К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедность и нищета в России

Гость
0 - 29.10.2018 - 17:52
После некоторых раздумий, решила поделиться данной записью.

Сегодня видела, как молодой человек ковырялся у мусорки в картонной коробке с объедками, достал оттуда картонную коробку с молоком и допил остатки молока. Потом нашел там какой-то кусок и стал есть. Ужас, до чего докатились от безработицы!



Гость
1 - 29.10.2018 - 17:53
Массовая бедность в России угрожает существованию страны.
«Минимальный потребительский бюджет» напрочь забыт. Но если оценить размеры российской бедности с его использованием, то выйдет никак не меньше 25% населения. Это уже уровень, который угрожает самому существованию страны. Потому что с таким качеством «человеческого капитала» нам и не стоит мечтать о прорыве в число наиболее развитых стран.
Гость
2 - 29.10.2018 - 17:53
Эти 25% говорят о том, что борьба с бедностью в России — это не просто раздача подачек, типа новых пособий, которые непонятно из каких источников будут обеспечены, если не будет экономического роста. А его, кстати, не будет во многом потому, что слишком много бедных в нашей стране. Вот такой практически замкнутый круг!

Именно капитализм и делает Россию бедной. Все богатства вывозятся буржуазией в страны "старого капитализма".

Гость
3 - 29.10.2018 - 17:54
На Западе называется "фудшеринг" и ещё как-то. Ничего не должно пропасть)))
Гость
4 - 29.10.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
После некоторых раздумий, решила поделиться данной записью.
В пендосии вон 40 млн за чертой бедности, это в ООНах говорят, не я придумал.
Гость
5 - 29.10.2018 - 17:58
Фриганизм (англ. freeganism от free — «свободный, бесплатный» и vegan — «веганизм») — стиль жизни, отрицающий принципы потребительства.
Еда с помойки для москвичей
Когда впервые об этом услышал, то долго не мог в это поверить, но мне предложили увидеть это собственными глазами и назвали несколько адресов.
Конечно это не простые городские помойки, а помойки возле крупных гипермаркетов, фасфудов или ресторанов, куда иногда выбрасывают вполне ликвидный товар.
Прилично одетые господа, старательно отбирают продукты, складывают их в сумку и отправляются обратно домой. Кстати собирают не только продукты, частенько на помойках находят предметы гигиены и прочиех хозтовары.
https://nemihail.livejournal.com/635722.html
Гость
6 - 29.10.2018 - 17:59
https://vk.com/video-112510789_456240060
banned
7 - 29.10.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Филя После некоторых раздумий, решила поделиться данной записью. В пендосии вон 40 млн за чертой бедности, это в ООНах говорят, не я придумал.
Черта бедности по-американски- это не то ,что в России. В России так живут вполне обеспеченные.;О)
Гость
8 - 29.10.2018 - 18:01
Юра не бездомный и не маргинал. Он питается едой с помоек, потому что убежден, что всю необходимую еду можно не покупать. Такой способ добычи еды называется фриганизм или фриганство. Павел Никулин провел несколько дней с фриганами — идейными противниками потребительского образа жизни.
https://pikabu.ru/story/posobie_po_d...krizis_4369484
9 - 29.10.2018 - 18:03
7-NYC Resident >бред
Гость
10 - 29.10.2018 - 18:03
Не работает, но ест.

Geert Lange – женатый мужчина в возрасте 36-ти лет, проживающий в Берлине и у которого есть маленький ребёнок.
На данный момент, он по какой-то причине не работает, а обеспечивает свою семью продуктами весьма необычным способом, о котором вы узнаете ниже.
http://webrecepty.info/friganizm-fud...da-iz-pomojki/
Гость
11 - 29.10.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Черта бедности по-американски- это не то ,что в России.
Иди вон про туркменбаши пиши лучше, дибиленыш..
12 - 29.10.2018 - 18:06
Если уже сравнивать до тошноты Америку и Россию в свете сабжа. Про Россию не знаю, но в Америке каждый день выбрасывают много хорошей еды. Люди бы подбирали, но владельцы не разрешают. Категорически!
Гость
13 - 29.10.2018 - 18:10
0-Филя >Филимония!!! Такие странные молодые люди есть везде.
Несмотря на всю ужасную российскую безработицу всегда можно найти работу, пусть низкооплачиваемую, но которая позволит человеку не шариться по помойкам.
Значит либо больной либо ленивый. Но был бы больной - платили бы пенсию по инвалидности.
banned
14 - 29.10.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Если уже сравнивать до тошноты Америку и Россию в свете сабжа. Про Россию не знаю, но в Америке каждый день выбрасывают много хорошей еды. Люди бы подбирали, но владельцы не разрешают. Категорически!
А как вы полагаете почему? Хотя у нас в Нью-Йорке я видел как бомжу вынесли вполне приличную еду из ресторана, даже в коробке для еды и с напитком.
Гость
15 - 29.10.2018 - 18:25
Какой доход обеспечит семью из двух взрослых и трех детей?
Гость
16 - 29.10.2018 - 18:26
14-NYC Resident > бользя, а я видел как у нас в Краснодаре бомжи сидят за столиками в ресторане. наши круче
Гость
17 - 29.10.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Хотя у нас в Нью-Йорке я видел как бомжу вынесли вполне приличную еду из ресторана, даже в коробке для еды и с напитком.
Поверь мне это сделано не для благотворительности, а для того шо бы он там под рестораном не вонял.. и отгонял других бомжей.. чисто коммерция..
Гость
18 - 29.10.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Хотя у нас в Нью-Йорке я видел как бомжу
В Нью-Йорке есть бомжи??? Не клевещи на США!
banned
19 - 29.10.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Какой доход обеспечит семью из двух взрослых и трех детей?
Цитата:
Сообщение от Костик Волошин Посмотреть сообщение
14-NYC Resident > бользя, а я видел как у нас в Краснодаре бомжи сидят за столиками в ресторане. наши круче
Значит все ОК и у нас и у вас. ;о))
Гость
20 - 29.10.2018 - 18:32
19-NYC Resident > а у вас каким боком все ок???. наши бомжи могут себе позволить отобедать за столиком, а тебе в коробке выносят на улицу
banned
21 - 29.10.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Хотя у нас в Нью-Йорке я видел как бомжу вынесли вполне приличную еду из ресторана, даже в коробке для еды и с напитком.
__ Поверь мне это сделано не для благотворительности, а для того шо бы он там под рестораном не вонял.. и отгонял других бомжей.. чисто коммерция..
Тебе верить вообще нельзя. Ты - брехло!! Это первое. А второе: почему бы это сделано не было -- главное ,что это было сделано!
22 - 29.10.2018 - 18:35
Как говорили старые люди: "Голод в Россию всегда приходит неожиданно."
banned
23 - 29.10.2018 - 18:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Хотя у нас в Нью-Йорке я видел как бомжу В Нью-Йорке есть бомжи??? Не клевещи на США!
Есть !И до хрена! Им так нравится жить. Полная свобода от всего. ;о))
Гость
24 - 29.10.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Есть !И до хрена! Им так нравится жить. Полная свобода от всего. ;о))
Так и у нас так же, в чем твоя проблема?
25 - 29.10.2018 - 18:39
14-NYC Resident >потому, чтобы люди не надеялись на халяву. Иначе они не будут покупать, а будут ждать бесплатного. Но я лично своими руками выбрасывала молоко, сотнями буханки хлеба, бутерброды мешками (работала в маленьком магазине, где готовили еду там же поесть)
banned
26 - 29.10.2018 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Есть !И до хрена! Им так нравится жить. Полная свобода от всего. ;о)) Так и у нас так же, в чем твоя проблема?
Моей проблемы здесь нет. Это ваши , российские проблемы.
banned
27 - 29.10.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
14-NYC Resident >потому, чтобы люди не надеялись на халяву. Иначе они не будут покупать, а будут ждать бесплатного. Но я лично своими руками выбрасывала молоко, сотнями буханки хлеба, бутерброды мешками (работала в маленьком магазине, где готовили еду там же поесть)
А почему не раздавали бомжам и нищим людям?
28 - 29.10.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Цитата: Сообщение от NYC Resident Есть !И до хрена! Им так нравится жить. Полная свобода от всего. ;о)) Так и у нас так же, в чем твоя проблема? Моей проблемы здесь нет. Это ваши , российские проблемы.
э
Это точно не загрязняй собой пространство
29 - 29.10.2018 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
После некоторых раздумий, решила поделиться данной записью. Сегодня видела, как молодой человек ковырялся у мусорки в картонной коробке с объедками, достал оттуда картонную коробку с молоком и допил остатки молока. Потом нашел там какой-то кусок и стал есть. Ужас, до чего докатились от безработицы!
А вчера, позавчера и сегодня не увидела пробок на дорогах из-за чрезмерного количества авто? Стотыщ многоквартирных коробок, очереди в табрисах и все это супротив одного молодого человека...и, собсно, самого автора, черпающего темы из помойки. Не кер шляться по помойкам и жить в доме без мусоропровода, понаеха
Гость
30 - 29.10.2018 - 19:13
Это ещё не дно нищеты, с нового года ожидается очередной крупный виток подорожания, энергоносители в полтора раза, повышение НДС, повышение остальных налогов на физ.лиц, топливо опять начало дорожать, правители пытаются повысить заградительные пошлины на вывоз нефтяники за рубеж, но все эти барахтания правительства, практически бесполезны, а следовательно обнищание будет продолжаться и дальше, пока не будет политические проблемы решены экономика России так и будет падать потому что в стране нет таких специалистов которые бы смогли что называется сварить кашу из топора, и найти выгоду для экономики страны в условиях санкций,а все потому что нет профессионалов, все просто бездари даром дующие государственный хлеб, и заслуживающие только одного, хорошего пинка под жопу
Гость
31 - 29.10.2018 - 19:14
лет наверное 8-10 от клипсы окромя соплей и скулений про всепропало ничего и не было
32 - 29.10.2018 - 19:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это ещё не дно нищеты, с нового года ожидается очередной крупный виток подорожания, энергоносители в полтора раза, повышение НДС, повышение остальных налогов на физ.лиц, топливо опять начало дорожать, правители пытаются повысить заградительные пошлины на вывоз нефтяники за рубеж, но все эти барахтания правительства, практически бесполезны, а следовательно обнищание будет продолжаться и дальше, пока не будет политические проблемы решены экономика России так и будет падать потому что в стране нет таких специалистов которые бы смогли что называется сварить кашу из топора, и найти выгоду для экономики страны в условиях санкций,а все потому что нет профессионалов, все просто бездари даром дующие государственный хлеб, и заслуживающие только одного, хорошего пинка под жопу
понятно...мы фсе умрём...
разрешите вопрос - на гробы ( в смысле подорожания) данные есть?
Гость
33 - 29.10.2018 - 19:22
31 ты претендуешь на роль арбитра? Ты свои сопли подотри тролль, а я ещё пока не ошибся в том что толку от этих правителей нет и не будет, что 10 лет назад что сейчас, наоборот чем дальше в лес тем страшнее, сплошная деградация, и не грамма улучшения
Гость
34 - 29.10.2018 - 19:23
30-kronos1 >О! Как глобально можно развернуть всего одну помойку!
Учись, Филимония!
Гость
35 - 29.10.2018 - 19:26
32 если тебя интересует вопрос погребения, могу тебе помочь, скину контакты 16 тыс рублей услуги кремации, платишь и в любое время если склеить ласты, то эти люди гарантируют что приедут заберут в мешке, сожгут и привезут урну твоим родственникам
Гость
36 - 29.10.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
что 10 лет назад что сейчас
так когда все же наступит тупик, клипсо. а то уже ждать устали. тебя только за смертью посылать:)))
Гость
37 - 29.10.2018 - 19:28
В тупике уже давно, упёрлись башкой и гребут ластами на месте
38 - 29.10.2018 - 19:32
27-NYC Resident >я же написала по-русски!
Гость
39 - 29.10.2018 - 19:34
бгггг. мир гораздо шире, чем вид из окна или из либерастных сайтов


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены