К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Баку : саммит

Гость
0 - 08.08.2016 - 19:22
Путин провёл переговоры с Алиевым и Раухани, а также в трёхстороннем формате.
Подписано трёхстороннее коммюнике.



Гость
1 - 08.08.2016 - 19:28
Встреча проходит в культурном Центре Гейдара Алиева. Ранее Путин отдельно побеседовал с Алиевым и Роухани. Двусторонняя встреча с Роухани продолжалась более двух часов вместо запланированного часа. Главы стран также приняли участие в церемонии фотографирования. Провести трехсторонний бакинский саммит предложил Алиев в ходе телефонного разговора с Путиным в феврале. Это первая трехсторонняя встреча на уровне лидеров.
Планируется, что лидеры обсудят широкий круг вопросов, в частности, обменяются мнениями по Сирии, Афганистану, борьбе с терроризмом и наркотрафиком, наметят пути углубления экономического сотрудничества. Россия намерена предложить на встрече активизацию трехстороннего диалога по проблематике Каспия. Президент Азербайджана заявил, что на трехстороннем саммите будут сделаны исторические шаги для реализации проекта "Север-Юг", который призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией. В ходе реализации проекта будет соединены железные дороги Азербайджана, Ирана и России.
Роухани, как заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД Ирана, планирует обсудить с Путиным вопросы оказания помощи президенту Турции Тайипу Эрдогану. Президент РФ встретится с Эрдоганом во вторник, 9 августа.
По итогам саммита ожидается принятие декларации. В соответствии с проектом документа, который есть в распоряжении РИА Новости, Россия, Иран и Азербайджан планируют усилить сотрудничество в различных сферах экономики, энергетики и транспорта, примут меры по развитию транспортной инфраструктуры, в том числе коридора "Север-Юг", а также создадут рабочие группы в областях, представляющих взаимный интерес. Кроме того, три страны планируют развивать трехсторонний формат сотрудничества в области бизнеса, культуры и туризма.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160808/1473866...#ixzz4Gl7BW3Qq


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены