Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   А бабушка то была права !!! (http://forums.kuban.ru/f1044/babushka_byla_prava-6485789.html)

Admiral_wolf 05.02.2015 13:43

А бабушка то была права !!!
 
Итак предварительное расследование показало
"Скончавшаяся в отделении полиции Санкт-Петербурга блокадница не крала масло из магазина, сообщили "Русской службе новостей" в пресс-службе городской прокуратуры. Следственный комитет России по факту смерти пенсионерки возбудил уголовное дело.

В ведомстве отметили, что не нашли доказательств вины 81-летней Раузы Галимовой. "На видеозаписи видно, что она на месте у кассы предлагает рассчитаться, у нее руки трясутся, но сотрудники магазина отказываются и вызывают наряд полиции", - сказали в прокуратуре.

Там отметили, что пенсионерка могла не заметить продуктов, лежащих под ее сумкой. "Директор магазина настояла, чтобы женщину забрали в полицию, у нее не было с собой документов, удостоверяющих личность", - добавили в ведомстве."
[url]http://www.newsru.com/russia/05feb2015/pensionerka.html[/url]
удивляет, хотя это не то слово местная поцреотня, которая не разбираясь стала обвинять старушку и клеить ярлыки. совсем уже без методичек не думается а ?

Bulava_i_Satana 05.02.2015 13:49

Это все "МАГНИТ" - исчадье АДА ... а директора накажут еще при жизни...

1Michael 05.02.2015 13:54

ну и где защитники Гамнита? Обвинили человека в том, что он не делал. В нашей стране это могут и любят, 37й год для примера.

K Michael 05.02.2015 13:55

0-Зигфрид_Устиныч >Магнит - закрыть, ФК "Краснодар" выгнать во 2-ю лигу :))) А бабулю реально жалко, в последнее время гамнит охамел.

cер 05.02.2015 13:57

Я защитник Магнита... Если видеозапись действаительно показывает, что "сказали в прокуратуре", то администрация магазина неправа... очень аморальный поступок(

Bulava_i_Satana 05.02.2015 14:01

Удручает то, что ни у одного двуногого, которое в этом цирке участвовало, включая мусоров и тетки "директриссы магнита" - в мозгу не родилась простая мысль - просто заплатить за бабкино масло пару вонючих сотен...

cер 05.02.2015 14:03

по радио сказали, что женщина предлагала заплатить сама... просто... Санкт-Петербург... культурная, понимаешь, столица...

Кузьмич 05.02.2015 14:06

Об обществе судят по тому,как оно относится к старикам и детям.Троллейбус тащит ребенка 65 метров,работники торговли доводят до смерти старушку...Что с нами будет? Не потому-ли почти вес мир против нас? Может быть действительно у нас что-то не так?

K Michael 05.02.2015 14:07

5-Булава и Сатана >В том то и дело, что у бабули деньги были и походу (если в видеозаписи все правда) просто забыла про масло, возраст, что хотите. Даже если и "не забыла" - предлагает оплатить - ну пожури, пристыди, возьми деньги и забудь. Нет, нам отчитаться надо, а понтам - очередную "палку" поставить.

Bulava_i_Satana 05.02.2015 14:09

Так, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов потребовал расследования обстоятельств смерти пожилой женщины.
«Этот случай вызывает очень много вопросов. Обоснованным ли было ее задержание, как с ней обращались работник магазина и полицейские, все ли сделали медики? Чтобы человек, прошедший блокаду, умер вот так – это требует самого серьезного и объективного разбирательства. Это не та ситуация, когда нужно думать о чести мундира!» – сообщил Сергей Миронов.
[url]http://nevnov.ru/proisshestviya/sergej-mironov-trebuet-so-vsej-strogostyu-rassledovat-smert-babushki-blokadnicy-v-otdelenii-policii-kronshtadta/[/url]
Хоть откозлят всех уродов по-полной, одно хорошо...

Admiral_wolf 05.02.2015 14:18

[quote=Кузьмич;37957878]Об обществе судят по тому,как оно относится к старикам и детям.[/quote]
вот и меня вчера удивился, что персонажи наподобие легычей, зампотехов, пушки и т.д. сразу лепят ярлыки (воровка) не разбираясь в причинах, а также не дождавшись каких-то выводов следственных органов. Я понимаю, что моск уже их не может анализировать ситуацию без команды извне, но хоть какое-то элементарное понимание и анализ ситуации должен присуствовать. Хорошо что не прилепили ярлык бандеровка, видать что-то остановило :))

Starichok 05.02.2015 14:23

А доблестные правоохранители не забыли кандалы на бубульку нацепить, когда в воронок ее тащили?
Особо опасная ведь была, преступница. Или директор, ожидая приезда ментов приказал ее к батарее приковать, чтобы не убежала и не нанесла гамниту невосполнимые потери?
Вот уроды (с)

HomaBrut 05.02.2015 14:35

7-Кузьмич > это ведь торгаши, менты и несостоявшиеся менты. Не все общество такое.

Кузьмич 05.02.2015 14:36

Менты тоже себя показали,что они действительно полицейские.Такие "дела" рассматривают на месте.Или образование не позволяет? Да еще приезжают с автоматами наперевес...

Dernhelm 05.02.2015 14:37

Культурная, туды ее в качель, столица...

Кузьмич 05.02.2015 14:38

12-Хома Брут >Не все общество такое."- А где ж ОНО находилось в тот момент?

HomaBrut 05.02.2015 14:46

15-Кузьмич > не знаю. Меня не было там. Но я вижу реакцию здесь хотя бы.

farionet 05.02.2015 15:10

Я сохранил все три страницы обсуждения удаленной уже темы. Кому интересно, могу поделиться. Кое-кому может станет стыдно за свое участие в ней. Хотелось бы что бы стало стыдно. Но вряд ли так случится.

Уважаемые граждане России - добрее нужно быть самим к себе.
Одно дело, когда быки от правоохранителей и чинуш, быки из преступного мира творят беспредел - негодуйте и клеймите.
Клеймите подлый Запад и их приспешников - пятую колонну.

Но когда случается подобное, как в Кронштадте, лучше умерьте свой патриотический пыл, не позорьтесь.

day 05.02.2015 15:42

Это что ж получается, бабушка выбрала на полке три пачки масла, подходит к кассе, достает деньги что бы расплатиться а кассир такая ей: - нет, я не буду вам пробивать это масло. Сейчас вызову полицию и скажу им, что вы его украли." Так что ли развивались события?
Или как?
Зы. Бабушке покоя в мире ушедших(

K Michael 05.02.2015 16:07

Вот и официальное мнение:
СК пообещал по всей строгости наказать виновников в смерти блокадницы
[url]http://mir24.tv/news/society/12016884[/url]

Кузьмич 05.02.2015 16:13

Когда-то я сам задержал настоящего карманника в магазине.Приехал наряд милиции,с автоматами.У карманника аж сопли потекли от перепуга.Зачем было ментам ехать в магазин для задержания бабашки? Никогда не пойму.

osv 05.02.2015 16:20

[quote=Тень;37958671]Я сохранил все три страницы обсуждения удаленной уже темы. Кому интересно, могу поделиться[/quote]
Поделись плз!

Korelsky 05.02.2015 16:31

на пару недель блокадницы расеянским либералам мусолить Путина хватит.
----
я вот только не пойму. Работники капиталистической компании Магнит в соответствии с законом отвезли гражданина в полицию для разбирательства обстоятельств дела. То, что гражданину 81 год не лишает гражданина ни его прав, ни его обязанностей. Чем недовольны либералы, борцы за законность, и в чем же здесь "Казалось бы при чем тут Путин ..."?

ingener13 05.02.2015 16:34

22.. ТАК автор поста на сдельщине у госдепа, ему надо детей кормить, вот и выпускает на гора любую хрень!

Bulava_i_Satana 05.02.2015 16:42

инцидент прокомментировал основатель, владелец и генеральный директор ОАО "Магнит" Сергей Галицкий. В магазине его сети и была задержана старушка. "Но вообще-то такую пожилую женщину, не надо было в милицию обращаться", - написал он в своем аккаунте в "Твиттере", осудив действия сотрудников магазина. "Более важный вопрос - как достучаться до людей, которые в таких обстоятельствах остаются равнодушными", - подчеркнул Николай Буров. Председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга завил, что о таких вопиющих инцидентах надо нельзя умалчивать: "Будем хотя бы кричать об этом. У этого тоже может быть свой результат".

Ранее сегодня в прокуратуре Петербурга заявили, что умершая в отделении полиции старушка-блокадница не крала масло из магазина. "Достаточных оснований полагать, что пожилая женщина совершила хищение, на настоящий момент не имеется. Масло было обнаружено в корзине с продуктами. При этом по заявлению пенсионерки она его просто не заметила", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Сейчас прокуратура продолжает проверять законность и обоснованность действий как сотрудников полиции, так и работников магазина "Магнит".

По предварительным данным, после того как женщина была остановлена сотрудниками магазина, она предложила оплатить найденное у нее сливочное масло. Ей отказали, а работники магазина вызвали сотрудников частного охранного предприятия и полиции.

В прокуратуре заявили, что на том, чтобы женщину забрали в полицию, настояла директор магазина "Магнит". При этом у бабушки не было с собой документов, удостоверяющих личность.[url]http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-02-05/blokadniki-vozmushcheny-obvinenieym-starushki-v-krazhe-masla-v-kronshtadte/[/url]

Accountant 05.02.2015 16:53

по-моему, в рамках подготовки празднования семидесятилетия Великой Победы патриотизды жидко и вонюче обосрались.

ATEVS 05.02.2015 17:04

А с чего видно,что директор гамнита патриот, может ей и на ваших и на нпших...она торгаш

Кузьмич 05.02.2015 17:05

25-Accountant >Ну почему же? На троллейбусы,трамваи установят флажки.Побелят бардюры,даже расколотые на части,проведут субботник...К тому же водку дешевле сделала...

Кузьмич 05.02.2015 17:06

25-Accountant >Ну почему же? На троллейбусы,трамваи установят флажки.Побелят бардюры,даже расколотые на части,проведут субботник...К тому же водку дешевле сделали...

day 05.02.2015 17:07

И в каждой строчке, -блокадница, блокадница. Во как. Ух магазин тиран. И пиар, пиар всевозможных клерков..

RomaNtiK2 05.02.2015 17:07

А может это конкуренты Магнита заказали?

ATEVS 05.02.2015 17:07

[url]https://twitter.com/RT_com/status/563336892876615680[/url] вот уже и на английском

Winny 05.02.2015 17:08

[quote=Булава и Сатана;37959866]осудив действия сотрудников магазина[/quote]
Какой молодец ... Небось, даже не знает, что у продавцов - солидарная ответственность за недостачи ...

Кузьмич 05.02.2015 17:11

32-Winny >солидарная ответственность за недостачи ..."-усе учтено,и усушка с утруской и недостачи...Т.с.все уплочено нами.

лёва7 05.02.2015 17:13

...а ещё в народе говорят постучалась в дверь бабушка, попросила воды попить, потом оглянулись, а рояля то и нет!
----------------
ps: причём здесь импульсивная клептомания бабушек/дедушек и политический форум?!!

day 05.02.2015 17:14

33-Кузьмич >с чего вы решили, что уплочено? Вернее да, уплочено, но и еще взыскано с персонала.

Korelsky 05.02.2015 17:15

никак не пойму к чему призывает Леха бух. Расстрелять всех комерсов " в рамках подготовки празднования семидесятилетия Великой Победы", что бы исключить смерти блокадниц?
И еще бы объяснили при чем тут какие то патриотизды, если все сотрудники данного магазина как один либералы, белоленточные активисты и ненавидят Путина?

bobro 05.02.2015 17:19

А я бы хотел пожелать всем записным одобряльщикам беспредела, обвинявшим вчера женщину-блокадницу в том, что она воровка, подумать - а не хотели бы они закончить свою бесславную жизнь вот так, после обвинения в подсобке какого-нибудь торгового заведения? А кому-то я бы даже и желал такого завершения их позорной где-то даже жизни.

Мир её праху. Царствие ей Небесное.

bobro 05.02.2015 17:22

17-Тень > см. личные сообщения, пжлст

Big_Pilajol 05.02.2015 17:25

[quote=Боброта;37960317]А я бы хотел пожелать всем записным одобряльщикам беспредела, обвинявшим вчера женщину-блокадницу в том, что она воровка, подумать - а не хотели бы они закончить свою бесславную жизнь вот так, после обвинения в подсобке какого-нибудь торгового заведения? А кому-то я бы даже и желал такого завершения их позорной где-то даже жизни.[/quote]
Как поступить тем, кто необдуманно произнёс слова проклятия? — Прежде всего незамедлительно исповедать этот грех в Церкви, просить Бога о том, чтобы его безумные слова не исполнились, понести за это епитимью; если позволяют условия, то заказывать службы о спасении и благополучии тех, кого он проклинал, или раздавать за них милостыню бедным. Свои уста, оскверненные проклятием, как человеческой кровью, надо очистить и омыть постоянным призыванием имени Иисуса Христа.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.