К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авианосец и док

0 - 30.10.2018 - 01:38
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На 82-м судоремонтном заводе в Рослякове затонул плавучий док ПД-50, сообщают пользователи соцсетей со ссылкой на рабочих завода. Есть пострадавшие.

Сообщается, что в ночь на 30 октября во время выхода авианосца «Адмирал Кузнецов» из дока произошло ЧП. В результате сам док затонул, а на авианосец упал башенный кран. Также появилась информация о четырех пострадавших. По неподтвержденным данным, рабочие могли попасть в воду.

По данным родственников одного из рабочих, ведется спасательная операция. На место происшествия стянуты тревожные службы.

Официальной информации об аварии на данный момент нет. Подробности уточняются.

ПД-50 - один из крупнейших плавучих доков в мире. Он был построен в 1980 году в Швеции по заказу ВМФ СССР. Длина дока составляет 330 метров, ширина - 67 метров, грузоподъемность - 80 тыс. тонн, он предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок. Именно там ремонтируются крупнейшие надводные корабли ВМФ РФ - авианосец "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 "Петр Великий".

В апреле этого года судостроители подписали контракт с Минобороны РФ на ремонт тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов".

http://www.mvestnik.ru/newslent/socs...plavuchij-dok/



Гость
201 - 01.11.2018 - 09:40
васек снова обосрался и заерзал ))
Гость
202 - 01.11.2018 - 09:41
195-Falcon > БЭ-ГЭ-ГЭ. Мистер Василий, истино говорю тебе, внемли - если "начнется" то все россиянские вооружения, фуражки с золотыми кокардами, погоны на подвязках и геральдические заявления под вой фанфар сдует как их и не было. Просто на улицах появятся Бредли с капралами и М16 и сменится администрация.
203 - 01.11.2018 - 09:42
кто же ему коров доверит?
204 - 01.11.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
сдует как их и не было.
та ты шо.ты об этом мечтаешь?

тока чета те капралы ссут на наших улицах появлятся.
так тявкают изидака а гамасеки типа тебя им подмахивают
Гость
205 - 01.11.2018 - 09:45
198-Falcon >Торгуй трусами, или чем ты торгуешь там на Брюховецком рынке,Васисуалий, и не парься.Про авианосцы он рассуждает...;)))
Гость
206 - 01.11.2018 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
баран речь о палубной авиции которая у пиндосов не умеет взлетать без катапульты
Ага,Васек,я понял принципиальную разницу меж пиндоским авианосцем и Кузей нашей-у пиндосов самолеты взлетают из катапульты,а у нас просто падают в море...
207 - 01.11.2018 - 09:46
даже на крым гавкают издалека а приближаться боятся пачемуто))
208 - 01.11.2018 - 09:49
206-Афанасий Ибрагимович Кац >
ты эта.прежде чем соснуть пиндосам болше думай))а то както глупо выглядишь))
речь о разнице между авианосцем и авианесущем крейсере.
а ты при привычно взял и соснул пиндосам.и снова абасрался))
бай шкандыбай на улицу .тебе пора соседских коров на пастбище сопровождать))
Гость
209 - 01.11.2018 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Авианосцам запрещён проход через Босфор и Дарданеллы, так что, Анус Ибрагимовны, иди, подмывайся :)
Джузеппи,я за Проливы ни слова молвил,а ты сюда приперся щёп чо гавкнуть под руку иль вновь хошь на лесурсе обосраться,што с тобой случается перманентно..?
Гость
210 - 01.11.2018 - 09:56
204-Falcon > знаешь, нет, я принципиально в политику не лезу (мне есть, что терять, в отличие от тебя), но и не скрываю, что лично защищать этот режим я не буду.
Гость
211 - 01.11.2018 - 10:12
Васек,последний вопрос- ты согласен с ниженаписанный мнением эксперта Коротченко..?
«Адмирала Кузнецова» отказались считать авианосцем

https://lenta.ru/news/2018/04/05/kuznetsov2/
«Адмирал Кузнецов» не является авианосцем, заявил «Известиям» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Таким образом эксперт отреагировал на публикацию The National Interest, в которой российский корабль назван худшим авианосцем в мировой истории.

«Надо отметить, что "Адмирал Кузнецов" — это не авианосец, а авианесущий крейсер(шедеврально!). Для любого военно-морского специалиста это абсолютно очевидно. Это другой вид корабля(это когда ж корабли стали ксассифицироваться по виду..?С паруснаго флота?). Поэтому вставлять нас в рейтинг каких-то авианосцев уже не корректно», — сказал он.

Эксперт заявил, что такие рейтинги составляют «американские борзописцы». «Это абсолютно пропагандистское и не соответствующее действительности утверждение. Понятно, эти рейтинги высасываются из пальца и, разумеется, здесь присутствует мощный антироссийский подтекст», — отметил Коротченко.

По его словам, «Адмирал Кузнецов» хорошо показал себя в ходе недавних боевых действий в Сирии и( ) «полностью отвечает современным требованиям».
212 - 01.11.2018 - 10:13
213 - 01.11.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
«Адмирала Кузнецова» отказались считать авианосцем
дык я я о чем?о том шо кузнецов не авианосец а авианусущий крейсер.
я рад что ты наконец то чета начал подозревать))
кстати щас в процессе модернизации граниты будут менять на калибры.и дальность действия вооружения кузнецова увеличится раз в 10
Гость
214 - 01.11.2018 - 10:26
212-aivariz >Справедливости ради вставь рядом фото про Энтерпрайз. Будь честен.
Гость
215 - 01.11.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дык я я о чем?о том шо кузнецов не авианосец а авианусущий крейсер.
Таки нет,Васек,я об "эексперде" Коротченко...

Оборотень без погон
Есть люди, сделавшие самопиар доходной профессией
Песков Алексей
https://vpk-news.ru/articles/32280
Игорь Коротченко, рвущийся в депутаты, представляет себя как полковника запаса, эксперта в вопросах армии и торговли оружием, а также члена руководящих органов небезызвестных общественных структур. Кто же он на самом деле?

Игорь Коротченко, рвущийся в депутаты, представляет себя как полковника запаса, эксперта в вопросах армии и торговли оружием, а также члена руководящих органов небезызвестных общественных структур. Кто же он на самом деле?
Я бы не стал писать о Коротченко – не самый любимый мной персонаж, но светящийся энтузиазмом юноша прямо у подъезда сунул в руки листовку, из которой я с прискорбием узнал, что увижу данного деятеля в своем избирательном бюллетене. Вот уж не думал, что жизнь в Тушине способна подкинуть столь неприятный сюрприз. Почему неприятный – ведь человек весьма популярный, мелькает в телевизоре чаще, чем реклама? А давайте попробуем выяснить, как может добиться популярности и теперь претендовать на роль вершителя чужих судеб человек, которого неоднократно увольняли. Причем увольняли с позором – вначале из армии, потом из газеты «Военно-промышленный курьер». В первом случае – за дискредитацию офицерского звания, во втором – за бесчестное поведение на посту главного редактора.
........
В нынешнем виде биография кандидата в депутаты Игоря Коротченко способна вызвать искреннюю зависть не то что у Паниковского, но и у даровитого Остапа Бендера. Они, конечно, мошенники и жажда личного обогащения была им знакома, но в сравнении с нашим героем они просто слепые щенки. Тут не талант – талантище. Судите сами.
Через 12 лет непыльной военной службы, занимая после Тамбовского училища технические должности, не связанные с большой ответственностью, дорасти до подполковника и быть выставленным из армии по самой позорной для офицера статье с формулировкой «Не соответствует должности по морально-психологическим качествам». С лишением права на пенсию Министерства обороны и ношение военной формы.

И это,Васек,помимо того,што оный икспердо гомик...
Это те как,Васек..?
216 - 01.11.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
я об "эексперде" Коротченко...
ну вот я я обрадовлася что ты чета начал сообюражать.
ну ладна ты всеж википедию почетай чем отличается амвианосец от крейсера)))
а потом об кузнецове.
подсказую. отличие в наличии у крейсера крейсерского вооружения.которого нет у авианосца)))
Гость
217 - 01.11.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Джузеппи,я за Проливы ни слова молвил,а ты сюда приперся щёп чо гавкнуть под руку иль вновь хошь на лесурсе обосраться,што с тобой случается перманентно..?
да, за проливы ты не говорила, ты что-то там пёрнул за авианосец... Так вот, авианосцам запрещено проходить проливами, а Кузя, как и его единородные братья, свободно проливами проходил, даже в не лучшие времена отношений Турции и России. О чём это говорит? Правильно, это говорит о том, что анус в очередно раз основательно обосрался.
Гость
218 - 01.11.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а потом об кузнецове. подсказую. отличие в наличии у крейсера крейсерского вооружения.которого нет у авианосца)))
Васе,отличие и наличие тут не катит,бо "Ляонин" все ж авианосец,а построен по тем же лекалам,как и дымоходец Кузя...
Да и Запад Кузю признает как авианосец,а вот Васек тут БрюхАвецкой и голубой Коротченко не признают и все ту,ссуко!!
Как так,Васек,херня кака-то получается..?
banned
219 - 01.11.2018 - 10:42
161-Грин > а в плавдоке всё намного проще - поднырнули, откачали воду из ёмкостей, всплыли с судном на борту, закрыли кингстоны и всё, в таком положении могу находиться сколь угодно долго,
не сделано что?
ну вот это вот и не сделано почему-то. хотя легче легкого.
220 - 01.11.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васе,отличие и наличие тут не катит,б
ты смотрю буквы в википедии так и не асилил.
если запад признает кузю за авианосец то как турция пропускает его через проливы?
и выикипедия грит шо кузя авианесущий крейсер а не авианосец.
почем так по твоему происходит?
Гость
221 - 01.11.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Васек,последний вопрос- ты согласен с ниженаписанный мнением эксперта Коротченко..? «Адмирала Кузнецова» отказались считать авианосцем
Вот енто ты дибиль:))))
osv
222 - 04.11.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
30 окт, 13:44 "Перебои в электроснабжении, если они действительно имели место, привели к отключениям насосов, и вода неконтролируемо начала поступать в так называемые балластные цистерны дока. Если дело только в этом, то для подъема плавдока особых проблем быть не должно: тщательно осмотреть водолазами корпус, нет ли препятствий для подъема, которые появились в ходе нештатного погружения, особо осмотреть швартовые устройства, подготовить буксиры, оценить погоду и приступить к откачке воды. Док всплывет сам", - сказал Бражник. [бывший начальник штаба - первый заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Александр Бражник.] https://tass.ru/proisshestviya/5736891

но мразь, конечно же, скорее поверит им...
Дыкть, кто из нас мразь, говоришь?

Подъем утонувшего плавучего дока ПД-50, использованного при ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов», нецелесообразен. Вместо утерянной техники допускается приобретение новой. Такое мнение высказал «Интерфакс» знакомый с ситуацией источник.

По данным собеседника, ПД-50 сильно ударился о грунт при затоплении. Также безвозвратно потеряны оба крана, стоявшие на доке. По оценке источника, «чтобы контракт на часть ремонта авианосца "Адмирал Кузнецов", которую предполагалось сделать на 82-м СРЗ, был выполнен, считается вариант оперативного приобретения аналога ПД-50».

https://lenta.ru/news/2018/11/02/pd50/
223 - 04.11.2018 - 07:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
«Интерфакс» знакомый с ситуацией источник.
и как всегда неназванный)))да?
osv
224 - 04.11.2018 - 07:50
А когда признают официально, он признает себя мразью?
225 - 04.11.2018 - 07:55
224-osv >
твой неназванный источник?
226 - 04.11.2018 - 07:56
ося понимаешь. разница в том что один цитирует слова конкретного человека а ты неназванного источника
227 - 04.11.2018 - 07:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
вариант оперативного приобретения аналога ПД-50
Это как? Типа такие доков нашлёпали штук 10-20 и они лежат на складе ждут-дожидаются покупателей?
osv
228 - 04.11.2018 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
один цитирует слова конкретного человека а ты неназванного источника
И что он цитирует?

"Если дело только в этом, то для подъема плавдока особых проблем быть не должно"

А если дело не только в этом? Конкретный человек на момент своего высказывания об этом не знал.
Но пропагандошка поспешил назвать меня мразью.
229 - 04.11.2018 - 08:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Просто на улицах появятся Бредли с капралами и М16 и сменится администрация.
уже проходили, после того как их добили в своем логове, таких как ты вешали на главной площади Краснодара.
osv
230 - 04.11.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это как? Типа такие доков нашлёпали штук 10-20 и они лежат на складе ждут-дожидаются покупателей?
Да никак. Думаю, с Кузей можно попрощаться.
Подкоптил Европу - пора и на покой.
231 - 04.11.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но пропагандошка поспешил назвать меня мразью.
так ты и есть мразь продавшаяся госдепу.это медицинский факт
banned
232 - 04.11.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
И это,Васек,помимо того,што оный икспердо гомик... Это те как,Васек..?
Ха, так это же копия Васька....

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да никак. Думаю, с Кузей можно попрощаться. Подкоптил Европу - пора и на покой.
Ты думать можешь? Крути пидали, Ося....Какое бы не было это корыто, пока не будет достойной смены или не изменится концепция построения российского флота - Кузя будет дымить...
233 - 04.11.2018 - 08:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да никак. Думаю, с Кузей можно попрощаться.
Теперь вообще ничего не понял. То док можно срочно новый купить. То никак, а тут ещё и "Кузю" приплёл. Ты уж определись.
osv
234 - 04.11.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
пока не будет достойной смены или не изменится концепция построения российского флота - Кузя будет дымить...
Дыкть, уже навряд ли.

С находящегося на ремонте на 35-м судоремонтном заводе «Звездочка» в Мурманске авианосца «Адмирал Кузнецов» выгружен один из главных паровых котлов КВГ-4.



https://lenta.ru/news/2018/07/24/admiralkuznetsov/
osv
235 - 04.11.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
То док можно срочно новый купить
Кто говорил, что можно?
Ты ври да не завирайся.
banned
236 - 04.11.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, уже навряд ли.
Корабль, это не велосипед...Вот в великах ты возможно понимаешь, но не далее. Так что крути пидали, пока п... не дали!
237 - 04.11.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Кто говорил, что можно?
Люди, которых ты цитируешь. Или ты привёл Ленту.вру как пример вранья?
238 - 04.11.2018 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
концепция построения российского флота -
а шо тебя в концепции не устраивает?
osv
239 - 04.11.2018 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Кто говорил, что можно?

Люди, которых ты цитируешь. Или ты привёл Ленту.вру как пример вранья?
Пример вранья - это ты:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вместо утерянной техники допускается приобретение новой
А допускается и можно - две большие разницы.
Не можно приобрести то, чего нет в природе. Затонувший док делали в Швеции по спецзаказу.
Теперь, если приобретать, надо подождать, пока шведы док сделают, потом подождать, пока кузю отремонтируют в этом доке.
А к тому времени (надеюсь, гораздо раньше) или ишак, или падишах...
240 - 04.11.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
пока кузю отремонтируют в этом доке. А к тому времени (надеюсь, гораздо раньше) или ишак, или падишах...
а зачем его снова ремонтировать в этом доке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены