К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бензин в России заметно дорожает после выборов

Гость
0 - 21.05.2018 - 10:34
Впрочем, по мнению аналитиков, рост цен объясняется в первую очередь экономическими причинами.

Бензин дорожает в среднем в три раза быстрее роста потребительских цен, пишет «Независимая газета», проанализировав данные Росстата за первый квартал прошлого и этого годов. Последний раз такая динамика наблюдалась ровно шесть лет назад. По мнению наблюдателей, теории заговора здесь искать не нужно, все объясняется мировой динамикой цен на нефть. Специалисты говорят о возросшей экспортной цене на углеводороды, плановыми ремонтами на перерабатывающих заводах, сезонным увеличением спроса из-за старта сельхоз работ.

Хотя, как полагают некоторые эксперты, политический фактор не стоит сбрасывать со счетов. Сдерживание цен на бензин – важный фактор поддержания доверия к нынешней власти. В России главенствует ручное управление, особого труда договориться с предприятиями не составило, говорит Никита Исаев из Института актуальной экономики. По его мнению, к концу за литр 95-ого водителям придется платить около 45 рублей.



41 - 21.05.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
только законченный идиот может не понимать, что при цене бензина 100, не говоря про 200, цены на все товары вырастут процентов на 30%
Ну и что? Да пусть эти цены хоть на 200% вырастут. До лампочки. Они и так растут каждый день.
Гость
42 - 21.05.2018 - 16:06
дык в один прекрасный день лекарство от помутнения сознания вырастет в цене так, что купить не сможешь
43 - 21.05.2018 - 16:08
42-wrangler > расширители всегда будут доступны. Чай, не Горби у власти.
Гость
44 - 21.05.2018 - 16:10
43-Winny > ну уж хрен. пусть лучше естественный отбор будет. по долбойопам план уже я смотрю перевыполнен. с лихвой
banned
45 - 21.05.2018 - 16:21
37-1Michael > вот и я так же думаю. 100 рублеф, не меньше.

38-wrangler > у меня этих автомобилей, как собак не резанных, но я тоже за повышение.

39-wrangler > да и х с ним, не время о ценах думать! Ох, не время!
banned
46 - 21.05.2018 - 16:22
Еще немножко, и вранглер с винни пойдут записываться в либерасты.
banned
47 - 21.05.2018 - 16:24
Продам недорого атласную белую ленту, если что.
Гость
48 - 21.05.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
у меня этих автомобилей, как собак не резанных
открыл во дворе прием чермета?
49 - 21.05.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Еще немножко, и вранглер с винни пойдут записываться в либерасты.
+1000 :)))
50 - 21.05.2018 - 17:05
44-wrangler > их всегда было. Просто интернет был недоступен.
З.Ы, не помню, у тебя ГБО стоит на какой-то из, нет ? я думаю перед отпуском всё же поставлю. А то опять Байкал зачесался :)
Гость
51 - 21.05.2018 - 17:17
50-Winny > на фургоне. милое дело. 10т. пробега и я окупил установку на разнице в цене топлива. правда изменения в техпаспорт не вносил. установщик сказал гони 8 руб и все сделаю. пока езжу так. менты не догадываются. бак под днищем на штатном месте запаски, запраочное отверстие возле бензинового, под лючком. катализатор забивает запах газа
Гость
52 - 21.05.2018 - 23:59
Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке. Она уточнила, что речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо.
«Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен», — сказала она на заседании межкомитетской рабочей группы в Госдуме, передает «РИА Новости».
По данным агентства, на прошлой неделе в нескольких регионах цена на бензин превысила сорок рублей за литр.
Глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев отметил, что стоимость топлива растет медленно, пытаясь отреагировать на давний рост цен на нефть.
Гость
53 - 22.05.2018 - 00:15
В ноябре 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому акцизы на бензин в 2018-2022 годах будут проиндексированы.

По данным Росстата, за прошлый год бензин подорожал на 7,3 процента, что почти втрое выше официально объявленной инфляции в 2,5 процента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены