К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банк ВТБ выплатит клубу «Динамо» 4,5 миллиарда рублей

Гость
0 - 04.02.2015 - 10:11
Банк ВТБ в качестве спонсорства выплатит 4,5 миллиарда рублей московскому футбольному клубу «Динамо», сообщается на официальном сайте госзакупок.

Банк ВТБ выплатит московскому футбольном клубу Динамо 45 миллиарда рублей - Фото
Договор между банком и клубом на оказание спонсорской помощи заключен с января по 31 декабря 2015 года. «Динамо» предоставит компании статус генерального спонсора и «официального банка» клуба и возможность размещения рекламы и использования имиджевых прав футболистов команды.

Вся сумма договора должна быть перечислена клубу не позднее 5 мая.

https://sport.mail.ru/news/football-...39/?frommail=1
-----------------
Есть нешогласные? Сколько там лярдов этому банку торжественно вручили в виде помоши?



Гость
1 - 04.02.2015 - 10:18
и че???
Гость
2 - 04.02.2015 - 10:22
1-KinDzaDza > Так вот и интересно услышать от либер-путриотов и чё?
Гость
3 - 04.02.2015 - 10:29
нормуль.. для поддержки спорта надо.. это же агитация ЗОЖ
Гость
4 - 04.02.2015 - 10:36
3-KinDzaDza > ЗОЖ 11 колчаногих упырей?
Гость
5 - 04.02.2015 - 10:47
Лучше бы спорт площадок оборудовали для детей/молодежи на эти деньги, футбол- не наше, нет нормальных футболистов, пустой слив денег.
Гость
6 - 04.02.2015 - 10:48
4-Ура >дурашка.. они играют а молодеж смотрит и повторяет..
агитация называется.. впрочем откуда вам это знать то...
banned
7 - 04.02.2015 - 10:48
надо бы, конечно, добавить, а то 4,5 млрд - одни слезы в нашем футболе. я думаю, миллиардов 8-10 было бы нормально. баранам все равно, а специалистам приятно.
Гость
8 - 04.02.2015 - 10:54
6-KinDzaDza > На наш чудо-футбол смотрит? И че там можно повторить?
Модератор
9 - 04.02.2015 - 11:31
5-Systems > тебе спорплощадок мало? чего конкретно тебе не хватает? какого спортивного объекта? у меня в радиусе полутора километров от дома - штук 8 этих площадок.. лет 7-10 назад было 2-3.. там вечно толпы были.. сейчас - парочка уже пустые стоят даже.. ибо их реально немерено.. а лет 15 назад - их вообще не было.. ни одной.. куда еще?
Модератор
10 - 04.02.2015 - 11:33
8-Ура > ты головой то подумай..логически.. если японцы в хоккей не играют толком, то строительство катков, спонсирование команд, приглашение тренеров и игроков изза границы и пр. - помогут поднять уровень их хоккея? как вообще развивать тот или иной вид спорта? вкладывать в него деньги или не вкладывать? если ты вложишь миллиард или если ты НЕ вложишь миллиард - что полезнее для спорта?
Гость
11 - 04.02.2015 - 11:37
10-NoThanks >Вот в данный момент это было совершенно необходимо? Особенно после того как этот самый ВТБ ныл крокодильеми слезами. Тож попытайся подумать...

Мне то все одно, а вот незаменимому путину еще одна подножка с такими выкрутасами...
Гость
12 - 04.02.2015 - 11:39
Пинание мячика 22-мя придурками никакого отношения к ЗОЖ не имеет, у них там проф.болячек выше крыши.
Модератор
13 - 04.02.2015 - 11:47
11-Ура >"Вот в данный момент это было совершенно необходимо?" ну так это же уже совершенно другой вопрос..это ведь не то же самое, что "они все равно кривоногие".. на мой личный вкус - вообще не стоит так финансировать.. неправильная это схема.. но.. этот путь выбрали тогда, когда весь спорт был жутко недофинансированным.. у нас был спорт нищеброд.. стали закачивать деньгами.. достигли реально ощутимого прогресса.. инфраструктура, показатели вовлеченности детей, количество клубов и секций, результаты спорта высших достижений - все удалось вытащить вверх.. да, это крайне неэффективная стратегия - заливать все баблом как из брандспойта.. но есть всего две стратегии - развиваться планомерно щаг за шагом по схеме самоокупаемости (условно, вложил 500 тысяч, заработал миллион - потратил 800 тысяч) или развиваться путем покупки активов (условно, ввалил миллиард - окупаешь его 40 лет) .. у нас, так уж вышло, по первому пути идти не было никакой возможности.. нравится нам это, не нравится - но по этому пути мы бы никуда не дошли.. мы были слабее всех во всем.. на рынке не было ниш, которые можно было бы вот так просто занять и развиваться в них, а вся наша база - рухнула.. пришлось покупать активы.. сейчас в любом случае пойдут снижение этих инвестиций.. денег нет.. сейчас закинули 70 лимонов зеленых.. в прошлые годы по 100-120 кидали.. и так сокращение серьезное.. и это не одной динамы касается.. так а что делать? вообще прекратить финансирование? ну так клуб просто прекратит существование.. как хоккейный спартак, к примеру.. это лучше будет? не факт.. ой не факт.. вот и затягивают пояса, но стараются поддерживать в работающем состоянии.. а выход из этой ситуации один - плавно переходить из режима покупки активов в режим планомерного развития.. и выхода нет - в любом случае придется переходить..

и вся эта история касается вовсе не одного лишь спорта.. вообще всего в нашей стране..
Модератор
14 - 04.02.2015 - 11:55
12-Starichok > ты поедь на восточнокругликовскую.. постарайся попасть туда, где пацаны занимаются.. посмотри на 20 тренировочных полей на фоне стадиона основной команды.. загляни в корпус, в котором пацаны со всего края живут.. своими глазами понаблюдай как 8 500 (восемь с половиной тысяч по всему краю) ребят спортом занимаются.. и потом расскажи про то, что это не имеет отношения к здоровью..
Гость
15 - 04.02.2015 - 12:01
14-NoThanks >Да, но 4.5 лярда по сути гос.бабла в разгар кризиса, был отдан именно накрен никому ненужному клубу колчаногих...
Модератор
16 - 04.02.2015 - 12:06
15-Ура > ну так я говорю - это намного меньше, чем в прошлые годы.. и что остается? не давать вообще? ни копейки? пусть сдохнет и вообще прекратит существование? (включая детскую школу кстати) так лучше будет?
Гость
17 - 04.02.2015 - 12:13
Динама при Берии за ТАК играла. :))
Гость
18 - 04.02.2015 - 12:24
16-NoThanks >Речь в сабже не о детском футболе...Не надо его сюда приплетать...
4.5 лярда даже по нончему замечательному курсу для одного сраного клуба кривоногих это даже не добуя...

Еще раз, по мне так пусть какому Аршавину весь бюджет России отдают... Думаю от таких мудрых решений ретинг Пу и всей его чудо-комманды будет только расти...:-)
Модератор
19 - 04.02.2015 - 12:26
18-Ура > так я третий раз уже спрашиваю: вообще ничего не давать? пусть сдохнет и загнется? это же простой вопрос.. даешь денег - кое как существует.. не даешь - не существует..
Гость
20 - 04.02.2015 - 12:29
19-NoThanks >Ну да...Совершенно...Особенно сейчас...
Гость
21 - 04.02.2015 - 12:31
А де-то ФК-прибыльное дело..
Абрамович знает. :)
НЭВЗ закрыли? И футболеров надо. На ставки токарей и слесарей..
Модератор
22 - 04.02.2015 - 12:32
20-Ура > окей.. пусть динама сдохнет.. а таких клубов, которые на подсосе у госструктур или прямо или опосредовано - вообще все, кроме парочки.. то есть закрываем вообще весь профессиональный спорт? кризис - спорт прикрываем.. все, баста.. так?
Гость
23 - 04.02.2015 - 12:34
22- Совершенно верно: любительский поддерживаем, профи-сами по себе.
Гость
24 - 04.02.2015 - 12:36
22-NoThanks > Если не может себя содержать, то пусть дохнет...
Гость
25 - 04.02.2015 - 12:39
Если проффесиональный спортсмен (с угробленным здоровьем, кстате) не может сам заработать бабло, то пусть идет подметать улицы, вместо таджиков. Но они предпочитают клянчить у государства, тем самым отбирая у вышеперечисленных детишек спортплощадки, бассейны и т.д.
Модератор
26 - 04.02.2015 - 12:44
24-Ура > ясно.. мнение имеет право на жизнь.. но любительский и детский сдохнет следом.. с лагом в полгода-год.. это целая отрасль народного хозяйства.. телевидение, реклама, куча спортивных объектов инфраструктуры, транспорт, наука даже... в основании этой пирамиды - детский и массовый спорт.. в середине - вся индустрия.. на верхушке - спорт высших достижений.. но если ты загасишь верхушку - у тебя крякнется вся пирамида.. лемон бразерс давал ипотеки в сша, но когда он кракнулся - это отдалось даже в глухой китайской деревне или на воспитательнице детского сада в воронеже.. нельзя просто сказать: вот это нам надо, а вот это нам не надо.. есть отрасль.. она живет своей экосистемой.. это как сказать: "мы металлургию поддерживать будем, но автоваз и какойнить завод холодильников - закороем.. они убыточные.. " так не будет.. или отрасль работает, или нет...
Модератор
27 - 04.02.2015 - 12:47
25-Starichok > да базар не за сотню кривоногих ногомячистов.. базар за индустрию, в которую вовлечены сотни тысяч детей и миллионы взрослых...
Гость
28 - 04.02.2015 - 12:54
Сотни тысяч детей и миллионы.. вовлечены как ПЛАТЕЛЬЩИКИ, а не получатели.
Динама, вон, получатель..
Модератор
29 - 04.02.2015 - 12:59
28-Дерево > все не так просто.. дети и плательщики и получатели.. тысячи детей занимаются бесплатно.. вернее, используя ресурсы профессиональных клубов.. рекламщики - зарабатывают.. телевидение, сми, интернет - зарабатывают.. производители спортивной формы, обуви, одежды, экипировки, инвентаря - зарабатывают.. продавцы всего этого - зарабатывают.. букмеккеры, владельцы баров и ресторанов - зарабатывают.. туроператоры, авиакомпании - зарабатывают.. ну не все так просто же.. есть индустрия с оборотом в сотню миллиардов, к примеру.. если ты эту индустрию просто схлопнешь - она просто схлопнется.. это просто.. вытащи из экономики эту сотню миллиардов и твоя экономика станет меньше на эту сотню миллиардов...
Гость
30 - 04.02.2015 - 13:00
26-NoThanks >Ну это тоже только твое мнение...Что если не дать говно-клубу 4.5 лярда, то накроецо детский спорт и Россия в целом...Ну уля, все оч. даже логично...
Гость
31 - 04.02.2015 - 13:01
27-NoThanks >Вот именно что индустрия, причем тут государство?
Гость
32 - 04.02.2015 - 13:05
Дети и любители-ВСЕГДА (по сумме ничтяков)-плательшики. Неча их уто тут имя аргументировать.. :)
Модератор
33 - 04.02.2015 - 13:13
30-Ура > ну ясен пень, что просто мое мнение.. а мы тут свои мнения и высказываем.. но както так вышло, что я всю жизнь в спорте, 6 лет проработал в индустрии.. чтото знаю.. чтото видел изнутри.. примерно представляю как что работает.. так что да.. просто мое мнение..
31-Ура > государство, так уж у нас вышло, является основным донором почти во всех индустриях.. у нас НИЧЕГО само себя не окупает.. не то что культура, спорт или наука или образование.. а даже реальный сектор или банки.. государство всех кормит.. хорошо ли это? ничо хорошего.. но это действительность.. единственный выход из которой - перестать кормить.. но если перестать кормить резко - начнется тотальный песседз, от которого никому хорошо не будет.. поэтому будут плавно уменьшать объемы кормежки..
32-Дерево > ну да :) что такое плательщик? это покупатель.. люди хотят тратить деньги и покупать то, что им нравится :)
Гость
34 - 04.02.2015 - 13:17
33- А не стоит подвигать туттуфту, что от бабла Динаме детям будет ЛУЧШЕ.
Модератор
35 - 04.02.2015 - 13:24
34-Дерево > тут нет выбора типа "комуто лучше".. тут есть выбор, только плохо и очень плохо.. если прекратить все финансирование спорта - будет хуже.. это однозначно..
Гость
36 - 04.02.2015 - 13:33
35- Ааа... После ночи наступает день... Зуб даешь. :)
Гость
37 - 04.02.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но если перестать кормить резко - начнется тотальный песседз, от которого никому хорошо не будет.. поэтому будут плавно уменьшать объемы кормежки..
И поэтому мы начали, во время действительно большого пи..ца, с футбола... Причем не с футбола а только с говно-клуба которому вот так просто из бюджета, от бака просящего чуть ли не на коленях помощи, 4.5 лярда тыц...

Ну и где логика? Причем логика по всем фронтам...Начиная от целесообразности в данный момент такого выкрутаса и заканчивая недовольством и так окуевшего народа от последних свершений...

Наш футбол на данный момент растерял все доверие и любовь у народа. И тут бац...Такой заоблачный по своей тупости кульбит...
Модератор
38 - 04.02.2015 - 13:44
37-Ура > слушай, я же четвертый раз уже тебе говорю - финансирование сокращается.. где-то в разы.. ктото вообще не переживет это сокращение.. это новость сейчас для тебя звучит "дали 70 лимонов зеленых".. и само по себе это вызывает у тебя эмоции.. но я тебе говорю, что в прошлом году давали 100 миллионов.. и новость можно было озаглавить : "банк ВТБ сокращает финансирование ФК Динамо на 30%".. как тебе такая новость? изменилось ли чтото? или надо было сократить на 100%? ну ты свое мнение высказал - что можно вообще убрать все финансирование.. я твое мнение понял, но не могу с ним согласиться.. это из той же оперы что и финансирование автовазов и прочих убыточных отраслей.. выводить их на окупаемость нужно, срезать финансирование нужно, но просто все бросать и закрывать все - не нужно.. мое мнение такое...
Гость
39 - 04.02.2015 - 13:47
38-NoThanks > Обосновать 4.5 лярда для одного паршивого по всем стандартам футбольного клуба можешь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены