К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Австрия. Шпионизм.

Гость
0 - 09.11.2018 - 17:46
Даже глава их МИД не приедет в Москву.
Куда катится мир?
С кем осталось порвать отношения? В друзьях останутся ДНР, ЛНР, Венесуэла и Абхазия?



Гость
41 - 10.11.2018 - 18:25
Лавров обсудил шпионский скандал с главой МИД Австрии
42 - 10.11.2018 - 19:20
В этот же день СМИ сообщили, что подозреваемый австрийскими властями в разглашении государственной тайны мог передать Москве данные о том, что бывший начальник генштаба армии Австрии любит пирожные с ромом.
________________________________________
Трындец государственная тайна
Гость
43 - 10.11.2018 - 19:31
Признался...
Гость
44 - 10.11.2018 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Признался..
Несчастный. Небось пригрозили пирожных лишить.
45 - 10.11.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ельцинская креатура плешивая как раз таки вцепилась так, что и захочешь- не просрешь, ломом не отковыряешь))
Ты на вопрос ответил всхлипыванием и лозунгом, не заметил?:) У тебя истерика, успокойся.:)
Гость
46 - 10.11.2018 - 21:04
Тихо сам с собою, я веду беседу
Видать, карательная психиатрия не совсем работала...
Гость
47 - 10.11.2018 - 22:00
Президент Австрии призвал не драматизировать ситуацию со «шпионским делом»
10 ноября 2018, 21:33Текст: Анна Инсарова
Пока расследование «шпионского дела» в отношении отставного австрийского офицера не завершено, не стоит драматизировать ситуацию, заявил президент и верховный главнокомандующий Австрии Александер Ван дер Беллен.

«Эту аферу следует сначала расследовать. Посмотрим, есть ли в ней нечто большее, чем, так сказать, выдуманная история, тогда нужно будет принимать соответствующие меры», – цитирует ТАСС выступление Ван дер Беллена в эфире радиостанции О-1.

Он отметил, что нужно установить, верно ли выдвинутое обвинение и к какой информации был доступ у подозреваемого.

«Касается это национальных австрийских дел, или это касается разных переговоров, например с НАТО, – все это надо выяснить. В настоящий момент я не вижу поводов это драматизировать», – отметил он."

https://vz.ru/news/2018/11/10/950061.html
Гость
48 - 10.11.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Касается это национальных австрийских дел, или это касается разных переговоров, например с НАТО, – все это надо выяснить.
Умный у них президент. И даже подсказал подследственному линию поведения.
Гость
49 - 11.11.2018 - 21:08
Ваш шпион протух, дайте свежего)))

Сотрудника контрразведки в Австрии заподозрили в шпионаже на Россию, сообщает газета Kronen Zeitung.

Сотрудника Федерального ведомства по защите Конституции и борьбе с терроризмом (BVT) заподозрили в шпионаже около года назад. Он имеет доступ к секретной информации. По версии следствия, сотрудник, имя которого не называют, передавал эти данные российской разведке.
Гость
50 - 12.11.2018 - 11:31
Высокопоставленный офицер австрийских вооруженных сил сообщил о том, что данные об отставном полковнике, который якобы вел разведдеятельность в пользу России Австрия могла получить от британских спецслужб, передает Kleine Zeitung.

Источник отметил, что власти Великобритании могли целенаправленно предоставить эту информацию властям Австрии из-за «слишком мягкого курса» общения с Кремлем по мнению британских властей.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...12277597.shtml
Два года тюрьмы
Гость
51 - 12.11.2018 - 11:43
Ну да,скорее всего Британцы имеют своих агентов в ГРУ и прочих конторах. И по мере необходимости сливают инфу.
Ну а какой русский патриотический генерал не желает работать на МИ-6? Ведь можно будет туда драпануть при случае. И вести себя поумнее чем Скрипаль.
Гость
52 - 13.11.2018 - 22:29
РИА Новости. Земельный суд Зальцбурга решил не заключать под стражу отставного полковника, которого подозревают в разведдеятельности в пользу России, сообщает австрийское агентство APA.
Бывшего военного задержали в ночь на 10 ноября. Прокуратура просила арестовать его, но суд отклонил запрос, решив, что нет опасности того, что бывший офицер совершит преступление или сбежит.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181113/1532691583.html
Гость
53 - 13.11.2018 - 22:30
А заурусь опять темы засирает своим спамом.
Кстати, сайра, за что тебя забанили то?
Гость
54 - 14.11.2018 - 13:56
Австрийский отставной военный, подозреваемый в шпионаже на Россию, не разглашал государственные тайны. Об этом газете Kronen Zeitung сообщил его адвокат Михаэль Хофер (Michael Hofer).

«Мой клиент заверил меня, что не разглашал государственные тайны, — рассказал он. — Он не чувствует себя шпионом». Хофер добавил, что у его подзащитного не было доступа к подобным данным.

Кроме того, подозреваемый очень доволен решением суда, который 13 ноября решил не брать его под арест. Судья постановил, что мужчина оптимально социально интегрирован, а также нет опасности, что он скроется. В настоящий момент военный, которого называют М., остается на свободе, однако он должен каждый день отмечаться в полиции. В случае если он этого не сделает, его сразу же возьмут под стражу.

Ранее, 12 ноября, стало известно, что 70-летний российский шпион жил очень скромно и незаметно, у него не было дорогих хобби или машин, а также приятелей.
Гость
55 - 14.11.2018 - 15:46
Журналисты указали канцлеру Австрии Себастьяну Курцу на слишком широкую огласку дела о задержании «российского шпиона» в военных кругах, однако реакция политика была неоднозначной.

Правительство страны во главе с Курцем публично рассказало о задержании отставного полковника, что вызвало большое удивление, в том числе у президента Александера Ван дер Беллена.

Комментируя этот шаг, Курц не сдержался от ухмылки и даже засмеялся перед журналистами, а после этого повторил, что правительство поступило правильно.

«Простите, но я не могу не ухмыльнуться… Что было бы, если бы мы сделали по-другому? Есть сведения, что в Австрии есть предполагаемый шпион, который за несколько лет получил от России 300 тысяч евро за шпионаж в австрийских вооруженных силах и передачу данных России. И мы как правительство говорим: „По этому поводу мы ничего не будем говорить“, или: „Нам это не мешает“, или: „У нас с этим никаких проблем“?» — сказал он.

По его словам, в Вене опасались также обвинений в исключительном о особом отношении к России в случае замалчивания этого дела.

«Согласно информации, которую получил я, на мой взгляд, было абсолютно правильным проинформировать общественность, абсолютно правильно проинформировать российскую сторону о том, что мы подобное не принимаем», — добавил канцлер.
Ранее газета Die Presse сообщила, что военный дал признательные показания и рассказал, что за сбор разведданных, который велся около 20 лет, он получил около 300 тыс. евро. Местом работы офицера, судя по всему, было само Минобороны в Вене.
56 - 14.11.2018 - 16:50
Шпионский скандал не будет серьезно омрачать отношения Австрии и России в течении длительного времени — об этом заявил президент Австрии Александр Ван дер Беллен. В Вене явно понимают, кто пытается рассорить их с Россией, будут пытаться поскорее убрать «шпионский вопрос» с повестки дня двухсторонних отношений. Неудивительно, что местный суд даже не стал брать под стражу предполагаемого русского шпиона.
Скандал вокруг разоблачения в Австрии бывшего сотрудника министерства обороны, раздувается уже пятый день. Задержанный в субботу отставной 70-летний полковник, якобы, в течение последних 30 лет работал на российскую разведку. А поймать его помогли спецслужбы «одной из дружественных Австрии стран».
То ли немцы, как сначала написало одно из австрийских СМИ, то ли британцы, как позднее сообщило другое. Учитывая, что немецкая разведка сама находится под колпаком у англосаксонских спецслужб, лондонский след представляется куда более логичным. У Великобритании есть мотив, и не один....
https://news.rambler.ru/world/412657...ource=copylink
Не получилось... :о)))
Гость
57 - 15.11.2018 - 05:57
Мало того, что «партнеры» Путина в Австрии поймали российского шпиона, обрушив танцпол, на котором плясал российский руководитель.

Мало того, что только было Лавров открыл рот про «мегафонную дипломатию», как австрийский полковник признался в работе на российскую разведку.

Теперь новое издевательство.

Австрийский суд не стал арестовывать российского шпиона на время следствия. Дескать, человеку 70 лет – куда он скроется? Пусть сдаст загранпаспорт и ежедневно приходит отмечаться в полицию.

То ли дело в России, в которой арестовали 75-летнего ученого Виктора Кудрявцева якобы за госизмену и засадили в тюрьму «Лефортово». И никакими силами его под домашний арест не вытащить.

Почувствуйте разницу.

Это подлейшее оскорбление Австрией всей пыточной сути российского государства разумом и уважением прав человека.

Такое прощать нельзя!
https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2314902-echo/
Загнивают, твари! бггг
banned
58 - 16.11.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Почувствуйте разницу.
WSJ сообщил, что Минюст США готовится предъявить обвинения Ассанжу
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Минюст США готовится предъявить обвинения основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу и рассчитывает, что его можно будет судить в США, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в Вашингтоне.
Как заявили изданию осведомленные источники, прокуроры обсуждают различные обвинения против Ассанжа, а также вопрос его депортации в США.
По данным собеседников газеты, обвинения против основателя WikiLeaks могут включать нарушение закона о шпионаже, который криминализирует публикацию информации, касающейся национальной обороны.

по совокупности обвинений ассанжа могут отправить в газовую камеру. Это подлейшее оскорбление Австрией всей пыточной сути североамериканского государства
59 - 16.11.2018 - 09:22
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Австрийский суд не стал арестовывать российского шпиона на время следствия. Д
агатока шпионом его может признать как раз суд))
а есть ли суслик?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены