К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тут часто гонят на либерастов, а кто это конкретно?

Гость
0 - 20.07.2018 - 16:53
Кто либералы знаю. Люди, любящие свободу.


banned
1 - 20.07.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кто либералы знаю. Люди, любящие свободу.
А анархисты тогда кто? Бггггг
Смотрю я на тебя и опять убеждаюсь в том, что ни либераст, то идиот...
Гость
2 - 20.07.2018 - 17:02
Либераст - Идеологическое клише, используемое преимущественно авторами, враждебно относящимися к неолиберальным реформам в России или методам, которыми они осуществлялись. Носит явно выраженную негативную, оскорбительно-бранную окраску.


Автор термина — известный публицист Илья Смирнов (в советский период — видный деятель подпольной рок-культуры, издатель журналов «Ухо» и «УР лайт»), сочетающий умеренно левую критику неолиберализма с неприязнью к гомосексуалистам. Термин появился в цикле его статей первой половины 1990-х годов, позже объединённых автором в книгу «Либерастия» (существует только в интернете).

Термин активно используется в дискуссиях, в том числе в интернете. Обычно таким термином называют неолибералов, а также государственных деятелей, с чьими именами, в России, связывают события 90-х гг. XX века (Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Ельцин и др.). Используя по отношению к ним этот термин, иногда подчёркивают, что либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны) — в отличие от либерала, делом доказывающего преимущества либерализма.
Гость
3 - 20.07.2018 - 17:03
В общем либераст - это рановидность либерала как я понял. Кто из либералов либераст, а кто не либераст - понять сложно, поэтому можно для простоты считать что это одно и то же.
Гость
4 - 20.07.2018 - 17:33
0-tmp >
Примкнуть хочешь?
Не поздно переобуваться,не?)
Гость
5 - 20.07.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от КЭЦ Посмотреть сообщение
Либерастия существует только в интернете.
А как же! Но она там сильно расплодилась и разговорилась.
В реале - ни-ни!
Гость
6 - 20.07.2018 - 18:13
Цитата:
Сообщение от КЭЦ Посмотреть сообщение
либераст — это разновидность либерала, действующая вопреки интересам своей корпорации (страны) — в отличие от либерала, делом доказывающего преимущества либерализма.
Путину первая часть подходит один в один)
Гость
7 - 20.07.2018 - 18:23
0-tmp > У либерастов есть одно свойство нехорошее - они на запад любят смотреть, а ещё как то так умудряются извернуться, чтобы и задницу туда же подставить. ( какой то писатель неизвестный, правда, говорил о либералах, не запомнилась фамилия, но сказал правильно).
Гость
8 - 20.07.2018 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
какой то писатель неизвестный, правда, говорил о либералах, не запомнилась фамилия, но сказал правильно).
Достоевский чтоле? гыгы)))
Гость
9 - 20.07.2018 - 18:36
8-Claw15 >Нет, Достоевский сказал, что наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому- нибудь сапоги вычистить.
Гость
12 - 20.07.2018 - 19:23
Либерасты еще хотят трусики та у ЕС, покрышки жгут на майданах.
Но это гэрои.
Гость
13 - 20.07.2018 - 19:26
10-anapasea >Наполеон военной силой подмял под себя Европу и она стала почему-то свободной!
Наполеон - либерал!
Офигеть!!!
Дорогуша, если тогда во Франции и было что-то похожее на либералов, то это при Директории. И этих либералов Наполеон под корень извел.
Ну понятно почему у тебя и Гитлер либералом получается.
14 - 20.07.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Тут часто гонят
как не аккуратно получилось.
banned
15 - 20.07.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну понятно почему у тебя и Гитлер либералом получается.
У него все, кто против России, либералы... Бггггг
Гость
20 - 20.07.2018 - 21:03
17-anapasea >Кодексы у всех хорошие, да не все либералы. У императора Юстиниана кодекс еще круче был. Он тоже либерал?
Цитата:
Сообщение от anapasea Посмотреть сообщение
Машинально так подумай.
Как можно подумать "машинально"? Конечно тебе всюду французские слова мерещатся если ты русского языка не знаешь и пользоваться им не умеешь.
Впрочем и французских и других слов в русском языке действительно много. Взаимозаимствование - это нормальный процесс эволюции абсолютно всех языков. Поинтересуйся сколько в английском языке слов чисто британских. Будешь удивлен.
А к слову "машинально" есть куча синонимов чисто русскиз. Например безотчетно, непроизвольно.
А слово "машина" не французское а греческое и заимствовали его очень многие. В том числе англичане. В том числе сами французы. Но образовать от него наречие догадались только русские, обладающие великим, могучим и очень гибким языком.
А по-украински ровно так же - машинально. То есть хохлы у нас слямзили (или прямо у французов?) и гордиться тебе тут нечем.
Гость
21 - 20.07.2018 - 21:05
19-anapasea >
Какой ты щас умиротворённый,укольчик действует?)
KVD
22 - 20.07.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Кто либералы знаю. Люди, любящие свободу.
Та знаем мы это давно.
Ты лучше скажи: кто такие едирассы? Откуда они взялись и почему всем рулят в России?
banned
23 - 20.07.2018 - 21:40
либерасты - это те, которые предупреждали и оказались правы.
KVD
24 - 20.07.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
либерасты - это те, которые предупреждали и оказались правы.
Значит - они достойны самого высокого уважения в России.
А что не так?
banned
25 - 20.07.2018 - 21:50
24-KVD > все не так. во-первых, злили своими прогнозами. а сейчас злят тем, что умные оказались. остальным обидно же.
KVD
26 - 20.07.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
а сейчас злят тем, что умные оказались. остальным обидно же.
Умный человек никогда не будет злиться на человека более умного, ибо от умного человека можно и самому ума набраться.
Гость
27 - 20.07.2018 - 21:58
Сидит нищий скот и думает проклятые либерасты повышают пенс. возраст и жкх, ндс тоже, хотя что это, ему неведомо. но, ничего, царь все исправит)))
это все, что нужно знать про либерастов.
banned
28 - 20.07.2018 - 21:58
26-KVD > умных патриотов не бывает, отбор не проходят.
Гость
29 - 20.07.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
либерасты - это те, которые предупреждали и оказались правы.
Либерасты - это те, кто ради своих "либеральных/псевдогумманистических" идей и лозунгов могут пожертвовать интересами своих народов и даже цивилизации. Яркий пример - Меркель, Обама, Сорос и т.п.
В некотором смысле и партверхушка ВКПБ/КПССС.
ИМХО.
Понятие либералы, как мне объяснил мой французский друг, на Западе применяют к сторонникам либеральной экономики.
banned
30 - 20.07.2018 - 22:05
29-дед > зануда - это человек, который на вопрос "как дела" начинает рассказывать, как у него дела.
31 - 20.07.2018 - 22:07
Голенище из Вятки, ставшее за залёт вертухаем, вертухаем,Карл, считает себя либералом!
Следующая стадия-это переодевание в женские колготки.:-(((
KVD
32 - 20.07.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
26-KVD > умных патриотов не бывает, отбор не проходят.
Патриот, это человек решающий экономические и политические проблемы своей страны в направлении вектора исторической справедливости развития общества в целом.
Гость
34 - 20.07.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Либерасты - это те, кто ради своих "либеральных/псевдогумманистических" идей и лозунгов могут пожертвовать интересами своих народов и даже цивилизации. Яркий пример - Меркель, Обама, Сорос и т.п. В некотором смысле и партверхушка ВКПБ/КПССС.
Я хоть и сторонник интернационализма, но не догматик. В Германии не был, но если верить ящику, то там слишком миндальничают с неграми, арабами, мусульманами. Я имею в виду крминальные проявления, что показывают по ящику. Считаю, это из-за того что немцев и Меркель в частности через чур мощно запрограммировали на интернационализм после ВОВ. Результат - некоторая потеря народом жизнестойкости, жизеспособности, постоять за себя. Я за гармонию в вопросе интернационализм-национализм.
banned
35 - 20.07.2018 - 22:50
31-_Кошница_ > слышь, ссыкло анонимное, заткни свое поганое ебло, вертухаем я никогда не был. вот чмо поганое.
36 - 20.07.2018 - 22:53
Да-да, и кремлевским курсантом ты тоже не был.
А чего ты так стесняешься? Под Лабытками, вспомни...
Гость
37 - 20.07.2018 - 22:58
0-tmp >один древний чувак сказал: "Чтобы стать свободными, нам надо стать рабами закона". У либерастов всё по другому. Они мыслят так. Я хороший, а значит в жопу закон.
Гость
38 - 20.07.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
0-tmp >один древний чувак сказал: "Чтобы стать свободными, нам надо стать рабами закона". У либерастов всё по другому. Они мыслят так. Я хороший, а значит в жопу закон.
Ну из нынешних деятелей за закон только либерасты.А педерасты ,сидящие на мешках с деньгами на крене вертели все законы. Законы для подчиненных дурачков и либерастов.Власть вне закона.
Гость
39 - 20.07.2018 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
а ещё как то так умудряются извернуться, чтобы и задницу туда же подставить.
Во истину руський, а на кера кому здалась ваша ЖОПА?
Гость
40 - 20.07.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
покрышки жгут на майданах.
Уже 4,5 года прошло а рузьким всё бредятся майданы и покрышки:)
Гость
41 - 20.07.2018 - 23:31
38-intern >ты ничего не понял ;)
Гость
42 - 20.07.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
38-intern >ты ничего не понял ;)
Это ты ничего не понял в жизни.Так и останешься у бар в служках за шапку сухарей.И будешь счастлив не только сам ходить в наморднике,но ещё более рад надевать намордники на других.
Гость
43 - 20.07.2018 - 23:39
41-SteelSide >а как же не бредиться то, Владик? Ить четыре года тому, кастрюльки чё звенели? Будет плохая влада апосля Януковича, мы и её скинем. И шо? Уже, тих тихо, а кастрюльня блеет, шо при Яныке то было получше. Ты то сам у Батьки окопался, да самогон гонишь, да жрёшь в три горла, с сала на говядину перебиваешься. А твои сородичи, по Польшам батрачат. Где ж она правда, Владик? ))
Гость
44 - 20.07.2018 - 23:40
43-intern >так вы, батенька, как я понял, за коммунизм ратуете? ))
Гость
45 - 20.07.2018 - 23:42
Была идея социал-демократии рассеяне её извратили до большевизма.
Идею либерализма извратили в воровскую либерастию...
Русский мирр однако.
Гость
46 - 21.07.2018 - 00:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ 77 Посмотреть сообщение
Была идея социал-демократии рассеяне её извратили до большевизма.
Ну а че жа хохлики не крена не смогли развить социал-демократию.Только и могли ,що москалям жопу лизать. Слабочьё ущербное.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Идею либерализма извратили в воровскую либерастию...
Ну таки поменьше чем вороватые хохлы.Нет ? Чья б корова мычала... ;)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены