К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Белорусское шулерство.

Гость
0 - 29.09.2016 - 17:15
Белоруссия продала в Россию в пять раз больше яблок, чем собрала. Это удар по кубанским производителям том числе.

Какова будет реакция нашей краевой власти?

...И как отреагируют в Посольстве Белоруссии у нас - на ул. Мира, 28, офис 38-41 на заявление российской генпрокуратуры!?

По сути. Как же не красиво и не по-русски....




Отредактировано newsland_com; 29.09.2016 в 17:16. Причина: уточнение
Гость
41 - 01.10.2016 - 19:18
39) Посмотрите "Гаражное виноделие" - заводское больше видеть не сможете)))
42 - 01.10.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Мне вообще требуется спиртного мало.
Счастливый вы наш....
Гость
43 - 01.10.2016 - 19:21
https://yandex.kz/images/search?text...019&source=wiz
Гость
44 - 01.10.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: ..
- Почему сами не сделаете себе своё вино..
- Мне вообще требуется спиртного мало..
Хм...не воспринимаю свое вино, как спиртное.

Для меня это просто часть трапезы. Грамм 100, по настроению перед едой, пока вкус остёр! :))

Понимаете, если вы не будете покупать, а сами его творить, то с вина слетит приблудный антураж и оно станет тем, чем является на деле - просто едой. Вкусной его частью. ;)

И говорить что вина надо много или мало, это как оценивать дыхание воздухом. Много вы его "передышали" или мало? ..хм, да столько, сколько потребовалось тогда скажете вы!

Отредактировано newsland_com; 01.10.2016 в 20:18. Причина: уточнение
Гость
45 - 01.10.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Оператор смысла Посмотреть сообщение
То есть вы оправдаете свою жену например, если она будет вашим с соседом, зарабатывать на вас?
слы,баклан,при чём моя жена???
Разговор идёт о массовой перепродаже.
алень,потеряйся.
Гость
46 - 01.10.2016 - 21:31
Кажется,что это не Белорусское шулерство.А типично нашенское.Мы чего,не знаем сколько выращивает яблок Белорусь? Если кому-то это очень выгодно,то в следующем году купим и в 10 раз больше,чем они способны выращивать.
Гость
47 - 02.10.2016 - 04:41
Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию. Согласно новому постановлению, стоимость транзита с 11 октября повысится для России в среднем в 1,5 раза.
Гость
48 - 02.10.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию...
Сомнительно, чтобы Газпром купил трубу без права транспортировки!
Это как покупка автомобиля без права езды.
banned
49 - 02.10.2016 - 08:14
Цитата:
Сообщение от Оператор смысла Посмотреть сообщение
Сомнительно, чтобы Газпром купил трубу без права транспортировки!
Сомнительно, что ГазпрЁм, вообще государственная компания. Одна вывеска. Реально же - бабло пилят круггтые пацаны.
Бацька это знает и шантажирует.
50 - 02.10.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
на транспортировку российской нефти через свою территорию.
Цитата:
Сообщение от Оператор смысла Посмотреть сообщение
Сомнительно, чтобы Газпром купил трубу без права транспортировки!
Газпром транспортирует ГАЗ. А нефть пойдет на наши порты в Балтике и Белоруссия останется без денег. Шпроты это уже прочувствовали на своей шкуре, когда залупались.
Гость
51 - 02.10.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Белоруссия повысила тарифы на транспортировку российской нефти через свою территорию. Согласно новому постановлению, стоимость транзита с 11 октября повысится для России в среднем в 1,5 раза.
Ссыль,немедленно!))
banned
52 - 02.10.2016 - 10:09
http://tass.ru/ekonomika/3671383
banned
53 - 02.10.2016 - 10:30
Да, про яблоки-то лучше было помалкивать в тряпочку.
54 - 02.10.2016 - 15:44
Таким образом, Белоруссия начинает вести себя почти как Украина.

Власти Белоруссии решили в 1,5 раза повысить тарифы на транспортировку российской нефти. Нововведение касается сырой нефти, транспортируемой из России по трубопроводным сетям, принадлежащим белорусским предприятиям «Гомельтранснефть Дружба» и «Полоцктранснефть Дружба». Они отвечают за три участка построенного еще в советские годы нефтепровода «Дружба».

«На самом деле белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе»
Об этом говорится в постановлении министерства антимонопольного регулирования и торговли страны № 30, опубликованном в субботу, 1 октября. Новые тарифы вступят в силу через 10 дней после официального опубликования постановления, то есть с 11 октября. В феврале этого года тарифы уже поднимались.

Теперь транспортировка нефти по трубопроводу Унеча (Высокое) – Адамова Застава составит 400,98 российских рубля за тонну без учета НДС. Ранее тариф составлял 267,32 рубля.

Транспортировка тонны нефти по маршруту Унеча (Высокое) – Броды повысилась до 172,23 российских рубля против 114,82. Тариф на направлении Невель (Великие Луки) – Полоцк вырастет с 32,31 до 48,47 рубля.

Этим решением Белоруссия может пытаться надавить на Россию с целью разрешить спор вокруг поставок природного газа из России, который длится с начала этого года. Минск считает, что переплачивает за российский газ, Газпром должен предоставить ему скидку. Так, премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков говорил, что тысяча кубометров энергоносителя должна стоить 80 долларов, а не 132 доллара (действующая цена для Белоруссии). При этом белорусский министр энергетики называл «справедливой» цену на российский газ в 73 доллара за тысячу кубометров.

Газпром же считает, что Белоруссия должна платить за топливо в рамках контракта – 132 доллара. Согласно контракту, она формируется так: цена газа в Ямало-Ненецком АО в 36 долларов плюс 90 долларов за транспортировку газа до Белоруссии плюс шесть долларов за хранение газа в российских ПХГ (подземных хранилищах газа).

В итоге с начала года Белоруссия платит России за газ по той цене, которую считает для себя справедливой. Газпром же выставляет счет в рамках контракта, и разница в цене преобразуется в долг Белоруссии перед РФ за поставленный газ. Только за первое полугодие этот долг составил более 270 миллионов долларов. Сейчас задолженность превышает уже 300 млн долларов.

В августе «Коммерсант» сообщал, что сторонам практически удалось договориться, Россия якобы согласилась продавать Белоруссии голубое топливо по 100 долларов за тысячу кубометров. Кроме того, Минск также настаивал на снижении стоимости транспортировки газа и неувеличении цен на хранение в российских ПХГ. Однако позже в Кремле опровергли то, что Россия согласилась на изменение формулы цены.

Позже, 11 сентября, сам президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия якобы снова близки к договоренности по цене на газ. «Почти договорились, создали некий документ», – сказал он, добавив, что российская сторона, видимо, предложит некие свои варианты. Документ находился в правительстве России.

Однако и на этот раз не удалось прийти к компромиссу. Спустя всего 9 дней Лукашенко выступил с гневным обращением. «Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти. Мы это воспринимаем как давление, но давления я не потерплю, и белорусы тоже», – заявил ранее Лукашенко.

Россия действительно пытается «уговорить» Минск не саботировать условия газового контракта путем сокращения поставок российской нефти в Белоруссию в ответ на недоплату белорусскими компаниями за газ. Напомним, что Москва по льготным ценам поставляет сырую нефть на белорусские НПЗ, которые затем зарабатывают на экспорте нефтепродуктов. Однако по договору Белоруссия должна возвращать часть нефтепродуктов в Россию в обмен на поставки оттуда сырой нефти. И Москва не раз уличала Минск в несоблюдении этих договоренностей.

Между тем белорусский президент еще и пригрозил Москве срывом сотрудничества в рамках ЕАЭС. Лукашенко заявил, что поручил правительству оптимизировать участие страны в интеграционных процессах на постсоветском пространстве. «Мы сейчас очень внимательно анализируем наше участие прежде всего в Евразийском экономическом союзе. Если так будет продолжаться – зачем нам там держать кучу чиновников? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов? Нарушается все, о чем договорились», – возмущается белорусский лидер.

Белоруссия уже не раз делала подобные громкие заявления в попытке выторговать у Москвы скидку на газ. Недавно, например, Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Все это не что иное, как элемент торга с Газпромом.

На самом деле белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

132 доллара – это та цена, которая сложилась по долгосрочному контракту, который подписан на базе межправсоглашения между Белоруссией и Россией. Других механизмов ценообразования в Белоруссии нет.

В рамках межправсоглашения Белоруссия продала свое газовое хозяйство Газпрому, его стоимость составила 5 млрд долларов. В нем прописываются в том числе права Газпрома как инвестора в белорусское газовое хозяйство, каким образом за счет реализации газа на белорусском рынке все эти вложения должны окупаться на долгосрочной основе.

Самое интересное, что в предыдущие годы Минск вполне устраивала формула цены в контракте, спор возник только с этого года – и не случайно. Причина – в изменении рыночной конъюнктуры (рост курса доллара), которая привела к тому, что скидка для Белоруссии по контракту оказалась не столь значительной, как была раньше. «В 2013–2014 годах Белоруссия получала скидку по этому контракту в районе 50% к цене газа в соседних государствах, а сейчас это 20–30%», – говорил газете ВЗГЛЯД замгендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

Так, в 2013 году разница между ценой на российский газ для белорусов и для европейцев была более разительна. Тогда в Европе российский газ стоил 350 долларов за тысячу кубометров, а в Белоруссии – 160 долларов, выгода Минска составляла 190 долларов. Теперь же Европа покупает российский газ в среднем по 170–180 долларов за тысячу кубометров, а Минск – за 130 долларов. Разница сократилась почти в пять раз.

Между тем Минску все равно грех жаловаться на свою цену – ему российский газ обходится по-прежнему дешевле, чем той же Европе. Это самая низкая цена и в СНГ, и в Европе, и даже в других странах Евразийского союза. В Европе средняя цена на газ – 170–180 долларов за тысячу кубометров, в странах СНГ – 140–150 долларов.

Белорусская «дочка» Газпрома – «Газпром трансгаз Беларусь» – в мае уже подала иск в арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате к газоснабжающим организациям страны по поводу задолженности за поставленный газ. Газпром легко может выиграть этот иск. Другое дело, что судебное разбирательство может длиться так долго, что закончится действие самого контракта, говорил недавно посол России в Белоруссии Александр Суриков.
http://vz.ru/economy/2016/10/2/835750.html
______________________________
комменты понравились!
55 - 02.10.2016 - 15:45
54-БеллаДонна > Когда Лукашенко заявили, что по контракту он обязан вернуть в Россию N-ное количество бензина, который вырабатывается в Белоруссии из российской нефти по беспошлинной цене, то то спокойно так заявил: "В Европе ГСМ дороже, чем в России, поэтому нам выгоднее продавать туда!" А теперь пусть вспомнит эти свои слова и примерит их к России в отношении себя! Бизнисьмен xpенов..
banned
56 - 02.10.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Бизнисьмен xpенов..
Обычный....
Это в Кремле бызнесмены хреновы...
57 - 02.10.2016 - 19:52
«Транснефть» считает, что внеплановое повышение Белоруссией тарифов на транспортировку нефти является нарушением, компания проинформировала о ситуации ФАС России. Об этом заявил советник президента компании Игорь Демин.

«В настоящее время российскую сторону, по сути, поставили в известность об односторонне принятом решении, нарушающем действующие договорённости — как положений межправительственного соглашения, так и согласованной методики изменения тарифов», — приводит РИА Новости сообщение.

Демин отметил, что постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 сентября 2016 года тарифы на транзит российской нефти по территории Белоруссии были повышены в среднем на 50%.

«Ни АО «Гомельтранснефть Дружба», ни АО «Полоцктранснефть Дружба» не направляли в ПАО «Транснефть» запросы о внеплановом изменении тарифов на транзит российской нефти по территории Республики Беларусь. ПАО «Транснефть» проинформировало ФАС России о нарушениях белорусской стороны», — заявил он.
Гость
58 - 02.10.2016 - 20:03
44) По программе "Мир" показали, как Иван Каракезиди играет на винограднике на саксофоне)))
http://www.karakezidi.ru/about3-ccyk
Гость
59 - 02.10.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Таким образом, Белоруссия начинает вести себя почти как Украина
Куля удивляться этому - с нашим МИДом (который никак не поймет что с неадекватами надо вести себя соответственно а не играть по "правилам",с беззубым лапотанием Лаврова про "западных партнеров" ( у меня уже складывается впечатление что они там все гомосеки ) - с Чуркиным - который как заправский псих, верит в незыблемость норм ООН и продолжает нести чушь на которую насрать всему западному миру - эти 2 тупорылых товарища несут полную ахинею - они или плохо знают историю (в каких случаях прислушивается западный мир к мнению России) или просто выплняют идиотские указания вышестоящих. Уже тошно смотреть на их блеяние.
Гость
60 - 02.10.2016 - 22:21
59) Выдать каждому по ботинку с подковой (хватит одной пары)))
Гость
61 - 02.10.2016 - 22:23
57-БеллаДонна >да бульбашам насрать на то что это нарушение - они доят нас тупорылых, весь рынок им отдали - товары легкой промышленности, куча обувных магазинов бел. производства,двери,сантехникка,продукты питания, шасси для военной техники и то белоруссы делают, реэкспорт продуктов питания - не доkуя ли оборзели "братья" ?
Где bля наше "импортозамещение" ?
И они еще пиzдят что им газ и нефть мы дорого продаем - мб им даром отдавать?
Гость
62 - 02.10.2016 - 23:12
+58) http://mir24.tv/news/economy/15138016


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены