозможно непобедить(с)
Гость
19 - 24.05.2013 - 22:05
Тринадцать буйных задержали, остальные успокоились.
Гость
20 - 24.05.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что в Швеции количество безработной молодёжи меньше, чем в среднем по ЕС (речь идёт о молодых людях в возрасте до 25 лет), практически четверть населения страны не работает.
Ах-ах, как же так? Ведь все говорили, что в Швеции социальзьм настоящий, не то, что в СССР?!
Гость
21 - 24.05.2013 - 22:44
20)-Батрак, ето Хрущёв/Быков грил МИкояну-Дурову в х/ф "..каиетатам фолки".. - я не говорил.. (та, фигня - французы прошли.., немцы прошли.. и эти пройдут.. (меня больше занимает, када наша очередь?.. и каких масштабов ждать?..
Гость
22 - 25.05.2013 - 10:19
Беспорядки в Швеции, длящиеся уже почти неделю, перекинулись из Стокгольма на город Эребру в центре страны, сообщает Reuters. Группа, состоящая из 25 молодых людей в масках, подожгла три машины, школу, а также пыталась устроить пожар в полицейском участке.
Гость
23 - 25.05.2013 - 11:38
Эти беспорядки ставят под сомнение успех усилий интегрировать в шведское общество родившихся за рубежом жителей.

Лидеры общин обвинили полицию в использовании расистских высказываний в ходе беспорядков, и сейчас прокуратура расследует эти обвинения. Полицейские пытаются восстановить спокойствие, беседую с лидерами общин, в частности, в мечетях.
http://www.bbc.co.uk/russian/interna...saturday.shtml
24 - 25.05.2013 - 11:48
Потребительское шведское общество именно своим невниманием, равнодушием, а зачастую и плохо скрываемой черствостью вынудило к протестам арабских, сомалийских, кавказских и других мусульманских юношей. Ведь мало просто материального, мало просто откупиться от людей, которым и так нелегко в дали от родины на чужбине. Нужно было быть более тактичными, приветливыми, постоянно вникать в запросы мусульман не формально, а с искренностью и с душой. И шведы должны понимать, что там где ступила нога мусульманина, он уже оттуда не уйдет.И одного лишь искоренения расизма, исламофобии и материальной поддержки мало. Но это вопрос времени. А прямо сейчас, чтобы успокоить ситуациюю, правительству Швеции необходимо срочно объявить о повышении пособий и материальной помощи мигрантам-мусульманам. Это в общих интересах.
25 - 25.05.2013 - 11:50
это уже не в какие ворота. срочно экстренную сессию совбеза оон. закрыть воздушное пространство над швецией.начать бомбить военные обьекты и лаборатории не зависимо от принадлежности к армии т.к. там могут производить химическое оружие. перебросить чеченский батальон восток для создания буферной зоны внутри Стокгольма. заморозить все шведские активы находящиеся вне границ государства.полный байкот всем шведским товарам.ОСТАНОВИМ ГЕНОЦИД В ШВЕЦИИ!почему молчит абама черное население стокгольма молит о помощи. евреи это же как восстание в варшавском гетто. кадыров там много и твоих соотечественников. люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией если думаете что это вас не касается то это не так сегодня убивают черных завтра вас.
Кузьмич,Фотон,Соник,КриХА,айвариц-почему вы молчите?
banned
26 - 25.05.2013 - 12:17
Черножопых не нужно было пускать в Швецию. Вот теперь получили за свою толерантность. то ли еще будет. Из обезъян людей невозможно воспитать. Генетика не та....
Гость
27 - 25.05.2013 - 12:18
Политика толерастии вестимо покарала и благополучную швецию. Что ж, пока чухонцы не натворят ченить глобального,шведы и пальцем не пошевелят.Но лишь бы поздно не было,когда приезжих станет чересчур много,ггг))
Гость
28 - 25.05.2013 - 12:44
то 26. А как в Москве с этим дела обстоят?
banned
29 - 25.05.2013 - 12:59
Еще хуже...
30 - 25.05.2013 - 14:18
У нас в Апшеронске уже каждый третий ребенок в школах либо турченок, либо армянченок
Гость
31 - 25.05.2013 - 17:06
ОФФ: Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье "покушение на убийство" после разбирательства инцидента, произошедшего в поселке Парголово Выборгского района. По данным сыщиков, зачинщиками разборки, которая произошла в пятницу, 24 мая, стали трое местных мужиков. Будучи пьяными, они на улице 1 мая напали на таджика и ни с того, ни с сего избили его.

Тот побежал за помощью в общежитие, в котором бытуют его соотечественники. Таджики встали на защиту гастрабайтера, хотели дать местным отпор. Те ретировались, а вскоре вернулись в общежитие с двумя охотничьими ружьями в руках.

- Угрожали применить оружие, избивали мигрантов, - подчеркивают в ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленинградской области.

Одному гастрабайтеру сильно досталось, его увезли в больницу на карете «Скорой помощи». А вошедшие в раж мужики, судя по данным следствия, продолжили акцию устрашения. Только угрозами не ограничились, открыли огонь по четырем возвращающимся с работы мигрантами. Одного из них мелкой дробью ранило.

Брали стрелков бойцы спецназа. Смельчаки забаррикадировались в квартире одного из домов. Перед тем, как их взяли, ребята выбросил в окно гранату, патроны, другие боеприпасы. Все трое задержаны, находятся в 49 отделе полиции.
Гость
32 - 25.05.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
это вы совки
- пионЭр? :)
Гость
33 - 25.05.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
а надо жить ради жизни.
- вот я на днях, наверное, исключительно ради работы полез на Большой Тхач. :)
Гость
34 - 25.05.2013 - 21:04
В швеции хотят узаконить инцест,думаю скоро всех шведов будут негры и арабы жарить в две дырки прям на улице посреди бела дня
Гость
35 - 25.05.2013 - 21:13
34-Xserxus > ты бы посмотрел в словаре, что значит слово "инцест"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены