К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Августовские митинги, время новых идей. Игорь Чубайс! Другая Россия!

Гость
0 - 25.08.2015 - 16:25
Такое ощущение что все написано для Украины и что те кто сделал революцию 1917 и 1991 года пытаются свою вину переложить на других, виляя хвостом перед цивилизованным Западом. Вот так понимает свою , вернее их страну , доктор филологических наук в написанной им книге:

http://echo.msk.ru/blog/i_chub/1609970-echo/


Помню как вел первый массовый митинг в Москве — 25 марта 1989 года, 100 000 человек скандировали — «Свобода, свобода, свобода!!!» В феврале 1990-ого на Манеже, где собралось больше 500 000 человек рявкнул в микрофон — «Нас здесь так много, что мы можем штурмовать не только Зимний, но и Лубянку!». После этого выступать на митингах не довелось… И вот спустя 25 лет с предложением «взять слово» ко мне обратилось новое гражданское объединение «Единство равных» (правда, мне больше нравится «единство разных»). Ребята симпатичные, ответственные а, главное, разделяющие представления о России, которые я отстаиваю в своих публикациях.

...Людей, как и на других августовских акциях, собралось немного, не больше двухсот человек, и не удивительно — гостеприимные омоновские автобусы окружили по периметру всю территорию. Не сразу заработали генераторы и динамики, были и другие накладки. Вобщем, я решил написать текст своего выступления, которое было обращено не только к собравшимся у Красных ворот…

Дорогие! Наш сегодняшний митинг — исторический — мы собрались чтобы вспомнить события недавнего прошлого.
В какую цепь событий вписан август 91. ...Хорошо помню этот день. 22-ого в центре Москвы оставалось много горожан. Транспорт не ходил. Откуда-то люди притащили бревна, доски, многие сидели на ящиках, жгли костры. Говорили о трех погибших, о русском флаге, не расходились. Понимали, что победили, но оставалась тревога — а вдруг танки вернутся?! .. Самым популярным автором тогда был Борис Гребенщиков, самые популярные строчки — про полковника Васина — «Мы ведем войну уже 70 лет, нас учили, что жизнь — это бой. Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой».

Сегодня СМИ, если и вспоминают август, то изображают его как изолированное, одиночное явление. Такой подход совершенно неправильный. История т.н. «СССР» — это не история съездов и 5-леток, это история Сопротивления нашего народа тоталитарной власти. Именно в эту цепочку событий вписан август 91-го…

...В феврале 1917-ого произошла революция. Россия решила перейти от божественной легитимации государства (император — помазанник Божий!) к гражданской, демократической. Общество хотело самостоятельно решать — кому доверять власть. Главный лозунг Февраля — «Выборы в Учредительное собрание». Временное правительство Керенского выборы затянуло и в Зимний пришли большевики, на что народ почти не реагировал. Главное — выборы! Ленин обещал и через три недели выборы провел. Но красные на них с треском проиграли, не получив и четверти голосов. И когда 18 января 18 года в Таврическом дворце началось заседание УС, Ленин распорядился его разогнать. Питерских рабочих, вышедших на защиту законной власти, встречали чекистские пулеметы… С этого момента власть стала незаконной, никаких демократических выборов не было 70 лет, как нет их и сегодня. Ответом России стала Гражданская война, Кронштадтское восстание, Тамбовское восстание, в конце 20-ых — начале 30-ых — крестьянская война. В Отечественную развернулось Власовское движение. После войны — мощные восстания в ГУЛАГе весной и летом 53-его, Новочеркасск — 62, диссидентский протест, неформальное движение периода Перестройки…

Настоящая история страны ХХ века до сих пор не написана, но я верю, что когда в Москве будет открыт Музей Российского Сопротивления среди экспонатов окажется и этот стеклянный осколок — я подобрал его 22 августа — у здания бывшего МГК КПСС. Это единстввенная вывеска, которая пострадала в дни августовской революции. Нам казалось, что мы победили, что строчки Высоцкого «Спасите наши души, мы бредим от удушья…» уже не актуальны. Но мы ошиблись!

Россия до 1917 и Россия сегодня. Чтобы понять — что делать завтра, надо отправиться в еще более далекое вчера. Вспомним о том, какою страна была до 1918 года и сравним с днем сегодняшним… Образ исторической России чудовищно изуродован большевиками. Наша задача, как писал Солженицын — «вступить в память.» Александр Исаевич сформулировал точно — «Советский Союз соотносится с исторической Россией — как убийца с убитым»! Большевики стреляли в Николая, но целились в Россию! Летом 18-ого Ленин писал «Россия завоевана большевиками». Это самая главная мысль, которую все мы должны усвоить. Наш разрыв похож на разрыв между ФРГ и Третьим Рейхом…

Деды и прадеды называли страну — «Святая Русь». Она была одним из самых успешных государств планеты. За 500 лет, начав с крохотного Московского княжества, наши предки собрали самое большое в мире государство (коммунисты за 70 лет потеряли 5,5 миллиона километров — десять Франций). В 80-ые годы Х1Х века страна окончательно перешла от стратегии количественного роста, к философии обустройства. У нас был удивительный демографический рост — за время правления Николая II, с 1894 по 1917 год, население выросло в полтора раза — со 124 до 186 миллионов человек (сегодня нас на 45 миллионов меньше, чем в 17-ом). С конца XIX века происходил небывалый экономический подъем, ежегодно ВВП увеличивался на 6 — 9%, первое «экономическое чудо» — это Россия. (Сегодня экономика ежемесячно проваливается на 4,5%!) Доля России в мировом агроэкспорте составляла 40%. Сегодня мы не производим и половины необходимого стране продовольствия, и власти умудряются сжигать закупаемые продукты! Столетие назад в России была бесплатная земская медицина (что сегодня с медициной — все знают), с 1908 года — вводилось всеобщее бесплатное начальное образрвание (нынче ЕГЭ добило наше образование). Про Серебряный век русской поэзии и прозы, театра, музыки, живописи мы помним. Метро в Москве и Питере начинали строить в 1914 году (война прервала), а зарплата русских рабочих была второй в мире, после американских. В ХХ век Россия вступала с претензией на мировое лидерство, но большевики все проиграли. В ХХ1 Россия угасает и находится в положении изгоя…
Про сегодняшний глубочайший кризис объяснять ничего не нужно, мы ощущаем его не по теленовостям, а на собственной шкуре.

Что делать, где выход? Прежде всего, нам нужен Русский Нюрнберг, нужна правовая оценка тоталитарного, советского квазигосударства и полный отказ от советчины. Это позволит вернуться в правовое поле и подготовить следующий шаг — выборы в новое Учредительное собрание! Все это нужно осуществить в условиях гражданского мира, согласия и целостности страны. Целостность России — наш важнейший приоритет!

...Наш митинг исторический потому, что его организаторы не красные и не либералы-западники, хотя мы за учет западного опыта. Здесь собрались не националисты. Это первый за 90 с лишним лет патриотический митинг!
Наши герои — русские реформаторы — Сергей Витте, Петр Столыпин, Николай II, с нами герои Белого движения, с нами русские мыслители Ф. Достоевский, А. Солженицын, А. Сахаров. С нами Владимир Высоцкий.
Мы против коррумпированного, деморализованного чиновничества.

Для нас быть патриотом — значит спасти нашу землю от разорения, хватить выкачивать из нее невосполнимое сырье, это наша земля!
Быть партиотом — значит прекратить фальсифицировать и переписывать нашу историю. Сталин — тиран, а не герой ХХ века!
Патриотизм — это уважение к собственному народу, хватит издеваться над нашим народом — самым обездоленным в самой богатой стране мира!

Патриотизм — это уважение к нашей культуре и языку.
Сегодня вновь актуальны строки А.Ахматовой
-Мы знаем что нынче лежит на весах
и что совершается ныне!
Час мужества пробил на наших часах
и мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мертвому лечь
Не страшно остаться без крова
Но мы сохраним тебя — русская речь,
Великое русское слово.
За 500 лет Россия из маленького княжества преобразовалась в огромное государство. Нам за 500 дней надо преобразоваться в объединение российских патриотов.
Слава России!
Героям слава!



Гость
1 - 25.08.2015 - 16:29
"""Что делать, где выход? Прежде всего, нам нужен Русский Нюрнберг, нужна правовая оценка тоталитарного, советского квазигосударства и полный отказ от советчины. Это позволит вернуться в правовое поле и подготовить следующий шаг — выборы в новое Учредительное собрание! Все это нужно осуществить в условиях гражданского мира, согласия и целостности страны. Целостность России — наш важнейший приоритет! """

Омерзительно это читать, но ведь мы вышли из этого дерьма унижающего наше прошлое, прикрываясь красивыми лозунгами. А ведь и сегодня в стране и на форуме полно людей , которые готовы заживо сожрать мешающим их гегемонии и окончательному захвату страны!
Гость
2 - 25.08.2015 - 16:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
выборы в новое Учредительное собрание!
По горбачевским сьездам соскучился? Известно чем кончилось. По новому кругу захотел?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены