К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедность россиян уникальна. (Голодец)

banned
0 - 14.03.2017 - 16:22
Почти 5 млн россиян работают за зарплату , равную минимальной оплате труда. Можно ли прожить на такие деньги сегодня в России? И какие перспективы на будущее у этих людей?


Гость
41 - 14.03.2017 - 17:22
39-Чужая555 > Во время запоя не читай "Капитал" К.Маркса , особенно о противоречии труда и капитала!)
banned
42 - 14.03.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен 32-My sick duck > Что именно ответить? Сколько стоит поставить пломбу у стоматолога, и какое количество граждан США могут покрыть эту сумму за счёт медстраховки? Вопросы ясны, надеюсь, теперь? Вроде как более 40% граждан США вообще не имеют медстраховки? То есть, полстраны имеют 100% шансов сдохнуть просто от насморка?
Так я же тебе ответил, что поставить пломбу, лечить и вырвать зуб -бесплатно. Такую страховку имеет каждый, кто хочет. А протезирование -отдельная страховка, ее не все имеют, за нее надо ежемесячно платить. Я такой не имею. Поставить один протез-стоит 500-550 дол за зуб. Я уже договорился, что если не полечу в Россию еще раз, то прийду и поставлю 4 зуба здесь по этой цене. Возможно это будет дешевле,чем перелет, проживание, подарки всем, и оплата русскому стоматологу, с сомнительной работой. Да и время тратить на Россию не хочется. Был в августе прошлого года. А тут можно не отрываясь от работы вставлять зубы, тоже приработок. Жена уверяет ,что выйдет дешевле. Думаю пока. Лучше на пару недель еще на Карибы слетать, отдохнуть , отпуск ведь не резиновый.
Гость
43 - 14.03.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от My sick duck Бользен, а сколько ты платишь за коммуналку? Не знаю , потому как у меня все включено:(квартплата,отопление, газ, электричество, вода(горячая и холодная), и коммуналка по уборке здания и территории). За все я плачу по одной,присылаемой мне ежемесячно квитанции , $1180 по договору, который я подписываю раз в год, весной.. Вот снова прислали письмо с просьбой прийти и продлить в очередной раз договор на следующий год. .. И не замарачиваюсь что за что . Выписал чек на $1180 и все;
$1180 в круговую в месяц?
Гость
44 - 14.03.2017 - 17:34
41-лёва7 >в том то и дело, что ссср был попыткой сгладить эти противоречия. но жадность и тупость победила
Гость
45 - 14.03.2017 - 17:35
43) Есть куда расти)))
Гость
46 - 14.03.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
$1180 в круговую в месяц?
Ты думал за пятилетку?)
месяц.
Гость
47 - 14.03.2017 - 17:45
$1180 это около 70 000 рублей.
Так в месяц?
banned
48 - 14.03.2017 - 17:48
43-My sick duck >
Да, все включено. Квартира хорошая, 300-350 м от пляжа. зал 30м2 и спальня 17м2 . Один минус--нет балкона, а жена очень хочет его. Подумываем поменять , уже присматриваем . Там ближе к океану будет (120-150м) , зал 40м2, спальня 17м2, но будет больно около 9м2. Правда там за электричество платить надо будет отдельно. Примерно 40-50 долл.
banned
49 - 14.03.2017 - 17:49
48-Бользен
Не больно, а балкон.
Гость
50 - 14.03.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Да и время тратить на Россию не хочется.
шедеврально! это сказал скоморох бользя, все свободное время проводящий на русском форуме, обсуждая жизнь в России
Гость
51 - 14.03.2017 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ты думал за пятилетку?) месяц.
Не, пусть Бользен ответит.
Кстати, Бользен, вот ещё подумал, в канве темы беседы. А сколько у вас пособие по безработице, или как его - велфер?
Тут просто рядовой США давал интервью в Ираке, говорил $2000 его зарплата, без вычета налогов.
banned
52 - 14.03.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Ты думал за пятилетку?) месяц. Не, пусть Бользен ответит. Кстати, Бользен, вот ещё подумал, в канве темы беседы. А сколько у вас пособие по безработице, или как его - велфер? Тут просто рядовой США давал интервью в Ираке, говорил $2000 его зарплата, без вычета налогов.
На счет пособия по безработице и величины вэлфера не знаю. Ни разу не пользовался ими. Даже когда не работал, не оформлял эти пособия. Искал работу и находил. В Нью-Йорке как и в Москве , если не искать что-то определенное, то работу найти можно. Но думаю,что как и в России пособие по безработице зависит от заработка. Вэлфер не зависит, но я слыхал, что он очень маленький.Чтобы только не сдохнуть и немного за жилье заплатить. Потому меня пособия не привлекали, волокита больше самого дохода и нервов. Почитайте в интернете, может что найдете. Правда испанцы и африканцы с кучей детей очень любят вэлферы, так как он насчитывается на количество членов семьи, детей И так далее. Становится реальной суммой и большой помощью для таких семей.
Гость
53 - 14.03.2017 - 18:04
То есть, если у рядового, причём проходящего службу в зоне боевых действий, есть собственное жильё и семья в сша - жена, ребёнок, то как минимум половину его кровавого дохода съедает коммуналка?
Откуда $2000? Ну так ваш Майкл Мур заснял интервью. Боулинг для Коломбины. Всем рекомендую.
banned
54 - 14.03.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
То есть, если у рядового, причём проходящего службу в зоне боевых действий, есть собственное жильё и семья в сша - жена, ребёнок, то как минимум половину его кровавого дохода съедает коммуналка? Откуда $2000? Ну так ваш Майкл Мур заснял интервью. Боулинг для Коломбины. Всем рекомендую.
Обычно рядовые не имеют семей.Они потом все наверстывают. Но если семейные, то конечно застрахованные, и вроде как какая-то дополнительная помощь сего семье идет от государства, особенно ,если он воюет. И в случае гибели. Со стажем и с ростом званий , оплата увеличивается.Что-то где-то когда-то читал об этом.
Гость
55 - 14.03.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
На счет пособия по безработице и величины вэлфера не знаю. Ни разу не пользовался ими. Даже когда не работал, не оформлял эти пособия. Искал работу и находил. В Нью-Йорке как и в Москве , если не искать что-то определенное, то работу найти можно.
Хм, да уж, занимательно. То есть, официально не работал, но работал неофициально. А налоги не платил.
Гость
56 - 14.03.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Что-то где-то когда-то читал об этом.
Ну глянь тогда фильм Майкла вашего.
Ваши парни и девки, молодые и половозрелые, вместо того, чтобы детей делать, убиваются в ваших же войнах вашего же правительства, по всему миру.
Гость
57 - 14.03.2017 - 18:27
+ 56. Ваших же сограждан, детей, родных, близких, десятками тысяч делают героями за $2000, чтобы ты $1180 отдавал только за коммуналку. Нонсенс. Эти люди не хотят больше умирать за $2000 в каких то иппенях, чтобы улыбнуть Киллари.
banned
58 - 14.03.2017 - 18:28
55-My sick duck >
Если не платить налоги и работать неофициально, то у тебя не будет расти необходимый тебе для получения пенсии стаж в виде кредитов. Для обращения за пенсией необходимо выработать 40 кредитов. иначе голяк. Жди тогда до 65 лет и насчитывай на социалку.тоже пенсия ,но не та. Ее нельзя вывести с территории США и получать , например ,в России или проживая где-нибудь на Карибах: в Доминиканы, на Ямайке, в Мексике И так далее, что многие пенсионеры делают. Там жилье деловое и продукты тоже, вечное лето и теплое море. Эрнест Хемингуэй любил Кубу, например. Жил там. У меня уже почти выработаны 40 кредитов, чуть-чуть осталось. Я работаю всегда официально. Но можно ,если ты работаешь на кэш, самому сдавать налоговую декларацию в налоговую службу и платить по ней налоги. Здесь трудовых книжек нет. Все на доверии.
59 - 14.03.2017 - 18:28
57-My sick duck >видюху проплаченые кремлем снимали)))
Гость
60 - 14.03.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
55-My sick duck > Если не платить налоги и работать неофициально, то у тебя не будет расти необходимый тебе для получения пенсии стаж в виде кредитов. Для обращения за пенсией необходимо выработать 40 кредитов. иначе голяк. Жди тогда до 65 лет и насчитывай на социалку.тоже пенсия ,но не та. Ее нельзя вывести с территории США и получать , например ,в России или проживая где-нибудь на Карибах: в Доминиканы, на Ямайке, в Мексике И так далее, что многие пенсионеры делают. Там жилье деловое и продукты тоже, вечное лето и теплое море. Эрнест Хемингуэй любил Кубу, например. Жил там. У меня уже почти выработаны 40 кредитов, чуть-чуть осталось. Я работаю всегда официально. Но можно ,если ты работаешь на кэш, самому сдавать налоговую декларацию в налоговую службу и платить по ней налоги. Здесь трудовых книжек нет. Все на доверии.
Вот совсем по простому. Все американские бренды изготавливаются в странах с низкой оплатой труда. В США проживает примерно 330 млн. Напаркуа весь мир кормит эти ваши 330 млн.+ Европу, т.н. "золотой миллиард", когда вы всем поперёк горла, и вас проще даже не уничтожить, а загнать в игнор?
Гость
61 - 14.03.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
57-My sick duck >видюху проплаченые кремлем снимали)))
Не кизди, это всё русские какеры, учились, панимашь, долго, аж боле 10 лет. Зато теперь экие молодцы! Богатыри!
banned
62 - 14.03.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
+ 56. Ваших же сограждан, детей, родных, близких, десятками тысяч делают героями за $2000, чтобы ты $1180 отдавал только за коммуналку. Нонсенс. Эти люди не хотят больше умирать за $2000 в каких то иппенях, чтобы улыбнуть Киллари.
Так ведь никто же не заставляет тебя служить!!! Это дело добровольное. И 2000 долл это не предел. В контракте все оговаривается, каждое ранение, И так далее. Отслужившему государство бесплатно оплачивает учебу в ВУЗе , а это просто здорово! Если не гражданин, а таких много, то получаешь почти сразу гражданство США, чтобы мог присягу принести. В общем ништяки в армии имеются, если ты удачливый и не погибнешь. Но ,повторяю, никто никого не заставляет идти служить. Воинской обязанности в США нет, только добровольно. Но агитация периодически осуществляется. В метро видел столы и военных, молодежь подходит, интересуется,что и по чем.Только в случае глобальной войны могут призывать. Мне уже за 60 лет и это ни каким боком не касается. .
Гость
63 - 14.03.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Мне уже за 60 лет и это ни каким боком не касается. .
Тока гранаты в окопах подносить?
)
Гость
64 - 14.03.2017 - 19:26
Почти пять миллионов россиян остаются бедными при наличии работы, получая зарплату на уровне МРОТ, то есть ниже прожиточного минимума, заявила вице-премьер Ольга Голодец.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
на эти деньги можно иметь 2-3 машины пару неплохих домов или квартир, отдыхать в любом уголке мира.
Лечись!
Гость
65 - 14.03.2017 - 19:47
https://www.google.ru/search?newwind...DlCaHEuRmX8GM:
Гость
66 - 14.03.2017 - 19:48
А мы такие символы помним очень хорошо.
Гость
67 - 14.03.2017 - 19:54
https://www.google.ru/search?q=амери...how8inp0tfQ1M:
Гость
68 - 14.03.2017 - 19:55
Шедеврально. Боевые бойцы фотографируются.
Гость
69 - 14.03.2017 - 19:59
Долларцуко запретить из расчетов, и всей этой агрессивной пирамиде - убийце настанет он самый.
Гость
70 - 14.03.2017 - 20:13
69.Не так просто.(
А так то да.)
Гость
71 - 14.03.2017 - 20:30
Путин нас с колен поднял...
https://youtu.be/bDXMxjGqlEQ
Гость
72 - 14.03.2017 - 20:48
Напрягите извилины, выньте башку из телевизора и оцените ситуацию: четверть века лет прошло, а в стране разруха и нищета, от мира отстали на столько, что не нагнать уже никогда.
Мы были во времена СССР самые нравственные, самые героические, самые читающие и еще много, чего самые - все в прошлом!!! Все спущено за 3 копейки, безграмотные и полупьяные, а те, кто еще не спился, имеют ценности на уровне желудочно-кишечного тракта.
Посмотрите на Китай - вместе с нами реформы начали, где они и где мы! Тем, кто еще чего-то ждет и хочет отсидеться или думает, что буду много-много работать - заработаю: если нет связи с вороватой властью - то шансов нет, для будущих поколений шансы только одни - жить в Уганде на евразийском континенте!
Позор!
Гость
73 - 14.03.2017 - 20:50
72-Baum >зато сегодня много автомобилей и телевизоров.
banned
74 - 14.03.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
72-Baum >зато сегодня много автомобилей и телевизоров.
Не российского производства , к сожалению. А вот Китай уже делает автомобили будущего , в которых полная автоматика и нет водителя, Можно спать во время поездки. А где такие российские?
Гость
75 - 14.03.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
Тем, кто еще чего-то ждет и хочет отсидеться
я один здесь вижу ст. 280 УК?
ЗЫ про нищету это на примере себя и чужой? но вы еще не вся страна
76 - 14.03.2017 - 21:01

Уснете навсегда,как наши внешние доброжелатели, так и внутренние.
77 - 14.03.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Baum Посмотреть сообщение
Мы были во времена СССР самые нравственные, самые героические, самые читающие и еще много, чего самые - все в прошлом!!!
Это вы с Чужой вы такие были? А потом спились и деградировали.
Гость
78 - 14.03.2017 - 21:11
большинство россиянцев живет в нищете
79 - 14.03.2017 - 21:14
78-Чужая555 >бухай меньше))думаешь в просвещенном пендостане,тебе бесплатно почки воткнут?)за то что ты ток и умеешь гавкать))
Гость
80 - 14.03.2017 - 21:15
78-Чужая555 > вот твой идеал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены