К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аврора вернулась

Гость
0 - 16.07.2016 - 13:11
Смотрится как новенькая:)


Гость
41 - 16.07.2016 - 22:20
Ну, была бы знаменита только одним залпом- хрен бы ремонтировали.
Гость
42 - 16.07.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Какая бы не была
нИ была...
Гость
43 - 16.07.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ну, была бы знаменита только одним залпом- хрен бы ремонтировали.
Не залпом, а выстрелом.Легендарным:)
Но знаменита Аврора именно этим..Иначе крейсер давным давно пустили на металлолом и забыли.
Гость
44 - 16.07.2016 - 22:56
видел фотку евойную во Владике после Цусимы.. живого места не было.., но от плена японского ушёл (кста, спасибо тагдашним пиндосам, ето, кажись, один из 4-х крузьеров, построенных на севамериканских верфях..)
Гость
45 - 16.07.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
видел фотку евойную во Владике после Цусимы.. живого места не было.., но от плена японского ушёл (кста, спасибо тагдашним пиндосам, ето, кажись, один из 4-х крузьеров, построенных на севамериканских верфях..)
"Варяг" действительно был американской постройки,"Аврора" родом из Питера.
Гость
46 - 16.07.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr видел фотку евойную во Владике после Цусимы.. живого места не было.., но от плена японского ушёл (кста, спасибо тагдашним пиндосам, ето, кажись, один из 4-х крузьеров, построенных на севамериканских верфях..) "Варяг" действительно был американской постройки,"Аврора" родом из Питера.
наверное попутал.., но фотка была его.. весь в дырках и без броневых листов..
Гость
47 - 17.07.2016 - 00:33
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
наверное попутал.., но фотка была его.. весь в дырках и без броневых листов..
Фоток много.
Гость
48 - 31.07.2016 - 12:58
Президент России Владимир Путин посетил в Санкт-Петербурге в день Военно-морского флота крейсер "Аврора", передает корреспондент РИА Новости.
Глава государства прибыл к месту стоянки "Авроры" на катере.
Поднявшись на борт, он осмотрел верхнюю палубу и радиорубку. Командир крейсера капитан 3 ранга Артем Знаменщиков доложил президенту о ходе реконструкции, а также представил концепцию реконструкции Нахимовского военно-морского училища на Петроградской набережной.
Посещение легендарного корабля транслировалось на Сенатскую площадь, где собрались тысячи петербуржцев, чтобы отметить праздник ВМФ. В воскресенье на рейдах главных военно-морских баз флотов и рейде Невы в Северной столице ошвартованы боевые корабли, подводные лодки, катера и суда обеспечения ВМФ, принимающие участие в торжественных мероприятиях.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2016073...#ixzz4FykorQ3i
Гость
49 - 31.07.2016 - 13:02
Крейсер "Аврора" — уникальный исторический памятник России, символ октябрьской революции 1917 года. Это единственный корабль отечественного флота, участвовавший в четырех войнах. С сентября 2014 года он находился на ремонте. Крейсер вернулся к месту вечной стоянки у Петроградской набережной в Санкт-Петербурге в ночь на 16 июля. Для жителей города он откроется 3 августа. Предыдущий ремонт корабля, который был построен в 1903 году, проводился в 1984-м.
Директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай сообщил РИА Новости, что экспозиции на борту крейсера готовы к визиту посетителей. "Все экспонаты музейных экспозиций на крейсере уже расставлены. Вся необходимая подготовка проведена", — рассказал он.
"Аврора" проходила реставрацию и ремонт на Кронштадтском морском заводе. Там был проведен доковый ремонт корпуса корабля, в ходе которого заварена трещина выше ватерлинии. Крейсер был оборудован новыми системами пожаротушения и сигнализации, выполнен ремонт и покраска корпуса, восстановлен исторический интерьер внутренних корабельных помещений, установлена также новая система видеонаблюдения.
В ремонте крейсера приняли участие 17 предприятий. Количество залов экспозиции корабельного музея увеличено с шести до девяти. На обновленном корабле появились медицинский кабинет, уголок священника, кабинет офицеров, где воссозданы интерьеры начала XX века. Всего на корабле для посетителей будут работать шесть тематических блоков экспозиции. Среди тем, которые будут освещены: история и судьба "Авроры", служба и быт личного состава на кораблях российского флота, исторические периоды службы крейсера во время Первой мировой войны, Октябрьской революции и гражданской войны.
Крейсер за время нахождения в боевом составе военного флота прошел более 100 тысяч морских миль, участвовал в Русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Артиллерийский выстрел из носового орудия "Авроры" послужил сигналом к началу революционного штурма Зимнего дворца в Петрограде 7 ноября 1917 года. С 1948 года корабль находится на вечной стоянке. До 1956 года он служил учебной базой для воспитанников Нахимовского военно-морского училища, затем был преобразован в музей. Сам корабль находится в составе ВМФ России, а музейная экспозиция на его борту — в ведении управления культуры министерства обороны РФ.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/2016073...#ixzz4FyliiCb7


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены